1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Дрейф по морю

Тема в разделе "Архив обновлений и мероприятий", создана пользователем Nelly!, 14 мар 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Aouchii

    Aouchii User

    Регистрация:
    03.10.12
    Сообщения:
    979
    Симпатии:
    1.031
    всем привет!

    наши герои немного устали от всех этих приключений, тяжёлой работы и опасных путешествий, и вот они решают отправится в морской круиз. колоссальных размеров корабль, куча народа, море еды и, конечно же, замечательная погода - что ещё нужно для хорошего отдыха?
    спустя два дня отдыха и веселья наши герои обратили внимание на резкое изменение погоды, на горизонте стали вырисовываться штормовые тучи. "бури не миновать.." - подумали они, и, к сожалению, оказались правы. корабль, на борту которого находились наши герои, начало кидать из стороны в сторону на волнах, и это привело к появлению дыр в корме, а, в последствии, и к самому крушению судна.
    нашим героям удалось найти шлюпку, и они смогли выбраться с тонущего корабля, но они остались один на один с открытым морем.

    [​IMG]

    задача

    вам предстоит рассказать о приключениях наших героев после кораблекрушения. как они выживали, с какими трудностями и опасностями они столкнулись в открытом море? удалось ли им вообще спастись, и, если у них это всё-таки получилось, сумели ли они сохранить свой рассудок?​

    правила
    условия
    - повествование с элементами диалога приветствуется.
    - дать своей работе название.
    - копипаст запрещён!
    - объем рассказа не менее 250 слов.​
    - сроки проведения конкурса: с 27 апреля по 17 мая.​

    важно:
    1. один участник = одна работа.
    2. объем работы должен быть не менее 250 слов.
    3. обязательно дать название своей работе.
    4. запрещено отправлять материалы, которые содержат оскорбления и ненормативную лексику.
    5. копипаст запрещен! (все работы будут тщательно проверены, не пытайтесь нас обмануть).
    6. организаторы оставляют за собой право снять работу с конкурса на любом этапе, в случае ее несоответствия правилам, а также при нарушении автором правил конкурса.

    правила оформления конкурсного поста:
    • название работы;
    • содержательный рассказ;
    • ваш ник и ранг.

    призовой фонд:
    первое место: m4a1 s., colt .45, боевое мачете, маска джейсона - 30 дней.
    второе место: m4a1 s., colt .45, боевое мачете, маска джейсона - 14 дней.
    третье место: m4a1 s., colt .45, боевое мачете, маска джейсона - 7 дней.

    работы принимаются с 27 апреля по 17 мая.
    свои работы вы можете оставить прямо в этой теме.

    желаем удачи!
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2015
  2. gRem*

    gRem* User

    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    9
    1. "предвидеть можно, но не всем дано"
    2. наша сцена происходит на одном из тонущих кораблей. наши герои - сер марк и мисс марриэлла. эти два одиноких человека, которых связала тяжелая судьба - кораблекрушение их корабля. одни из выживших, после кораблекрушения, но из-за сильного шторма отбились от основной группы спасенных. что же ждет их? как они проведут дни, месяца, а может быть и года в океане.. это никому не известно, хотя по статистике невозможно выжить в открытом море больше месяца.
    сер марк, очень знатный человек, но когда ты посреди моря, то ты такой же как все - нету титулов, нету социального статуса и т.д, ты такой же как все. он был высоко образованным человеком, джентльменом и понимал, что нужно стараться протянуть как можно дольше, пока не будет дрейфовать лодка у какого-нибудь острова или корабля.
    мисс марриэлла, она была в шоке, на её глазах умер отец и брат, а мать спаслась. из-за шторма, она разделилась с ней и теперь хочет опять воссоединиться.
    в первые дни они пировали, т.к. в шлюпках была вода и еда, но они понимали, что долгий путь предстоит им.. они старались не тратить воду и еду. они старались увидеть на горизонте остров, но с каждым днем, с каждым часом, с каждой секундой в их сердцах нарастало отчаянье, страх. они понимали, что выжить их практически не суждено, но подбадривая друг-друга они не теряли надежду.
    около их лодки плавали акулы, в глазах которых была жажда отведать свежего мяса.
    прошла вторая неделя, припасы были на исходе, а вода уже как 2 дня была выпита. их сила и стремление выжить было такой, как будто бы хочешь прыгнуть с крыши.. они хотели умереть быстро и так безболезненно, что бы не мучатся и страдать от жарких дней и ледяных ночных ветров. их глаза почти не открывались, а сами они были похожи на два стухших и слегка обожженных тела. но, чудо! на горизонте был видео остров.
    как божий дар, полил дождь, как будто плакал бог за их судьбу. они этим воспользовались и старались набрать воды во фляги и все не протыкаемые вещи. им повезло, что не было шторма, лишь малый дождь - судьбы. марк, взял весло и начал плыть к черной точке, которая была вдали. быть может это остров, а может - нет. греб он день, второй.. но все же был на одном и том же расстоянии. периодически он останавливался, что бы передохнуть..
    на 3-й день, он понял что это мираж.. отчаянный и изнеможенный крепатурой, он прилег на лодку и уснул. да.. они не выжили в этой борьбе и через пару месяцев найдут эту лодку и их двоих, в обнимку, но напуганных людей. об катастрофе и о них будут писать во многих газетах, но это все сон.. простой, банальный сон. за день до путешествия обоим им приснился этот сон и они не решились поплыть. в одном киоске, они купили одну и туже газету, где встретились и узнали об этой катастрофе. да-да, их связал сон, один и тот же, который они вспомнят за чашкой чая, но это уже другая история...
    3.grem*, еж и одна сопля
     
    Тбили Теплый нравится это.
  3. Morozov95

    Morozov95 User

    Регистрация:
    29.04.15
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    2
    сухой груз
    «один день, который изменил взгляд на жизнь»

    эта история о том, как выжить любой ценой.
    меня зовут джек, я необычный человек, с детства меня тянуло в море, я хотел стать моряком, капитаном судна, путешествовать по всему свету, пересекать океаны, наблюдать закаты в различных точках земного шара, однако я не мог и представить, что со мной произойдет, какие трудности и испытания поджидают меня.
    родители всегда были против моей затеи связать свою жизнь с мореплаванием. они хотели, чтобы я стал врачом, спасал жизни людей, чтобы они гордились мной. но как часто бывает, не оправдал ожидания родителей, меня исключили из колледжа, и вот я оказался на службе в армии, работал по контракту. специализация моей службы была довольно узкая, я был своего рода «охранником» морских суден, как бы парадоксально это не звучало, но моя мечта сбылась.
    так и началось мое первое длительное плавание, миссия под названием «сухой груз».
    мы сопровождали огромный корабль, набитый сотнями контейнеров с промышленным «мусором», он следовал из западной европы по атлантическому океану на родину знаменитого диктатора фиделя кастро.
    пересекая океан, у нас были своего рода увольнительные, раз в две недели, сослуживцы собирались в каютах играли в покер, пили виски, курили большие сигары, и конечно же звали девчонок-поваров, которые кормили их каждый божий день. все эти «посиделки» тщательно скрывались…
    настал тот злополучный день. как обычно, пообедав, наша рота проводила учения, в случае атаки с воздуха. учения прошли успешно, пару рядовых из моей роты получили увольнение, за проявленную инициативу.
    за все время плавания, погода ни разу нас не подводила, однако в этот вечер , она решила « разгуляться» по полной программе. началась жуткая гроза, молния сверкала так , что ослепляла похуже любой световой гранаты. после ужина, мы занимались чисткой своего оружия, как вдруг , послышался огромный грохот, заработала сирена. стало страшно не на шутку, обычно сирену не включают даже на учениях, дабы не испугать весь персонал на судне корабля.
    явно что-то произошло и что-то серьезное. исходя из правил безопасности, командир дал приказ эвакуировать весь персонал, но что конкретно произошло было неизвестно, распределил обязанности и мы начали действовать. я должен был эвакуировать кухню, численность около 30 человек, задача вполне посильная.
    забежав в сектор с кухней, я увидел как резко поднимается вода, нужно было действовать решительно. собрав всех ,не хватало 1 человека- розы, милая девушка с ямочками на щеках, с узкой талией , и рыжим цветом волос, любимица всех солдат, именно она являлась главным су-шефом на кухне. я бросился ее искать.
    вода поднималась все выше, я нашел ее каюту , стучал из-за всех сил, вдруг открывается дверь, вижу ее лицо и понимаю, что она просто спала, и не слышала всего ужаса который происходил на корабле. от ужаса она выбежала из каюты в одной ночнушке, босиком . поток воды уже изрядно выматал,пока мы пробирались на 1-ую палубу. поднявшись на палубу, молния ослепляла, крупные капли дождя заливали глаза, казалось , что попал в жуткий тропический ливень. тяжелые контейнеры тянули судно на дно. началась паника, люди искали, спасательные шлюпки ,лодки. я хорошо знал ,где найти резиновый спасательный плот, который набит в случае беды сух пайком и водой, ринувшись за ним я не мог отпустить руку розы. из ее уст не было слышно ни слова. а глаза наполнялись страхом.
    найдя шлюпку, я кидаю ее в океан, и обхватив розу кричу :
    -на счет три!
    - джек, я не могу, я боюсь высоты!
    -роза я с тобой, закрой глаза, это единственный шанс остаться в живых,
    -я готова
    -раз
    -два
    -три
    и вот мы летим ,с высоты 20 -30 метров в ледяную воду атлантического океана, время замедляется .и в голове пролетают картинки из жизни.
    вынырнув из под воды , я что есть силы плыл к шлюпке держа розу за руку. корабль засасывал нас. и тут я почувствовал как роза отпускает руку, и ее уносит течением от меня,
    кричу из-за всех сил
    -розааааа,розааа!!
    в надежде , что она вынырнет из под воды.
    доплыв к шлюпке, я смотрел на синие воды океана, дышал из последних сил , молил бога о том , чтобы роза все таки осталась в живых. но бог, не услышал мои молитвы.
    проснувшись утром от жуткого холода, мне хотелось застрелиться, океан меня унес так далеко, что я не увидел не одной лодки в радиусе 1-2 км.
    оставалась только надежда, на спасение. и немножко еды.
    с тех пор прошло 3 года, а я все также четко, помню тот синий цвет воды, затопление корабля, и наполненные страхом глаза розы.

