1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Сделаем Aion лучше: вопросы и предложения для администрации

Тема в разделе "Сделаем Aion лучше", создана пользователем Karinga, 8 дек 2014.

  1. ReEdwaR

    ReEdwaR User

    Регистрация:
    15.07.17
    Сообщения:
    1.239
    Симпатии:
    628
    Бан же, денька на 3, чтоб отдохнул и проветрил голову. В конце концов, можно запретить входить в ущелье с двух окон, чтоб не запускали твинов. Да можно много чего придумать, на евроофе же с этим как то борются, не думаю, что у них отмороженных меньше чем у нас. В любом случае для решения этой проблемы надо предпринимать хоть какие то усилия, Иннова же выбрала путь глухого игнора, мол, само рассосётся, у них так онлайн рассосётся быстрее чем афкашеры исчезнут из ущелья. Любые меры это лучше чем вообще ничего.
     
    aionpilot нравится это.
  2. aionpilot

    aionpilot User

    Регистрация:
    24.01.18
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Как бы круто не работали менеджеры, разработчики, тестировщики и другие отличные ребята, все их старания может нивелировать плохая работа саппорта.

    1. Я, несколько моих знакомых, пару тем на форуме есть даже про это -- все эти люди иногда спрашивают саппорт про товары в онлайн магазине (он же "шоп"). Спрашивают в саппорт. Там даже есть отдельная категория вопросов под это дело. И саппорт молчит. Днями. Компания упускает возможную прибыль.

    2. В Айоне туча ботоводов. Есть целые фермы. Ботоводы продают кинары за реал. Есть даже пару специальных сайтов с никами, описанием продаваемых товаров и тд. И все это на руоффе. То есть и тут компания упускает возможную прибыль. Я, когда вижу бота, который часами стоит на одном месте и юзает одни и те же скилы на мобах (на внешние раздражители не реагирует), то юзаю бот-репорт. И что вы думаете? На след день вижу его снова. Я уже молчу про то, что бы отследить транзакции перевода нафарменных кинар / ресурсов и забанить основной акк ботовода.

    Хотите улучшить игру? Улучшите работу саппорта. Не знаю там: увеличьте штат, разгрузите их немного, мотивируйте или еще что... Но так как есть -- это вообще не дело. Хуже саппорта еще не видел.
     
  3. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.239
    Симпатии:
    2.135
    По регламенту на ответ отводится до 10 рабочих дней. Возможно, ваш вопрос был не тривиален и требовал какого-то дополнительного обсуждения.

    Бот-репорт - здесь: https://ru.4gamesupport.com/
     
  4. aionpilot

    aionpilot User

    Регистрация:
    24.01.18
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Спасибо за Ваш ответ.
    То есть встроенный в игру бот-репорт использовать смысла нету? Вместо него записывать видео / создавать скрины и с ними идти к саппорту?


    Кстати, что очень печалит в 4Game Aion, так это отсутствие возможности у игроков просмотреть историю покупок в магазине Aion. Это банально неудобно даже. Можно ли реквестировать разработку и внедрение данного функционала? Куда лучше отправить идею?

    Спасибо.
     
  5. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.239
    Симпатии:
    2.135
    Да.

    Как это нет? Вот она: https://ru-store.4game.com/aion/store/purchases.html
     
    aionpilot нравится это.
  6. gizmo321

    gizmo321 User

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    223
    Ты гонишь. Это я тебе как бывший ботовод с фришки ла2 говорю. (ботовод бывшым не бывает, о да). Фулка 70+ у меня бегала по Варка Силенос. 3 дд + бафы + хилы + речарж + спойл

    Реальных ботов на руофе - нет. Стражи в стойке на мелких мобах - это даже не смешно. Программ типа волкера - под русский айейен - нет. (точнее - была одна прожка, но там функционал такой, что и несчитово всерьез о ней говорить. Рядом не лежала с волкером. Не гонял - просто описание со скринами видел. Децсад штаны на лямках. Чисто соло кач) Это раз.

    Второе. Ты чудень чудный. Какое те дело до кармана инновы? Эти ботоводы (в теории) - увеличивали бы обьем ресурсов(товаров) на ауке - майная цены вниз. Конечному потребителю (вроде тебя, только с мозгами) - это только плюс.
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2018
  7. Monstr

    Monstr Мудрец Aion Innova Group

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    10.000
    Симпатии:
    6.059
    Хм, какой шикарный плюсище я сейчас ощущаю от ботов, в виде выкрученного в ноль шанса дропа в мире, ага.
     
    СилаБомжаВовы, aionpilot и Temoin нравится это.
  8. gizmo321

    gizmo321 User

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    223
    Это ботоводы его выкрутили в ноль? У нас нет ботов - на кой его НАМ выкрутили?

