1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Формула] Расчет физической атаки стрелка

Тема в разделе "Стрелок", создана пользователем <Kimb>, 6 апр 2010.

  1. Nihlathak

    Nihlathak User

    Регистрация:
    18.02.10
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    0
    короче говорят крит "решает", а атака слегка улучшает урон -).
     
  2. Дариус

    Дариус User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    1
    а каков процент срабатывания состояния "отталкивания", "оглушения" ?
    заметил, что при повышении крита, толкает и оглушает чаще, и вроде бы не всегда сопровождается критом.
     
  3. eG1kkk

    eG1kkk User

    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    1.030
    Симпатии:
    21
    отталкивает оглушает крит или цепочка внезапного выстрела. сначало мини стан, потом стан+ отталкивание. любой крит имеет шанс около 10-15%, точно не помню, на отталкивание\оглушение
     
  4. ToruViell

    ToruViell User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    22
    видимо я тебя не понял) я вообще из опыта игры сином говорю)
     
  5. Дариус

    Дариус User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    1
    т.е., криты у лука(оружия) бывают разные(отталкивание, оглушение, повышенный дамаг) и все они зависят от параметра "физ. крит.", так? или же шанс срабатывания отталкивания и оглушения одинаков и не зависит от каких-либо параметров?

    или я вообще не так все понял? и получается, крит - всегда повышенный дамаг, но если ты "бьешь" с лука, то есть вероятность, что сработает отталкивание или оглушение. и чем выше физ.крит, тем чаще вводишь цель в состояние отличного от нормального.

    переформулирую в крации, свой вопрос. оглушение, отталкивание - зависимые параметры к криту - как удару? если они независимые тогда, состояние оглушения/отталкивание возможно без крита.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2010
  6. eG1kkk

    eG1kkk User

    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    1.030
    Симпатии:
    21
    каждое двуручное оружие дает шансовый бонус при крите (кроме орбов и книг). у луков это стан\отталкивание. у посохов\двуручей\копий опрокидывания. у всего двуручного оружия множитель крита х1,8. все остальное тупой разброс. разброс внезапки - специфика скила. зависит не от параметра физ крит, а просто дает шанс при крите. то бишь если ты кританешь с критом 100 и с критом 800 - шанс откинуть одинаковый. другое дело, что шанс крита. но это уже кеп ) без крита застанить\опрокинуть\отталкнуть нельзя. только специальными скилами, на которых есть такой эффект
     
  7. Дариус

    Дариус User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    1
    спасибо, разъяснил =) при крите 800 "частота" откидывания выше...
     
  8. DarkSward

    DarkSward User

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    956
    Симпатии:
    91
    ты ничего не понял. при крите в 800, выше шанс крита, а не отталкивания/оглушения, которое при этом может сработать.
     
  9. fast suicide

    fast suicide User

    Регистрация:
    28.11.10
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    режим к.о. вкл: крит. удар имеет шанс откинуть. соответственно если за 5 минут ты кританешь 20 раз, то и откидываний с этих 20 раз будет мало. а вот если крит 800, например, то соответственно за тот же промежуток времени критов будет больше=откидываний будет больше.
     
  10. eG1kkk

    eG1kkk User

    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    1.030
    Симпатии:
    21
    это вы не поняли. он потому и слово "частота", написал в кавычках. потому что зависимость косвенная. ну или это я о нем слишком много подумал )
     
  11. Дариус

    Дариус User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    1
    именно так.
     
  12. Zabavnui

    Zabavnui User

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    0
    можно вопрос, пока изучаю формулу посчитайте кто нибудь сколько идет прибавка от камней атака в шмоте, к урону) камней 6 в каждой шмотке 4 атака, всего получается 120 атаки вставлено) из формулы есть над чем задуматься, спс автору!
    и почему крит вставленный в шмот чаще критует чем крит разогнанный свитком и едой. пока затели одинаковые а крита чаше от крит камней вставленных. проверял на 2 сетах апе 30 и пве шмоте точенным на крит и хп. просто частота критов чаше в пве.
     
  13. eG1kkk

    eG1kkk User

    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    1.030
    Симпатии:
    21
    про крит ошибаешься. это самообман + слишком мало тестов + рандом. это все равно что прилететь на ру, побить балауров с утра. сделать 3 круга и выбить 1 кровь, а потом вечером и за 1 круг выбить 5 крови. а потом утверждать, что вечером кровь лучше падает )
     
  14. Triller

    Triller User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    3
    м.б. потому что в пвп у твоих оппонентов разогнан блок ф.крит, не?
     
  15. Bestolo4

    Bestolo4 User

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    1.718
    Симпатии:
    9
    судя по всему не только в пвп...
    в тех же удасах у мобов похоже прописан в статах блок физкрита. визуально меньше критов, чем по обычным мобам. хотя может просто показалось...
     
  16. maximka603

    maximka603 User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    ёж вопрос тебе на засыпку:
    у меня 352 белой атаки.
    считал всеми возможными способами. все скалдывал вычитал по несколько раз -не получатеться у меня 352 белой (либо больше либо меньше).
    откуда она берёться?
    заранее спасибо за ответ
     
  17. tkatch

    tkatch User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    2ёж..... упс ? ))
     
  18. Qwerttty

    Qwerttty User

    Регистрация:
    17.08.10
    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    0
    пассивки учитывал?..

    в общем случае белая атака для стрелка считается так:
    attack=((mindmg+maxdmg)/2 + weaponenchant*4) * charpassivepowerstat/100 + passiveweaponmasteryskill

    mindmg, maxdmg - минимальный, максимальный урон оружия
    weaponenchant - заточка пушки (для лука по +4 на каждую заточку)
    charpassivepowerstat - модификатор, зависящий от базового пассивного стата - силы. для стрелка он равен 100.
    passiveweaponmasteryskill - пассивка мастерство владения луком. (вот с этим статом хз точно какая там величина прибавляется, но она небольшая по идее)

    короче считаешь по формуле без вот этой последней пассивки. погрешность = пассивка
     
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2011
  19. eG1kkk

    eG1kkk User

    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    1.030
    Симпатии:
    21
    надо было считать сколько белой дают за 1 точку ) там вроде больше 4, пассивка. пуху сними - 18 белой атаки с голыми руками остается еще от пассивки. я не замарачиваюсь, мне пофигу, у меня 372 белой )
     
  20. Zabavnui

    Zabavnui User

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    0
    вообще меня не поняли) на одих и тех же мобах не имеет значение пвп шмот или пве я говорю то что в 30 апе с физ критом 500 допустим (это свитки и еда), и в пве 55 шмоте физ крит 500, а критов чаще где без свиткой в пве шмоте. у меня два комплекта и разная частота при одинаковом физ крите) вот..