1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Поиск разумных советчиков

Discussion in 'Игровые серверы' started by Stanke, Feb 16, 2015.

1. Stanke

Stanke User

всем привет.
    пробежался глазами по форуму: просмотрел несколько тем с просьбами помочь определиться с сервером/классом, и почти все они скатываются к итогу "ла2к не торт". хочется составить собственное мнение об игре, ведь когда-то, в далеком прошлом, мне очень нравилось бегать сырком в компании одноклассников. надеюсь, и в этот раз затянет. по сути это будет первый опыт после долгих лет оффлайна.
    но чтобы затянуло, мне кажется, надо попасть в правильный коллектив игроков да и с классом не ошибиться (чтоб всегда с интересом можно было провести время), и желательно с первой попытки, т.к. я соло вообще не люблю и очень социально зависим в игровом плане.
    ориентирован на попадание в какую-то адекватную и дружную гильдию порядочных, интересных людей с широкими игровыми взглядами (т.е. могут и пофармиться, и подраться, а если еще и какие-то "эвенты" внутриклановые устраивают, то вообще супер).

вопросы:
    1. какой все-таки сервер выбрать, исходя из населенности/адекватности местной публики/гильдий? мне бы хотелось уже с малых уровней иметь возможность находить нормальную компанию. :confused:
    2. какой класс выбрать исходя из востребованности в кланах и паках? :confused:

приглядываюсь к двум серверам - шиллен и ева, но это только на первый взгляд, потому что их чаще рекомендуют :)
    приглядываюсь к двум классам - бд и свс, насколько помню, очень полезные классы, могущие и поддамажить и подтанчить. в принципе могу играть любыми классами, в т.ч. требующими навыки игры на пианино.

спасибо за внимание!

p.s. и да, я не донатер и не ноулайфер. онлайн в среднем 4-5 часов в день, примерно 20.00-00.00, хотя может быть как больше, так и меньше. с каникулами.

Last edited by a moderator: Feb 16, 2015
  2. FarmingPoints

FarmingPoints User

шиллен свс)

3. Jliin

Jliin User

бд и свс качаются на праиках до 40 так точно - если умеете водить берите любого - грамотный водила тоже важен, а то когда берем бд с чужого кп я с ним отказываюсь бегать на подстраховке - не умеет человек агрить, все мобы на мне. када наш бд никаких проблем нет.
    опять же бд сможет продуктивнее соло качатся чем свс
    и барды один из первых таргетов на раздевание на лоу лвл

4. Stanke

Stanke User

а как там на шиллене вообще с новичками?

5. Jliin

Jliin User

не знаю как на шилене, на еве в часы прайма можно найти, хотя собирают уже 25+

6. FarmingPoints

FarmingPoints User

на шиллене даже с утра можно найти/собрать пати на лоу-лвлах. клан найти тоже не проблема, много релакс-кланов.

7. Stanke

Stanke User

пока завел светлоухого на еве, бегаю, присматриваюсь. попробую с 20-го уровня к кому-нибудь прибиться :)))

8. Grodus

Grodus User

сырком?) сам я будущий сырок. попробуй к нам, у меня в принципе прайм такой же - http://bjiactb.ru

9. Stanke

Stanke User

нет, не сырком. танцором (если основа будет дроу) или певцом (если светлый останется за основу).
    припоминаю, что бд предпочительнее в плане атаки, бафы+ дуалы, доты, а свс в плане защиты, у него щит, здоровья побольше +бафы опять же укрепляющие. не знаю, что мне больше импонирует.

бегаю я пока на еве, никуда не спешу, на шиллен тоже загляну. может и на морф...

10. Pesikotka

Pesikotka User

все зависит от того,что ты хочешь от игры. зайти посмотреть - шилен,ева,мафр (именно такой порядок), играть долго и стабильно - все ж гк. если нравятся барды (и главное умеешь ими играть) - бери того,кто больше по душе, по тому как на любом серве эти профы востребованы.

11. JIeduGaGa

JIeduGaGa User

значит смотри: сервер с хорошим онлайном это гк онли. разнообразие кланов и кп сам найдешь. по профе 4-5 часов и без доната это не для дд, востребованые это свс, бд, танк, заливки ше - ее.

12. pooshok

pooshok User

1) если хочешь играть долго и уверенно, иди на гк(собственно онлайн говорит сам за себя). если же ты всё-таки выбераешь между шилен и евоц, то однозначно шилен. т.к. ева в начале по онлайну была как гк, сейчас в пик онлайн как на шилен, а то и человек но 100 меньше(опять же отток говорит сам за себя)
    2) если выбираешь между бд и свсом из расчёта того кто будет восстребованней, то бери свса, их явно меньше.
    р.s. выше написанное - всего лишь, моё, субъективное мнение.

