1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Ertheia] Эксперимент №138: Определение лучшего класса по максимальному наносимому физ.урону

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ольф, 20 ноя 2014.

  1. Omniza

    Omniza User

    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    3.678
    Симпатии:
    1.561
    норм орк оторвался без колец.
    угу и еще обнову подождать где пве будет работать на петов.
     
  2. LordSpector

    LordSpector User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    17
    в данном случае "подтянуть" означает заменить лордов на самаелей. кинуть дестру и суму рапс. провести замер 30 секунд.
    85 сум, вероятнее всего, сравняется по дамагу с дестром.
     
  3. Скрэт

    Скрэт User

    Регистрация:
    04.08.11
    Сообщения:
    6.865
    Симпатии:
    769
    возмездие можно и на дестра одеть под тош, потом на дестра если одеть кольца, а сумам дадут передачу пвп\пве дестр все равно окажется впереди.
     
  4. LordSpector

    LordSpector User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    17
    если на дестра надевать кольца, то и на сума тоже.
    зы: помимо пве/пвп бафа сумам дадут новых петов с дополнительным кк в будущем апдейте. так что сравнение "сум vs тир" ждет продолжение.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2014
  5. ЕЕша)

    ЕЕша) User

    Регистрация:
    07.11.10
    Сообщения:
    1.032
    Симпатии:
    202
    какие же кольца для сума?) чуть чуть повысить шанс крита?)
     
  6. Скрэт

    Скрэт User

    Регистрация:
    04.08.11
    Сообщения:
    6.865
    Симпатии:
    769
    кд с колец не передается на петов сума.
     
  7. Xecyc

    Xecyc User

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    3.880
    Симпатии:
    366
    предлагаю не устраивать холивар, и так полфорума в темах "кто жи гнет дестор или сумонир??"
    пусть каждый сделает для себя выводы из этого теста и решит, что ему подходит больше.
     
  8. LordSpector

    LordSpector User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    17
    veter86, я полтора месяца назад еще писал, что дестр на 85 никак в два раза не передамажит. и этот тест подтвердил мои слова.
    привожу свое сообщение
    https://4gameforum.ru/showthread.php?t=672232&page=31&p=13594017&viewfull=1#post13594017

    - - - добавлено - - -

    сколько уже можно повторять. сам чар дамажит гораздо сильнее петов.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2014
  9. Vladimirus

    Vladimirus User

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    10
    что за бред?
    у самаэлей и лордов одинаковый крит рейт это во-первых.
    от тоша у лордов будет увеличение крит рейта и физ атаки
    а у самаэлей только увеличение физ атаки.
    ну а в-третьим - скарлет не бегает. зачем вообще самаэли?

    - - - добавлено - - -

    еще интересует вопрос насчет "силы энергии" (селф который выбивается с вероятностью в 20% если по цели прошел крит) была ли у титана - она весьма не кисло добавляет физ атаку (и, кажется, силу крита? поправьте если я не прав)
    ну и разброс в 30% в уроне титана под тошем - откуда он взялся? если базовый разброс, если память не изменяет, 20%.

    хотя,в целом, конечно вывод ясен.
    титан дамажит. спс за пруф для споров с твердолобыми.
     
  10. LordSpector

    LordSpector User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    17
    вы батенька явно не в теме. при одинаковых параметрах патаки, самаели дамажат заметно сильнее, но медленнее.
    на капе скорости уходят вперед по дпсу. андерстенд? (шансом крита от тоша можно пренебречь, он итак почти 500).
     
  11. Vladimirus

    Vladimirus User

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    10
    простите, откуда у вас у лордов и самаелей одинаковая физ атака?
    на капе скорости - физ атака у них разве становится одинаковой?
    повторюсь - у лордов под тошем+100 шанса физ атаки. у самаэлей нет прибавки от тоша.
    и да, у петов крит рейт переваливает за 500 спокойно.
    есть ли кап скорости под тошем или нет у петов - я не помню, давно хожу тиром, а не сумом.
    вечером проверю - отпишусь.

    - - - добавлено - - -

    таки да, физ атака у них "ноздря в ноздрю".
    но сравнивать самаэля с лордом даже под капом скорости не корректно, потому что механика расчета дамаги у них различается )
     
  12. LordSpector

    LordSpector User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    17
    я незнаю почему, но самаэли дамажат сильнее как раз на эту разницу в скорости (в процентном отношении) .
    я же и предложил в тесте заменить лордов на самаелей, доведя скорость атаки до капа.

    ps: кап у петов 1500.
     
  13. Vladimirus

    Vladimirus User

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    10
    потому что тип дамаги разный. да и формула дамаги по-другому выглядит у сумов. они ж дамажат по-разному - милишные и ренжевые.
    урон с удара по цифрам *тестил на кукле в адене* - у самаэлей больше раза в 1.5, а кол-во ударов в 3 раза меньше за единицу времени.
    на капе скорости это так и останется - лорды будут делать по 3 удара в секунду каждый, а самаэли по 1-му выстрелу.

