1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Point Blank Classic

Тема в разделе "Ваши идеи", создана пользователем ласс_, 27 янв 2015.

  1. Мелкоастец

    Мелкоастец Innova Group

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.818
    я скажу, что увеличенный показатель нр очень быстро обнаружится на подрыве или путём неудачного выстрела из снайперки, и пользователь этих скинов будет немедленно исключён из комнаты.
    прошёлся сыщиком по случайным 50 людям на 117, и только у одного были усиленные скины.
     
  2. JonnyClime

    JonnyClime User

    Регистрация:
    22.12.10
    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    790
    тогда я скажу что ты прав, а пока это только предположения. после окончания боя видно получает ли игрок в таком скине бонус к очкам.
     
  3. ласс_

    ласс_ User

    Регистрация:
    26.06.14
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    118
    но были, а это значит что это никто не контролирует.
    никто никогда не кикнет своего тимейта с кв. бог с вами
     
  4. Дима(GAMER)

    Дима(GAMER) User

    Регистрация:
    27.10.11
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    1.053
    овердофига букв. у меня не то, чтобы бомбануло. просто я задолбался слышать отовсюду ностальгию про карика, нытье про цены, донат и отсутствие баланса, а также видеть кучу тем с "идеями" о том, как улучшить проект и пытаться обьяснить фантазерам то, что эти идеи в жизнь не воплотятся хотя бы потому, что это изначально уменьшит прибыль, ради которой и был создан данный проект (да как и любая другая онлайн-игра с наличием доната, подписки или просто требующая одноразовой покупки). и это с учетом того, что темы создаются с момента обновы 10.07.2012 и пока что ничего не изменилось (за 2,5 года). не проще ли сделать выводы, основанные на безуспешных попытках юзеров, вернуться обратно в линягу и спокойно играть там? или "учиться надо на ошибках других" и "не вкладывать силы в заведомо провальные вещи" - это не для тебя? :d под спойлером еще стенка текста. если влом будет читать-даже не обижусь.
    300 рублей-месячная подписка? бугага. маска пламени-полтинник. 3 купона по 90 рублей-270р. все. нахрен больше ничего не нужно. и я без всяких переделок довольный буду играть с гпшным аугом, добивая несчастные 600 тысяч до генерала. и форумным по большей части фиолетово, т.к. остались либо те, кто донатит и играет (и ему норм), либо те, кто играть-не играет, но и с форума уйти не может, ибо привык за долгое время + общение как-никак. допустим, будь подписка 500 рублей в месяц-прощай все те, кто щас играет без доната. т.е. половина всех галкопалок. останутся лишь твинкодроты, либо те, у кого уже звание высокое + прибыль резко падает, т.к. даже слтв донат стоит 600+ рублей, не говоря уже о любителях блейзов, эспортов, клоунов и прочей усиленной хренотени, выливающейся в 1000+ рублей только с одного игрока, а ведь я не считал еще купонов на опыт и совсем фуллдонатеров, которых довольно много. их донат выливается уже в 2,5+ тысячи. что мы видим из этого? да то, что прибыль навернется моментально. а если подписка будет стоить, грубо, 1000 рублей, а то и больше, то останутся лишь "слтв головного мозга" (что не факт ибо без спонсоров не каждый студентошкольник себе позволит играть в это), люди, которым пофигу сколько стоит игра (да и то быстро свалят, т.к. бездонатных галкопалок и ромбов на библе резко не станет, а с тру задротами играть не каждый захочет или вообще сможет), ну и, возможно те, кто застрял на уровне от 3 ромбов до 3 ежей (тупо не захотят терять прогресс аккаунта, особенно если еще и игра нравится), но этот вариант не особо реальный-кидать косарь в месяц не каждый захочет, чтобы просто прокачать перса. да и помимо этого имеются другие платформы, помимо 4гейма, которые предлагают покупку игр (как онлайн, так и сингл) за куда меньшую стоимость. да и вообще 3-4 месяца подписки по косарю-это уже батла4 как минимум. а если дальше посчитать... 12 тысяч в год уходит на игру. у меня за 4 года 14 потрачено :d в общем, заканчиваю загаживать буквами форум и напишу напоследок только одно:идея изначально обречена на провал, т.к. петицию вряд ли подпишут даже 10 000 игроков (это не штаты, где даже 2000 подписей уже чуть ли не в сенате рассматривают. нужно больше мяса + мяса качественного + достучаться до верхушки разработчиков).петиция нигде не разрекламирована (могу ошибаться, но если б не посты друзей, увиденные в профиле-я о ней бы о ней был ни сном, ни духом), т.е. те, кто не был на форуме, о ней не узнают. четкого устройства магазина нету, равно как и ценника (не так, как щас "все за гп, подписку, власть советам и вообще кархада верните). ты блин еще коммунизм верни или 2007. раньше ж лучше было? или не? четко определись:сколько стоит подписка, как выглядит магазин, че вообще хочется, и вообще забыть мысль "при кархаде было лучше". и, кстати говоря, можно поступить куда проще, чем придумывать отдельный сервер с подпиской. просто создать еще одну тему "уберите 132 хп, эспорты,блейзы, р90 голд и прочие создающую охрененный баланс итемы", поплакать в ней и через недельку забыть. или серьезно просто убрать все супершмотки, появившиеся после 10.07 и столь любимые донатерами, и игра реально станет лучше.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2015
  5. Crip!