    автор : морозов александр
    ник в игре : dp*morozzz
    ранг: 3 ежа 1 год
    p/s: возможно, не очень красиво оформлен пост, первый раз, к сожалению участвую.
     
    Тбили Теплый и LnS*Divergent нравится это.
  4. Moxito8

    Moxito8 User

    Регистрация:
    29.04.15
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    приключения рики и чоу

    приключения рики и чоу.

    после того, как наши герои необыкновенным образом смогли спастись и нашли шлюпку, они направились на север. это были две девушки, рики и чоу. чоу чудом успела забросить на лодку несколько шоколадных наборов, нож м7 и 2 автома к1. долго блуждали они по просторам тихого океана. прошло больше 3 дней, еда заканчивалась, силы иссякли, вера в спасение пропадала. и вот чоу падает в обморок. рики не знает что делать. и только они хотели лечь и уснуть вечным сном, как рики услышала звуки. она взяла последнюю дольку шоколада, разделила ее на две и они пополнили энергию в последний раз. чоу стала выглядывать и увидела остров, людей, огонь, палатки. эндорфин начал гулять по организму девушек, они были так рады, как никогда. они начали направляться к острову, но навстречу полетели пули. девушки не ожидали такой гостеприимности людей. они взялись за оружие и начали отбиваться. девушки перебили несколько десятков солдат и подплыли к острову. аккуратно перегруппировались к палатке. в ней было несколько обойм, одна граната и снайперская винтовка свд. рики, увидев винтовку, тут-же спохватилась за неё. она была лучшим снайпером в своём отряде. чоу поискала в подвале и нашла ак-47 sopmod. вот это фортуна. чоу, как ни странно, была неповторимым штурмовиком. они взяли припасы и направились к близлежащему зданию. на нём большими буквами было написано: люксвиль. девушки замаскировались под траву и спрятались за кустами. они увидели двух охранников. рики сразу поняла, что это её шанс. она нашла ракурс, по котрому хватит одной пули, чтобы сразить их обоих. она приметилась, задержала дыхание и нажала на курок. пуля пробила их головы насквозь. отличный выстрел! - передала по рации чоу и они направились к зданию. оно оказалось не таким большим, как казалось снаружи. на входе рики подобрала у охранников кольт питон и пару патрон, которые ей пригодились.
    они входят внутрь и видят следующую картину: несколько десятков пленных и враги. чоу разглядела сестренку в числе пленных и была в недоумении. она думала, что сестра утонула с кораблем. оказалось она так же нашла шлюпку, но в открытом море ее перехватили и взяли в плен.
    чоу вскипела от гнева, прицелилась и начала стрелять в толпу. запрятавшись за тумбой рики прикрывала подругу выстрелами, но они явно знали, что не справятся со всеми. и вот чоу ранена в ногу, она падает. враг берет ее за горло и говорит рике: бросай оружие!
    та, увидев, что патрон в винтовке не осталось, бросила его и встала.
    -медленно подходи сюда, - воскликнул повстанец.
    в этот момент чоу взглядом показывала на питон в ее кармане, который не разглядел враг. рики знала, что нужно делать. она медленно сокращала дистанцию, чтобы удар был смертельным. расстояние между ними несколько метров. пора! - подумала девушка и молниеносно пронзила ножом шею мужчины. это была победа. он упал на ковёр и умер...
    была тяжелая, кровопролитная схватка, но девушки справились. остров был захвачен неизвестным врагом, которого уже нет. они развязали и освободили людей. те поведали им, что это были повстанцы. они поели, нашли оружие и ночлег. прожили они там больше двух недель. и однажды, спокойным вечером, рики увидела вертолёт. это были союзники, они забрали девушек и призвали подкрепление. все были спасены. так закончились морские приключения рики и чоу.

    спасибо за внимание!

    versus*rhyme
    три ромба, 1 год.
    возможно, по окончанию конкурса будет 2 или 3 года.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2015
    Тбили Теплый нравится это.
  5. RedHare

    RedHare User

    Регистрация:
    29.04.15
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    1. « гнев посейдона»
    2. оглянувшись назад наши герои тяжело вздохнули, возможно они с грустью вспоминали своих товарищей, а может просто благодарили бога за то, что он даровал еще один шанс. джейк был умелым плавцом, но это способность в открытом море не поможет. кира была сентиментальна не смотря на свой грозный вид. шлюпка плавно дрейфовала в открытом море не давая надежду на спасение.
    - кира, мне очень жаль : сказал джейк
    - всё хорошо джейк : ответила кира
    к ночи стало очень холодно и джейк обнял киру ,что бы согреть. легкие касания волн о шлюпку, как бы напевали им песню смерти. проснувшись на утро кира увидела, что джейк пристально вглядывается в горизонт.
    - что там джейк ?
    - сама посмотри : сказал с улыбкой джейк
    кира наконец-то проснувшись взглянула в сторону которую так радостно рассматривал джейк.
    - это же остров : воскликнула кира
    переглянувшись они поняли, что им ещё суждено побороться за свои жизни. но остров как всегда обманывал. вроде вот он рукой подать, но на самом деле до него очень долго плыть.
    - не волнуйся кира, мы доплывём во что бы то не стало, я тебе обещаю.
    взяв сложенные вёсла джейк решительно начал грести. прошел час, второй и на лице киры проступила надежда. она с восхищением смотрела на джейка и всячески его приободряла. ночью мужчина тоже не переставал грести, уже тяжело дыша, он всё равно не сдавался. проснувшись кира резко вскочила, так как джейка не было в шлюпке. её безумный взгляд охватывал море. неожиданно справа шлюпки появились пузырьки воздуха, и кира с облегчением поняла, что это джейк.
    - не пугай меня так больше : зло сказала кира.
    - да не волнуйся, я просто решил осмотреть кораллы : сказал джейк
    до острова было еще далеко, джейк догрёб до мелководья и решил исследовать дно. немного посидев и посмотрев в глаза женщине, джейк снова взял в руки вёсла. от усталости в руках он уже не так разрезал вёслами поверхность моря.
    - смотри : воскликнул джейк
    обернувшись кира поняла, что на них надвигается шторм. с верой и улыбкой кира взглянула в глаза джейку, и без слов дала понять, что смерть рядом с тобою мне не страшна. джейк стал сильнее налегать на вёсла, его рвение к жизни было видно, но на самом деле он больше волновался за киру а не за себя. прошло немного времени и шторм их настиг, дождь бил по ним с жестокостью а волны крутили их шлюпку как игрушку. не смотря на такую беду, они подставили свои шлемы что бы набрать воды, ведь жажда была так сильна, что смерть их не страшила. шторм кидал их из стороны в сторону, остров пропал из виду и вцепившись в борта шлюпки они молились. борьба была яростная. прошло много времени в этом « гневе посейдона», но они не сдавались. темнота резко сменилась ярким и тёплым светом.
    - чудо, мы доплыли : воскликнул джейк
    кира поднявшись со дна шлюпки увидела, что остров совсем рядом.
    - последнее усилие джейк, и мы спасены : радостно сказала кира.
    причалив к берегу и затащив плот в гущу растительности на берегу, они стали исследовать остров. найдя съедобные плоды и источник воды, они направились к тому месту,где причалили.
    - теперь нужно отсюда выбираться : сказал джейк
    и начал носить дрова на открытую местность. с помощью лупы дрова задымились и надежда вспыхнула еще сильнее. спустя сутки вдалеке появилось судно. джейк и кира восторженно начали бегать по берегу размахивая руками. они поняли, что бог их не оставил. шлюпка подплыла к берегу и парень в майке крикнул – ну что застыли, прошу на борт. джейк и кира с недоверием забрались в шлюпку и спустя некоторое время поняли, что это простые рыбаки. забравшись на судно наши герои поблагодарили капитана и двигатель заработал. уплывая от острова они с улыбкой смотрели на остров и благодарили его за приют.
    3. redhare, майор 1 ранга.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2015
    Тбили Теплый нравится это.
  6. dochka

    dochka User

    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    2
    гром среди ясного неба!

    гром среди ясного неба!

    солнце клонилось к горизонту, заливая своим теплом и светом необъятную гладь океана. близился к своему завершению второй потрясающий день на круизном лайнере «аврора». пассажиры готовились к вечеру: принимали душ, переодевались, приводили себя в порядок. дамы, по обыкновению, подходили к этому вопросу с особым вниманием... экипаж трудился в поте лица – все должно быть на высшем уровне – никто из двухсот гостей не должен остаться голодным, и, конечно, ни в коем случае, никто не должен заскучать.
    служба безопасности на корабле тоже не дремлет. производится постоянное патрулирование и ведение отчетности по радиосвязи:
    – «мираж» «базе», доложите обстановку.
    – на верхней палубе ничего подозрительного.
    – «чоу» «базе», как обстановка?
    – на жилой палубе все спокойно!
    – «база» «леопарду», замечен какой-то шум на нижней палубе. пойду посмотрю, что там такое…
    – принял, «леопард», повнимательнее там!

