1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Дыс из фришка жи есь?

Тема в разделе "Сделаем Aion лучше", создана пользователем IvashkaJe, 3 фев 2015.

?

Готовы ли вы пережить действительную длительную профилактику ради качественной игры?

Голосование закрыто 5 мар 2015.
  1. Да

    88,2%
  2. Нет

    7,4%
  3. Не знаю, н осил такое терпеть более нет

    7,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Pierell

    Pierell User

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    5.025
    Симпатии:
    551
    высокоскоростной интернет и прекрасный новый комп с лицензионной виндой - лаги чувствуются, не настолько, насколько у иных игроков, играющих с калькулятора, однако бывают неприятные подвисоны в бастионе - особенно когда появляется куча мобов, а вылетов при переходе/выходе на межсервер уже и не подсчитать. особенно плохо дело обстоит на пангее и на добротных осадах.
     
  2. Madeas

    Madeas Banned

    Регистрация:
    12.12.14
    Сообщения:
    1.332
    Симпатии:
    235
    дааа, в этом плане мне больше нравилось пв, где на "осады" делаются ставки легионов, желающих владеть местом, исходя из своих суждений, на которые идут легион на легион и не так лагает, как тут, что даже приходится (даже существует заведомо установленная кнопка) "оптимизация осад", после отклчения которой всё равно лагает и не до конца грузится всё как было.
     
  3. IvashkaJe

    IvashkaJe Banned

    Регистрация:
    12.01.15
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    19
    сегодня был произведен ряд операций по починке ошибки, когда после релога персонаж, который был в пати/альянсе/союзе, оказывался вне группы. на данный момент случаи вылета зафиксированы не были, однако проблема носит плавающий характер и потому требует длительного мониторинга. тестировщики и инженеры продолжают наблюдение.(c)

    ну вот, можете когда хотите :eek:
    от лица всех игроков руоффа выражаю вам благодарность:"с п а с и б о!!!!"

    p.s.- но по другим вопросам всё же хотелось внятных основательных ответов, пожалуйста, будьте так любезны.
     
  4. Solbad.

    Solbad. User

    Регистрация:
    28.12.09
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    337
    вот что ответил ваш коллега по поводу фпса , в стиле ошибка известна а вы ждите
     
  5. IvashkaJe

    IvashkaJe Banned

    Регистрация:
    12.01.15
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    19
    ещё одно доказательство того, что karingaagne понятия не имеет о чём говорит и действительно копипастит блокнотик.
    вот что ответил на 1й пост:
    gm cyber
    вт, 3rd фев 2015 18:53
    здравствуйте. отвечу попунктно.
    "последнее время лаги на серверах и баги игры дошли до такой планки, что уже без смеха все думают что":
    1. на проекте aion технические специалисты не менялись.
    2. техобслуживание проекта проводится на том же уровне, что и раньше.

    "после установки патча 4.75 количество багов и лагов уже прямопропорционально количеству звёзд на небе":
    1. https://4gameforum.ru/showthread.php?t=818993
    2. неоднократно давались ответы в темах в техразделе насчет этого бага, все данные отправлены корейским разработчикам, они ищут проблему.
    3. на этот вопрос не отвечу, создайте пожалуйста запрос в категорию "у меня вопрос по игровому процессу".
    4. предположение насчет нехватки мощностей абсурдно. каждый проект компании это отдельная обслуживающая команда, отдельное оборудование. игровой комплекс aion это множество серверов, помимо игровых миров (под игровыми мирами понимается игровая область/локации), есть еще нпс-серверы, чат-серверы, кэширующие серверы, серверы баз данных и так далее. на данный момент нагрузка на проект очень маленькая по сравнению с возможностями оборудования. про l2 classic честно говоря вообще непонятно, к чему был вопрос, проект l2 classic физически находится в европе, aion в москве.
    5. вопрос непонятно к кому.
    6. качество игры зависит не от нас. правообладатели и разработчики игры - компания "ncsoft", южная корея. нам игра поставляется "как есть". все баги игры, которые мы находим, мы отправляем в корею. срок исправления багов от нас не зависит, так как сами мы не можем вносить какие-либо исправления в игру.
    7. обо всех игровых проблемах нам и так известно без опросов и все подобные проблемы регулируются через разработчика (см. пункт 6).