    Crip! Banned

    Регистрация:
    22.07.14
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    11
    уже выдвигал такую идею, администрация сказала - нет.
     
  6. rus935

    rus935 User

    Регистрация:
    05.10.11
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    33
    у димана явно бомбануло раз он сток написал. я зара почитаю:d
     
  7. Темный*Енот

    Темный*Енот User

    Регистрация:
    01.08.11
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    92
    а диман все правильно описал, по сути-то. я хоть петицию и подписал, но в целом согласен больше с димой. сама идея неплохая, но ее нужно продумывать до мелочей. надеюсь организаторы сего процесса думают над этим. ведь по сути это уже целый бизнес-проект.

    как по мне, то поще всего было бы убрать из игры имбовые вещи, типо фамасов, еспортов и масок клоунов.
     
  8. Nesterovskii

    Nesterovskii User

    Регистрация:
    31.08.14
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    14
    ну вот и иннова будет терять прибыль. потерю прибыли нужно компенсировать. вопрос только за счет чего?
     
  9. Темный*Енот

    Темный*Енот User

    Регистрация:
    01.08.11
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    92
    а что? на читерном оружии и вещах свет клином сошелся? в тех же танках нету такого, однако прибыль к ним ручьем течет. то етсь кроме как легальными читами, торговать нечем? купоны на увеличенный доход в гп и опыте будет нехило продаваться, вещи которыми можно придать уникальный вид персонажу, оставить маски ++, оставить скины на увеличенный опыт и очки, порезать все донат оружие - дать ему уникальную расцветку и добавить по пять патронов в магазин. сделать весь этот умеренный донат дешевле и доходы только возрастут. люди за дешево даже извините меня гамно буду жрать. а если в игре будет умеренный не дисбалансый донат, а больше будет упор на развитие и прокачку персонажа. народ станет охотнее идти в игру. а если еще и вечные лаги уберут, то вообще толпой повалит, как и раньше. когда сервера были битком забиты.

    а кому охота быть мишенью для передоначенных нагибаторов, которые с магазина патронов не кладутся. а если учесть что передонатиться можно лишь за кругленькую сумму в 2000-3000р в месяц (не знаю как там в столицах, а у нас народ уже 15000 р зарплаты за счастье считает) то картина выходит такая - фуллдонов мало, пушечного мяса много. пб была фри-ту-плей игрой раньше, где в большей степени решали твои навыки, сейчас это пэй-ту-плей игра, где решает твое денежное вложение.

