1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Статьи и гайды] Словарь терминов и сокращений в Lineage 2 Classic

Тема в разделе "Гайды и видеоруководства", создана пользователем oydaridanay, 29 ноя 2014.

  1. Zhura

    Zhura User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    20
    на самом деле все гораздо проще: бест - это лучшее, что можно купить в магазе. топ - это лучшее в грейде. известно, что топ в магазе не продается - его можно только скрафтить. в том случае когда топ тоже можно купить (например это справедливо для нг оружия) - понятия топ и бест совпадают
     
  2. @Sobaka@

    @Sobaka@ User

    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    341
    бест есть в ng, d, c, а грейдах оружии, ng, d, c броне, d, c бижутерии. мидл это лучшее из продающегося в любом магазине, кроме гирана. топ - продающееся самое лучшее из магазинов гирана. бест - отсутствующие в продаже предметы, превосходящие топ по характеристикам.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2014
  3. *SE* Isao

    *SE* Isao User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    2.545
    Симпатии:
    26
    вы уж определитесь :). имхо, "топ" всегда был именно топ, т.е. самая лучшая вещь в своём грейде, а вот "бест" вобще почти никогда не встречал за уже почти 10 лет знакомства с л2 :).
     
  4. @Sobaka@

    @Sobaka@ User

    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    341
    топ это самая-самая лучшая вещь. доступная в магазине. это определено уже давно. элегия - это бест. дино-пухи - бест. фп сет, например, бест.
    в топах и бестах путаются, по наблюдению, исключительно те, кто не имеет опыта и не застал грейды ng, d, c в качестве основных и единственных. в грейдах в и а, если не брать введённое позднее оружие бест а, есть только лоу и топ.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2014
  5. Zhura

    Zhura User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    20
    только наоборот

    - - - добавлено - - -

    ну не знаю. у нас на с1 10 лет назад "бест" - пошло от "best shop", топ - от "top grade"

    ну т.е. даже если взять перевод - топ это верхний, выше которого нет. а бест - это просто лучший. в нашем случае - лучший из продающихся в магазе
     
  6. @Sobaka@

    @Sobaka@ User

    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    341
    да, но только не следует забывать о течении времени, смене хроник и об отсутствии логики в игре. почему после грейдов d, c, d, a идёт грейд s? потому что грейд s был введён позже, и не укладывался в рамки первоначальной концептами. так же и с бест предметами - фдс это топ а маг блант, он не перестал быть топ предметом после того, как появился кабрио хэнд. для отличия новых линеек преметов, лучше чем топ, их стали называть бест.
    кроме того, бест представлял настолько узкую прослойку малоходовых предметов, что большинство игроков, не имея дела с этими предметами, точно не знали, что это такое. возьмём в пример с грейд. ожерелья. русалка (necklace of mermaid) - несомненнй топ. он есть в магазине, точится на 6 и на 10, есть у всех. бирюза (aquastone necklace) - лоу, носят по необходимости. печать (necklace of seal) - бест, есть у избранных (мы же не берём в расчёт фришки и поздние хроники?..). ожерелья грейда d. эльвен - топ, есть в магазине, покупай не хочу. даркнесс - бест, отсутствует в продаже. и т.д и т.п.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2014
  7. *SE* Isao

    *SE* Isao User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    2.545
    Симпатии:
    26
    в общем, суть такая: в игре всегда уточняй, кто что имеет в виду, ибо у каждого топ/бест своё:)
     
  8. TrodGrod

    TrodGrod User

    Регистрация:
    04.12.14
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    13
    не стану оспаривать применение топ/бест (хотя сам придерживаюсь все-таки противоположного определения), просто хочу указать на логическую ошибку:
    если взять перевод, то бест - это лучший, лучше которого нет, а топ - это это верхний выше которого нет, абсолютно равнозначные по смыслу понятия и все остальное - досужие домыслы. точно так же можно сказать "best in grade" и "shop's top offer" и доказывать от этого. две совершенные формы прилагательного нельзя сравнивать в таком ключе, иначе получается "все равны, но некоторые равнее".
     
  9. Zhura

    Zhura User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    20
    ну да. те, кто не слышал как они назывались раньше :)
    у них одинаковая матк? если нет - значит перестал, если да - значит два топа только и всего :)
    ну да, играть словами можно как угодно. я просто рассказал как это было на самом деле :)

    я сегодня на рынке увидел в продаже mssd - долго думал ))) хорошо потом увидел еще одного - оказалось - это magessd! это к вопросу о том, что нубы иногда выдумывают всякую фигню, просто по-незнанию. так что вот - теперь spsd называются mssd, хотя они всегда были просто spiritshotdgrade :) а что такое за зверюга magesoulshotdgrade знают не только лишь все, очень мало кто может это знать

    смотрите - так скоро гк начнут называть хп ))) никто ведь не знает, что гк - это gk gatekeeper (хранитель портала) :)

    а вот еще - юмор, для тех "кто понимает" - в игре с приятелем недавно поспорили, я ему говорю "та", а он мне - "ти", и формально мы оба правы, потому что хоть пишется "ти", но читается-то "та" )) (а сейчас вообще скажут "го" ))) )
     
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2014
  10. *SE* Isao

    *SE* Isao User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    2.545
    Симпатии:
    26
    я бы не понял что такое та) ти - привычно. это как се и ше... мне вариант ше не нравится, хотя называть иногда шилкой могу.
     
  11. Deraron

    Deraron User

    Регистрация:
    18.11.14
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    4
    по поводу "топ" и "бест".
    давно уже заметил, что даже у русскоязычных игроков, игравших на серверах со значительным преобладанием англоязычного коммьюнити сленг несколько отличается.
    там было все просто "top" дословно "верхний", "best" дословно "лучший". что не всегда одно и то же. пример: лучшая нг роба - девоушен (преданности). но ведь есть еще туника мага и штаны мага (не помню как по-английски), которые прибавляют больше маны и имеют более высокую физ.защиту. они - топ. но не бест. бест нг роба все же девоушен. хотя и не топ.
    вот как-то так. т.е. бест это то, что предпочтительней всего носить. а топ просто самый верхний эквип своего типа и грейда, не всегда самый лучший. не зависимо от того магазинный он или только крафт/дроп.
     
  12. Tayra

    Tayra User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    141
    добавьте, что такое уд.
    наш танк не играл в англ. версию, не знал, что я от него требовала пару раз :))
     
  13. @Sobaka@

    @Sobaka@ User

    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    341
    тогда к уд и уе. а ещё неплохо было бы разбить на 2 части, полностью дублирующие друг друга. первая - предметный указатель, вторая - алфавитный указатель.
     
  14. AngellOfDeath

    AngellOfDeath User

    Регистрация:
    10.06.15
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    8
    - грубый костный порошок (coarse bone powder) - гкп, цбп, порошок
    В простонародье - мука
     
  15. Bokorez75

    Bokorez75 User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    3
    Цитата "если робу одеть , там БАХ есть". Что такое БАХ?