    – «база» «леопарду»!!! в квадрате «б» вооруженный противник! по мне открыли огонь! их по меньшей мере четверо, но может быть и больше – мне требуется поддержка… разрешите открыть огонь!
    – принял, «леопард»! открыть огонь на поражение! «мираж», срочно соберите бойцов и на нижнюю палубу – обеспечьте огневую поддержку! «чоу», немедленно начинайте эвакуацию людей! я оповещу экипаж о начале операции по спасению!
    – «леопард принял!»
    – «мираж» принял!
    – «чоу» принял!
    воздух разрезал сигнал тревоги: голос капитана объявил о чрезвычайном положении и потребовал от экипажа незамедлительного начала эвакуации пассажиров и рабочего персонала. капитан попросил соблюдать спокойствие и четко выполнять указания спасательной команды.
    корабль вмиг превратился в разворошенный улей – люди в панике начали выбегать из кают, кричать, в страхе устремившись к выходам наружу - к спасению, к шлюпкам, которые уже спускали на воду. не смотря на все усилия и слаженные действия экипажа давки и паники в таких ситуациях никогда не избежать. многим не удается спастись только из-за обезумевших от страха людей, как они, спасающих свои жизни любой ценой…
    в это время на нижнем ярусе судна идет ожесточенная схватка! с обеих сторон есть потери, но команда корабля тактически превосходит врага и вскоре перестрелка заканчивается! однако на этом не все, было обнаружено взрывное устройство – к счастью все люди благополучно эвакуированы – но, уцелевшим необходимо выбраться, захватив с собой погибших и раненых, а до взрыва бомбы всего 4 минуты и, кто знает, как она рванет!...
    наконец спасательные шлюпки на безопасном расстоянии, команда охраны вместе с капитаном на моторной лодке тоже мчатся куда подальше… но все это было обманом! бомба – лишь отвлекающий маневр, чтобы выманить всех в океан на открытое пространство… в суматохе никто не заметил приближающийся катер «читер» с командой лютых отморозков, которым плевать на все законы и они хотят только убить всех любой ценой!....
    все в ужасе начали кричать, многие даже повыпрыгивали за борт, в порыве уплыть куда подальше от безумцев, жаждущих крови… но, по счастливой случайности, капитан прихватил с собой снайперскую винтовку «баррет»! он совершил всего один выстрел и двигатель катера начал дымить и загорелся, охватив огнем весь катер и вынудив «читеров» повыпрыгивать за борт, где их тут же подхватила береговая охрана, которая уже примчалась на сигнал «sos», чтобы спасти людей и посадить террористов за решетку!

    при написании данной истории никто не пострадал.
    автор сего словесного извержения игрок xxxdochkaxxx – майор 4 года.
    всем хорошей и честной игры! пока =)
     
    Ligeia и Тбили Теплый нравится это.
  7. The*Impulse

    The*Impulse User

    Регистрация:
    11.03.15
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    33
    не отмеченный остров.


    - "помогите!" - раздался женский крик, нарушивший мёртвую тишину, которая длилась уже минут пятнадцать, после кораблекрушения. как оказалось, кричала девушка не зря. буквально через минуту, она, заплывшими от воды глазами, увидела еле проницающий через туман силуэт резиновой лодки. - "вы в порядке?" - мужским голосом донеслось из лодки. - "давайте я помогу вам залезть!".
    в лодке оказалось три человека: двое мужчин и девушка. не успев очухаться от длительного прибывания в воде, спасённую вдруг обняла эта девушка, с радостным вскриком: - "мираж!!". как выяснилось, это были две близняшки, и вторую звали мираж младшая (её так назвали родители, потому-что она родилась на 10 секунд позже), которые работали на группу антитеррора, и ушли вместе на долгожданный отпуск. придя немного в себя, девушка познакомилась с мужчинами. спасшего её, звали лео, а второго баф. лео работал в группе альфа, подразделения по борьбе с террористами, а баф был простым охранником.
    в течении двух часов, наши герои плавали по открытому морю ни обмолвив ни слова. кто-то думал о произошедшем, кто-то о том, что делать дальше. и вдруг на горизонте виднеется остров. первым тишину нарушил лео:
    - "мда, как банально. почему-то я совсем не удивлён".
    - "блин, ну почему в таких ситуациях всё идёт через "традиционное место"?" - поддержал разговор баф.
    - "может перестанем плакать, и попытаемся добраться до этого острова?" - отрезая диалог, командным голосом сказала мираж, показывая свой сильный характер. мужики ошеломлённо переглянулись, и потихоньку начали грести руками, психуя, из-за того, что во время крушения, весло было потеряно.
    добравшись до острова, и выбравшись на берег, все четверо встали в ряд, оглядывая остров и осмысливали ситуацию. оказавшись весельчаком, баф решил как-то подбодрить ситуацию, и улыбаясь, сказал задорным голосом:
    - "ну а чё, клёво! покруизили немного, теперь на острове оторвёмся". но встретив серьёзный взгляд, который обрушила на него мираж, его улыбка резко исчезла с лица, и он добавил:
    - "не ну от сюда конечно надо как-то выбираться, да!".
    мысленно вспомнив некоторые фильмы, сюжет которых был очень похож на их ситуацию, наши герои решили отправиться с самую глубь острова, надеясь найти что-нибудь, что поможет им выбраться. лео оказался довольно-таки серьёзным и ответственным человеком, он молча шёл впереди, протаптывая путь и заодно осматривая местность. мираж младшая в отличии от своей сестры, была очень скромной и хрупкой девушкой, несмотря на маленькую разницу в их возрасте, она шла позади всех и сильно переживала по поводу того, что произошло. мираж и баф шли посередине, они единственные иногда переговаривались. но это не было обсуждение общих интересов, или просто интересная беседа. дело в том, что мираж как-то немного невзлюбила бафа, и после каждой его реплики высказывала свои недовольства.
    пройдя не малое расстояние, мираж младшая грустным голосом сказала:
    - "атмосфера тут какая-то нагнетающая. да и оружия никакого нет, мне аж как-то непривычно"
    - "вот бы найти барана и насадить его голову на палку, чтоб он при каждом взмахе "бекал". и тогда у тебя настроение бы немного поднялось, да и спокойнее бы стало" - натянув свою улыбку на лицо, сказал баф, пытаясь поднять дух девушки.
    - "вот бы тебе отрезать язык и оставить его тут, чтоб при каждой глупой мысли ты не мог ничего сказать. тогда ты перестал бы меня бесить, да и толку было бы больше" - очередной раз не выдержав, ответила ему мираж.
    баф сделав недовольное лицо начал: - "ты долго будешь мне рот затыкать? чего ты каждый раз пы..."
    - "тссс.." - прервав реплику бафа, прошипел лео: - "там что-то шевелится в кустах!".
    все молча наблюдали, как лео тихонько подходит к кусту, и отодвигает его.
    - "о! яйца!" - удивился баф. и действительно, там лежала примерно дюжина яиц. но размером они были гораздо больше куриных, или какой либо другой птицы.
    - "ты никогда не видел яиц?" - со злостью прошептала мираж.
    - "таких нет!" - в полный голос сказал баф. он разозлился, и повышая громкость начал показывать свой нрав: - "ты сама то видишь их размер? достала без причины орать на меня!".
    вдруг из глубины джунглей раздался дикий крик какого-то животного, и сразу после этого начали хрустеть ветки, кусты и доносились стуки бегущих лап, которые приближались ближе и ближе. герои немного растерялись, и в этот момент из кустов что-то выбежало, ударив бафа по животу, толкнув лео и убежало в другую сторону. во время толчка лео зацепил мираж и они упали вместе. поднимаясь на ноги, они увидели мираж младшую, которая стоит с испуганным видом и закрывает двумя ладонями нос и рот.
    - "что это было?!" - прокричал лео.
    - "динозавр" - тихим, дрожащим голосом ответила мираж мл.
    - "динозавр? какой нафиг динозавр? что за бред?!" - продолжал лео.
    - "не может быть, у неё просто паника!" - начала оправдывать произошедшее мираж.
    - "а может всё-таки и динозавр" - спокойным и ровным голосом заключил лео. он смотрел на лежащего бафа, который еле еле дышал. у него на животе были видны отчётливые царапины трёх больших когтей. рванув к бафу, мираж младшая оторвав рукав на его куртке, начала затыкать кровоточащую рану. лео и мираж начали ей всячески помогать. поняв, что бафа ещё можно спасти, лео взял его на руки и они отправились дальше искать способ спасения. плутая по острову около получаса, они наткнулись на разбившийся вертолёт и решили разбить около него лагерь, чтоб баф мог нормально отлежаться, а заодно выяснить, что с вертолётом. лео как раз какое-то время занимался авиационными двигателями, и решил проверить вертолёт. а девушки сделав подобие лежанки для бафа, отправились на поиски еды.
    прошло около полутора суток. динозавры не нападали, на острове оказалось довольно-таки много фруктов, да и лео уже поставил диагноз вертолёту:
    - "в общем так, двигатель вроде в порядке, единственная проблема - нет искры. лопасти, как ни странно тоже не повреждены, т.к. вертолёт стоит упершись боком об камень, который не даёт ему перевернуться и погнуть их.топлива не очень много, но думаю добраться до цивилизации хватит".
    - "а от чего он тогда упал?" - спросила мираж мл.
    - "у него разбито лобовое стекло. зная о здешней живности, думаю это сделал птеродактиль. но пилот видимо как-то смог посадить вертолёт" - ответил лео.
    мираж немного подумав развернулась, и пошла.
    - "ты куда?" - спросил лео.
    - "ну не пальцами же щёлкая ты будешь искру делать? если на этом проклятом острове есть динозавры, может быть и искру найдём" - не поворачиваясь ответила мираж.
    - "я пойду с вами" - раздался хрипящий голос бафа.
    - "ну наконец-то ты что-то полезное сказал" - серьёзно промолвила мираж.
    в вертолёте было кое какое вооружение: пистолеты и пара автоматов, а так-же аптечка и парашют. они взяли с собой оружие, и отправились к центру острова, надеясь, что именно там найдут то, что им нужно.
    по пути им встречалось не мало динозавров, некоторые из них были травоядными, а некоторые хищные, которые нападали. так что оружие им очень пригодилось. баф даже один раз был в роли приманки, отвлекая внимание хищника на себя, он дал ребятам возможность убить динозавра со спины. но наконец, пройдя через эти трудности, наши герои находят какую-то пещеру из которой тихи тихо доносился гул. встретив по пути ещё пару хищников и убив их, они натыкаются на яркий свет. пройдя в ту часть пещеры, от куда светило, наши герои увидели маленький шар, парящий в воздухе примерно в 20 сантиметрах от пола, и как раз от него и шёл тот гул. рядом с этим шаром стоял хищник и какой-то другой динозавр, отличающийся от него.
    - "боже мой, там наверно дофига энергии!" - восхитился баф, не обращая внимание на динозавров: - "да он наверно принесёт кучу денег!".
    - "ты рихнулся совсем? надо динозавров убить!" - крикнула на него мираж младшая, убегая в сторону от рванувшего к ней раптора, и стреляя в него. а второй динозавр стоял на месте, и начал стрелять в мираж какими-то ядовитыми плевками. лео, недолго раздумывая, с криками: - "мираж, бери эту светящуюся фигню!" - побежал на динозавра, метаясь из стороны в сторону, прыгнул на него с ножом и начал пытаться убить. а баф всё это время изумлённо смотрел на парящий над землёй шар. мираж подбежала к издающему свет чуду, и после нескольких секунд сомнений, нервно взяла его в руку.
    её младшая сестрёнка успешно застрелила хищника, лео от ненависти вонзал нож уже в мёртвого динозавра, баф так и не сдвинувшись с месте смотрел на свет, а сама мираж, смотря на шар у себя в руке чувствовала, что к ней идёт прилив сил, будто как в какой-то игре ей прибавляется небольшой процент жизни.
    немного ошеломлённо, долго не веря, что они сделали это, ребята ринулись к вертолёту. прибежав, они кое как перевернули вертолёт, и мираж опять сделала заключение:
    - "лео, ты насмотрелся фильмов что-ли? куда ты этот шар засунешь? в двигатель?"
    - "а почему бы и нет?" - ответил он. - "чего терять то?".
    лео положил шар в блок цилиндров, закрутил всё, но ноль эмоций. лео расстроился, но тут баф подал серьёзную мысль:
    - "ты чё тупишь? машину свою тоже взглядом заводишь?"
    лео подорвался к вертолёту и начал его запускать. пять минут пыхтений, и вдруг двигатель запустился, лопасти закрутились и все остальные запрыгнули в него. не успев поверить своему счастью, раздался грохот и земля начала трестись. тут даже не понадобилось слов - это тираннозавр. лео начал быстро поднимать вертушку, но ведь не так уж и легко его быстро поднять в воздух. вдруг ломая деревья, не замечая раздавленных под ногами динозавров и круша всё на своём пути бежит тирекс. ребята уже смирились, но лео развернул вертолёт и начал улетать. динозавр уже догнал их, и лео ничего не оставалось, кроме маневрирования у челюстей этого огромного монстра. здоровые зубы рекса то и дело смыкались у самого кончика хвоста вертолёта, но уже потерявший в себя веру лео, всё-таки поднял его ещё выше, и наконец-то улетел от динозавра. наши герои, поднимаясь выше и выше, смотрели на уменьшающийся остров, и осмысливали, как им повезло.
    после некоторого времени в воздухе, лео отдал штурвал мираж, показал ей, как им управлять и сев напротив бафа заметил, что тот сидит с таким-же взглядом, какой у него был и в пещере. баф предложил лео продать этот шар, на что тот отреагировал отрицательно. началась небольшая дискуссия по поводу денег и чести.
    - "здесь ещё яйца!" - крикнула младшая мираж, но её уже никто не услышал. лео и баф, сцепившись дрались на полу. мираж увидев это, вскрикнула:
    - "что происходит?"
    - "он хочет убрать нас, забрать вертолёт и продать шар!" - пыхтя, кое как произнёс лео, пытаясь вырубить чокнувшегося бафа. мираж младшая накинулась сзади, но баф откинул её и в это время лео на время взял драку под контроль, прижав спятившего к стене. но охранник оказалось не так уж и прост, он отбился от лео и ногой отпнул его в угол вертолёта. надел парашют и подбежал к двери.
    - "баф, ты что делаешь?" - крикнул лео.
    - "неет, теперь я буффало. я соберу людей, и мы будем убивать и врывать всех, кто нам попадётся, пока не доберёмся до вас" - со злостной улыбкой сказал баф, изображая рукой пистолет, который стреляет в лео, и выпрыгивает с вертолёта.
    - "я же говорила, ему надо отрезать язык" - сказала мираж.
    расстроенные, уставшие но всё-же довольные, ребята прилетели в небольшой пригород. и уже от туда связались со своими силовыми структурами и с родными.