    __________________________________________________________________________
    с уважением, владимир.
    технический раздел игры на форуме


    по крайней мере видно еловека грамотного который владеет вопросом, а не модератор форума который тока банить срачики закрывать и т.д. может.
     
  6. Madeas

    Madeas Banned

    Регистрация:
    12.12.14
    Сообщения:
    1.332
    Симпатии:
    235
    ну так она и не программист. если вы хотите увидеть реальные ответы, то вы ошиблись форумом.
    человек в этом шарит не на 100% и с этим никто не спорит, но хотя бы пытается дать ответы дурачкам, задающим одни и те же вопросы. до свидания.

    "когда перестанет лагать?" - да никогда, идите подальше. не нравится что лагает - не играйте
    "когда уберёте лаги?" - работаем, что находим исправляем. заметили вы - ну сообщите об этом в нормальной форме, а не быдлостайле вроде "за что я плачу свои бабки, я ж такой офигенный тип, а вы нормальную игру не можете сделать!!!" - ска сделай свою игру умник:d
     
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2015
  7. Мосенька

    Мосенька User

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    931
    Симпатии:
    148
    я не пойму... как можно быть комьюнити менеджером и общаться с игроками, не понимая о чем они говорят, как можно придумывать ивенты и надеяться, что они понравятся игрокам зная об игре "из учебников" ?
    конечно им чхать на проблемы с вылетами, с багами, с фпс, их это не касается, да она (каринга) даже не понимает, что это такое, не ощущает, как она может отвечать на эти вопросы ? хоть бы раз в игру зашла. позорище комьюнити менеджера (имхо)

    в других играх комьюнити играют (даже в целях изучения) с збт (!), общаются с игроками, понимают игроков (!) и их поэтому любят, прислушиваются к ним и косячности такой нет. а каждый пост гос-жи комьюнити, как правильно написал ринс, это копипаст из блокнотика, бесмысленный и безпощадный.
     
    Euphoria_ нравится это.
  8. Ianiss

    Ianiss User

    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    3.220
    Симпатии:
    898
    к сожалению, сервер гардарика вновь недоступен. инженеры уже в курсе проблемы и ищут причину ее возникновения.
    https://4gameforum.ru/showthread.php?t=819150&p=13975653#post13975653

    какие баги, какие проседание фпс, ребята серв ребутнуть не могут.
     
  9. Harlin

    Harlin User

    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    6.393
    Симпатии:
    1.980
    могу сказать одно...в айоне комьюнити некогда не играли...можно сказать отдельное спасибо только акси, которая играла, проводила эксперменты шадаэль...и всячески помогала игрокам.
    насчет нынешней команды, это просто собрание работников, но не игроков...если бы они играли они бы знали все проблемы в игровом мире, а так они узнают о них с форума или лс...
     
  10. Поська

    Поська Banned

    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    416
    Симпатии:
    191
    внимание вопрос:
    насколько увеличит объемы продаж (читать благосклонность покупателя) менеджер по связям с общественностью достаточно крупной компании, достаточно известного продукта, если он ничерта не понимает в том, что он продвигает (читать удовлетворяет пользователей объемом информации, необходимой к донесению)?
    если человека принимают на работу, в отрасль в которой он мягко говоря не шарит, то следует 2 варианта:
    - профессионал - будет не спать, не есть.... пока не начнет разбираться в том, что он представляет
    - находчивый непрофессионал - выстроит отношение с сообществом так, что оно будет ему помогать вникать в суть того, что ему нужно знать
    - непрофессионал - будет отвечать общими фразами, не вникая в суть.
     
