1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Математика Lineage 2.

Тема в разделе "Лучшие статьи и гайды", создана пользователем Slickman, 8 мар 2015.

?

Нравится ли Вам эта тема и стоит ли далее её развивать дополняя новинками и обновляя расчёты?

  1. Да

    270 голосов
    78,9%
  2. Нет

    12 голосов
    3,5%
  3. Единая Россия

    60 голосов
    17,5%
  1. Mimioto

    Mimioto User

    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    8
    А есть влияние атт и пвп бонусов?Где учитываются соски?Почему бонус павера прибавляется,а не умножается?Может ли Х5 как умение критовать на х2?
     
  2. Slickman

    Slickman User

    Регистрация:
    25.02.14
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    54
    Я не стал проверять остальные бонусы, т.к. ситуация с ними довольно подробно описана здесь http://forums.goha.ru/showthread.php?p=26185476#post26185476 В том числе по соскам и х2 криту. Там человек всё подробно описал, поэтому я решил расчитать лишь изначальный урон. Судя по выводу из той темы это физ. скил на который влияют все положенные физ. умению бонусы. В формуле я указал не бонус силы, а power, т.е. сама сила умения. Она обычно присутствует во всех умениях. В этом умении сила скила не играет практически никакой роли, поэтому скорее всего равна единице (1). Такое бывает встречается в умениях некоторых монстров, когда сила умения = 1.
    5 авг 2015
    Добавил соответствующие заметки в расчёт простого физ. умения. Кстати формулы физ. атаки с short-range оружия, а также формулу для физ. умений, физ. умений с зарядками и маг умений возвожу в статус GOLD.
    Всё никак не могу собраться вам тесты с доказательствами наскринить. Постараюсь в ближайшие дни.
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2015
  3. Mimioto

    Mimioto User

    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    8
    Ну,здесь же тема посвящена всем формулам,а значит и для х5 формулы мог бы все бонусы указать
    5 авг 2015
    Да,а лвл бонус одиссеи 100% рассчитывается как было указано ранее или все еще проводятся тесты?
     
  4. Slickman

    Slickman User

    Регистрация:
    25.02.14
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    54
    Бонусы такие же как у простого умения, поэтому я дописал информацию об х5 в формулу физ. умения. О чем чуть выше и сообщил :)
    Да. Бонус подтвержден. lvlMod=(lvl+89+4*(lvl-99))/100. Если lvl-99<0, То lvl-99=0. Для почти всего где используется lvlMod. Почти - потому что только для лечения ситуация не до конца ясна.
     
  5. Mimioto

    Mimioto User

    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    8
    Ясно.Так добавь к остальным физ умениям формулу:)
    А что именно не ясно?И ч то мешает возвести формулы лучников в голд статус?
     
  6. Slickman

    Slickman User

    Регистрация:
    25.02.14
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    54
    Не знаю имеет ли смысл. Я дополнил, что если расчет идет для х5 урона Сайхи, то атака берется как х5 и сила скила = 1. Не думаю, что это умение заслуживает отдельной формулы, ведь считается точно также.
    В хиле в lvlMod'e идет не 4*(lvl-99) а 5,5*(lvl-99) либо эквивалент этого расчёта. Просто непонятно с чего бы вдруг везде используемую цифру 4 менять на 5,5. Причем вся эта часть с 5,5*(lvl-99) появляется точно также, как обычный лвлмод, т.е. только для 100+ уровней. По лукам просто всё никак не могу найти достаточно времени для теста, а порой время есть да не хочется. Возможно завтра всё-таки капитально займусь расчётом формулы умений луков. Простую физ. атаку луков тоже можно в голд возвести, но я там с бонусом со спины ещё не разобрался, вернее его банально проверить нужно.
     
  7. Mimioto

    Mimioto User

    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    8
    И еще вопрос по поводу бонуса дуал блантов на +4.Если этот бонус от +4 блантов прибавляется в конце,то что происходит с бонусным уроном от +4 лука?По идее он такой же и должен прибавляться точно также как и от блантов
     
  8. Slickman

    Slickman User

    Регистрация:
    25.02.14
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    54
    Да.
     
