1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Статьи и гайды] Заработок адены в Lineage 2 Classic

Тема в разделе "Гайды и видеоруководства", создана пользователем elvendancer, 25 дек 2014.

  1. DARKVERIN

    DARKVERIN User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    14.592
    Симпатии:
    397
    http://hf5.l2central.info/%d0%93%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%b0%d1%80%d1%8c_%d0%91%d0%b0%d0%bd%d0%b4%d1%8b_%d0%93%d0%be%d0%b1%d0%bb%d0%b8%d0%bd%d0%be%d0%b2 а таких нету там?
    или либо так, либо не так
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2015
    Kitsunetsuki нравится это.
  2. Kitsunetsuki

    Kitsunetsuki User

    Регистрация:
    24.01.15
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    благодарю, нашел
     
  3. Antail

    Antail User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    2.782
    Симпатии:
    168
    побегал на тех мобах - на каждом споте по 4 бота сполера с окнами на подхиле :d бесполезно даже суваться. тыкнул с двух окон 2 репорта, а ботов бегает 8, идиотская система.

    - - - добавлено - - -

    побегал на этих - куча ботов и живых игроков (деревня гномов, nuff said), нужных мобов мало, стоят очень далеко, фарм ниочем.

    пока особого смысла качать твинков лоу лвл и спойлить не увидел, вкачал 12 гнома, 7к аден и ~50 всяких ресурсов, за довольно приличное время, часа 3 бегал, наверное. пока гномом 22 ур на офицерах гноллов нравится больше. пока ше качается на париках с магами, пытаюсь одеть гнома, заработать адены это интересно)
     
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2015
  4. nazgul113

    nazgul113 User

    Регистрация:
    16.04.11
    Сообщения:
    4.096
    Симпатии:
    1.713
    ботов на гризли довольно легко слить, когда я последний раз их лил (недели две назад), боты были настроены на хил до последнего, не убегали (в отличие от соседних, которые спойлят грибы и оборотней), паричёк из 5-и мобов спокойно их ложил. правда мне быстро надоело, ничего хорошего не падало.
     
  5. TrodGrod

    TrodGrod User

    Регистрация:
    04.12.14
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    13
    в шахты надо идти, в шахты. в мифрильных шахтах есть 2 комнаты с большой концентрацией големов/скелетов (с которых железо спойлится) и еще 6 спотов с небольшим количеством тех-же скелетов либо големов, которые в одно лицо можно фармить практически нон-стоп (пока добиваешь последнего - воскрешается первый убитый). там беготни нет, но эти места часто бывают заняты, так что тут уж как повезет.

    гоблинов тоже есть пара мест где на небольшом пространстве респ у 4-6 нужных мобов (одно пактически у мишек на севере, ближе к горам, другое на берегу реки посередине между входом в угольную шахту и мишками) - там без хила больше сидеть на регене приходится, чем бегать.
     
  6. nazgul113

    nazgul113 User

    Регистрация:
    16.04.11
    Сообщения:
    4.096
    Симпатии:
    1.713
    свитки снятия пк, и никакого везения. плюс делевл гнома с 15 на 14 по кд, и гнома в робу с топ нг кастетами, ну и клерик ясное дело 20-го лвла, как минимум.
     
  7. Antail

    Antail User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    2.782
    Симпатии:
    168
    да у гномов конкуренция просто мрак.

    - - - добавлено - - -

    да я их слил, потом зашел пк чар и слил моего гнома, а основу лень было тащить в такую даль, так и забил.

    спойлил некоторое время у хуманов на вождях оборотней, наспойлил 150 угля и 3 туники по 3 к в магаз, тоже пойдет. у эльфов пока не пробовал вуден кирасы спойлить, думаю выхлоп похожий. короче во всех деревнях на 12-15 лвл есть кошерные мобы.
     
  8. 1OANN

    1OANN User

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    47
    забил 2 аккаунта гномами мультами, качался в разное часовое время
    не имел проблем с пк сливающим меня
    не имел проблем слить ботов
    дрался за спот!
     
  9. Брендивайн

    Брендивайн User

    Регистрация:
    12.12.10
    Сообщения:
    701
    Симпатии:
    97
    а если не секрет, сколько потратил на все это дело человеко-часов и какой на выходе получился основной персонаж (уровень, эквип, адена)?
     