    как выяснилось потом, этот остров не отмечен на картах. несмотря на авторитет ребят, перед своими сослуживцами и начальством, все решили, что им всё это показалось, из-за шока, который они получили во время кораблекрушения. в рапорте так и написали, что выжившие провели всё это время в море.а вертолёт скрыли и забрали себе учёные того пригорода, после того, как обнаружили эти яйца.


    рассказ основан на вымышленных событиях. все совпадения с историей данного рассказа случайны.
    автор сценария и режиссёр - the*impulse (голд ёж)
    спасибо за внимание.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2015
    Тбили Теплый нравится это.
  8. ****Чемпион****

    ****Чемпион**** User

    Регистрация:
    29.04.15
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    66 дней

    все 66 дней после крушения судна джордан сидел на его остове, питаясь пойманной вручную рыбой и дождевой водой.семья луиса джордана сообщила в полицию о его пропаже в конце января и, по их собственным словам, уже не надеялась увидеть его живым.
    вертолет службы береговой охраны сша доставил джордана в больницу города норфолк в штате вирджиния.
    -джордан,что случилось?-первое что спросили у него в больнице!
    -он ответил море.
    спасатели обследовали площадь в более чем 10 тысяч квадратных километров в поисках моряков траулера "дальний восток", затонувшего в охотском море.
    "проводится усиление группировки, в район должен прибыть самолет бе-200",- сообщил заместитель начальника дальневосточного регионального центра мчс россии ерем арутюнян.
    "родственников моряков с потерпевшего крушение траулера "дальний восток" из приморья доставят на сахалин чартерным рейсом",- сообщила в пятницу пресс-служба губернатора сахалинской области.
    также всем пострадавшим из областного бюджета будет выплачена материальная компенсация. родственникам пострадавших — по 200 тысяч, погибших — по одному миллиону рублей. кроме того, исходя из социального статуса семьи каждого погибшего, будет проведена отдельная работа по оказанию дополнительной помощи.
    большой автономный траулер "дальний восток" затонул в акватории охотского моря в 300 километрах от магадана в ночь на четверг, 2 апреля. на борту судна, по последним данным, находились 81 россиянин и 51 иностранец. из 132 человек, находившихся на борту траулера, 119 подняты из воды (56 погибших). остается неизвестной судьба 13 рыбаков. по предварительным данным, пропавшими без вести или погибшими считаются четыре украинца, 18 граждан мьянмы, 1 латвиец, 1 молдаванин и 4 гражданина вануату. остальные погибшие или пропавшие без вести — россияне
    ник:****чемпион****
    спасибо за внимание!)
     