  9. Mimioto

    Mimioto User

    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    8
    А есть еще такие же прибавки,но от чего нибудь другого?И еще вопрос по поводу СА на увеличения урона Физ. Атк. +415.Как этот бонус ведет себя в формуле?
     
  10. Slickman

    Slickman User

    Регистрация:
    25.02.14
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    54
    Это первая на моей памяти такая прибавка.
    Если я верно понял о каком Вы SA, то Физ. Атк +415 это по сути и есть физ. атк +415. В формуле физ. атаки http://www.l2p.l2wh.org/link.patk значится как Weapon Bonus. Идет как слагаемое, бафами не множится.
    Если же вы говорите о физ. атаке +435 при крите, то это параметр CDstaticBonus. В формуле простых физ. умений он не участвует, только в blow и только при крите простой физ. атаки.
     
  11. Mimioto

    Mimioto User

    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    8
    Ясно,спасибо за разъяснение.И еще хотелось бы уточнить про крит резист.Он в формуле умножается на финальное значение?
     
  12. Slickman

    Slickman User

    Регистрация:
    25.02.14
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    54
    Крит резисты множатся на крит бонусы. А именно на CDbonus. К примеру +20% бонуса к криту равно 1.2, +20% резиста = 0.8. Соответственно финальный бонус = 1.2*0,8=0,96.
     
  13. Mimioto

    Mimioto User

    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    8
    А если крит бонуса нет,то влияние крит резиста не идет,да?Получается если крит бонус с влиянием крит резиста будет 0.9,то базовый крит будет такой 2*0.9=1.8?
     
  14. Slickman

    Slickman User

    Регистрация:
    25.02.14
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    54
    Ну если крит резиста нет, то он равен 1, т.е. не действует. Если статичного бонуса к криту не будет, то да, 1,8. И бонус со спины не множится CD бонусом.
     
  15. Mimioto

    Mimioto User

    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    8
    Нет,если CDbonus нету,а крит резист есть,то идет ли влияние крит резиста на базовый крит модификатор х2?
     
  16. Slickman

    Slickman User

    Регистрация:
    25.02.14
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    54
    Да, ведь крит бонус действует когда нет резиста, почему резист не может действовать когда нет бонуса :) Это равноправные бонусы.
     
  17. Mimioto

    Mimioto User

    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    8
    Тогда интересно что будет если CD бонусов не будет,а на цели крит резист 60%.По сути получается,что 2*0.4=0.8.То есть может получится так,что при крите входящий урон будет еще и срезаться.
    5 авг 2015
    А так спасибо огромное за проделанную работу.Если б еще были расписаны формулы по физ и маг атаке,то вообще б цены не было..А то в нынешних хрониках не понятно что к чему принадлежит.Вот например STR Modifier неизвестен,Mastery Modifier тоже.Да и вообще многие показатели непонятны из этой формулы P.Atk. = (Weapon P.Atk.*Level Modifier*STR Modifier*Mastery Modifier*Armor Bonus*M.Def. Bonus*Buffs Type 1)+Weapon Mastery+Buffs Type 2+Weapon Bonus.Было бы приятно если бы ты все расписал с примерами:)
     
  18. Slickman

    Slickman User

    Регистрация:
    25.02.14
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    54
    Так и должно быть при расчёте, но честно скажу и врать не буду - я не знаю и не проверял ограничено ли максимальное уменьшение крита множителем 0,5. Но я не думаю, что ограничено.

    Завтра постараюсь все формулы оттуда переписать сюда, только уже с актуальными расчётами и пояснениями, хотя там мало что изменилось. Но всё же не факт, что эти формулы будут полезны кому-нибудь из игроков, т.к. тот же расчёт HP требует базового значения HP, которое является табличным значением (хотя в принципе поддается расчету).
     
  19. Mimioto

    Mimioto User

    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    8
    А сами по себе бонусы крит резиста как между собой складываются?Вот например от барабанов 30% и 35% от пасивки дуэлиста будут складываться так 1.3*1.35 или по другому?
     
  20. Slickman

    Slickman User

    Регистрация:
    25.02.14
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    54
    да, так. Любые % бонусы одного типа перемножаются. Статичные складываются. Процентные бывают меньше 1 если это резисты и больше 1 если это бонусы атаки. Статичные бывают отрицательными если это резисты и положительными если это бонусы атаки.