1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Кодекс Киберспортсмена!

Тема в разделе "Турниры", создана пользователем Andriel, 18 фев 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Andriel

    Andriel User

    Регистрация:
    15.12.10
    Сообщения:
    6.238
    Симпатии:
    25.025
    Настоящий Кодекс поведения киберспортсмена («Кодекс») определяет обязательные для соблюдения требования к участникам онлайн и оффлайн мероприятий соревновательного характера (турнирах «Чемпонат России», «Кубок России», «Кубок 4Game», «Starladder», «PBIC» и т.д., в том числе лиг и/или отборочных игр таких турниров) по многопользовательской онлайн игре “Point Blank” («Участник», «Игра» соответственно), а также штрафные санкции, применяемые за нарушение таких требований.
    Настоящий Кодекс является частью правил проведения вышеуказанных мероприятий (далее – «Турнир») и применяется к Участникам для каждого конкретного Турнира с даты вступления в силу правил проведения/регламента соответствующего Турнира. Участие в Турнире означает безоговорочное согласие соблюдать настоящий Кодекс на изложенных в нем условиях.
    Действие настоящего Кодекса распространяется на все лиги, команды, игроков (участников) Турнира и их официальных представителей. Санкции применяются в отношении лиц, совершивших нарушения на протяжении всего сезона. Действующий Кодекс не регулирует отношения, связанные с привлечением к ответственности судей и иных лиц, осуществляющих контроль за организацией матчей Турнира и/или оценивающих действия судейской коллегии.
    I. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ
    1.1. Каждый Участник должен сообщать о себе достоверные сведения и информацию, соответствующие действительности. Если иное не оговорено отдельно, Участник не вправе передать и/или любым иным образом уступить свои права, связанные с участием в Турнире, третьему лицу (лицам).
    1.2. К участию в Турнире допускаются физические лица, достигшие возраста 18-ти лет, если иное не предусмотрено правилами соответствующего Турнира.
    В случае обнаружения организатором проведения Турнира и/или уполномоченными им лицами, спонсорами (в совокупности «Организатор») факта сокрытия Участником возраста и не достижения возраста 18-ти лет (возраста, установленного правилами соответствующего Турнира), Организатор вправе дисквалифицировать такого участника и/или потребовать в 2-х дневный срок предоставить надлежащим образом оформленное согласие его родителей/опекунов на участие в Турнире, иных мероприятиях, связанных с ним, а также предоставления и оформления иных документов, необходимых для выезда и участия такого участника в Турнире (если применимо).
    1.3. Каждый Участник обязуется, по запросу Организатора, представить необходимые документы, в том числе документы, удостоверяющие личность (паспорта (их копии), заграничные паспорта и др.), а также при необходимости за свой счет подписать и/или оформить документы, требуемые для участия в Турнире и иных, связанных с ним мероприятиях, получении приза и др.
    В случае установления Организатором факта представления недействительных и/или недостоверных документов, сведений и информации (в том числе на этапе обращения за выдачей приза), присужденный приз не выдается, Участник (в том числе команда Участника) может быть дисквалифицирован.
    В случае непредставления указанных документов/необоснованного отказа в подписании необходимых документов, Участник считается отказавшимся от участия в Турнире и/или получения приза.
    В случае если документы, предъявленные Участником, вызывают сомнение в их достоверности и подлинности, организатор проведения Турнира вправе провести проверку на предмет их соответствия установленным требованиям.
    1.4. В период проведения Турнира Участник обязуется следовать инструкциям Организатора и участвовать в мероприятиях Турнира, в том числе, если спецификой Турнира предусмотрено, в пресс-конференциях, тренировках, съемке для средств-массовой информации, освещающих Турнир, в том числе по запросу Организатора носить предоставляемую Организатором брендированную форму, а также вести себя корректно как во время Турнира, так и в иное время проведения Турнира и иных мероприятий.