  10. nazgul113

    nazgul113 User

    Регистрация:
    16.04.11
    Сообщения:
    4.096
    Симпатии:
    1.713
    главное играть в удовольствие, если прокачка гнома и споил им не приносит хоть какого-то удовлетворения, то я бы не стал этим заниматься.
     
  11. Брендивайн

    Брендивайн User

    Регистрация:
    12.12.10
    Сообщения:
    701
    Симпатии:
    97
    просто я хочу понять, как? как можно тратить десятки, даже сотни часов (если говорить о двух акках гномов) на такой вот способ заработка.
    все говорят об убер квесте у эльфов на пауках... мне понадобилось 15-20 минут для того, чтобы "взять квест- добежать- убить- добежать- сдать квест" получается 500 аден за 20 минут без кача. лично я играю по три часа в день. получается до 10 пробежек за вечер. это пять тысяч в день, за неделю 25к. но без кача.
    с другой стороны несколько твинков-гномов. получается, наверное, больше адены, но кача для основы нет в принципе. вот мне и интересно, а играть когда?
     
  12. Antail

    Antail User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    2.782
    Симпатии:
    168
    бери основой саппорт или мага с заливкой, которым шмот не нужен, и играй основой сколько влезет.
     
  13. Брендивайн

    Брендивайн User

    Регистрация:
    12.12.10
    Сообщения:
    701
    Симпатии:
    97
    не понял, это ирония или троллинг?
    если ирония, то я играю крафтером и у меня все хорошо, спасибо.
    если троллинг, то вышеуказанным классам все одно нужен шмот, пока саппорт докачается до состояния саппорт, а не личер;)
     
  14. Antail

    Antail User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    2.782
    Симпатии:
    168
    если все хорошо, зачем плакать и качать твинков.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2015
  15. Брендивайн

    Брендивайн User

    Регистрация:
    12.12.10
    Сообщения:
    701
    Симпатии:
    97
    antail, так в том-то и дело, что не качаю. просто хочу понять, неужели это так профитно? а то получается, что тут советуют не как обогатиться, а как полностью убить желание играть в л2к.

    а вообще, замети, что в л2 как в жизни. есть предприниматели, а есть простые смертные, которые работают за зарплату. и если нет коммерческой жилки, то ты хоть об стену бейся.
    лично я научился пока только себя одеть. излишков никаких не остается, не говоря уже о миллионных капиталах)
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2015
  16. Партийный

    Партийный User

    Регистрация:
    30.12.14
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    3
    одних ресов ради - место убогое, скука смертная.
    надо делать в комплексе:
    http://l2central.info/classic/просьба_хранителя_портала
    http://l2central.info/classic/уничтожение_бандитов

    2 знака хранителя портала за один заход - 1,4к как минимум, если сдать барыгам.
    если самостоятельно продавать, то 2к-2,4к
    с гоблинов - 250 - 350аа.
    если знать как бегать, то 2 минуты бега до нпсов.
    ещё куда не шло, можно перекантоваться уровня до 18го.
     
  17. Ollor

    Ollor User

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    20
    вообще-то, это всегда было в линейке: или кач, или заработок адены. совмещалось это очень редко и на малых уровнях (до 40-го). потом уже точно приходилось выбирать, или быстро прокачаться, или нафармить адены. лично я очень часто выбирал гибридный путь. сначала фармил, а потом, когда меня это в конец доставало, шёл просто качаться.
     
  18. Брендивайн

    Брендивайн User

    Регистрация:
    12.12.10
    Сообщения:
    701
    Симпатии:
    97
    до классики никогда не создавал более одного персонажа и окон не было. тут попробовал покачать еще и спойлера, но к 20 понял, что жизнь-боль-профита ноль и полностью переключился на крафтера основу. качаюсь, как и большинство без сосок, так что в принципе на все хватает.
    купил себе еще один акк, вкачал ее вместе с твинкам спойлером до 21. теперь бегаю на орках- за два дня по 3часа +\- (если точнее, за 35%) аденой, ресурсами и 2мя шмотками пумы получилось 60+к (если все сдавать в магаз).