    Ай, я не буду ниче доказывать - когда-то в ла2 на СОМ (СвордОфМирекл) надо было овер-дофига ресов. На сервере с небольшим онлайном - фармить эти ресы нужно было столетия. У тебя есть на это лишняя жизнь? У меня - уже не. Вброс на рынок тонн дешевых ресурсов для крафта - ТАМ был необходим.

    пс. и с какого рожна ты считаешь что узкоглазые убрали дроп из-за ботов? Они его из-за своей жадности убрали. Ботов то и не было почти. (откуда им взяться? прог нормальных нету) Люди были вместо них. А ЭТИМ - денех лишних захотелось больше. ЕЩЕ БОЛЬШЕ.

    пс2. у нас тупо лОки - не подразумевают "выпас" ботов. Локации коридорные, спрятать негде. Везде людно. Это раз.
    Есть стопицсот проверенных решений против ботов - от РБ и агро-мобов хайлвл (типа как в кельке) до кода "вы отравлены" на сборе эфира. Какого лешего они вообще выпилили дроп - жадность.

    пс3. ну и эта. Тыж крафтер. Надо тебе, допустим, 5000 каких-нть искрящихся камней вечности - пошел купил по 5к за шт у ботовода. Че плохого то, не пойму. А в условиях когда крафт слит в унитаз - я тем более не пойму ниче. Зачем это было сделано и кому выгодно. Шизофрения на марше

    пс56. И эта. Если вы увидели 2-5 стражей, стоящих в стойке на мелких мобах или перса-тормоза, бьющего 2-3х мобов, потом садящегося на жопу и вы думаете, что вот оно - ботоводство на марше, засилье, ай-ай,, поверьте - это фигня все на постном масле. Баловство и децсад.

    Нормальное ботоводство - это фулка с хилом и бафом - выкашивающая определенную локацию под 0 в промышленных масштабах, бегающая по сложному маршруту - ночи напролет, а то и сутки, недели. В айойоне - вы такого не видели, поверьте. И не увидите. (а жаль. экономика бы оживилась, считаю)
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2018
  9. gizmo321

    gizmo321 User

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    223
    ппц. Какиииих? Кинары падают в старых локах. Сколько такой "бот" нафармит? 100к в день? 200? Грешно смеяться над убогими, ну честно.
    Транзакции емае. Орнул в голосину. Помогите, боты заработка лишают, понаехали понимаешь, из-за них мы без работы сидим... ааааа


    11 мар 2018
    кпд такого бота - о.001%. Не стоит риска и гемора с одеванием-прокачкой.

    Тебе я гляжу - вообще делать нефиг, но обостренное чуйство справедливости (или зависть скорее всего) спать спокойно не дает. Скажи мне где ты их видишь - схожу посморю ради смеха, посчитаю сколько они фармят в час/день. Посморю - как далеко шагнуло волкеростроение за 10 лет. Поржу. (стражей в носфе-истаре - не предлагать. Дети, стражи - это не боты)
    11 мар 2018
    Это какие, интересно? Раздражители. Че ты можешь вообще?))
    Играет маленькая девочка 6 лет, мама научила тыкать мышкой "на эту кнопочку и на эту", а тут какое-то чудо чудное - мобов ворует, в пм пишет. А девочка читать то и не умеет. Айяй, мешаешь ребенку.

    Скажете - в 6 лет играть нельзя, игра "18+", но вон айенпилоту - 14 а играет же)))
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2018
  10. gizmo321

    gizmo321 User

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    223
    малый инвентарь - еще пример. Открывать кучу ячеек на персе который завтра в бан пойдет - такое себе.

    Продавать? Лимит. Удалять? ну возможно. Было в волкере. Есть ли такая фича в корейских волкерах для аена - вопрос.
     
  11. aionpilot

    aionpilot User

    Регистрация:
    24.01.18
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    ОМГ, gizmo321, что ты такой агрессивный то? Какие-то неуместные сравнения с Lineage2, куча оскорблений, переходы на личности, тонна выпендрежа и прочего бреда. Ты хоть сам читал, что написал? Нет? Перечитай и подумай, почему такой обиженный на жизнь.

    В целом, это тема предложений по улучшению игры. К чему твой текст -- не понятно. Я считаю, что ботов много. Могу аргументировать: предоставить скрины или видео. Я считаю, что ботоводство -- это неправильно и не выгодно как для обычных игроков, так и для собственников проекта. В целом, ничего странного в своем предложении не вижу. Ботов нужно устранять. Я и буду помогать это делать.

    Пиши по теме и не выеживайся.
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2018
  12. Monstr

    Monstr Мудрец Aion Innova Group

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    10.000
    Симпатии:
    6.059
    Действительно...

    [​IMG]

    Аааа, стоп, это флешмоб такой. Ну подумаешь штук 50 корейцев вдруг захотели постоять рядком... ага.