    да вообще, где это видано, покажите мне хоть один шутер где один игрок может бегать с увеличенным чуть-ли не на 50 хп здоровьем, оружием кладущим с двух выстрелов и увеличенной в два раза скоростью, а три других это мясо со 100хп и нормальной скоростью, да еще и оружием у которого есть и отдача и разброс. это же вообще полностью всю механику шутеров портит. одно дело когда этот игрок получает такие бонусы во время боя, путем завоевания этих бонусов, ну как в ку3 или ut, другое дело когда он бегает так постоянно. кто в итоге получает удовольствие? кучка избранных, не более.
     
  10. Nesterovskii

    Nesterovskii User

    Регистрация:
    31.08.14
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    14
    вот пишут все про баланс. значение хоть этого слова знаете? енот, я не к тебе сейчас. даже если не брать в учет донат, кто-то заходит в бой тратя 100гп, кто-то 700-800. вопрос почему они должны находиться в одинаковых условиях? с донатом все тоже самое. кто-то тратит 300р, кто-то 3000р. было бы не логично, если бы вторые не имели игрового преимущества. к чему это я все, ах да, если в игре есть экономическая система, то дисбаланс будет априори. всегда кто-то будет ущемленнее.

    в игре все решают денежные вложения? тоже сомнительное утверждение. мой донат рублей 300 в месяц. маска пламени и гп п90. играю на мясе всегда в плюс, на кв бывает иногда в минус.

    ну и на последок о том как играть с передонами. да вообще не играйте. который раз убеждаюсь, что все решает ца. можно же самим делать свои серверы со своими правилами по поводу итемов.

    помимо багов и вопросов к донату в игре много проблем. вот кстати этот же чат. переходишь с сервера на сервер, у тебя история пропадает, во время перехода можно прощелкать важное сообщение (я про чат с кланом).
     
  11. Темный*Енот

    Темный*Енот User

    Регистрация:
    01.08.11
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    92
    то есть по этой логике, если на дороге встретятся жигуль и мерс, жигуль должен сделать "сибаса" с дороги и вообще притихнуть и не возникать если его мерс к обочине прижмет, или вообще столкнет. ведь мерс дороже, почему он должен находиться в равных условиях с жигулем, так?
    то что один тратит 100гп за бой, а другой 800, это называется личный выбор, другое дело что помимо этого личного выбора, должны быть еще равные условия игры для обоих, а из этих равных изначальных условий, каждый сам стряпает себе преимущества.

    вообще. подход к шутерам в стиле рпг, хорош чисто для пве режимов. в чем одна из особенностей рпг, в том что игрок чем выше уровнем. тем сильнее монстры ему попадаются, тем лучше шмот и тем больше золота. и наоборот, игрок высоких уровней ничего не получает с низкоуровневых персонажей и локаций. у нас в пб эта система дала полный сбой, у нас генералы в фулдонате мочат галок и ежей, или ежи в фулдонате мочат галок и ромбов и так далее.
    первоначально, система с перками работала на ура, потому что влияние доната на персонажа было минимальным, практически никаким, а топ-оружие было со звания. был смысл качать перки, потому что они давали небольшое преимущество, а самое главное, без них нельзя было контролировать топ-оружие. попробовали бы вы тогда пострелять без перка на отдачу из г36, ее трясло так что попасть было почти нереально, зато с перком на отдачу, г36 становилась управляемой.

    нужно вернуться к прежней системе, когда в прокачке был смысл и нужно жестоко резать донат-сегмент, в идеале, убрать всю плюсы, кроме внешнего вида и +5 или +10 патронов. убрать все бонусы со скинов, кроме + к очкам и опыту, убрать маски наиболее читерные, или порезать их. сделать маски максимум ++. и ввести множество ограничений по званиям для оружия, начиная с галки. тогда будет смысл в том чтобы покупать донат, люди которые не захотят долго качать звание чтобы открыть мп7 например, будут брать его за рубли.
     
