1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

О насущном

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Sincerely, 6 фев 2015.

  1. vampirrou

    vampirrou User

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    54
    https://ru.4gamesupport.com/kb/articles/128-view
    2 пункт. иннова называет это "взаимным дарением". я называю взаимным дарением. как это называешь ты - всем плевать.
    кстати даже у инновы слова взаимное дарение в кавычках. что-бы было понятнее - это условно. и все прекрасно понимают чем на самом деле является это "взаимное дарение". и иннова не запрещает этого условного взаимного дарения. но иннова в таких сделках - ни за что не отвечает. она снимает с себя ответственность за эти сделки.

    у меня не домыслы. на каждое свое слово - готов предоставить доказательства. а вот у тебя доказательств кроме "я так думаю" и капс-лока больше никаких.


    ни где там такого нет. где там слова что я что-то требую? получение адены от человека это мой способ определить заслуживает ли он подарка или нет. как санта клаус - он тоже дарит подарки только тем кто хорошо себя вел весь год.

    это пишешь ты. а ты если что, никто. иннова ни где не писала что надо что-то дарить без благодарностей.

    я ни за чем не скрываюсь. есть условия поставленные инновой, которые я как легит, выполняю. если иннова сказала на ее ресурсах называть это дарением что-бы не было бана, значит будет дарением. а торговля\обмен на реальные ценности карается баном согласно п.с.

    п.с. судя по сообщению, кого-то просто припекло.
     
  2. Aethys

    Aethys User

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    3.193
    Симпатии:
    233
    я не про откат сделки(это-то вполне справедливо и понятно), а про бан.
    как мне оградить себя от вбоченной адены и след-но бана за это? как ее хотябы на цвет/звук/запах отличить?

    это касается получения адены вообще, а не только сертов, попатрейд тот же, например...

    внимание, имхо:
    на термине "взаимное дарение", как я понимаю, инновцы настаивают именно затем, чтобы снять с себя ответственность по возврату тебе скомпрометированного сертификата, т.е. не нести материальной ответственности, а просто изъять нелегитную адену и на этом успокоиться. а о том, что ты даришь или "даришь" на свой страх и риск - игрок считается заведомо предупрежденным.
     
  3. U'Thorn

    U'Thorn User

    Регистрация:
    25.09.12
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    4
    вот именно что в кавычках - и тебе по-русски написали о собственной осмотрительности. ты же говоришь я не знал откуда я мог знать что адена боченная. "я легит я честный" - ну я написал выше кто такой легит. когда легит продал сертификат за боченную адену - он больше не легит. вини здесь "собственную осмотрительность".

    там по-русски написано: покупка и продажа сертификатов запрещена. как только появляется в цепочке чел с реалом или ботом - все.

    - - - добавлено - - -

    детям на утреннике будешь рассказывать, красивые слова сути не меняют - продаешь сертификаты по таким то ценам.

    - - - добавлено - - -

    слово - "дар" значит "просто так"

    - - - добавлено - - -

    никто тут ты, иннова тебе это доходчиво пояснила.

    - - - добавлено - - -

    ответ дан тут при раздаче подарков вам следует полагаться только на собственную осмотрительность
     
  4. Aethys

    Aethys User

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    3.193
    Симпатии:
    233
    либо ты сейчас раскрываешь реальный способ распознать вбоченную адену, либо... хм... балабол(а то еще банхаммером за положенное тут слово упупят).

    - - - добавлено - - -

    про вбоченность там ни слова. там лишь описан случай, когда ответный "подарок" "забыли" подарить.
    цитата оттуда:
     
  5. vampirrou

    vampirrou User

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    54
    не легит - тот кто нарушил пс. я не нарушил. получение игровых предметов, не важно каким путем они добыты, от других игроков игровым способом - это не нарушение. (а когда адену дарят - это игровой способ.)

    ты глупенький=) все и так понимают что и как. но в рамках проектов инновы это называется дарение, нравится тебе или нет.
    п.с. ты же не будешь спорить к примеру с англичанином называющим солнце - sun. "это же неправильно, солнце это солнце и не важно как у вас там его зовут, зовите его тоже solnce а не sun!" в чужой монастырь как говорится. наставник этого монастыря сказал дарение - значит дарение.

    http://www.gramota.ru/slovari/dic/?word=%e4%e0%f0&all=x

    где это мне кто-то что-то пояснил? я и не пытаюсь свое личное мнение выставлять за общую истину. я оперирую лишь фактами на каждый из которых есть ссылочка. мое личное мнение в рамках проектов инновы - ничто, как и любого отдельно взятого игрока.

