1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Умения откровения, исповедь идиота

Discussion in 'Лучник Эура' started by anakh, Dec 18, 2014.

1. anakh

anakh User

настолько запутался, что аж создал тему на форуме, дабы помогли мне таки определиться. да-да, знаю, этих тем уже было вагон и большущщая тележка, но... но инфа либо старая, либо какие-то обрывки, в целом, ничерта не понятно.

итак, забил я на своего тира, ибо тот мне лютеццки наскучил. до года нравилось играть лучником, быть вне эпицентра и создавать этот самый эпицентр. проскроллил кучу гайдов, видел инфу обо всем, что только может быть в игре, от эквипа до панельки. но вот одно так и осталось для меня тайной: какие же умения откровения лучше выбрать?

класс - хавк, ясен пень, что светлые, что темные дрыщи мальчики никогда не нравились, хуман всяко выигрывает в плане внешки. все советуют либо фр, либо арбу, но я как вспомню те металлические стринги у темного эльфа... а за бабу играть так и вообще не хочется, хоть арба и ничего. да и куча их, хочется все-таки хоть чуть-чуть пооригинальнее быть.
    в общем, хавк. да. как в старые-добрые времена, тащит хавк с ое луком (хотя, скорее это ое тащит за него, да простит меня slavak с айрина с +16 благ стволом). чихал я на эти все 10% силы пвп, и на 10% силы скилла тоже чихал, хочу хавка. нет, я не дыфо.
    что-то я отошел от темы...

так вот, сами умения. располагаю в порядке убывания интереса к ним:

1. стойкость бессмертия - при получении урона, при hp < 30%, в течение 5 сек. действует неуязвимость. эффект срабатывает один раз в 5 минут.
      скилл, имхо, мастхев почти на любом персе, выручал на тире не раз и не два, на 90% уверен, что одним из двух возьму именно его. остальные 10% шепчут что-то нечленараздельное в подсознании, что-то в духе "зачем оно тебе, ты же лучник, ты далеко, тебя не будут бить", судя по гайдам, бить как раз будут меня, и пять секунд целестиала - вполне неплохо. главное - от ваншота не умереть.
    2. бешеное ускорение - отменяет все отрицательные эффекты, в течении 5 сек. не позволяет выделить персонажа в качестве цели.
      вот тут слегка непонятно. насколько я понял, он не отменяет уже взятый таргет. но вот несколько вопросов: можно ли таргет взять с ассиста? работает ли в пве? есть ли луку чем-нибудь сбить таргет, кроме стелса и салюта радиусом 400? но так-то вполне полезная вещь
    3. дикость - физ. атк. +10%, маг. атк. +20%, скор. атк. и скор. маг. +10%. физ./маг. защ. -10%. время действия: 60 секунд.
      плавали, знаем. я ж дд, чо! только вот стоит ли?
    4. предвидение - на 15 сек. маг./физ. уклонение +90, скорость +50.
      нигде не видел рассмотрения этого скилла, особой популярностью не пользуется, видимо. суть в том, что я играл тиром, бегал в хеви и про показатель физ/маг уклонения вообще забыл давно. много ли это сейчас, 90? у меня в голове это строится примерно так: юзать вместе с уе, 15 секунд меня ничто не пробьет.
    5. упорство - отменяет все отрицательные эффекты, на 10 сек. дает иммунитет к отрицательным эффектам.
      зачем? юзать вместе с уе и предыдущим. 10 секунд меня не то, что ничто не пробьет, а даже ничто не коснется.
    6. духовная защита - в течение 60 сек. позволяет блокировать 3 отрицательных эффекта.
      зачем? а я даже и сам не знаю, но мало ли, есть мнения...

в общем, просьба к вам: объективно ответить, что можно взять, а что - идиотизм. как можно более развернуто. кто скажет "иди лесом, везде все написано, кури мануал и читай темы" - я прочитал все темы со всеми комментами на первых пяти страницах раздела лучников, после чего бросился клепать вот эту тему, со всей этой кашей в голове, которую вам пришлось сейчас осилить. ответы в стиле "все бегают со скилами орков" или "бери клиймо гроветации мне так скозала мама" не принимаются (хоть и будут :( )

Last edited by a moderator: Dec 18, 2014
  2. korvik

korvik User

отменяет таргет.
    нельзя взять с ассиста.
    в пве работает.
    в смысле, луку сбить таргет, чем тебе это не сбивает таргет?

anakh likes this.
  3. anakh

anakh User

а вот я как раз и просил разжевать, спасибо

4. Cevek

Cevek User

бесполезный скилл,даже с введением брошки,при текущих дмг,шанс получить финального урона больше чем на пол хп 50/50,еще 50/50,что этот скилл может выскочить на бое/лф.
    скилл полезный всем,снимает знак,клинсит,какий-либо "долгий" каст скила могут сбить лишь только тир,ис и лук,ну и в целом еще куча + без каких бы то ни было -.
    на фоне других скиллов бесполезен,юзабелен только в пве и только под рапс+третий глаз,при этом профита дает не так много.
    против маг паков,магов и хилов на оли лучший скилл и мобов,все.
    идеальный скилл для фарма оли как по мне в паре с бешеным ускорением.существенно облегчает бои с самонерами и чантами,да и против остальных классов не плох.в пвп же ценен только массовом по сути,поскольку при 7-7/14-14 с клинсом справляются и хилы.
    ни разу не брал ни на 1ого из своих чаров,поскольку не видел в нем никакой реальной пользы,с учетом того что половина скиллов у всех классов сейчас имеют встроенный отрицательный эффект,духовная защита,это как предвидение,только на 1-3 секунды.

5. anakh

anakh User

под рапсой превращается в "физ атак +10%". толку-то...

меня вообще интересует комбо уе + предвидение + упорство, все ли так хорошо, как я расписал, или все-же теория отличается от практики?