1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Обсуждение запросов на проведение экспериментов

Тема в разделе "Гайды и видеоруководства", создана пользователем Ker1gan, 28 ноя 2014.

  1. Skatt

    Skatt User

    Регистрация:
    09.02.16
    Сообщения:
    557
    Симпатии:
    54
    Я думаю, что этим заморачиваться не будут.
     
  2. Antofelio

    Antofelio User

    Регистрация:
    12.06.10
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    68
    Да, интересная тема, в особенности интересен момент с тем что лайт пассивка даёт 35% шанс уклониться от критической атаки, что это значит? когда летит крит то ты уворачиваешься полностью? или ты получаешь вместо крита обычную атаку? работает ли на физ скиллы? или только на автоатаку? ну и совсем бредовое предположение работает ли этот шанс на крит магией?
     
  3. user1050589

    user1050589 Banned

    Регистрация:
    18.04.16
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    372
    Ну как малые дети
    1. С магией не работает 100%, иначе указали бы про магию
    2. Шанс получения крит. удара -35%, а не уклонения, так что прилетит обычный кирпич, а не двойной.
    3. На сам скил скорее всего не работает, а вот от крита скила возможно, только никто вам это не докажет, этот крит еще добыть надо.
     
  4. ЯвашРотЛечил

    ЯвашРотЛечил User

    Регистрация:
    16.10.14
    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    498
    Сам как таковой мдеф очень мало влияет на силу хила. Бафни эмп и посмотри насколько увеличится хил. На 3-5 единиц. Возьми пуху с +5 единиц и хил вырастет сразу на 30-40.
    ХИЛ ЗАВИСИТ от модификатора м.атак пушки, которая на тебе одета. Так моя ШЕ 60 с топ Д хилит 704, с топ Ц 916. Бафая эмп (прибавляем почти 200 матаки) - получаем 921 силу хила с топ ц
     
  5. Antofelio

    Antofelio User

    Регистрация:
    12.06.10
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    68
    3.* ну так как у ножа все обилы криты, а не крит это не урон, получается что это имбапротив ножей? скорее всего нет, и работают эти 35% только против автоатаки как и сам уворот...

    И да я всё этои сам понимаю, но просто хотелось бы чтоб про это было упомянуто в теме про уворот.
     
  6. Antofelio

    Antofelio User

    Регистрация:
    12.06.10
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    68
    про усиление урона это в отдельной графе правее написано. а тут именно про какой-то шанс написано...
     
  7. Demivu

    Demivu User

    Регистрация:
    15.01.16
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    20
    Не так понял, видимо. Вообще да, соска всегда увеличивала шанс прохождения в два раза. Можешь потестить любым персом покидать дебаф с соской и без, желательно на мобов чуть выше лвлом.
     
  8. user1050589

    user1050589 Banned

    Регистрация:
    18.04.16
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    372
    Да ничего не выйдет, все что Вы тут насобирали это не единицы, а проценты, вот и сами посчитайте:
    https://4gameforum.com/threads/640323/

    без резистов прохождение - 75%
    с 4 менталом (+50% резиста) ~ 40%
    Вы тут насобирали 105%, то есть ~ 5-10%
    помимо этого я как то не уверен, что "сопротивление отрицательным эффектам +00%" в Напев Духа и Пророчество огня даст вам ментальную защиту. То есть надо понимать, что есть Дебафы, а есть Ментальные атаки, например фир или трик ментальные атаки, а трибунал или сглаз это дебаф. Хотя в этой версии игры может все и ссыпали в одну кучу.
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2017
  9. Svarjich

    Svarjich User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    6.560
    Симпатии:
    2.914
    "я как то не уверен" оставьте при себе.
    Есть эксперимент Олфа подтверждающий, что Напев Духа в том числе снижает шанс прохождения ментальных атак.
    И кто вам сказал, что базовый шанс Ужаса 75%?