    1.5. Участнику запрещается допускать бранные высказывания и распространять информацию, не соответствующую действительности (слухи, клевету) об игре «Point Blank» и игровом сервисе 4game, Турнире, Организаторе, правообладателях игры «Point Blank» (в том числе компании Иннова Ко. Сарл (Innova Co. S.à r.l)).
    1.6. Участник обязуется не использовать нецензурную/оскорбительную лексику во время проведения Турнира и иных мероприятий, связанных с ним, а также уважительно и корректно относиться к другим участникам и гостям Турнира и мероприятий, связанных с ним.
    1.7. Участник понимает и подтверждает, что информация, предоставленная ему Организатором во время проведения Турнира и мероприятий, связанных с ним, на которую Организатор укажет как на конфиденциальную, в том числе информация, которой обмениваются стороны в связи с проведением Турнира, а также ставшая известно Участнику в связи с участием в Турнире, носит конфиденциальный характер и не подлежит разглашению третьим лицам, за исключением случаев, предусмотренных действующим применимым законодательством.
    II. НАРУШЕНИЯ И САНКЦИИ ПРИ УЧАСТИИ В ТУРНИРЕ
    2.1. Нарушением по настоящему Кодексу будет считаться нарушение правил, установленных Кодексом, регламентом Турнира, морально-этических нормам поведения и правил Игры.
    2.2. Квалификацию дисциплинарного нарушения осуществляет уполномоченная судейская коллегия соответствующего Турнира, совместно с представителями правообладателя Игры (Innova Co. S.à r.l) - проектной командой Игры.
    2.3. Виды штрафных санкций: предупреждение, техническое поражение, дисквалификация, бан (блокировка) учетной записи в Игре («аккаунт»).
    При применении санкции за то или иное нарушение, учитывается следующее:
    · Совокупность нарушений — это совершение двух или более нарушений, за которые ранее Участнику были выданы предупреждения и/или была применена санкция.
    · Предупреждение — штрафная санкция, которая выражается в напоминании Участнику о сути обязательного для соблюдения правила Турнира, сопряженном с угрозой применения иной, более строгой штрафной санкции, в случае совершения нарушения в будущем.
    · Техническое поражение ставится в ситуации, когда встреча между командами Участников Турнира по какой-либо причине не состоялась или началась, но не была завершена должным образом, позволяющим зафиксировать результат игры (матча) согласно правилам Турнира, или завершилась, но уже после завершения было обнаружено грубое нарушение правил Турнира одной или обеими сторонами.
    · Дисквалификация подразумевает немедленное завершение текущей игры (матча) с проставлением технического поражения, и/или снятие команды с Турнира а также может повлечь за собой временный или перманентный запрет на участие Участника, команды или ее представителей, например, менеджеров и т.д.
    · Блокировка аккаунта — применяется при передаче учетной записи третьим лицам во время игр (матчей) на Турнире и/или использовании стороннего программного обеспечения (ПО) и/или иных нарушениях пользовательского соглашения на Игру. Подразумевает постоянную дисквалификацию Участника и/или команды с данного Турнира и последующих, без права восстановления.
    2.4. При наличии двух и более нарушений, применение конкретной санкции остается на усмотрение судейской коллегии в соответствии с нижеуказанными видами нарушений, в том числе санкция может быть увеличена (санкции могут суммироваться).
    2.5. Во всех спорных ситуациях, которые не подходят под описанные нижеуказанных нарушений, решения о мерах наказания принимаются судейской коллегией Турнира и проектной командой Игры отдельно.
    2.6. Решение о применении санкций за нарушения, совершенные во время Турнира/мероприятия, может быть принято в течение 14 календарных дней с момента обнаружения. Все решения в случае с оффлайн стадией Турнира, на котором был зафиксирован факт нарушения, принимается на месте.
    2.7. Предупреждение о фиксации факта нарушения доносится до капитана команды Участника не позднее, чем 2 календарных дня в случае оффлайн Турнира, и 10 часов в случае онлайн Турнира (оффлайн и онлайн этапов Турнира) и 74 часов в случае онлайн лиги Турнира.