  11. Льювелла

    Льювелла User

    Регистрация:
    29.08.11
    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    502
    а собственно вопрос: что такого ответил владимир, чего раннее не говорила рита (км)? о том, что все баги отправляются в корею говорили? да, говорили. о том, что игра приходит "как есть" и стоит на серверах так же говорили? да, говорили. про сервера информация вообще в открытом доступе была (про l2c и aion).
    в общем, все претензии понятны, но... как сказал хасельдорф, в основном, мы все находимся в информационном вакууме, т.е. не знаем что, куда и когда отсылалось; какие ответы были даны и по каким вопросам. вот в этом как раз, скорее всего, и состоит суть претензий. ведь про баг с просадкой fps тоже давно известно, но мы не знаем на каком этапе решение данной проблемы.
    что касается членов совета, то мы постоянно поддерживаем связь с администрацией. регулярно передаем пожелания игроков, как написанные на форуме, так и передаваемые устно. рассказываем сами, что можно было бы подправить/изменить. ребята из администрации тоже отслеживают претензии и вопросы.
    и это сейчас не дэф innova syst. многое из того, что я вижу, меня, как активного игрока, так же не устраивает. это и просадки fps (хотя у меня это случается крайне редко - я счастливчик), и донато-акции вместо проведения турниров или полноценных pvp-ивентов. но тем не менее, многое, реально, зависит именно от корейцев. возможно, что-то изменилось в их отношении к ру-оффу как таковому? я не знаю.
    подводя итог, лично я хотел бы почаще и побольше видеть информации от представителей локализатора. и пусть это будет информация о том, что что-то все еще находится на обсуждении и правке, но она будет. и я буду знать, что о наших пожеланиях не забыли и не забили.
     
  12. AIterEgo

    AIterEgo User

    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    1.083
    Симпатии:
    220
    надо завязывать с этой фришкой )) иннова сейчас и иннова 3 года назад это небо и земля
     
  13. Sephiroth'

    Sephiroth' User

    Регистрация:
    05.03.12
    Сообщения:
    3.791
    Симпатии:
    878
    да ладно вам спорить))) баги, фризы, вылеты... давно уже понятно, что главное - это всегда исправно работающая кнопка:

    [​IMG]
     
  14. [AMMY]

    [AMMY] User

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    4.997
    Симпатии:
    2.794
    не работает :(

    - - - добавлено - - -

    ну и, ты ж из совета, кроме хотелки нет ничего? иди и доставай в скайпе (или где там у вас связь есть с инновой), задавай актуальные вопросы, будь рупором общественности. а то налил воды и дальше пошел
     
  15. Sephiroth'

    Sephiroth' User

    Регистрация:
    05.03.12
    Сообщения:
    3.791
    Симпатии:
    878
    дык я и не "иннова", чтобы у меня исправно работали подобные кнопки)))
     
  16. BananaHero

    BananaHero User

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.619
    Симпатии:
    920
    вчера закрывая клиент одной неизвестнойигрынастадиизбт понял какая же тут фришка, какая иннова шарашкина контора и как тут вообще относятся к комьюнити)
     
  17. Поська

    Поська Banned

    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    416
    Симпатии:
    191
    ты кроме как лизать что нибудь умеешь?) смиту, кму.... надо иметь свою точку зрения. я в целом очень положительно отношусь к команде айона, в отличии от команды радианта до них сейчас реально можно достучаться, но в плане сервиса тот айон и нынешний - это небо и земля, я согласен.
    помните историю с кучей жалоб про то, что если к вашему персонажу приближается персонаж противоположной расы, случался подлаг, так тогда тоже самое - ответа почему это случается дано не было, но было очень качественно донесено, что такая проблема есть, но ее происхождение неизвестно и решить не получится... сейчас же вода водой.
     
  18. Льювелла

    Льювелла User

    Регистрация:
    29.08.11
    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    502
    бро, поверь, я постоянно говорю о нехватке обратной связи. я честно стараюсь донести до администрации это.
     
  19. Harlin

    Harlin User

    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    6.393
    Симпатии:
    1.980
    на кайгарине подошел бы второй вариант. она как ты пыталась выстроить отношения с сообществом, но увы из этого ничего не получилось. в итое вы видим 3 вариант ответа...она не будет вника в суть, она просто будет писать все с блокнотика или устной поддиктовки.
     
  20. [AMMY]

    [AMMY] User

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    4.997
    Симпатии:
    2.794
    хотелкин-говорилкин прям. ну так у тебя есть возможность прямого контакта с представителями администрации, не надо просить их быть "обратно-связными", надо действовать самому. аккумулируешь все популярные вопросы и идешь сам спрашиваешь напрямую. или зачем тебе эта лычка тогда?
     
Статус темы:
Закрыта.