    Да и механика, как будет все вкупе снижаться, из этого эксперимента будет видна
     
  10. user1050589

    user1050589 Banned

    Регистрация:
    18.04.16
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    372
    https://4gameforum.com/threads/629214/
    Этот тест чтоли? Так читайте внимательно, а то у Вас скоро стан станет ментальной атакой.
    А по поводу ужаса ссылку я Вам привел, но Вам ведь лень на нее тыкать, проще борзоту включить. Вас походу вообще не парит, что в одном месте пишут ментальная защита, а в другом сопротивление эффектам, все в одну кучу смешали. Ну да, локализатор изгаляется с текстами.
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2017
  11. Svarjich

    Svarjich User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    6.560
    Симпатии:
    2.914
    [​IMG]

    Так в приведенной ссылке указан базовый шанс для "Проклятия страха", я же веду разговор про умение "Ужас", у которого базовый шанс совсем другой
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2017
  12. user1050589

    user1050589 Banned

    Регистрация:
    18.04.16
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    372
    Ну я оттуда же табличку приведу, и че? Стан ментальной атакой стал? Поймите, что ментальная защита и резист от дебафа не складываются.

    [​IMG]

    А вот тут, зачем все это расписывали в легких сетах?
    https://ru.4game.com/lineage2classic/play/zaken/things/#PatchnotesContent

    +10Макс. HP + 200, Макс. MP + 80
    Бонус восстановления HP сидя/стоя + 10, бонус восстановления MP сидя/стоя + 4
    Физ. Защ. + 47, Маг. Защ. + 28
    Скорость + 4
    Мощность физ./маг. умений + 7%
    Сопротивление ментальным атакам / параличу / оглушению + 5%
    Сопротивление маг. урону + 15%, Маг. Защ. + 7%
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2017
  13. Svarjich

    Svarjich User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    6.560
    Симпатии:
    2.914
    2 картинки для человека, дающего ссылки, но не умеющего понять, что же там

    Некромант атаковал Проповедника (оба 61 уровня), используя умение «Проклятие Страха» (Ур. 7). Выборка применения умения составила 1000 ед. для обоих случаев - с умением «Ментальный Щит» и без него:

    [​IMG]

    В ходе эксперимента Снайпер, Пожиратель Душ и Рыцарь Ада атаковали Архимага (все персонажи 77 уровня), используя умения Оглушающий Выстрел (Ур. 42), Проклятие Страха (Ур. 15), Безмолвие (Ур. 15) и Оглушение Щитом (Ур. 54) соответственно.

    Пожиратель Душ - Lv.77
    [​IMG]


    Надеюсь, теперь вы сможете ответить на свои сомнения "я как то не уверен, что "сопротивление отрицательным эффектам +00%" в Напев Духа и Пророчество огня даст вам ментальную защиту.", ибо защиту от Проклятие Страха дали и Напев Духа, и Ментальный щит?
     
  14. user1050589

    user1050589 Banned

    Регистрация:
    18.04.16
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    372
    Разберитесь сначала, что такое дебаф и что такое ментальная атака и как они между собой связаны.
     
  15. Polerio

    Polerio User

    Регистрация:
    17.04.17
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    7
    Когда можно ожидать теста по увороту??
    такое ощущение что уворот вообще не работает...
     
  16. Achtungz

    Achtungz User

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    13
    По поводу уворота - вы бы банально потестили декс билд и попробывали его замаксить,прежде чем просить такие вещи. Уворот работает,и очень даже. И ,имхо,в тестах не нуждается.
     
  17. user1050589

    user1050589 Banned

    Регистрация:
    18.04.16
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    372
    да есть уворот, только в текущих реалиях он бесполезен как стат.
    Вот отписывал в ТП недавно, до сих пор молчат
    У моего Ав 106 уклонение, 42 декс, но толку от него никакого.

    Даже в Абсолютное Уклонение 2 добавили параметр уклонение от физ. умений +25%, сопротивление отмене положительных эффектов +80. ибо тогда этот скил тоже ненужен, т.к. все поголовно спамят скилами.
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2017
  18. Achtungz

    Achtungz User

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    13
    Было бы интересно ,между прочим,посмотреть на реалии уворота между классами разбойника и полководца в лайт броне ,при полном заюзе положительных эффектов ( СВС+Evasion от ЕЕ) . Когда сеты +6 давали уворот в лайт броне - очень много накидывало ,в соответствии чем для ВЛа был актуален при хорошем бусте билд через лайт армор ( что на ХФ(предзашкварный апдейт) что на классике до обновления "Zaken" ) , Сейчас-же пассивное владение лайт армором на ВЛе более чем бесполезный скилл.
     
  19. user1050589

    user1050589 Banned

    Регистрация:
    18.04.16
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    372
    Я ща под стол уполз плакать, на мой запрос про уклонение мне ответили так:
     
  20. Lem_ON

    Lem_ON User

    Регистрация:
    20.06.16
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    3



    Где находится этот готовый эксперемент??? Его так и не опубликовали?