1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Дроп/спойл] Дроп адены

Тема в разделе "Игроки помогают игрокам", создана пользователем velzevyl1, 11 окт 2014.

?

Хорошо ли падает адена?

Голосование закрыто 28 дек 2014.
  1. Да, она падает в достаточном количестве.

    127 голосов
    52,0%
  2. Нет. Её падает мало.

    117 голосов
    48,0%
  1. Aethys

    Aethys User

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    3.193
    Симпатии:
    233
    так чего ж они тогда их запрещают? :um:

    тогда надо петишку иннове писать, пусть либо вслед за кореяками разрешит ботов, либо капнет кореякам, чтобы дроп для ру-версии пересмотрели.
     
    MrDelete147 нравится это.
  2. Парамошка

    Парамошка User

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    вы правильно отметили: только вам. многие за весь кач до 20 лвла видят только одну шмотку. корейский рандом, и неизвестно как он выбирает счастливчиков.
     
  3. _Ракот_

    _Ракот_ User

    Регистрация:
    27.10.14
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    35
    этих условий за глаза хватает. рассмотрим на примере бес турен кхаши.
    http://s020.**********/i701/1412/5b/d83452c25946.png
    при убийстве моба идет:
    1. обсчёт шанса на дроп адены
    2. обсчёт шанса на дроп ресурса вообще. если шанс сработал идет обсчёт шанса выпадения того или иного ресурса: кость - шкура - кожа
    3. обсчёт шанса на дроп кея\рецепта (они в одной категории раньше были, сейчас не знаю). если шанс сработал обсчёт шанса выпадения кея или ресурса.
    4. обсчёт шанса на дроп вещи\пушки (их три штуки в дроп листе). если шанс сработал обсчёт на выпадение пушки.

    итак обсчитывается каждый убитый моб. никакого счётчика по количеству нет. именно так работает функция rand во всех языках программирования.
    rand выдает число, которое сверяется попало оно в диапазон 1-4 пунктов.
    я более упрощенно написал. на самом деле чуток посложнее, но суть я изложил.

    при очень удачном раскладе, с моба вы можете за раз получить: адену, ресурс,кей\рецепт и цельный предмет.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2014
    Равнодушие нравится это.
  4. Lost Warden

    Lost Warden User

    Регистрация:
    02.12.14
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    6
    строго говоря, сделать счетчик не проблема. другой вопрос что это ненужная сложность. банальный rnd.get() куда проще и даст статистически тот же результат.
     
  5. wadim19

    wadim19 User

    Регистрация:
    01.10.14
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    фарм с сосками может и будет реален и будет приносить прибыль если у тебя одежда / оружие лучшее по уровню. бегаю магом 25 (нг пушка 25 матаки) - бью соло гнолов - убиваю за 3-4 нюка без соски - падает 15-50 аден (+ квест по 10-12 аден с каждого второго моба) итого где-то около 35 аден в среднем с моба. если бить с соской - моб умрет с двух ударов.одна нг соска стоит 18 аден. то есть смерть моба с соской стоит 72 адены. если бы оружие было по грейду (или хотя бы топ нг) я возможно бы вышел в плюс при каче с соской.

    сорри, забыл что тратится за удар 2 соски - в целом при каче с сосками в пролете :(
     
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2014
  6. Равнодушие

    Равнодушие User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    918
    о как вы переобулись быстро. зачем же оскорблять людей играющих в л2к? не нравится или изобретите машину времени или сделайте свой сервер, где все будет так как вам нравится.

    - - - добавлено - - -

    выше скрин с л2информера, это оф база инновы. там шансы дропа.
     
  7. Zhura

    Zhura User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    20
    может даже исходный код сервера выложишь, где это все прописано? нет? тогда угомони свою бурную фантазию и перестань пороть чушь, основанную на теориях всесерверного заговора
     
  8. Равнодушие

    Равнодушие User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    918
    спасибо! теперь понятно как нужно было излагать свои мысли, а я написал все через попу :67:

    - - - добавлено - - -

    может ты лично интервью геймдезов выложишь? чего просишь вещи которых 100% тебе никто не даст?
     