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2015
    Тбили Теплый нравится это.
  9. Lavet938

    Lavet938 User

    Регистрация:
    30.04.15
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    шторм на всю жизнь
    и вот как то раз я со своими друзьями решил поплавать на корабле. капитан корабля был очень смелый , и добродушный , был готов на все ради спасения других, и не раз он попадал в такие ситуации .поэтому мы не боялись , что что-то произойдет . у всех настрой был хороший , никто не думал о плохом .
    вот мы поплыли , мы с друзьями развлекались как могли , но капитану было не до этого , так как , вскоре надвигался шторм . но он не хотел портить настроение пассажирам . я и мой друг леха не стали выпивать , а то всякое может случится .
    вот и пришел день шторма. капитан все-таки сообщил пассажирам о надвигающем все уже подготовили , шторм был сильный как никогда. наш корабль накрыло волной. мы еле еле выбрались на палубу , чтобы выйти на открытое море , так-как корабль затопило . но те друзья , что пили , не смогли собой управлять почти все сбивались с ног от резких поворотов корабля и тд, но еще 2 друзей удалось спасти так-как когда мы с лёхой прыгнул в шлюпку мы увидели как тонули друзья , смогли спасти только 2 .
    вот мы поплыли и только вспомнили про капитана , "что с ним , где он " сразу за интересовались друзья , но уже поздно мы уже далеко уплыли .
    прошел день , прошло второй . и вот виднеется остров , еда уже закончилась на тот момент , все были голодные . мы быстрей доплыли до острова и быстрец срывать с деревьев какосы, ананасы и тд. вот мы и наелись и пошли на поиски жилья . уже было давольно поздно , мы решили переночевать кому хватит место в лодке , остальные на песке .
    вот мы проснулись, поели и пошли в путь , увидели большое здание , зашли , а внутри люди одетые в военную форму . мы спросили у мимо проходящей женщины , что здесь происходит?
    она ответила : подготовка к поинт бланковый сражениям . мы спросили, а что это такое . тетя нам рассказала, что это такое и даже разрешила нам попробовать , ей очень понравилось как мы играли в поинт бланк и сказала , что немного потренируемся и может вы будете тоже учавствовать в сражениях . вот мы там прижились и никогда от туда не уезжали , ну только на мировые сражения по поинт бланку )
    ник:сожелею
    ранг:золотая галка
     
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2015
    Тбили Теплый нравится это.
  10. Славик Гребнев

    Славик Гребнев User

    Регистрация:
    30.04.15
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    1."таинственный остров "
    2.когда терраристы незаметно пробрались на карабль, и установили бомбу , экипаж вызвал группу спецназа . по прибытию они обезвредили терраристов,но у одного был пульт управления .
    это был джон, его в эти дела втинул старый друг .
    он активировал, и в кабельном отсеке номер 3 прогремел взрыв . карабль сразу же начил апрокидыватся . он упал на лодку спацназа . рядом раскрылась спасательная шлюбка . все кто успел на нее запрыгнуть это джон и дон .
    дон это боец спецназа который управлял всей операцией .
    дону удалось забрать в лодку только продукты питания , которые плавали повсюду . а джон взял 1 растяжку и ливорвер с ножом .
    они оказались в одной лодке , у них завязалась драка . пока они дрались , не заметили как уплыли в нибытие . в итоге они сильно устали , и решили что вместе они могут выжить ,а по одиночке нет .
    прошел день , затем неделя . они все ровно блуждали по океану , и вдруг вскрикнул джон .
    -смотри земля . это был остров .когда они подплыли к острову , в их глазах был ужас , по острову ходили доисторические динозавры . но им нужна была провизия . когда они высадились увидели пищеру . подошев к ней на дона бросился змей . джон не растерялся и прикончил змея ножом . они взяли с него мясо и шкуру , со шкуры сплели веревку , а мясо сели . уже была ночь они решили остаться в ней переночевать . так как у джона была с собой растяжка он установил ее на входе , что бы ни какая живность не пробралась к ним ночью . под утро они услышали взрыв , когда дон вышел проверить что там нечего не увидел . странно сказал он . но они еще не знали что взрыв привлек много хищьнеков . насобирав какой либо еды ребята решили отправиться дальше, потому что на острове было страшно оставаться . но морской монстр потопил их лодку и они вынуждены остаться . пока они осваевали остров за ними пристально следили обитатели , различные животные . они добрались до горы и дон сказал, смотри яйца размером в голову . так как было жарко +40 градусов они просто на скале разбили и пожарели эти яйца . b друг слышен рев теранозавр идут к гнезду . они в испуге спрятались под скалой динозавр почуил запох людей и начил на него оринтироватся . дон в испуге кинулся в пещеру джон за ним . дино их заметил побежал за ними . они успели спрятаться в ней но проктически все жители острова скопилися вокруг .они понимали что шансов на то что выжить у них нет . и дон сказал у меня есть пистолет но с 1 патроном на не мучийся.
    джон посмотрел на него и сказал,спасибо друг . прогремел выстрел . и тишина дон со слезами на глазах вышел из пещеры , а по всюду стаяли какробли искали джона и истребляли динозавров . спасательный экипаж забрал дона на судно . а джон остался там на всегда .
    эта история ходила много лет по земле , о таинственном острове и джоне . и вот когда умер дон от старости . они встретились . но где , незнает не кто .
    3.ник:здохни1ты
    звание 2 ромба 2 точки
     
    Тбили Теплый нравится это.
  11. KLAyD011

    KLAyD011 User

    Регистрация:
    30.04.15
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    ирония жизни : жить или умереть?
    буря кончились... солнечные лучи пронзали трупы павших солдат, которые бились об скалы.уже не было слышно ни криков, ни стонов, только чайки взволновано летали вокруг места крушения.на берегу было видно некие силуэты похожие на человеческие.застывший пот стоял на одном из выживших на руках у него умирал его командир и верный друг ,а в пару метров от них измученный и без сильный лежал мужчина одетый в форму терора .
    -лео, держись!
    - не умирай , прошу, я не хочу остатся один!
    -я уже свое отжил ,клайд я столько раз должен был погибнуть в сражении что не могу сосчитать, я устал видеть смерть вокруг себя, я устал терять
    - весь мой взвод лежит на дне этого моря , клайд я больше не могу
    -но это и мой взвод тоже я скорблю не хуже тебя , я прошу не покидай меня!
    -клайд ты слишком юн чтобы умирать, а я готов ....
    на этой фразе его сердце остановилось .клайд вытирая слезы и взяв кольт подошел к терористу и наставил дуло.
    -ты виноват в гибели моих друзей .ты за все ответишь
    -я всего лишь выполнял приказ мои друзья тоже погибли. а впрочем можешь убить меня мне всеравно что со мной будет.ведь я был пешкой в чужой игре
    клауд отставил пистолет и сказал
    -все мы пешки в этой войне ,но не нам решать кому жить а кому умирать.
    -как твое имя?
    -лис......
    -ну что ж лис если мы хотим выбраться отсюда то надо работать в команде.
    они отправились в глубь загадочного острова .чем глубже они заходили тем большей опасности подвергались.они ишли по линии передач со всем старых но возможно и вполне робочих. все было странно в этих джунглях
    -странное чувство будто кто-то следит за нами (лис)
    -и скорее всего хищник . да да это хищник я чую запах крови (лис)
    -что тут поделаешь нам надо добратся до линии передач и спастись(клауд)
    -мы дальше не пойдем ..... (лис )
    клауд обернулся чтобы ответить , но увидел как на него смотрит динозавр.он был большим и сильным.с кучей шрамов возможно вследствии експириментов ведь где тут могли появится динозавры?внезапно раздалось рычание. и появилась целая орда этих тварей.казалось что все кончено, но внезапно пошел дым похожий на фосфор и они отступили. внезапно послишалось
    -бегите глупцы, пока дым не развеялся!
    это была девушка в камуфляже и очках со снайперской винтовкой напоминающую м 200
    -бежите!!!
    они бежали сломя голову и наконец-то добрались к заброшеной лаборатории.
    -как тебя зовут незнакомка ? (клауд)
    -меня зовут чоу
    -я клауд, а это лис
    -это все конечно хорошо но откуда динозавры на необтаемом острове? (лис)
    -это все неудачные експеременты ученых (чоу)
    -как неудачные по мне вполне так удачные живчики так сказать(клауд)
    - хватит шутить клайд , нас чуть не убили!(лис)
    -ладно , что с линией передач она работает?(клауд)
    -все вы мужики одинаковые сначала делаете а потом спрашиваете!из за вас електрический кабель растерзали динозавры что тут делать ума не приложу.хотя на нижнем уровне есть акамуляторы , но это опасно ведь чем ниже уровень тем опаснее твари там (чоу)
    -у нас нет выбора прийдется ити (клауд)
    -веди (клауд)
    они подошли к лифту открыли шахту и начали спускатся все ниже и ниже.все было тихо подозрительно тихо.вдруг шахта обвалилась и они спустились в самый низ.чоу нашла акамуляторы и собщила по рации , но вдруг послышался грохот лап .это был тиранозавр . они побежали к лестнице но он за ними и ламал все на своем пути.спрятавшись в танке они успокоились, но тут он схватил танк и бросил его.чоу поспешила на помощь но клауд сказал вызвать подкрепление починив радиостанцию.и так они остались вдвоем против монстра ,который одним только видом бросал в дрожь.
    -я буду отвлекать его танком а ты беги к выходу, как только я подойду рушь проход (лис)
    -но как же ты? (клауд)
    -я справлюсь давай беги! (лис )
    клауд добежал до выхода пока лис стрелял из танка. заложивши с5 он дал сигнал лису. и тот мчал на танке как мог а за ним тиранозавр .внезапно взрыв ничего не видно из-за дыма, но нет лис жив он с трудом выползает с под танка
    -ты как? (клауд)
    -я в порядке (лис)
    тем временем сюда летели вертолеты и повстанцев и спецвойск.выбравшись на поверхность они оба сидели и смотрели в даль. чоу радостно махала им навстречу. клауд сказал лису
    -когда я встретил тебя ты был мне врагом, а сейчас я вижу перед собой друга
    тот закуривая сигарету говорит
    -а ты меня убить хотел.ахахахаха (громко смеется )


    автор :никита ламашевский
    ник в игре:klayd011
    ранг: 3 голд ромба
    p.s ребята я вложил всю душу и писал ни один час
     
    Тбили Теплый нравится это.
  12. Константин Финк

    Константин Финк User

    Регистрация:
    29.04.15
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    открытое море