  12. Nesterovskii

    Nesterovskii User

    Регистрация:
    31.08.14
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    14
    в том то и дело, почему они должны быть равные? почему ф2000 за 100гп должна быть не хуже ауга за 400гп? тоже самое и про донат.

    у обитателей 52 сервера и любителей поиграть подрыв 2 раунда появилась бы доп. мотивация)))


    он не должен щемить. но мерседес быстрее и комфортнее)))

    читаю иногда высеры о донате. как правило пишут либо те, кто не может позволить, либо кто просто не хочет донить. не хочу никого задевать, но как правило вот такие посты преследуют две цели:
    1) в топку донат фритуплэй же)))
    2) пусть донатит хоть кто, главное чтобы не я, и самое главное, чтобы донаты меня не убивали)))

    кстати вот насчет комфортной игры. что вообще в вашем понимании комфортная игра? идти 40к10?
     
  13. ласс_

    ласс_ User

    Регистрация:
    26.06.14
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    118
    ежик, ты правильно рассуждаешь, только вот условия разные , жигуль едет по российским дорогам, а мерсик по английским. жигуль едет и разбивает подвеску а мерсик кайфует, дамачек подвозит.
    если будут равные условия, кайфанут все или все будут потерпевшими.

    - - - добавлено - - -

    в первую очередь удовольствие, ведь это досуг.
    а какое удовольствие если тебя кладут с двух пуль, кругом читерасты пляшут как пираты под ром вокруг костра (которые даже не заплатиле за костер), снайперы прыгают вперед штурмовиков стреляя с кемпы как с шестидулки во всех направлениях (немного о макросах), а если у тебя скилл в руку и ты чудом на первых местах — неизбежный кик. где удовольствие? игра то отличная, движок напоминает quake, а составляющая кс, что может быть лучше? рай для шутероманов, но увы, сейчас удовольствие получить в пб нереально, ну или за деньги. как шлюху снять третесортную шлюху втридорога!
     
  14. Темный*Енот

    Темный*Енот User

    Регистрация:
    01.08.11
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    92
    а почему она вообще должна быть хуже? если вообще включить логику, то фн2000 лучше ауга в плане удобства. она появилась позже, она более эргономичная и современная, она легче. при этом они используют одинаковый калибр. возьмите вообще любой другой шутер, там отличия между штурмовыми винтовками минимальные, каждый просто выбирает себе по вкусу. нельзя к шутеру подходить с точки зрения рпг в плане оружия, не бывает такого что оружие одинакового калибра, почти одинакового принципа работы, различаются как неба и земля. все отличие ауга от фн2000 в том что он тяжелее, по сути, на целых 200 грамм. да еще и стрелять с фн2000 удобнее. в любой игре фн2000 появляется позже ауга. то-же самое и с г36, она по эргономике и удобности выше ауга.

    быстрее и комфортнее, но это не значит что он стоит выше пдд и правил поведения. они оба едут по одной дороге и подчиняются одним и тем-же правилам и должны их соблюдать. тогда оба будут получать удовольствие от поездки и права обоих будут соблюдены.


    донат необходим, но он должен быть разумным и не перевешивать здравый смысл, как сейчас. какой интерес играть обычному игроку, если он будет умирать с двух выстрелов, а сам не сможет даже толком врага выцелить, из-за того что тот скачет как безумная жаба, да еще и урон почти весь игнорирует.

    - - - добавлено - - -

    знать что у тебя и противника по 100хп и знать что у него нет макросов или читов и что ты можешь вывезти перестрелку чисто своими силами. если я буду знать, что противник точно так-же как и я борется с отдачей оружия и надеется на себя, а не на донат.
     