13. Ezixa

Ezixa User

3)моно просто оплачивать подписку 300 р и вооще не заходить пару месяцев))

потому как результат через этих пару месяцев буде один)
    ты пожалеешь что вооще начал в это играть
    буде жалко и денег и времени

14. Stanke

Stanke User

неужели сейчас будет подведен итог, что в это невозможно играть?)

15. AchtungFather

AchtungFather User

для того чтобы найти пати для дд надо иметь топ пуху на своем грейде
    поэтому с нуля чтобы попасть в кампанию - все таки суппорт, свс и бд самые сложные надо много бегать с париками, пока другие бьют баклуши, для ее тяжело найти пати до 35лвл, но после постоянно востребованы в рандомках, в конст пати на гк постоянно нехватка свс бд биш и ее
    по остальному в теме все уже подсказали

попробуй все таки начать с гк, потому что тут сейчас больше всего народу, и если попрет, то не надо будет переигрывать, а как играть на полупустом сервере можно и так представить

16. _SaintFather_

_SaintFather_ User

привет!
    https://4gameforum.ru/showthread.php?t=819227
    играем на шиллен. в клан нужны адекватные и взрослые люди. нужны любые саппорты, хотя и от дд не откажемся. прайм наш. что касается ивентов - пока только клан фарм рб. если заинтересует, пиши.

17. Партийный

Партийный User

играю на шильне, на шильне хорошо.

предлагаю рассмотреть 2 пути.

1. длинный онлайн, 7-15 часов в сутки.

свс и бд - даже при таком онлайне, это не для слабых духом!
    всегда в пате, всегда, весь клан носит на руках, на перегонки отдают лучший шмот, при условии, что ты или твой аккаунт с ними навсегда. (я бы на месте кла, под таких персов, создавал бы собственные акки, со своей почтой, и отдавал бы достойным, а в случае чего - забирал бы).
    если вы именно такой достойный, но клан не делает всё вышеперечисленное, это плохой клан.

оверлорд - мое мнение, не легче чем бд и свс. так же долго не-до-бафер и не-до-дд.

ше, ее, варкраер, пп - в разы проще. универсальней всех ше, баф подойдет всем, хороший хил, речарж.
    задача - быть настоящим саппортом, максимальный комфорт в пате, дд вообще не должны задумываться о хп и бафах, ну и т.п.
    если вы такой - то в клане вы нарасхват, весь шмот на +мп - ваш. если нет, то одно из двух, либо вы плохой, либо клан плохой.
    у пп, корейское недоразумение в виде редкой книги на хаст, стоит задуматься.

бишоп - это вообще уникум, нужен в основном для пвп. такого будет кормить клан, у которого уже всё есть, а бишопа нет. моё мнение - пока не будет популярен.

про танков тоже не нужно забывать, в пате любой танк хорош, да, пал, тк, шк.
    чем дальше, тем танк больше нужен. бывают мобы толстые, с фокусом и дэд виспером, три удара - роба легла, а с танком комфорт и экономия мп.
    на мой субъективный взгляд, проще чем свс и бд, потому, что их меньше.
    бывает, что один хороший танк на три клана в али, и таскают его каждый день на всех рб, с которых неплохой плюс к экспе.
    в хорошем клане, проблем с всеобщей любовью не должно быть.

дд обсуждать не буду, вроде бы всё понятно.

2. короткий онлайн, 2-4 часа в сутки.

в таком варианте - считай самообеспечение и редкие пати (всякие солянки не в счет, хорошая прибыль сомнительна).
    так же можно найти "релакс" клан, в котором процессы протекают очень медленно, считай тоже самое самообеспечение.

для самообеспечения на первом месте гном, на втором суммонер.
    есть желание - играй в 2 окна, хил+гном, набей хотя бы топ нг, потом можно хоть как-то жить в виде дд. (это мой вариант, не спеша спойлю ресы на д пушку, деньги пойдут на кейматы).

суммонером, можно просто жить, пока не вернули поедание кристаллов суммонами. (не исключена адская скука).

надеюсь, помог в чем-то, удачи.

PadLaDnin likes this.
  18. Palermo

Palermo User

выбирай еву или шилен, онлайн ниже в 2 раза, но люди здесь попроще, такие же как ты, да и через годик будет обьединение, полюбому. на счет выбора, выбирай бд, пускай маги сами себе парики таскают, замутил дули... отравление, жало и вперед мобов калечить, либо найти себе пару единомышленников, одним из которых должен быть спойлер. если есть возможность, до 35го своего лвла проплати второе окно и прокачай его до 25, твинк спойлер+баф помогут тебе немного одется, если время есть и желание. на 35 можно задуматься так ли уж тебе л2к привлекателен, если ответ положительный - ищи кп. на 40 конешно же иди на шк, зачем тебе этот бд нужен...

19. Skyshadow Meadow

Skyshadow Meadow User

все сервера кроме гк почти сдохли, только мерж спасёт их.

20. Партийный

Партийный User

что вам там с гк видно про другие сервера ?
    "я там не бываю, но мнение имею"