    все происходило ближе к вечеру герои отдыхали на судне после трудовых будней. погода была очень хорошая и не кто не мешал им отдыхать. все веселились, отдыхали, разговаривали на разные темы,играли в настольные игры. не чего не предвещало беды. но в друг резко стало темнеть, поднялся сильный ветер, чистое небо затянуло чёрными тучами, волны начали качать судно. все испугались и начали искать шлюпки и нашли 3 больших шлюпки но успели не все успели попасть на шлюпку так как помогали другим. утонуло 4 человека. другие пытались их спасти но не смогли так как судно было уже под водой им было очень жалко утонувших так как они были друзьями. они начали думать что с ними будет, как они вернутся обратно. решили плыть куда глаза глядят. плыли, плыли видят на горизонте что-то виднеется. это был остров, решили они плыть к острову! вступили на берег, все голодные, уставшие. решили разделиться для того чтобы найти что нибудь поесть и договорились вернуться обратно тогда когда что нибудь найдут троих оставили разжигать кастер. в лесу нашли разбиты самалет. в самолете нашли много запасов и много погибших но шесть человек были ранены. они взяли все запасы которые были на борту и конечно же пострадавших! вернулись обратно к кастру и стали думать что делать.на борту нашли телефон, карту и компас. решили выплывать на рассвете! настало утро все начали собираться проверили лодки чтоб не протекали. все сели в лотки и поплыли плыли по компасу на горизонте не видно не чего. еда кончалась пить тоже оставалась мало и у всех начиналась паника и все потеряли надежду на то что их смогут спасти раниным становилось хуже и хуже. наступала ночь, одному стало плохо( одному из раненых) он начал задыхаться но он умер;(. в этот момент у них возникли сомнения выживут они или нет. и настало утро все проснулись доели последнюю еду. но вдруг один услышал странные звуки, потом у видели что летит верталёт все обра давались и начали махать но он пролетел мимо, они начали кричать но увы они не развернулись. они плавали по морю но вдруг увидели спасательное судно и оно подплыло к ним, погрузили раненых всех накармили и отправили домой а раненых в больницу. в будущем будут тока вспоминать об этом плохом случае!
    автор: константин финк
    ник:kostyan425674938
    звание: лейтенант 2-го ранга
    p.s надеюсь понравилось!
     
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2015
    Тбили Теплый нравится это.
  13. K4NTACH

    K4NTACH User

    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    1.бегущие по волнам
    2.всё началось с того,что лучшие друзья чоу, джейк и рики отправились на корабле в большой круиз.они весело проводили время,им было очень хорошо.но через пару дней у рики заболела голова,она говорила что у неё бывает такое из-за перемены погоды.ближе к вечеру поднялся ветер,вход на палубу был воспрещён.тогда джейк и чоу решили навестить подругу и узнать её самочувствие.но голова у рики по прежнему не проходила.друзья рики взяли вина и стали рассказывать смешные анекдоты,первым был джейк:
    - капитан, по курсу корабля айсберг!
    - айсберг? по курсу корабля? блин, дороговато по-моему...
    следующей была чоу:
    просыпается боцман с жуткого бодунища:
    - вчера была пятница, завтра будет суббота. боже, а что-же сегодня?
    только как рики начала рассказывать анекдот неожиданно начался ''сильный'' шторм.все вокруг на корабле занервничали. чоу рики и джейк сбегали за спасательными жилетами. корабль носило из стороны в сторону.из-за сильного шторма было ничего не видно и корабль наткнулся на рифы. всему экипажу пришлось покинуть корабль из-за пробоин в нём.
    в итоге спастись удалось только троим друзьям.т.к они держались вместе.шторм стих только к утру, ребята оказались в открытом море с небольшим запасом еды в рюкзаке.они не знали что делать.после того как они перекусили чоу предложила как можно скорее найти остров т.к. запас еды был на исходе.компания взяла вёсла и гребла что есть силы . спустя 6 часов, чоу вдали от них увидела холмы, это был остров !!! они громко кричали от радости, через некоторое время ребята прибыли на остров,где не ощущалось признаков жизни людей,но была еда!надежды в то что они могли бы найти людей у них не было,поэтому решили остаться и провести остаток своих дней на острове .
    3.игровой никнейм: *kentaa
    игровой ранг : 2 галки 2 точки,звание может измениться.
     
    Тбили Теплый нравится это.
  14. Мяу!!Мяу!!

    Мяу!!Мяу!! User

    Регистрация:
    20.08.10
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    4
    корабль-призрак.

    корабль, который почти доплыл до мыса доброй надежды и на котором так бурно и весело гадюка и лис проводили свои выходные, уже давно опустился на дно океана. шлюпка, на которой находились наши герои, одна, в безбрежности океана, одиноко плыла по волнам. изредка рядом проплывали дельфины. океан выглядел очень привлекательно, а закат просто несравним ни с чем. сгущались сумерки…
    воздух начал становиться прохладней. море светилось мириадами маленьких огней; от луны невозможно было оторвать глаз. гадюка любовалась ночным небом, думая о том, что ждет их впереди: скорое спасение, или долгое путешествие в никуда. вдруг лис заметил что-то светящееся вдалеке. это было что-то очень маленького размера, но по мере приближения это «что-то» увеличивалось в размерах. гадюка думала, что это ее воображение, но, приблизившись, она поняла, что это… корабль! «вот оно – спасение», - подумала гадюка. то же пронеслось в голове и у лиса. герои в этот момент не могли думать ни о чем, кроме того, как скоро они поднимутся на борт корабля, познакомятся с капитаном, и будут долго благодарить его за то, что в этот самый момент он оказался здесь. ведь именно это дало шанс гадюке и лису продолжить свою жизнь, возможно, начать ее с чистого листа, переосмыслив ценности. подплыв еще ближе, странники увидели всю красоту корабля, его мощь.
    -лис, я впервые вижу такой красивый корабль. я не могу оторвать от него глаз! – восклицала гадюка.
    -да, он необыкновенен, - подтвердил лис.
    -но почему он светится? – с недоумением проговорила гадюка.
    - разве сейчас это так важно? гадюка, да мы почти спасены. лично меня это в данный момент не волнует, – сказал лис.
    -хорошо, я уже не могу дождаться момента, когда мы заберемся на борт корабля, – проговорила гадюка
    герои поплыли ближе к кораблю, но как будто что-то невидимое отталкивало их от него.
    -почему, лис, почему мы не приближаемся к нему? – дрожащим голосом проговорила гадюка. на ее глазах стали видны слезы.
    лис не отвечал. с минуту была полная тишина, но гадюке эта минута показалась вечностью.
    -капитан! гадюка, я вижу капитана корабля! помогите нам, мы тут, мы тут, внизу! – неожиданно начал кричать лис.
    и правда, гадюка тоже заметила человека на корабле, она начала помогать лису звать его, но ничего не получалось, командир не слышал их криков.
    -по-моему, мне становится плохо, мне кажется, что командир светится, - сказала героиня.
    вдруг, командир корабля, к удивлению наших странников, исчез.
    -что происходит? я ничего не понимаю! – кричала гадюка.
    в эту же минуту корабль начать мерцать и через некоторое время совсем пропал. наступила тишина…нарушали ее только редкие всхлипывания гадюки.
    - нет, нет.. не может все вот так закончиться, - говорила героиня. лис пытался ее утешить, но на глазах его тоже начали виднеться слезы…
    шлюпка продолжала плыть по океану, постепенно отдаляясь от мыса доброй надежды, и от того места, где гадюка и лис увидели странный корабль.
    возможно, когда-то наши странники узнают, что корабль этот - самый настоящий корабль-призрак, который носит название летучий голландец! а человек, который встретился им – это капитан, по вине которого корабль не может вернуться на берег. но сейчас им суждено продолжать бороздить просторы океана…


    ник: мяу!!мяу!!
    звание: 3 звезды.
     
    Тбили Теплый нравится это.
  15. Денис46

    Денис46 User

    Регистрация:
    29.07.13
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    197
    тяга к жизни