  15. Nesterovskii

    Nesterovskii User

    Регистрация:
    31.08.14
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    14
    вот и подошли к более насущным проблемам)))



    и еще раз. не играйте с передонами. в лобби всегда можно посмотреть перед боем. создавайте свои комнаты со своими единомышленниками и своими правилами.

    к примеру потому, что она дешевле стоит в этой игре. мы про игру point blank сейчас говорим, не надо приплетать другие игры или вообще реальные факты))))
     
  16. ПлотоядныйКексик

    ПлотоядныйКексик User

    Регистрация:
    08.10.11
    Сообщения:
    3.611
    Симпатии:
    1.340
    я все же не понимаю чего кто хочет.

    - - - добавлено - - -

    не хочешь дона - мастера. хочешь - паблик. то что там 5% игроков не снимают маски - ну их типа кикают, делов-то.

    - - - добавлено - - -

    да и много народу в твою классику играть-то будет, считал? мастера - жалкие 10-15 комнат кое как набираются. к вечерам до 30 может максимум. все что хотят "те кто блабла ушел и блабла" обмотку на 3 месяца за 3 сотки - весь смысл "ностальгии".

    - - - добавлено - - -

    пб живет давным давно на паре категорий:

    а. стлв - под 1000 креветок с болезнью стлв = лям ежемесячно.

    фулдоны - %5 общего кол-ва игроков = даже поболее ляма ежемесячно

    огромная куча людей со средним доном (назовем так) галки с аугами, маски, купоны и прочее = огромная куча бабла, которая даже не подлежит приблизительному подсчету

    личинки людей и всякая нечисть типа читеров + отдельно люди, которые принципиально не донатят = остальная масса людей на ком все остальные получают фан, проводя время в игре. прибыли не приносят, однако крайне важны, ибо без них не будет фулдонов, следовательно упадет прибыль.

    что предлагаешь ты = сервер, который максимум тысяч 500 будет приносить доходов. да и то читеров там будет в разы больше, ибо подписка = запрет, а для человеческих личинок любой запрет равен вызову, для его ограниченных извилин, как бы этот смамый запрет обойти. россия же, расслабся.

    - - - добавлено - - -

    ах да, еще кв пацаны. топ кланы без фулдона кв не играют, ибо западло. на клановом серваке людей всяко больше чем на мастерах играет.

    - - - добавлено - - -

    и еще скажу: в ла2 классический сервак получился из-за того, что игруху превратили вообще в хз что. параноидальный бред больного белой горячкой. основная масса игроков в ла2 - период 2006-2010 сейчас уже с детьми и на игры в которых весь монитор заполнен скачущими циферками им наплевать, у них давно скачущие дома скачут. идеальный варик - классика, все как раньше, старперы подтянутся. ну естественно они и подтянулись. а в пб никаких изменений за 5 лет кроме 2 смен цен в магазе не было.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2015
  17. Темный*Енот

    Темный*Енот User

    Регистрация:
    01.08.11
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    92
    убрали бы из игры дополнительные хп и бронежилеты, было бы норм. я дробовики то бросил, только потому что теперь ваншотить не могу, раньше приходилось пальцы ломать на ку-ку чтобы хоть както скорострел дробам повысить, теперь еще и ваншоты пропали, по три-четыре выстрела надо сделать чтобы тело сложилось, это еще и в упор частенько такое происходит. доната в пб слишком много и он дисбалансен.

    - - - добавлено - - -

    единомышленников нет, а по моим правилам никто играть не хочет. никому не нравиться что я против аугов и дополнительного хп с ловкостью.
     
  18. Nesterovskii

    Nesterovskii User

    Регистрация:
    31.08.14
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    14
    мастера, есть еще 85 сервер вроде как. там парни бегают только по слтв, но разрешены только мужские скины дачники, разрешены береты. знаю, что такой серв есть/был, как дела там обстоят не знаю, сам там не играл.
     