  9. Megua

    Megua User

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    4
    1. как уже сказал человек выше, некр - дебафер... а в каче, кто тебе мешает юзать самона, с учетом того что у тебя к 40 топ д ствола даже не будет, он будет актуальным, атаки у него выше чем у петов самонеров того же уровня.
    2. а лучнику религиозные предпочтения мешают в руки нож взять ?
    3. такова игра. я даже имея довольно большой запас адены, лучше пробегусь или unstuck пропишу..

    p.s. лучше не играть, и не создавать таких тем.
     
  10. 3accaJl

    3accaJl User

    Регистрация:
    29.11.14
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    играл на хф х1 , там только после 45 лвл соски окупаться начали , магом , тут жестче будет )
     
  11. Парамошка

    Парамошка User

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    1 некр - только для дебафа? не смешите.
    2 когда в свое время качал лука - почемуто не заметил что он дороже других, местами даже дешевле выходило.
    3 не знаю где вы так качаетесь, но тп стоит от 1000а сое 400а . после часового кача такой суммы не набегает.


    да, кстати, некоторым как раз таки по две шмотки подряд падают

    - - - добавлено - - -

    p.s. лучше не заходить в такие ветки и не писать таких сообщений
     
  12. Zhura

    Zhura User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    20
    механизм известен давно: при смерти моба берется рандом. попал - получил. все просто. никаких теорий заговора, никаких бредовых счетчиков. тривиальный рандом. и не смеши тут никого своими "выборками". любым твоим выборкам до репрезентативности, как до луны пешком
     
  13. Равнодушие

    Равнодушие User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    918
    1) не только, есть же еще вампирик и кдл. ну и бонусов дез спайк который жрет кости.
    2) ну хз. мне на дроп не везло. очень много адены уходило на стрелы и это мешало одеваться
    3) может вам за 5 мин должна нужная сумма падать? это не дота2, здесь нормальное время кача на споте это часа 3.
     
  14. Zhura

    Zhura User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    20
    падают. я тебе уже говорил о репрезентативности твоей выборки? ах, это слово в школе не проходят... ))

    - - - добавлено - - -

    на самом деле - шанс вычисляется для каждой строки. кость, шкура и кожа могут упасть с одного моба
     
  15. Парамошка

    Парамошка User

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    p.s. лучше не заходить в такие ветки и не писать таких сообщений
     
  16. Равнодушие

    Равнодушие User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    918
    уважаемый, а вы не попутали часом? тут раздел вопросов и ответов. пещера троллей в другом месте находится.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2014
  17. Megua

    Megua User

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    4
    один вопрос... при чем тут вообще иннова :???::???::???:
     
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2014
  18. _Ракот_

    _Ракот_ User

    Регистрация:
    27.10.14
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    35
    нет. никогда 2 разных ресурса не падали с одного моба. весь дроп делиться на категории. может выпасть при удачном раскладе из каждой категории по 1 штуке. а это: адена\ресурс\кеймат-рецепт\цельный шмот.
    если в дроп листе 2 и более штук разных ресурсов - дропнет только один. а вот его количество зависит, от того, сколько забито в клиенте. возможен дроп 2-3 костей\шкур и т.д.
    это спойл может сработать на 2 и более ресурса, если они есть в спойл листе. дроп - нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2014
  19. Парамошка

    Парамошка User

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    на сколько я знаю над русской локализацией они работают, значат могут согласовывать и вносить изменения для ру-версии.
    может я не прав, тогда прощения просим)
    а иннова так... лаг случился -иннова виновата, моб убил -иннова виновата... в общем вы поняли, должен же быть ктото виноват))
     
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2014
  20. Megua

    Megua User

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    4
    ничего они не могут....
    принято )