1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Предложение распустить совет

Discussion in 'Сделаем Aion лучше' started by Поська, Feb 5, 2015.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Поська

Поська User

дорогие даэвы, здравствуйте!
    более года назад мной была создана тема (https://4gameforum.ru/showthread.php?t=746361), в которой я задал риторический вопрос: чем же наш высокоуважаемый совет занимается? изначально, как бы показать свою активность, наши избранники создали дневник, в котором оповещали простых смертных о насущных вопросах, которые они рассматривают. мое личное мнение, а также мнения моего окружения сводится к тому, что данный совет был создан как орган, позволяющий возвести хоть и небольшой, но все же очень актуальный и необходимый мостик между пользователями, которые хотят что-то улучшить в нашем мире и администрацией, которая собственно может воплотить эти пожелания в жизнь. прекрасно понимая, что 90% предложений игроков - это лишь желание устранить личный дискомфорт в игре, но не стоит прибегать оставшимися 10%.
    наблюдая за поведением "великого совета" я лично, как лидер одного из крупнейших сообществ на руоффе, не наблюдаю ничего, кроме высокомерия, наглости и чрезмерного чувства собственного величия.

"афигеть, за этим ты не смог обратится ко мне в скайп?) обязательно нужно сорить темами? чем не угодили существующие темы?

чьи интересы защищаем? ваши. есть предложения/недовольства? велком - https://4gameforum.ru/showthread.php?t=712307
    оценить работу? велком - https://4gameforum.ru/showthread.php?t=726997 . к сожалению, дневник пока заморожен, потому как ждем результатов поездки в корею, которая видимо находится под грифом "секретно". как только мы ее получим, первым делом поделимся с пользователями

перевыборы обещались на декабрь. никакой дополнительной информацией о них, пока не располагаем даже мы.

и ненужно более создавать темы в этом разделе. спасибо." сообщение члена совета кесюндра (https://4gameforum.ru/showthread.php?t=746361)
    с тех пор особого апдейта ситуации не было. тут или гейммастера не отчитались перед "великим советом" или какая-то другая причина.

собственно уважаемые коллеги, я хотел бы получить ответ от нынешнего состава совета, что конкретно они сделали за прошедший год, над чем продолжают работать, чем помогли пользователям? также, хотелось бы услышать объективную самооценку своего труда, а также планов на будущее.
    мое мнение на данный момент такого, что данный цирк, ради статуса на форуме, надо распустить, поставить вопрос о целесообразности существования совета как такового, и если найдутся аргументы в его защиту - выстроить структуру работы данного органа, со штатным расписанием, с планом работы, с ответственностью, с увольнениями и гонениями ссаными тряпками.
    спасибо за внимание!

голосование
    https://4gameforum.ru/showthread.php?t=820227

Last edited by a moderator: Feb 10, 2015
    Slikе, Elhan, Ratatata and 11 others like this.
  2. Madeas

Madeas Banned

никто этим не будет заниматься. вы будете бегать в игре (жалуясь на кмов, что они даже не заходят в игру) и помогать новичкам и делиться "ситуацией в мире" отписываясь на форуме в каком-нибудь "дневнике сервера" ? отвечу за вас - нет!

я сам играю не так давно, но судя по отзывам "айон уже не тот". нет сплочения игроков в легионы как раньше, нет интересных замесов, нет тех самых нубов, которые нуждались в помощи и наставниках того же совета. по вашему за что сейчас должны выдавать на форуме титул советника?

Last edited by a moderator: Feb 5, 2015
  3. Поська

Поська User

вы очень сильно ошибаетесь

4. Harlin

Harlin User

сейчас совет вылезет и будет говорить,что они многое сделали за этот год....
    если бы совет имел хоть один весомый голос против администрации, мы не получили в прошлом году кучу ивентов на донат и шоп само собой разумеется, или же это было сделано нарошно с подачи как раз самого совета?

5. Madeas

Madeas Banned

неужели вы все такие тупые) не перестаю поражаться людям...

1. что вам до совета? жалко что не вы в нём? жалко что пользы нет? или они вам как-то вредят?
    2. донат будет только расти и он не зависит от того же совета или вашего никомуненужного мнения, это необходимость проекта, собственно как и любое предприятие. прибегнем к википедии:
    предприниматель — лицо, имеющее своё дело в целях получения прибыли в форме создания торговли или производства

6. Мосенька

Мосенька User

livecinema,
    1. зачем он нужен ? если от него в данный момент нет пользы значит его логично распустить?
    2. если вы чего - то не знаете, находясь в игре месяц, это не значит что этого нет.

вставка из вики ни к месту абсолютно.

Euphoria_ likes this.
  7. Harlin

Harlin User

вот если бы ты играл с збт, то такой чуши не писал
    если бы ты участвовал в голосовании на совет, опять ты бы выражал другое мнение...