  19. ПлотоядныйКексик

    ПлотоядныйКексик User

    Регистрация:
    08.10.11
    Сообщения:
    3.611
    Симпатии:
    1.340
    да о чем тут вообще беседа? людям нравится самоунижение и боль ;) щас в 5 комнатах играли определенные галки. люди будут орать, у них будут течь сопли по клавиатуре, но 9 никто не нажмет, все просто.

    да и вообще: не нравится - не играйте.
     
  20. jiuo

    jiuo User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    1.303
    Симпатии:
    701
    а знаете что самое интересное? я действительно удивляюсь насколько хороши valve в своем деле (на счет wargaming я не знаю, так как в их игрулю так и не научился играть). их f2p детище dota 2 имеет колоссальные доходы по нескольким причинам. саму игру я в причину не ставлю, сейчас разберем только вещи, которые придумали их креативщики. у pb есть возможность реализовать несколько из этих пунктов, были бы программисты. итак, причины:
    • они торгуют только пикселями, которые не влияют на игровой процесс
      удивительно. я ранее не верил что это возможно, однако же это так. ни одна вещь, которая продается за реальные деньги, не влияет на игровой процесс. максимум - внешний вид персонажа.
    • огромное комьюнити, которое готово творить и которому дали шанс творить.
      однажды я попал на reddit в раздел dota modding и увидел.. море топиков, кучу реквестов, многие из которых выполнены, много чего ещё.. я был в шоке, на самом деле. steam workshop, как оказалось, работает на ура. и это привлекает множество игроков и просто начинающих геймдизайнеров для резюме.
    • упор на турниры
      я не верил в успех акции до последнего. был уверен что это никому нахрен не надо. они продают возможность посмотреть турнир! вы такое когда-либо где-либо видели? и представьте, это приносит огромный доход. люди действительно покупают возможность посмотреть как играют профи. наших же игроков чуть ли не волосы надо тащить, чтобы посмотреть турнир по обычному стриму.
      пользователи даже платят valve за возможность организовать собственный турнир. представьте - все организаторские и pr расходы ложатся на пользователя, который ещё и платит денежку за возможность оказаться в невидимом с первого взгляда списке турниров в игре.
      а их фентези лига? да, в америке это очень популярная игрушка, но они реализовали это в игре, зная что пользователи будут играть и в это. и они ведь играют. вот он упор на турниры.
    • постоянные обновления
      они постоянно обновляются (или раньше обновлялись, я не в курсе). добавляют не просто новые скины, вещи и тп в магазин, они делают много маленьких фич, маленьких разнообразных ивентов для игры. люди заходят иногда чтобы просто посмотреть а что же там обновилось?
    а теперь давайте попробуем мысленно перенестись на 2 года назад, когда pb был на пике популярности, и представим что бы было, если бы реализовали хотя бы несколько этих фич. как я видел наше комьюнити 2 года назад:
    множество людей, которые готовы помогать. некоторые из них точно прям занялись бы моддингом игры. рисовали бы новые скины для пушек, новые карты, маски...
    большое количество топиков типа "клан ноунеймпро организовывает турнир". представьте количество неофф. турниров в таком виде? а если бы за каждый из них давали какую-нибудь плюшку типа маски, каски, пушки или пр? люди бы покупали эту возможность, точно вам говорю
    фентези лига - об этом стоило додуматься гораздо раньше. у нас были люди, за которых болели, были любимые команды, кланы и прочее. если бы это поставить на поток..
    и это - лишь немного работы программистов и работа с комьюнити. но на работу программистов нужны деньги.. а деньги на это зепетто не захотело тратить, поступив с онлайн игрой так, как обычно поступают с синглплеерными - разработали, продали и забыли. ну или почти забыли.

    в классик пб нет никакого смысла. нужны люди, которые будут доводить игру до ума, перебирая полностью клиент и создавая практически новый движок. а так.. новых пользователей не будет. да и старых поубавится.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2015