    и насчет капов - капа крит рейта я не видел.
    у петов под тошем будет разница в крит рейте в 100 в пользу лордов.
     
  14. Tr0oy

    Tr0oy User

    Регистрация:
    14.10.11
    Сообщения:
    453
    Симпатии:
    39
    зачем трансформа, если метки + разделение + гнев не хуже?)

    в тесте проверялся т.н. "афк саммон", у него дпс хуже, чем дпс у кидающего метки и гнев примерно на 1\3.

    дпс по бегающей цели тир сосет с заглотом от суммона.
     
  15. LordSpector

    LordSpector User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    17
    не, сударь. какие 3 удара и 1 выстрел?? нету там троекратного преимущества. сумы с базовым бафом дамажат приблизительно одинаково (+- как на криты попрет). с усилителями (тош+рп) там другая картина. протестите нормально чучело, у меня нет возможности завести одновременно тош+рп+сум, чтоб вам это доказать.

    - - - добавлено - - -

    метки... гнев... вы сударь, вообще не в теме. в трансе чар дамажит больше, чем петы вместе взятые. посмотрите пост №28, там скрин с дамагом по заку. как проделаете тоже самое с метками и гневом, выложите скрин, я буду аплодировать стоя.
     
  16. Katraxis

    Katraxis User

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    178
    бред какой-то, а не тест ><
    впрочем, абсолютным нубам, которые не секут, что кого, поможет: есть новаторы, которые называют дпс сумонера почти похожим на дестровский.
     
  17. LordSpector

    LordSpector User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    17
    в этой теме обсуждается средний дпс за промежуток времени, а не дестр слитый в нулину с патакой овер 1кк.
    и опять же, в этой теме рассматриваются варианты, как подтянуть средний дпс сума к среднему дпсу дестра. так понятно?

    то, что дестр на 99 карает никто и не спорит. пока суму имба ништяков не нарисуют, так будет всегда.
     
  18. texhosky

    texhosky User

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    3.248
    Симпатии:
    359
    каунтер критикал? просветите. пожалуйста.
    два кольца на кд: не меньше 25% дпса для дестра, не больше 15% для суммонера.
    пояс: сколько написано, столько и даёт дестру, половину от обещанного для суммонера.
    татушки: аналогично поясу.
    суммонов два, их крит смело умножайте на два, чтобы сравнивать. атак спид на капе?
    не пробовали думать, прежде чем писать?
    выше скрин на 160к по закену.
    метки делают 3к дпс стабильно, учитывая криты, 4.5к дпс. даже если чар делает один удар в секунду, его дпс выше 80к. какие метки?
    откуда вы лезете такие?
     
  19. Asellus

    Asellus User

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    18
    тупейший эксперимент - согласен.
    однако, и тупейший комментарий. таути не топ пуха для дестра, если брать 99 уровень. и уж точно топ пуха для сумонера, по крайней мере, за эту цену. а результат был виден, если бы дестру дали то, что я рассписывал https://4gameforum.ru/showthread.php?t=672232&p=13663167&viewfull=1#post13663167. да я на 99% уверен, что у дестра не было даже близко к 500 крита...однако, ольф, похоже, не заглядывает в ту тему.

    таути для сума топ пве
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2014
  20. LordSpector

    LordSpector User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    17
    в скилах
    http://lineage2.plaync.com/board/tsnotice/view?articleid=589923

    перевод гугла:

    //------------------------------------------------------------
    win arcana load
    commando cat
    location cat
    win elemental master
    unicorn lancer
    unicorn cherub

    pc earlier than when attacking a changed to the high damage

    //------------------------------------------------------------
    win spectral master
    soul specter
    banshee queen

    pc earlier than when attacking a changed to the high damage increases critical chance of jugular attack skill
    //------------------------------------------------------------

    самому чару суму они дадут столько же, сколько и дестру. суммарный дпс с петами конечно будет ниже.

    ну, с поясами и таттухами аналогично.

    атак спид на капе у чара и петов (если память не изменяет).
    на данном скрине одет в элегию, берестир+4, 1 кольцо (надо будет проверить с двумя). чат крутился с бешеной скоростью, так что максимальный дамаг я даже незнаю какой. во всем остальном чар голый. никаких татух, трусов, поясов и т.д. редко попадаю на зака, чтоб в пати были тош с рп. можно было бы какую нибудь статистику собрать.

    ps: сума в принципе есть куда бустить для фарма инст типа фринты. это реально афк чар для нескольких окон, залез в трансу и забыл. никаких лимитов, ничего. тупо стабильный дпс.
    pss: между двумя маленькими твинами сума и дестра разницы в этом эквипе особо не увидел. ну и тест подтвердил мои догадки.