1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Бизнес-аналитика от Санты :)

Тема в разделе "Gran Kain", создана пользователем SantyagaROU, 22 дек 2014.

  1. offultimate

    offultimate User

    Регистрация:
    26.02.10
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    5
    что там с этим моргенштерном ? : d
     
  2. Mozli

    Mozli User

    Регистрация:
    11.12.14
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    3
    всегда считал что эклномическая-торговая состовляющая игры это как минимум 50% контента.
     
  3. R0B0C0P

    R0B0C0P User

    Регистрация:
    28.10.14
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    9
    вообщето аналитика , дело бесполезное , самая обычная констатация фактов . любой человек может посмотреть , что было по истории .
    а вот прогнозы аналитиков , ну это вообще отдельная темя для анекдотов =)
    сколько сталкивался с аналитиками , все их расклады рынка - это тыкание пальцем в небо :umnik:

    санта , а ты только рынок л2 анализируешь ? или и мировые финансовые рынки тоже мониторишь ?
    сломай стереотип о бесполезности аналитиков , предскажи каков будет курс eurusd через месяц или два :laugh2:
     
  4. Lоkius

    Lоkius User

    Регистрация:
    28.06.11
    Сообщения:
    4.649
    Симпатии:
    1.131
    хорошая история, вот только на их "раскладах рынка" куча людей деньги зарабатывает.

    с ними будет всё отлично, а вот с рублём плохо, при чём намного хуже чем сейчас, тут даже особых анализов не нужно, да и сделаны они давно ведущими экспертами в области финансов.
     
  5. R0B0C0P

    R0B0C0P User

    Регистрация:
    28.10.14
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    9
    расскажи пожалуста , как можно заработать на уже случившейся ситуации ?
    например дилвиш распродал большое колличество шкур по бросовым ценам , цена на этот рессурс резко снизилась . тут приходит санта и рассказывает всем , что дилвиш обвалил рынок . и что нам делать с этой инфой ? как ты извлечёшь выгоду , когда поезд ушёл :(

    другое дело если бы санта делал вброс инсайдерской инфы , типа ребята завтра дилвиш будет шкуры продавать за копейки . ну тогда да инфа полезная была бы :cool:


    вопрос о евро , ну ок , можно прогноз и по рублю . какой курс рубля будет через неделю , месяц , полгода и по возможности конкретные цифры , а не размытые рассказы (типо все будет плохо и тд и тп ). проанализируй пожалуста :d
     
  6. SantyagaROU

    SantyagaROU User

    Регистрация:
    01.10.14
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    853
    робокоп эта тема не для того, что бы тут инсайды выкладывать :)
    скорее это рассказа о том, что творится на рынке по самым интересным для большинства позициям. определенная статистика прослеживая которую умный человек может прикинуть куда будет двигаться рынок дальше и возможно извлечь выгоду из ситуации. + даю определенные прогнозы из того что я вижу на рынке, не претендуя на их непогрешимость :) но в 9 случаев из 10 движения рынка я на данный момент прогнозировать могу и вот эти прогнозы и являются инсайдом :) думаю те люди которые поверили мне и после 1 поста этой темы начали скупать д-кри подняли не мало аденки. + некоторые интересные истории из жизни рыночных войн.
     
  7. R0B0C0P

    R0B0C0P User

    Регистрация:
    28.10.14
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    9
    в 9 случаях из 10 ты оказываешься прав .... хмм .... с такими показателями , ты сможешь переплюнуть любого величайшего валютного трейдера о которых я слышал =) да и с такими аналитическими способностями можно прямиком идти на рынок ценных бумаг и через годик ты сможешь купить всю компанию иннова :good2:
     
  8. Soulis

    Soulis User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    6
    немаленькое количество желчи на сантьягу излил человек хd
     
  9. R0B0C0P

    R0B0C0P User

    Регистрация:
    28.10.14
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    9
    ни чего подобного . я просто апаю его тему и веду не спешную беседу :umnik: =)
     
  10. SantyagaROU

    SantyagaROU User

    Регистрация:
    01.10.14
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    853
    а откуда ты знаешь что она уже мной не куплена?)

    рынок в ла2 все же менее извращен и непонятен чем в реале :) в реале мне иногда кажется, что рынка как такого вообще нет, а есть только геополитические игры в конву которых рынок и бегает. так что финансистам финансово а санте фан на рынке ла2 :)
     
  11. R0B0C0P

    R0B0C0P User

    Регистрация:
    28.10.14
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    9
    кстати я тут посмотрел , значит примерно так на момент написания тобой статьи ....

    как ты и указ скупали д-кристаллы в среднем по 315 аден , продавали по 358 . если бы я просто скупил по 358 по аск , то на данный момент я бы не смог продать их и получить прибыль , т.к. скупают их сейчас по 348 , цена стоит в пределах спреда. но даже если бы я попытался купить по 315 и сейчас продал по 348 , то о какой великой прибыли можно рассуждать ? 33 адены с 1 д-кри , это какие же объемы надо , что бы иметь вменяемую прибыль ? :umnik: не учел ты некоторые факторы , при составлении обзора =) вообщим тренда не случилось , а колбасит д-кри во флете и цена намеренна снижаться :popcorm2: сразу скажу с вероятностью 50/50 :laugh2:

    - - - добавлено - - -

    рынок есть , рынок бегает по своим не мыслимым законам . люди на нем зарабатывают , если не пытаются торговать по запоздалым новостям ;)

    - - - добавлено - - -

    не знал , гц :laugh2:
     
  12. SantyagaROU

    SantyagaROU User

    Регистрация:
    01.10.14
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    853
    ну если быть корректным то на момент написания 1 статьи цена д-кри колебалась в пределах 300-315. сейчас продают по 375 стабильно (сам продал больше 30к кристалов). посчитай :) я вот лично с перепродажи кри больше 1кк вытащил :) думаю те кто хотел заработать, заработали тоже не плохо.
     