    - - - добавлено - - -

    https://4gameforum.ru/showthread.php?t=805636

    «приобретение, включая продажу/покупку/обмен и иные способы получения/передачи внутриигровых ценностей, включая внутриигровыую валюту, полученных в результате нарушения пользовательского и/или лицензионного соглашений, в том числе вследствие нарушения пользовательского и/или лицензионного соглашений другими пользователями»
    санкции :
    отмена внутриигровой сделки и возврат внутриигровых ценностей/ внутриигровой валюты продавцу/покупателю (по усмотрению администрации). возможна блокировка персонажа/учетной записи до бессрочной.

    согласно вот этому (есть в приложении к пс о нарушениях и санкциях) теперь игроки могут нести ответственность за действия других игроков. те вася постоял на боте к примеру 1 вечер, хотя до этого играл честно, скинул после бота-кача аденку пете который собирал на ап клана (и не важно что вбоченной аденки там было % 10.) и оба на утро улетели в бан. при том ботхантер сам решает на сколько и кого банить. к примеру маленького лвл гномов клов, про которых я писал выше, забанили бессрочно. как и многих клановых\кпшных трейдеров.
    п.с. правда невозможно нести ответственность за других игроков... это нонсенс. это так тупо когда тебя могут забанить за нарушения других игроков, что либо надо изолироваться от остальных игроков (в ммо, лол), либо вообще не играть=)
     
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2015
  6. Брендивайн

    Брендивайн User

    Регистрация:
    12.12.10
    Сообщения:
    701
    Симпатии:
    97
    вопрос к тсу, если она еще читает...
    почему тебе не нравится формально-вежливый ответ саппорта? было бы лучше, если ответ был бы такой:"ботила, да?! получи бан навсегда, -_- -_-!!!"
    так было бы хорошо?
     
  7. U'Thorn

    U'Thorn User

    Регистрация:
    25.09.12
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    4
    вернемся к основам и разберем медленно:
    есть подарочный код - чтобы ты мог кому-то его подарить. просто подарить.
    игроки решили что просто так дарить не ок и надо извлечь из этого какую-то прибыль и превратить это в инструмент обмена ценностями - реальными на игровые.
    и тут иннова говорит - ребята если вы пытаетесь получать "ответные" подарки, то как бы не запрещено прямо, но если вдруг в ответ придет нелегитный подарок пеняйте на себя.

    и тут легиты поперли с доводами типа "как же я могу проверить я же юзер, а не админ, ататата сделайте что нить". ответ один - не предполагается обмен подарками. если в результате идет легализация ценнстей полученных с нарушением правил - в бан улетают участники схемы, и почему этот легит вдруг становится невиновным, когда он использовал подарочный код не по его прямому назначению, а организовал левую схему, хоть формально не нарушающей правила, но созданную для обхода существующих правил.

    это тоже самое что уклонение от налогов. делается схема, за ней наблюдают, как только в "чистую" схему вплетается какой-либо "состав правонарушения" ее накрывают.

    еще раз повторюсь, использовать инструменты администрации как подарочный код в обход правил - а покупать адену нельзя, а набоченная адена как раз в этой схеме взаимных подарков - делает состав нарушения правил по покупке адены законечнным. все атата - есть покупка адены и продажа адены.

    то что бота закрыть должны были раньше чем он успеет провести хозяйственные операции - это дело десятое.
     
  8. bubabubna

    bubabubna User

    Регистрация:
    07.11.14
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    56
    боты, голдселлеры ,подарочные коды, это все звенья одной цепи, которая придушит до конца ,уже еле дышащий проект !:d
     
  9. U'Thorn

    U'Thorn User

    Регистрация:
    25.09.12
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    4
    глупенький как раз ты, такие вот глупенькие как ты, которые потом орут "я легит" - сидят на скамье подсудимых.
    по твоему частному случаю скажу так, когда ты стал барыжить сретификатами в промышленном масштабе ты из "пользователя" превратился в "продвинутого пользователя" ака "индивидуальный предприниматель" (в реальном мире). т.е. то что ты делаешь стал действовать не с целью удовлетворение личных бытовых потребностей, а в коммерческих целях. по этой мерке разделают санкции кому откатить сделку, а кому и бан бессрочно.