    Вы можете хоть сколько усердно и яростно защищать ботоводство, но вред уже данного явления давно и бесповоротно доказан. Польза от этого только односторонняя и ведет к смерти проекта.

    За сим позвольте удалюсь.
     
    СилаБомжаВовы, Temoin и aionpilot нравится это.
  13. gizmo321

    gizmo321 User

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    223
    Ты реально фигню пишешь. Ни слова правды. Бред не у меня.

    Не агрессивный. Сравнения уместные. Это еще не оскорбления. Вообще не тонна. Читал. Да. Думал. Нет, не обиженный.
    Ты врешь сейчас. У тебя ничего нет. И быть не может. Потому что - читай выше. Ботов нет. Считает он. Считалка не выросла.
    11 мар 2018
    и че это доказывает? Только то, что конкретно ты - ничерта в ботах не понимаешь. Одинаковые с лица боты. ггг. Лан Монстр, удаляешься - удаляйся. Занимайся тем - в чем разбираешься.

    пс. .че они там делали? после масс-кила реснулись? почему 50, а не 7? Почему все в одинаковом? Боты не должны быть в одном шмоте. Ай лана. Удаляюсь сам. С вами не о чем говорить, вы ваще не в теме

    пс2.. Зашибись ты вывернул. Оказца проект загубили БОТЫ!! Которых на иннове - не было! Ну ты ваще ща отжог - на все деньги. Не ожидал.
    11 мар 2018
    У тебя рега - январем 18го. Че ты ваще понимаешь в игре? куда ты вообще лезешь? Иди эта... Прочитай тут форум хотяб за годик, потом умничай.

    Лан, беспонту метать тут всякое. Пойду и я. С вами - как об стенку горох.
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2018
  14. Anlage

    Anlage User

    Регистрация:
    28.10.16
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    28
    Хочу предложить администрации сделать отдельный сервер для 6.0. Или поставить 6.0 только на Оберон, как вариант. И сделать без платный трансфер на него, для игроков старых серверов. Слишком большие грядут изменения, не считая того что Айон лишиться нескольких своих основных фишек. И перестанет быть айоном по сути. Все это нужно для того что бы не ходить по старым граблям и не отдавать свое комьюнити фришникам как это было в 4.8(только что заходил на один не без известный сервер Айон, там онлайн в 2500 человек в версию 4.6).
     
    Чероке, Fallen9o и ksksks нравится это.
  15. Anlage

    Anlage User

    Регистрация:
    28.10.16
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    28
    только не поймите меня не правильно, я не говорю что 6.0 плохая обнова и я не говарю что проэкт не должен меняться. Обнова хорошая и может даже лучшая со времен 4.6 Просто я например, еще не наигрался в 5.8 и хотел бы еще немного поиграть в ниё. А не так что бы меня толкали в обнову которая хоть и хорошая, но мне не нравиться. 6.0 будет уже совсем другой игрой. и думаю есть не мало людей которые думают так же. И я предлагаю простое пока еще не очень зрелое решение, что бы их сохранить. 5.8 не смотря на все свои недостатки, имеет завершённость. Как и имело её 4.6 в свое время, опять таки не смотря на недостатки. Конечно система стигм например, в 4,8 намного лучше балансирует классы... но это уже другая история.
     
    Чероке, Яирам и iShiku нравится это.
  16. ReEdwaR

    ReEdwaR User

    Регистрация:
    15.07.17
    Сообщения:
    1.239
    Симпатии:
    628
    Не лучше ли предложить тогда что бы 6.0. ставили не летом, а по позже, осенью. Как раз наиграться успеешь.
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2018
  17. Anlage

    Anlage User

    Регистрация:
    28.10.16
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    28
    Да я думаю скорее о том как бы мне было с кем играть, а не о том наиграюсь ли я. ну если всем пофиг, то мне то же=)) Просто не понимаю администрацию, игнорируя такие идеи они сознательно отдают игроков фришкам.
     
  18. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.239
    Симпатии:
    2.135
    Осенью будут свои "неуспевшие".

    Уже много раз говорилось: боевых серверов с разной версией не будет.
     
  19. ReEdwaR

    ReEdwaR User

    Регистрация:
    15.07.17
    Сообщения:
    1.239
    Симпатии:
    628

    Так то да, но с другой стороны, куда торопиться? "Спешка хороша только при ловле блох". Подождать стоит хотя бы потому, что значительная часть ру комьюнити далеко не в восторге от патча 6.0. в том виде, в котором он поставлен на корейские сервера. Возможно что к осени, корейцы сделают 6.0. более привлекательным. Мало ли что ли у Инновы было случаев, когда она бежит в переди паравоза и ставит сырые обновы?
     
    Anlage нравится это.
  20. Anlage

    Anlage User

    Регистрация:
    28.10.16
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    28
    Сей час самое время пересмотреть этот вопрос, тем более что повода при достаточно.