  13. SantyagaROU

    SantyagaROU User

    Регистрация:
    01.10.14
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    853
    мааааленький отчет :)

    временно ушел с рынка, решил таки покачаться :) в целом неделя с 12 по 19 января характерна следующими факторами:
    - продолжают падение цены на с-кри спустились уже до 2.2к
    - остановились цены на д-кри и немного откатились назад до 360-270 аден за штуку, но думаю это временное явление ибо в скором времени ооочень много людей апнет 40 левел, причем скорее всего это произойдет достаточно массированно и тем самым необходимость в д-кри резко вырастет
    - как и предполагалось цена на куски сабера пошла вниз снизившись до 8-9к уже к четвергу-пятнице
    - цены на ресурсы устойчивое снижение по всем ресурсам, не сильно но на 5-10 аден просели все ресурсы.
     
  14. Днепропетровский

    Днепропетровский User

    Регистрация:
    05.11.14
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    22
  15. SantyagaROU

    SantyagaROU User

    Регистрация:
    01.10.14
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    853
    всем привет небольшие сводки по ситуации на рынке за прошедшую неделю с 19 по 29 января (ну да чутка больше недели получилось :))

    самым интересным была реакция рынка на вопль помощи доче на ое заточку. доча просил помощи а в итоге все подняли цены на заточки :))) просто улыбался увидев как буквально за пару дней после этой объявы цена на ead взлетела до 25-30к, а на ewd до 200-250к за штуку. как обычно те кто успел прошарить ситуацию увидев слова дочи "скупил и многа циферок" очень не хило поднялись по деньгам. вот так иногда и дефо полезен бывает :)

    по остальным позициям:
    как это не странно но д-кри потихоньку падают в цене. в принципе понижение уже дошло до 345 аден за д-кри и по прежнему продолжается. соответственно и д вещи/оружие также дешевеют.
    с-кри уверенно падают в цене и котируются на уровне 2к за с-кри
    ресурсы которые на прошлой неделе демонстрировали серьезный рост, на этой неделе переживают откат позиций. опять начало свое падение до 190 аден железо, замер в не решительсности лак на отметке 195-200 аден, кости помахали ручкой надежде выйти к 150 и упали до 110-120. сталь цепляется зубами за отметку в 2к но желающих брать по такой цене мало, все хотят 1.9к. кокс котируется по немного завышенной цене в районе 840-850 аден, но скорее всего в связи с понижением цен на уголь до 140 скоро вновь упадет на привычную нам отметку в 700-750 аден.
    шкура и кожа так же потихоньку катятся вниз и уже достигли цены в 720 аден за кожу и соответственную цену за шкуры.
    единственным ресурсом демонстрирующим высокий рост является - соп, его цена в среднем достигла уже 10к за штуку, особо одаренные продают по 12-15к
    куски сабли как и ожидалось застыли в промежутке между 9-10к
    в тоже время куски на меч революции демонстрируют безудержное падение в бездну, еще 2 дня назад они скупались по 40 а сегодня уже продаются по 40, а скупаются по 30, в целом за неделю падение цены на куски меча революции составило более 25к. связано это только с одной причиной - а именно весьма не плохим дропом кусков с потерянных душ (по личным ощущениям примерно 1 кусок в час). также в связи с падением цен цена на сам меч революции также идет в низ (себестоимость крафта меча революции при цене кусков в 40к не выше 1.1кк).

    чего нужно ожидать:

    честно говоря очень сомневаюсь что падение д - кри затянется надолго, скорее всего в ближайшую неделю пойдет откат к прежним ценам.
    сопы будут только дорожать и недалек тот день когда их цена устаканится на 20к за штуку
    заточки потихоньку опустятся к прежней цене ибо у дочи наконец то закончатся деньги :)
     
  16. FsQLeka

    FsQLeka User

    Регистрация:
    13.11.14
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    15
    окей, копим сопы, сливаем точки.:rolleyes:
     
  17. SantyagaROU

    SantyagaROU User

    Регистрация:
    01.10.14
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    853
    всем привет и всем пока. спасибо за то что читали и лайкали мои посты. к сожалению я тоже пал жертвой хардкора ла2 классик. увидимся в других играх :) всем удачи.
     
  18. SkolFildRPG

    SkolFildRPG User

    Регистрация:
    03.02.15
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    удачи и тебе сантьяга , куча ботов постоянные фулки жадных школьников которые раздевают новичков и меня тоже добили ...

    на первой профе при покупке топ нг топора за 220к только выйдя из город меня не выпускали из стана 5 минут подхиливая и в итоге подвели моба 30+ непонятно откуда приведенного который бил аое , и с меня выпало две пухи ...итог играть тут это тоже самое что заниматься сексом с мужиком - детей не будет ! всем удачи !
     
  19. XukukoMopu

    XukukoMopu User

    Регистрация:
    22.11.13
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    13
    проста жизнь - это боль, а фейл - это судьба...
     
  20. HeavyStrike

    HeavyStrike User

    Регистрация:
    25.01.15
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    :rofl::rofl::rofl: