1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Дайджест Lineage II

Тема в разделе "Архив 2014", создана пользователем Kamelia, 3 дек 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VunshPunsh

    VunshPunsh User

    Регистрация:
    11.01.10
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    166
    ох... а я и не знала всю эту кухню изнутри, значит надо таки расширять состав ла2к )

    спасибо, я задумаюсь :)
     
  2. [Expel]

    [Expel] User

    Регистрация:
    19.03.12
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    170
    шутка-минутка.
    интересно читать игрокам гк, подозреваю :d
     
  3. VunshPunsh

    VunshPunsh User

    Регистрация:
    11.01.10
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    166
    ну так пишите что интеренсо читать игрокам других серверов, естественно игроки гк будут говорить только за себя, а ни за игроков с других серваков)
     
  4. [Expel]

    [Expel] User

    Регистрация:
    19.03.12
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    170
    интересно, что происходит на сервере. кто обогнал всех по качу, выбил что-нибудь эпичное.
    я дайджест вообще ради комикса гляжу...он корейский или отечественная задумка?
    upd: нашел ответ на свой вопрос
     
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2014
  5. Корера

    Корера User

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    если 2 статьи для вас не являются приоритетными, значит, что вы не хотите терять старое, либо развивать новое, ждете событий, дабы написать что-то, так я вам скажу - каждый день событие) просто для казуалов это не трент.

    - - - добавлено - - -

    а в таком случае не стоит пихать сюда свой дайджест ниачем
     
  6. ЮлькаКоролева

    ЮлькаКоролева User

    Регистрация:
    11.06.11
    Сообщения:
    1.284
    Симпатии:
    1.284
    я давно уже приводила авторам в пример дайждест аиона и то что статей там больше и иллюстрации разнообразнее, и мне, там не играющей, тоже было интересно посмотреть, даже на конкурс фан арта к ним зашла и пробовала что-то нарисовать. но иннова по моему как-то неадекватна в этом плане, как цензора приставить так пожалуйста, но при этом позаботится о качестве и разнообразии материалов и привлечь новых людей им или на ум не приходит или просто плевать, заботятся наверно только о том что бы там лишнего не ляпнули. странно выглядит то что у одной компании на разных проектах разное отношение к людям, по крайней мере именно такое впечатление складывается, видя такие различия. хотя я раньше вообще думала этот дайджест исключительно фанатская инициатива и иннова тут не причем.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2014
  7. Nerpa

    Nerpa User

    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    5.535
    Симпатии:
    5.822
    резюмирую все комменты:

    - косяки с оформлением

    не вижу совсем конкретного предложения, что хочется. полностью перевести на верстку. как это было с эльмораден ньюс, или что-то делать иначе на форуме?

    - нет четкого разделения на общие статьи, статьи про классику и статьи по мейну.

    я все же поддержу лермета в том, что дайджест -это развлекательный журнал по миру lineage 2. и в класике и в мейне - это единый мир и не очень хочется его делить на два дайджеста. однако нужно подумать, как для удобства всех, разделить рубрики на общие, классический и для мейна.

    - набор журналистов и колумнистов
    тема совсем скоро появится

    - дайджест айона
    очень сильно не соглашусь, потому что именно статей в их дайджесте очень мало, несмотря на то, что журналистов там в разы больше, тут мильтроен прав.


    нет общего предложения по рубрикам, которые было бы интересно читать. журналисты могут писать, но темы они находят в своей голове и пишут на них статьи, поэтому было бы очень полезно задать направления и помогать эти темы искать. ведь кто, как не пользователь знает, что происходит в том или ином разделе форума, можно кинуть в личку ссылку на горячую новость, чтобы за ней последили и на основе ее составили статью.
     
    Лермет нравится это.
  8. @Sobaka@

    @Sobaka@ User

    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    341
    тогда стоит добавить про отсутствие индекса, который обычно делает всё лицо. это аналог оглавления. там будет перечень всех материалов (с гиперссылкой на каждый материал), красивое оформление уже в индексе, плюс анонс хотя бы 10 строк о материале. анонс составляется таким образом, чтобы, не читая, получить полное представление о содержании материала. в том числе к изображениям и к видео.
    а общее предложение по рубрикам и не собиралось, так как не ясна целевая группа дайджеста.
    если он позиционируется как развлекательный, на аудитории проектов l2 и l2c, то сразу нужно исключить скучные материалы. с цифрами, инструкциями, схемами. например, недавно открывал один из старых дайджестов. "как защитить свой аккаунт?" - совсем не развлекательный материал. "сравнительные показатели брони ранга r" - тоже не развлекательный материал. "предварительные патчноуты обновления х" - тем более не развлекательный материал.
    можно пока отбросить рубрики и обратиться к жанром. что у нас есть из жанров развлекательной журналистики? интервью. обзоры. репортажи. хроника. конкурсы. аналитика статистики. выявление типажей. по визуальной части - красивые ролики, клипы, самодеятельность, те же комиксы.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2014
  9. Nerpa

    Nerpa User

    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    5.535
    Симпатии:
    5.822
    должна быть золотая середина. как развлекательный, так и познавательный. мы же работаем на всю аудиторию.
     
  10. @Sobaka@

    @Sobaka@ User

    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    341
    по поводу стимулов. принято, чтобы авторы работали за гонорар. в конкурсах lineage 2 принята балловая система. то же самое можно применить и к дайджесту. а именно - авторы материалов в награду получают баллы, которые можно каким-то образом потратить. предположим, за идеальный материал, не требующий вёрстки и редактуры, автор получает 5 баллов. неграмотно написано? что-то очевидное упустил? картинка неправильно подготовлена? минус баллы. а минус потому, что другой человек потратил своё время на правку материала. итого, например, от 1 до 5 баллов за статью. при этом дать возможность для любого пользователя форума подать материал. а активные журналисты при таком подходе сами найдутся.
     
    ЮлькаКоролева и [Expel] нравится это.
  11. VunshPunsh

    VunshPunsh User

    Регистрация:
    11.01.10
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    166
    яб согласилась работать за шапочку :nya2:

    я дешевка:doh:
     
  12. ЮлькаКоролева

    ЮлькаКоролева User

    Регистрация:
    11.06.11
    Сообщения:
    1.284
    Симпатии:
    1.284
    раз вы работаете на всю аудиторию, тогда откуда такое ограничение на 1 художника оформителя? я например не считаю его плохим или каким-то неумехой, но подобный стиль изображения для меня скучен да и просто приедается однообразие, а других вариантов вы не предлагаете. а ведь за счет разноплановых иллюстраций можно и тематику статей отображать, например для классика один иллюстратор, для основной версии другой, или для более серьезного материала более реалистичные иллюстрации, а для чего-то развлекательного что-то в мультяшном стиле. да и по поводу отсутствия общего дизайна тоже соглашусь, материал лучше воспринимается когда есть какая-то система, один размер иллюстрации, 1 вид шрифта для заголовка, какие-то цветовые индикаторы и т.д. и т.п.

    я могу посоветовать только с визуальной точки зрения, так как это то в чем я более менее понимаю, но что касается остального наполнения, мне понравилась интервью со сплорей, можно делать еще что-то в этом духе. еще судя по отзывам больше всего людей интересуют комиксы, так почему бы не сделать свой, о наших серверах и наших игроках, конечно отрисовать все с 0 слишком сложно и долго, но я думаю и коллаж из скринов тоже будет неплохо, в комиксе все же главное интересная история.
     
  13. Korha

    Korha User

    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    20
    коли речь зашла о классике, открыл, пролистал, может где что и было написано о классике, явно это в глаза не бросилось. делайте дайджест отдельно для классика, не думаю, что в смешанной форме это будет пользоваться успехом, например мне не интересно что в основной линейке происходит, тем самым это отбивает листать его вообще, выискивать что-либо.

    и да, форум на черном фоне с белым текстом подбешивает, именно по этой причине перестал заходить на линейковский форум. не насилуйте людям глаза.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2014
  14. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    ну переключитесь на нормальный бело-голубой скин в левом-нижнем углу экрана. это не так сложно.

    ребят, предлагайте темы, которые вам были бы интересны и о которых вы хотели бы почитать/посмотреть/послушать.
     
  15. VunshPunsh

    VunshPunsh User

    Регистрация:
    11.01.10
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    166
    согласшусь с юлькакоролева по поводу оформления, наберите помимо журналистов еще и пару новых иллюстраторов )
     
  16. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    ну тут ведь все зависит не только от желания нерпы. набирать ли иллюстраторов на постоянной основе или на основе фриланса - это вопрос к бухгалтерии и тем, кто подписывает бюджет. согласятся ли художники рисовать за шапочки и игровые ништяки - тоже вопрос.
    думаю, что если бы все решалось очень просто, то вопрос давно был бы решен.
     
  17. VunshPunsh

    VunshPunsh User

    Регистрация:
    11.01.10
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    166
    ну вот и узнаете
     
  18. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    неа. я не узнаю. я же слишком ленивый, чтобы после работы еще и на иннову подрабатывать. :p да и рисую я не так, как любит большинство зрителей.
     
  19. [Expel]

    [Expel] User

    Регистрация:
    19.03.12
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    170
    а где можно посмотреть?:nan:
     
  20. ЮлькаКоролева

    ЮлькаКоролева User

    Регистрация:
    11.06.11
    Сообщения:
    1.284
    Симпатии:
    1.284
    на айон же хватает денег содержать несколько художников и толпу журналистов, а на линейку денег жалко? странно, тем более что тут теперь не бесплатный проект добавился. я конечно не знаю какие там доходы и расходы, может и правда не могут себе позволить, но по моему тут реально найти людей которые и за игровые плюшки и просто опыт работы нарисуют и напишут.
     
Статус темы:
Закрыта.