    посему мой рецепт заработка прост- если уж нравится лоу-лвл фарм, то гномом спойлите руду, уголь, лак и замшу, сначала не отходя от кассы, после квеста на профу уголь под глудином на орках (если повезет, еще кусков нг пух насыпется). этого должно хватить на крафт/покупку топ нг пухи.
    а потом просто качайтесь в пати, периодически забегайте на рынок и если что-то выгодное подвернется, не бойтесь продать пуху и посидеть пару дней без кача. я после 28 почти всю рабочую неделю провел в глудио...

    скомкано, конечно, получилось, но как-то так.
     
  19. SuhiSuhi

    SuhiSuhi User

    Регистрация:
    29.12.14
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    3
    я начал ещё с парой человек сразу согласившихся на сапов. в самом начале качал мага эльфийского (просто совсем на нуле проще мага качать). но быстро понял, что вполне мог сразу начать с гнома. гном прекрасно себя обеспечивает. сдавая в магаз ненужные рецепты и куски и оставляя ресурсы "на будущее" очень даже норм. плюс пара полезных квестов есть.
    и так моя команда - се, пп, крафтер, спойлер. все попроходили квесты в эльфах на 12к (ну и по пути паучки, всегда когда бегаете в эльфы берите его). шилка ещё свой родной прошла.
    на чем я зарабатывал?
    первый профит получал скупая квестовые кинжалы в де деревне и продавая в 2-3 раза дороже в эльфах. мелочь, но поднял в итоге не плохо. сейчас уже не сработает увы))
    далее сделал всем девоушны магам (пп, се, и магичке эльфийке). шлемы скрафтил, остальное купил с рук. на это за глаза хватило денег с квестов и денег с караванами на дагерах. гномы в это вообще не вкладывались.
    собственно гномы сами просто на дропе, спойле заработали себе на бронза 1 штука и составная костяная 1 штука. и каждой гноме была куплена мид нг пушка (которая за 64 к в магазе). с рук по 30 уходит. с этим затаром чудесно дофармили всех до 20.
    что касается спойла. не стоит прям упереться рогом в ресурсы. ресы это прекрасно, но лучше спойлить где выше всего кпд. я сидел какое-то время в топях и на всякой мелочевке мне не плохо адены нападало (рецепты там куски) и бижу ещё какую-то повыбивал. ах да, ещё я наверное состояние сделал на баклерах и вуден шлемах))) локаций с ними много - скелеты начала эльфийской крепости, мост в школе темной магии, гризли в орках (с них и спойл великолепный). старался хотя бы шлемы продавать все таки, а не в магаз сдавать. но баклеров и вуден шлемов там реально вагон падает.
    потом долго сидел в паучьем логове (или как там его) на големах и пантерах кристальных. много руды, костей. собственно я всех там и докачивал до 20ого и шел на профу.
    после всей этой кабалы начал качать основу - варлорда будущего. пока он вкачал 20ый, доспойлил на сукубах (в пати с гномом, вариором и пп) все недостающие лаки и скрафтил мид д пику.
    сейчас ненапряжно сижу в эльфийской крепости в конце и влом раскачиваю пп, се и крафтера. спойлер сам по себе бегает - рецепты полезные добывает.
    ах да, ещё у меня есть мой мини пассивный доход - всегда, когда я на работе гномка сидит и крафтит в глудио. за пару недель такой пассивной сидки 40к где-то сделала. конечно я озаботился все полезные рецепты заранее соспойлить или докупить.
    вот как-то так. итог - 5 персов 20 плюс, более менее одеты, основа имеет все что надо на данном этапе. сейчас цель - бронька влу и блант спойлеру.
    работаем. и да, по времени затраты у меня не сильно большие, работа, учеба и все такое. так что в принципе всё это за полтора месяца где-то. у кого времени побольше, уложится в пару недель, думаю))
     
    Delainz нравится это.
  20. n1w8!

    n1w8! User

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    ну до 21 изи кач. а вот дальше будешь 5 окон своих по неделе качать, чтобы лвл поднять) хотя хз какой прайм у тебя
    касательно заработка. еще на старте л2к топовый зароботок для меня был - скупка кусков на нг стволы по 500 аден, которые в магазе стоили по 1.2к. самое забавное, что сидел у эльфов почти около магаза, но находилась уйма людей, которые с радостью теряли по 700 аден :d