    для примера приведу:
    попал человек в дтп на микроавтобусе - в обычном случае он защищается в суде как потребитель и пользуется всеми благами закона о защите прав потребителей - это и срок удовлетворения требований 10 дней, и % от суммы в день за неудовлетворение требований в 10 дневный срок, и штраф 50% за неудовлетворение требований до суда, ненужно платить госпошлину за иск, можно подавать в суд по месту своего жительства. в итоге страховая по каско выплачивает не 100% возмещения (а в суд ты еще свою "независимую" оценку подгонишь с накруткой), а в 2.5 раза больше.
    так вот если он на этом микроавтобусе работает, то цель уже не личная, бытовая, потребительская, а коммерческая - и все блага выше отпадают. плати пошлину, подавай иск туда, где находится страховая или ее филиал, возмещение получишь какое будет по оценке в суде и проценты копеечные по 395 получишь максимум. я уже молчу, что тебя не будут как слабую сторону рассматривать.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2015
  10. Test Toon

    Test Toon User

    Регистрация:
    29.01.15
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    8
    как же вы завидуете тому, что человек имеет средства, чтоб

    не переживайте так, он все равно "оденется по грейду" раньше, чем вы, затратив на это и меньше времени, и меньше усилий.

    - человек, который считает чужие деньги.
     
    Grodus нравится это.
  11. U'Thorn

    U'Thorn User

    Регистрация:
    25.09.12
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    4
    если читать документы: описание подарочных кодов
    п.4 помимо активации подарочного кода, пользователь, приобретший подарочный код, может безвозмездно передать (подарить) его любому пользователю, зарегистрированному на сервисе 4game.
    любое другое использование подарочного кода, кроме как безвозмездная передача (дарение) и активация, запрещено.


    вернемся к толкованию дарения: ни в одном документе нет того, что иннова признает "встречные" подарки, а посему действуют только условия различных соглашений и правил инновы, а также ст.572 гк рф "при наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением.".

    - - - добавлено - - -

    как я завидую? где я завидую? чему я завидую? вы как бы свои чувства возникшие к пользователю на меня то не перекладывайте.
    представь себе я лишен чувства зависти. ну вот я такой. а то выходит когда, я привлекал к ответственности кого-то или вагонами что-то арестовывал - это я тоже завидовал, когда отказывал в возможности ввоза чего-то через границу рф тоже из зависти. вы очень смешной тролль.
    он может родиться в грейде ebc мне то что? я из-за него не пеереживаю, болезней и смерти ни ему ни его персонажу не желаю, с чего бы. его время меня вообще не интересует, усилия тем более. где же переживания?

    такое ладва коммунити однако всегда были тугодумами и не читают.
     
  12. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    :lol: :lol: :lol: :kla:
     
  13. Aethys

    Aethys User

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    3.193
    Симпатии:
    233
    это конечно, печально... впору требовать от админов средство отличить вбоченную адену от легитной(дохлый номер, ибо это иначе как доступом к логам нереально, а их еще прочитать надо уметь).
    возможно, усмотрение администрации это как раз то самое критическое число и характерные обстоятельства сделок с ботоводами, выведенные опытным путем, при которых перс считается сознательным получателем адены у ботов и получает бан.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2015
  14. vampirrou

    vampirrou User

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    54
    не документ, но официальная статья на сайте, те признание встречных подарков - https://ru.4gamesupport.com/kb/articles/128-view

    и? а я тут при чем? объясняй это сотрудникам инновы. в рамках 4гейма и его правил - это взаимное дарение а не купля-продажа, когда это выйдет за рамки 4гейма, к примеру в суд - то там будут совсем другие рамки и термины. но именно на форуме и в играх 4гейма это взаимное дарение. признание того что это не дарение - дает повод меня забанить. так что все мои сделки по сертификатам - взаимное дарение и никак иначе (в рамках 4гейма).

    тут нет коммерции=)) игровые средства - не имеют ценности. если бы я получал кучу сертов и потом их продавал за рубли - то это коммерция. если я использовал это в развлекательных целях (а симуляция рынка - это развлечение.) - то какая к черту тут коммерция? если в рамках этой игры я еще могу поиграться с такой вещью как "взаимное дарение", которого в реальности в стране рф - нет, то что из этого? я так играю и могу за это заплатить. тебя же не смущают эльфы и орки, так что тебя смущает еще в 1 вещи которой нет (в рамках законов рф)?