    1. добрый вечер!:hi!: каждый из нас желает провести хотя бы один часок в круизе по морю, но это недешёвое удовольствие и очень даже опасное. но наши герои не уделили внимания опасности и, накопив приличную сумму денег, отправились в путешествие по красному морю, кишащему акулами...:75:
    "тук-тууук-тук!"- раздался грохот в моей квартире, оторвавший меня от столь крепкого и захватывающего сна. глаза открыть я не мог, уж слишком хорошо под одеялом, но за дверью кто- то настойчиво требовал меня. я встал с кровати и отправился к двери. взглянув в глазок, я обнаружил неизвестного мне мне мужчину. не долго думая, я открыл дверь... и что же я услышал? звонкий голос с приветствиями заполнил мою квартиру, окончательно разбудив меня. после чего молодой человек вступил со мной в разговор:
    - мы предлагаем вам провести эти выходные на красном море. пополнить свою жизнь такими чувствами, которых вы, наверняка, никогда не ощущали. у нас проходит акция " гуляй по- полной!!!" это путешествие вам обойдётся в приемлемую сумму денег.
    этот мужчина так заболтал меня, что я начал со всем соглашаться, не хотя этого.
    - очень заманчивое предложение. но не могли бы ли вы мне сказать точную сумму и поподробнее рассказать об этой экскурсии?
    - конечно! так вот. это будет круиз по красному морю. выплываем из египта в пятницу, т.е. через 2 дня, а приплываем в воскресенье. билеты на самолёт включены в сумму путешествия. всё это стоит 150 000 рублей, но вы можете взять с собой до 6 человек.
    цена, конечно же, сначала поразила меня, но вскоре я осознал, что если я соберу своих друзей, и мы скинемся, то получится очень даже ничего.
    - молодой человек, подождите пожалуйста 3 минутки, я посоветуюсь с друзьями.
    - как изволите.
    я прикрыл дверь, взял телефон и набрал лео. рассказал ему ситуацию, и он её одобрил. затем в течение 2 минут мы обзвонили друзей, и 6 человек готовы оторваться на всю катушку. тем более,я только получил премию. ведь надо же её куда- нибудь потратить. итак, получалось 150/6=... всегда не отличался математическими способностями. и не прошло и 5 минут как я сосчитал, что поездка обойдётся в 25 000. я отправился к двери...
    - мужчина, мы согласны. как закрепить поездку? что и где подписать? или что нужно делать?
    - отлично, приятно с вами работать. сейчас я дам вам бланк, заполнив который вы станете обладателем уникальной путёвки.
    я сделал всё как надо, и молодой человек ушёл. я собрался и отправился по друзьям собирать деньги, чтобы выкупить билеты. и вот 5 часов пробок, и я на порожках компании с сто пятьюдесятью тысячами. 10 минут и вооууля- билеты у меня. затем я отправился домой и начал суетится по сбору вещей для поездки. сегодня была среда, а завтра мы уже улетали, т.к. круиз в пятницу. весь день я потратил на трамбовку своего чемодана. и я готов. это было вечером, делать было нечего, и я лёг спать, тем более завтра мне предстоял трудный день.
    " пора встааавааать, хватит спаааать!!! подъём!"- завопил мой будильник. я встал без труда. привёл себя в порядок. одним словом: "готов к труду и обороне". созвонился с друзьями, договорился о встрече в аэропорте. и спустя пару часов томлений в такси я на месте. мои друзья, а именно лео( мой лучший друг), рики( девушка лео и моя знакомая), чоу( сестра лео), мираж ( моя девушка) и лис( мой брат, ну и встречается с чоу), были уже там. самолёт наш отправлялся в 15.40, а сейчас было 14.20. т.е. у нас было практически 1.5 часа, которые мы провели, играя в "города".
    и вот долгожданное отправление. летели мы всего лишь пару- тройку часиков. и перед нами открылся пейзаж прекрасного египетского города каир( он так же столица этого государства). затем нас отвезли к месту отправления, где мы окончательно убедились, как нам повезло. отблески моря были незабываемы, ласковое солнышко грело нас, лёгкий бриз потихоньку дул на нас- но всё это прервал крик какого- то мужчины. это был наш капитан. он велел нам взобраться на борт небольшого лайнера. там уже было порядком около двухсот человек, которые были очень довольны и жизнерадостны, тем самым "заразили" нас своим позитивом, и это было здорово.
    часа через 2 я не мог увидеть берега, значит мы вышли в открытое море. на корабле господствовали счастье и радость. а мы с мираж стояли на краю палубы и любовались закатом, как вдруг раздался страшный гром, и наш корабль резко дёрнулся и наклонился. затем начались пронзительные крики пассажиров, пугающие как ничто другое.
    [​IMG]
    все мои друзья были неподалёку, они сразу подбежали. спустя пол минуты, в течение которой у меня пронеслась вся жизнь, я понял, что мы идём ко дну. вдруг чоу увидела, шлюпку. мы, не долго думая, спустили её на воду. нельзя было терять ни минуты. лайнер стремительно шёл ко дну. мы были в противоположной части корабля, а остальные люди были на палубе. мы видели как они метались из стороны в сторону, не зная что делать( некоторые прыгали за борт) и один из прыгавших нечаянно распорол себе ногу о борт. рана была серьёзной, так как вокруг него образовалось огромное кровяное пятно и он очень громко кричал. ведь красное море считается самым солёным, и в его рану попадала эта вода, которая и вызывала столь жуткую боль. на такой страшной ноте я опомнился, что нужно перелазить в шлюпку, иначе будет дело плохо. вот корабль практически погрузился под воду, мы перепрыгнули в лодку, и уже из неё наблюдали эту страшную картину затопления.
    [​IMG]
    но её прервала более страшная картина. один из плавающих начал кричать: " акула! акула! акула!" и присмотревшись, я увидел вдали два плавника, торчавших из воды. затем люди, плавающие на поверхности, начали исчезать. и бирюзовая вода постепенно превратилась в красную. это просто вселило в меня страх, я просто не знал, как мне помочь тем несчастным людям. мне было очень- очень плохо. лео ударил меня по лицу со словами: " соберись, тряпка! бери весло, нам нужно уплывать отсюда. тем людям уже ничем не помочь!" в лодке было очень мало места, но мне удалось сесть так, чтобы удобно было грести. мы гребли с невероятной скоростью, крики несчастных людей стимулировали нас. спустя полчаса непереставаемой работы мы отдалились от места крушения километра на 4. девушка просто не могли сдерживать слёз, да что девушки, я- то и сам еле- еле держался. мы осознавали, что попали впросак, все те люди, наверняка, были съедены хищниками. всё бы было ничего, но было около часа ночи, было темно и холодно. мы были легко одеты, отчего трусились от холода, ведь от воды всегда холодно, тем боле ночью. ничего не оставалось, как ложиться спать. все мы тесно прижались друг к другу, чтобы согреться. и лео шёпотом начал напевать вдохновляющую, поднимающую дух песню. все мы его поддержали и это помогло нам успокоиться и уснуть...
    [​IMG]
    я проснулся самым последним, ребята сидели, смотря в просторы моря. есть нам было нечего, пить тоже. я вспомнил, что обычно в шлюпках должен быть паёк, но не в нашем случае. небо было свинцового цвета, что нас и настораживало. дело шло к шторму. и в правду часика через два поднялись волны. мы даже не знали радоваться нам или бояться, ведь если шторм- значит будет дождь, значит мы попьём, но с другой стороны шторм может уничтожить нашу шлюпку и утопить нас.
    [​IMG]
    пошёл дождь, я с лео накрыл нас полотном лодки, тем самым защитив нас от дождя и сделав некий резервуар для питьевой воды. нам очень сильно везло, волны были не так сильны, как показывают в фильмах. хоть что- то нас утешало. под звуки моря мы снова уснули и проснулись спустя пару часов. дождь к тому времени прекратился, и солнышко понемногу растягивало свинцовую пелену. всё прямо жалело нас: пошёл дождик, который напоил нас( оставшуюся воду мы слили в фляжки мираж), затем приятная погода( не палящее солнце), да и те акулы не стали нас преследовать( видимо насытились другими жертвами)
    напиться- то мы напились, но нам жутко хотелось есть. из еды нам природа могла предложить лишь рыбу, которую ещё и поймать нужно. мы начали шарить по карманам( как назло все средства связи остались на лайнере), и вдруг я вспомнил интересную вещь о своём брате- он носит ключи на шее. мы взяли эти ключи, одно из вёсел лодки, и закрепили на одном из концов ключ. мы получили копьё. осталось самое "простое" - поймать рыбу. но как это сделать? мы же в открытом море, под нами непостижимые массы воды. ничего не оставалось как грести, грести и ещё раз грести. и практически целый день работы прошёл не в пустую, мы обнаружили риф. риф- это было наше спасение; солёная вода, стресс, гребля- всё это забрало наши силы, которые необходимо было восполнить. лео, как самый старший, разделся и спустился в воду с сооружённым копьём. минут десять он плавал по поверхности, выглядывая добычу. и вдруг он резко дёрнулся и вынул из воды огромного краба, болтающего на самодельном копье. мы его положили к себе в лодку и я другим веслом ударил его пару раз, чтобы оглушить. его мы дали девушкам, пусть полакомятся( это, конечно, не как в ресторане, но есть можно) лео продолжил искать кормёжку и ему это удалось. не далеко от него проплывала рыба жёлто- зелёного цвета под названием дорадо( прям как в фильме " жизнь пи") она была размером в мою руку, лео прижал её ко дну лодки и начал проворачивать весло, чтобы омертвить рыбу. и ему удалось, дорадо изменил свой яркий тон на тёмный. мы разделали её ключом и насытили свои желудки. было немного противно, но выбора не было, тем более я любил суши, в которых так же сырая рыба.
    [​IMG]
    подкрепившись, мы поплыли куда глаза глядят. плыли пока не сядет солнце. как только смерклось мы решили отдохнуть, ибо смысла плыть ночью мы не видели. все заснули быстро, а я никак не мог. я всё думал об этой поездке. ведь не просто так это всё было, как же так? в первый раз выбрался за границу и такое. и в раздумиях я потихонечку заснул.
    [​IMG]
    я проснулся от нетерпения справить нужду. и именно благодаря моей потребности я увидел проплывающую баржу. увидя её, я сразу перехотел всё. я начал вопить и будить своих друзей. они в непонятках начали также кричать. и обнаружив баржу, подскочили и замахали руками изо всех оставшихся сил. как вдруг баржа повернула на нас. счастье переполняло меня. я уже даже не надеялся на наше обнаружение, я верил только в то, что мы сами доберёмся до суши.
    минут через 20 мы оказались на борту. экипаж перевозил нефть из объединённых арабских эмиратов( это страна опэк- экспортёров нефти). мы рассказали им о случившемся, ну как рассказали( рики знала арабский, она- то и сообщила им) но в итоге они знали о крушении и поведали нам, что это крушение было не случайным. на борту находился один очень важный человек, который мешал кому- то. вот его и решили убрать таким образом. а остальные люди случайно оказались в данной ситуации. так же нам рассказали, что уже никто не надеялся, что будут выжившие. мы узнали каково расстояние от места крушения до нашего местонахождения. на что на ответили около 230 км. так вот нас отнесло, да и сами мы отплыли за двое с лишним суток.
    [​IMG]
    через пару дней мы были уже в родном городе. где навсегда зареклись отдыхать только в пределах своей родной и любимой страны, и исключительно на суше! но это происшествие осталось в наших сердцах на всю оставшуюся жизнь.
    буффало
    2. мой ник и ранг
    *crasy!ghost* (подполковник 4- ого ранга)
     
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2015
    Vampir4ik! и F!eND нравится это.
  16. pro100sergo1996

    pro100sergo1996 User

    Регистрация:
    11.03.15
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    2
    75 километров неизвестности!