    2.8. Информация о факте нарушения, а также применяемых санкциях, доносится до капитана команды Участника посредством сети Интернет с использованием программного обеспечения обмена данными, согласованного при проведении Турнира, и/или иным образом. В случае оффлайн мероприятия, информация о факте нарушения доносится до капитана команды Участника в личном общении и/или посредством телефонного звонка.
    2.9. Нарушения и санкции во время участия в онлайн стадиях Турнира/онлайн Турнирах
    Виды нарушенийРамки/меры санкции
    Задержка начала игры (матча) по вине команды Участника (более, чем на 15 минут)Техническое поражение
    Задержка начала матча по вине команды Участника, повлекшая срыв стрим-трансляции (более, чем на 15 минут)Техническое поражение. При повторном нарушении возможен запрет на участие в одном или нескольких Турнирах, равных по значимости данному Турниру.
    Отказ от продолжения матча Турнира во время стрим-трансляцииТехническое поражение. При повторном нарушении возможен запрет на участие в одном или нескольких Турнирах, равных по значимости данному Турниру.
    Использование бранных и/или провокационных высказываний и/или распространение информации, не соответствующей действительности (слухи, клевету) об игре «Point Blank» и игровом сервисе 4game, Турнире, Организаторе, правообладателях игры «Point Blank» (в том числе компании Иннова Ко. Сарл (Innova Co. S.à r.l)От предупреждения до запрета на участие в Турнирах на срок до 6 месяцев.
    2.10. Нарушения и санкции при участии в оффлайн стадии Турнира/оффлайн Турнирах
    Виды нарушенийРамки/меры санкции
    Опоздание команды на матч (более 10 минут)В случае режима матча BO1 (до 1 победы) – техническое поражение, в случае режима матча BO3 (до двух побед) Техническое поражение по первой встрече с выделением дополнительного времени опаздывающей команде.
    Неявка команды на матч без предварительного уведомленияТехническое поражение и дисквалификация с Турнира.
    Появление Участника в состоянии алкогольного и/или наркотического опьянения и/или в неадекватное поведение УчастникаНезамедлительное удаление с места проведения мероприятия с дисквалификацией команды Участника с данного Турнира
    Отказ от использования командной формы, предоставленной Организатором, при отсутствии иной брендированной командной формыПредупреждение. После выдачи предупреждения Участник обязуется надеть командную форму в течение 15 минут.
    Отказ от участия в мероприятиях, связанных с проведением Организатором Турнира (например, обязательных пресс-конференциях и/или интервью и т.д.)Предупреждение и ограничение в PR освещении, если более высокая мера наказания не предусмотрена регламентом (правилами) Турнира.
    Отказ представителя команды Участника от участия в организационном совещании перед матчем/мероприятием Турнира, если такое участие обязательно в соответствии с решением судейской коллегииПредупреждение и ограничение в поощрениях организатора, если такие применимы (например, нахождение в зоне отдыха, предоставление бесплатного обеда и т.д)
    Несоблюдение предписаний и инструкций Организатора по поведению команды Участника во время проведения официальной части ТурнираОт предупреждения до дисквалификации и временного запрета на участие в последующих Турнирах
    Неспортивное поведение* Участника во время проведения Турнира (в том числе до, во время и после матча Турнира), не отнесенное к другим нарушениям настоящего КодексаОт предупреждения до дисквалификации со всей турнирной активности на период до 6 месяцев (в том числе невозможность регистрации в этот период времени).
    * Под «Неспортивным поведением» подразумевается:
    1. Оскорбительные выкрики во время проведения Турнира
    2. Использование ненормативной лексики
    3. Угрозы, оскорбления в сторону соперника и/или судей
    4. Вызывающее и/или агрессивное поведение
    5. Использование физической силы в адрес соперников


    Администрация оставляет за собой право вносить изменения в текущий документ в любой момент времени.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2015
    aNiKoOoOo, *Significant, Feierlichkeit и 17 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.