8. Fade To Black

Fade To Black User

но что то менять надо. в корее новые сервера открывают, а у нас последние вот-вот умрут. значит дело по большей части не в игре. а в отношении российского локализатора к ней. а совет это кучка бесполезных людей, которые вообще ни на что не влияют.

dantser and NoMilk like this.
  9. Sephiroth'

Sephiroth' User

необходимость проекта в данном случае это привлечение пользователей т.к. прибыль напрямую зависит от их количества. сейчас же наблюдается только - баги, тех. работы, донат... привлекает ли это пользователей? - сомнительно.
    зы. сразу говорил, что толку от совета не будет, создавался он тупо для отмазки после косяков с фиорками и свитками)))

10. Мосенька

Мосенька User

fade to black, я кстати даже кучки не вижу, единственный кто за всё отдувается хотя бы на форуме это льювелла, а еще есть кесюдра "мастер по закрыванию темок", а остальные то 10 где ?

11. Harlin

Harlin User

их уже не 12, а 4...остальные вовремя ушли, потому что поняли затея не оправдала себя

12. Madeas

Madeas Banned

1. если от него в данный момент нет пользы, значит он вскоре может пригодиться или значит так надо) зы. если от него толку нет, значит он ни на что не влияет и это просто "значок над ником". дальше что?)
    2. не знаю чего? вставка была специально для нытиков, которые почти в каждой теме пишут "ой как было лет 10 назад, когда я был один нагибала в айоне, без доната", "зачем ввели донат? уберите его, вы нарушаете стабильность", "я **** два года крабила на этот мимими стильчик, а вы его в шоп ввели, уроды!"
    не честно, смешно же :d

13. Harlin

Harlin User

пригодится??? смеешься за год они толком не чего не сделали

Euphoria_ likes this.
  14. Madeas

Madeas Banned

и сейчас вы пытаетесь избавиться, жалуетесь, создаёте темы, чтобы убрать то, что, по вашим же словам, ни на что не влияет)

что изменится?) я конечно многого не знаю и никого не обвиняю, но это больше похоже на обидку людей, которые хотели в этот совет, но не попали)

15. Мосенька

Мосенька User

livecinema,
    1. от него никогда не будет пользы, т.к. совет по факту больше не переставляет и не защищает интересы игроков, они дэфят админов и закрывают все темки, которые им не нравятся или не нравятся админам.
    2. я не против магазина, я против донат-ивентов , которых до 4 квартала 2014 года не наблюдалось вообще. а потом разводят руками и спрашивают - где весь народ то ? вместо того, что бы исправлять существующие проблемы, вместо того, что бы повышать онлайн инетерсными ивентами и игрой, они разгоняют всех своим огроменным уже и откровенно наглым донатом. если бы вы играли хотя бы последние 2 года, вы бы заметили классную закономерность по росту доната и снижению онлайна и качества сервиса.

Euphoria_ likes this.
  16. Noelle

Noelle User

если совет изначально был задуман, как совет 12, а теперь их 4 человека, логично или добрать до 12, или распустить. вынести опросом в игре на голосование, например.

17. Льювелла

Льювелла User

аль, совет давно не состоит из 12 человек.
    что касается доната: неужели вы думаете, что реальный предприниматель (читай innova syst.) будет обсуждать прибыль и монетизацию какого-либо проекта с посторонними людьми?
    что до pvp-турнира или хотя бы ивента, то это предложение регулярно обсуждается нами с администрацией. что мешает в данный момент провести сие действо - я не знаю, т.к. не являюсь сотрудником компании, а соответственно, не могу знать всех нюансов. по той же причине ни я, ни другие члены совета не могут вам разъяснить/рассказать почему происходит так, а не по-другому (так, как вы, и я тоже, это предлагаем). все предложения, поступающие от игроков (да и от самих членов совета) обсуждаются с администрацией проекта. в очередной раз скажу, что приводятся доводы/резоны, что такое-то (любое, а не конкретно како-то) предложение достойно внимания.

18. Мосенька

Мосенька User

livecinema, ни один из тут присутвующих не хотел в этот совет и не подавался, хотя у них шансев было бы куда больше чем у тех, кто сейчас в нем сидит.

- - - добавлено - - -

льювелла, обсудить я и сама могу, совет выбирали не лясы точить с администрацией верно ?

19. Harlin

Harlin User

я одного не понимаю, вы играете недавно, как вы можете рассуждать о том...чего по сути не застали...

20. Fade To Black

Fade To Black User

да что говорить.с таким подходом ru-айону жить ему осталось не долго. нет новых пользователей, донат зашкаливает, баги и проблемы годами не решаются, а совет создавали для чтобы они доносили до администрации пожелания и недовольства игроков. но иннове плевать на пользователей и плевать на этот совет. его и создали то для галочки, типа они нас слышат.

Thread Status:
Not open for further replies.