    тогда ответь, по какому пункту пользовательского соглашения или приложений к нему, или лицензионного соглашения - меня забанили (если что, мне и иннова пока не сказала за что. напомню что бан был 2го февраля). на каком основании, и желательно так что-бы это не нарушало прав потребителя (раз уж ты так любишь разные статьи).
    на основании нарушения сделанного другим пользователем? - это незаконно.
    за сговор с нарушителем или организацию нарушения другим человеком? - не было такого, я отчитывался за почти за каждую сделку на форуме и писал в поддержку с никами ботов увиденных в списках забанненых те я сразу же пришел с повинной, узнав что были сделки с ботами. поскольку я могу предоставить все переписки за пределами игры и множественные отказы голд-селерам и ботам желающим наладить со мной обмен, но получившими отказ вполне ясно что компромата на меня что я вступал в сговоры - тоже нет и быть не может. а без доказательств - банить за сговор не будут.
    без предоставления доказательств нарушений пользователю? - данный пункт правил противоречит ст. 10 закона "о защите прав потребителей".
    без уведомления о блокировке (о ограничении предоставления услуги развлекательного характера пользователю\клиенту)? - тоже незаконно.
    в рамках законности - очень много пунктов из лс и пс просто недействительны, но таковыми они будут только в суде и\или по решению суда. а до тех пор, мы действуем в рамках этих соглашений.

    меня забанили за пункт 7: (как мне кажется)
    приобретение, включая продажу/покупку/обмен и иные способы получения/передачи внутриигровых ценностей, включая внутриигровыую валюту, полученных в результате нарушения пользовательского и/или лицензионного соглашений, в том числе вследствие нарушения пользовательского и/или лицензионного соглашений другими пользователями - отмена внутриигровой сделки и возврат внутриигровых ценностей/ внутриигровой валюты продавцу/покупателю (по усмотрению администрации). возможна блокировка персонажа/учетной записи до бессрочной
    те в рамках правил самого 4гейма - это нормально. мол мы написали что можем банить за нарушения других игроков - значит баним. но в рамках законности и норм морали - этот пункт не действителен (нельзя обязать человека насильно нести ответственность или косвенную ответственность за других людей. это незаконно). а так-же существуют нормы и регламент работы для службы поддержки - который, увы и ах, не исполняется должным образом в мою сторону (а это еще одно нарушение уже их собственного регламента и опять таки законов.)

    ты же мне упорно тут рассказываешь что меня забанили... не просто так. так давай - конкретно, что именно я нарушил? именно пункт\ы. какие мои действия по твоему делают меня нелегитным игроком?

    согласно 1 ответу в тех.поддержке на мой вопрос о бане тех кто имел связи с ботами - мне ответили, цитирую - "если лично вы не нарушали правил, санкций к вам применено не будет." согласно ответу - "если лично вы" означает что именно я как отдельно взятый человек, не нарушал - значит "санкций", те любого вида наказаний и ограничений не получу.
    в правилах нет запрета на внутри-игровые контакты к тому-же ко всему.
    и в случае если человек решит подать в суд - иннова должна будет доказать что это получение было сознательным. если человек отрицает что сознательно проводил сделки с ботами или заявляет что считал человека (с его слов) не ботом а просто богатым буратино, к примеру лидером кп, то невозможно доказать обратное не предоставив переписки\переговоры сговора этих лиц. это значит, что если человек был аккуратен или действительно честным - то невозможно доказать его сознательное получение благ добытых нечестным путем. при том в случае когда подают в суд на иннову - именно она должна будет доказывать виновность и факт нарушения, а не человек обелять себя.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2015
  15. Grodus

    Grodus User

    Регистрация:
    14.01.15
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    6
    последняя фраза мудрая истина.
     
  16. HeXeN

    HeXeN User

    Регистрация:
    04.02.15
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    3
    раз дали бан, значит было за что, меня почему-то никто ни разу не банил, нигде, ни на 1 сервере) мб я в белой рубашке родился?))
     
  17. Praved

    Praved User

    Регистрация:
    18.02.15
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    37
    может за 900к,а то получается все-таки цена не очень вменяема).
    ну, а по теме, да - сам продал сегодня молоток в деревне гномов и только потом увидел, что парниша полдня скупает молотки, что скорей всего для ботов и скорей всего за адену с ботов. надо ждать бан?
     
  18. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    нет, не надо. максимум - будет откат сделки.
     
    Aethys нравится это.
  19. Электричкер

    Электричкер User

    Регистрация:
    25.11.14
    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    84
    колись информацией сколько у вас людей в штате что бы отслеживать такие вот сделки?:) это же тонны строчек логов:)