    75 километров неизвестности!
    здравствуйте,я хочу поведать вам свою историю.меня зовут джек,я командир отряда быстрого реагирования alfa.в моём подчинении 7 высококвалифицированных бойцов.однажды мы получили приказ: направиться в нигерию для урегулирования там беспорядков.мы погрузились на транспортное судно,но оно к нашему величайшему сожалению потерпело крушение через несколько недель плавания.как только стало ясно что корабль не спасти,я приказал своим людям немедленно эвакуироваться!бойцы привыкшие к быстрому принятию решений в экстремальных ситуациях сразу же взяли своё табельное оружие,немного припасов и направились к шлюпке.когда мы спустились на воду то успели отплыть от корабля до того как он пошёл на дно.но на этом всё не закончилось,наша маленькая шлюпка попала в большой шторм!я и мои бойцы проклинали эту ночь,нас кидало из стороны в сторону как пёрышко больше 14 часов.на утро шторм успокоился,и мы поняли что окончательно сбились с курса.мы больше недели дрейфовали в штиле,у нас кончились продукты и вода,но я увидел вдали остров,мы начали грести к нему как сумасшедшие,надеясь найти там воду и пищу,мы гребли руками и прикладами,и через 3 часа мы достигли своей цели.немного передохнув я отдал приказы:4 лучших бойцов среди которых был следопыт,охотник и 2 самых метких стрелков отправились со мной на разведку местности,мы должны были найти что нибудь съедобное,или дух моих людей заметно бы упал.3 оставшихся бойцов приготовили место для ночлега и заступили в караул,на случай если нас выбросило на территорию неприятеля.через 7 часов мы вернулись с разведки,но наша добыча была весьма скромной: 5 бананов,2 манго и 3 ананаса.я приказал разделить всё поровну между бойцами и дал команду "отбой".но я не спал,я думал как обеспечить нормальное продовольствие для своих людей.с рассветом я взял 5 человек,свою снайперскую винтовку l115a1 и отправился на охоту.этот день был благосклонен к нам,я настрелял более дюжины различных животных,вечером мы закатили пир,по моему никто из моих людей никогда не был счастливее.на 3 день присутствия на суше,я взял всех своих людей что бы обследовать территорию куда нас выбросил океан,команда собрала вещи,мы взяли столько еды сколько могли унести,ведь не известно что ждёт нас впереди,почистили оружие и выдвинулись вперёд!в конце концов оказалось что нашу шлюпку выкинуло всего в 75 километрах от порта в который мы плыли!после этой операции я получил медаль и повышение по службе!и совет вам друзья на будущее:если есть цель,то добейся её,чего бы тебе это ни стоило,ведь возможно ты уже стоишь рядом с ней,и сдавшись,ты никогда не узнаешь каково это получить награду за свои труды,в моём случае это была жизнь,удачи!)
    ник: pro100sergo1996
    звание: ёж 3 года
     
    SP*RushTime* и Тбили Теплый нравится это.
  17. "А"Р"Т"У"Р"

    "А"Р"Т"У"Р" User

    Регистрация:
    01.04.15
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    каждый раз, с волнением ожидая летние каникулы, я вспоминаю о ласковом синем море, кудрявой пенной волне, горячем желтом пляже и прочих прелестях замечательного отдыха. мне так хочется поскорее оказаться на морском побережье, что я не могу дождаться последнего звонка, и начала лета.

    в этом году снова повторилась «морская лихорадка», как мама шутя называет нашу подготовку к путешествию. когда, наконец, фирменный поезд отъехал от шумного перрона вокзала, я окончательно осознала, что вот оно – лето! под веселый перестук колес, мы мчались и мчались вдоль, зеленеющих молодыми хлебами, полей и, раскинувшихся по живописным холмам, лугов, наполненных стадами домашних животных. густые леса и березовые рощи чередовались друг с другом, радуя глаз своей буйной листвой. стемнело, и я незаметно уснула.

    любопытный лучик солнышка разбудил меня на рассвете. я выглянула в окошко и сразу поняла, что мы уже подъезжаем. по одну сторону вагона, до самого горизонта, расстилались южные степи, а по другую – раскинулись бесконечные ряды пышных виноградников. скоро показалось море, манящее взор ярко-синей полосой, сливающейся с темной голубизной безоблачного неба.

    мы пересели на электричку и уже через полчаса спрыгивали с ее подножки прямо на теплый песок еще пустынного пляжа. я сразу сбросила босоножки и во весь дух побежала навстречу, катящейся прямо в мои объятия, пенистой волне. мой легкий сарафан яркими пятнами маков алел на белом пляже, а я наслаждалась ласковым морем в его бодрящих прохладных водах. потом я довольно долго не могла согреться, кутаясь в пушистое махровое полотенце. мама протянула мне румяное яблоко, я вдохнула манящий аромат предстоящего лета и звонко рассмеялась. испуганные чайки взмыли над морем и плавно кружились над барханами волн, легко разрезая их кончиками острых крыльев.

    мои мечты о море сбылись. я была невероятно счастлива. хотелось прыгать, кричать и бросаться стремглав в изумрудно-бирюзовые волны. но все это будет завтра, а сегодня я хочу насладиться сполна нашим с морем одиночеством.
     
    Тбили Теплый нравится это.
  18. Allen*Wolker

    Allen*Wolker User

    Регистрация:
    06.05.15
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    кораблекрушение и жизнь на спасенном острове рико!
    как-то раз мне выпал шанс отправиться в путешествие на шикарном круизном судне. весь месяц обещалась безмятежная погода, маршрут сквозь индийский океан не представлял опасности. в день погрузки на судно сотни людей не смотря на долговременную суету уже получили впечатления, зайдя на борт корабля.
    день первый. казалось бы все идет по плану. все гуляют, народ веселится. кто-то пьет дорогое чешское пиво, закусывая какой-то неизвестной мне рыбой, а кто-то как я пьет дешевый лимонад. я берегу силы, ведь капитан корабля сказал что завтра будет конкурс на лучшего пловца. я представления не имею, как они хотят его проводить, но победить я хочу.
    день второй. не спал почти всю ночь. однажды проснулся в холодном поту от одной мысли: на сколько уже далек дом и как велик океан. было раннее утро, не спал лишь я и несколько человек с экипажа. вышел развеяться на палубу. увидев бесконечно мрачный вид я только ухудшил себе настроение. надо было исправлять положение. мне пришла в голову мысль подняться на самую макушку судна. оттуда я смог увидеть бассейн, в котором определят лучшего пловца. "не в океане же мы будем соревноваться" - с насмешкой подумал я. корабль продолжал движение, а погода стремительно ухудшалась. из-за сильного ветра находится на мачте становилось опасно и я решил спуститься. вдруг судно резко стало менять направление, я думал оно перевернется, но все обошлось благополучно. незначительное количество воды попало на борт. после такого инцидента администрация корабля должна была задуматься о продолжении путешествия, ведь надвигался сильный шторм, а мощный ветер уже скидывал небольшие предметы с корабля во владения могущего океана. вечером народ паниковал и не просто так: вода стала проникать в просторы лайнера. все действовали согласно инструкции. каждый одел спасательный жилет и строился в точке эвакуации. я был отдален от них и имел возможность за ними только наблюдать. мощные водные и ветряные порывы ограничивали мое передвижение. однако я сумел найти веревку и перевязать ею несколько спасательных жилетов. корабль заметно стал идти на дно, я не стал ждать до последнего. спустившись как можно ниже я с жилетами прыгнул в воду.
    день третий. очнулся на берегу нетронутого человеком маленького острова от щекотания клешней выползавшего из кристально прозрачной воды побережья краба. как сюда приплыл не помню. да в прочем меня сейчас интересовал более важный вопрос. что теперь делать? человек без чистой воды сможет прожить не больше 10 дней, поэтому первой моей задачей стал поиск чистого источника воды. бродя по джунглям мне встретилось немало змей. родника я не сыскал, но заметил несколько созревших кокосовых пальм. чтобы выбить плод, пришлось соорудить длинную палку. на острове было полно бананов, ананасов, авокадо, винограда, поэтому проблем с продовольствием быть не должно. уже темнело, а я ещё не успел выбрать место для стана. я решил остановиться на вершине острова. я понятия не имел, какие ещё "сюрпризы" помимо змей можно встретить на острове. не удивлюсь если здесь обитают пантеры или медведи. вариантом похуже является горная горилла, ведь она как и я, стремится к высоте. меня всегда настораживает неизвестность, а возможная опасность - вдвойне. не смотря на все невзгоды и дурные мысли, я заснул как убитый на холме вблизи высокого дерева
    день четвертый. я бы ещё подремал часа два, если бы не несло таким отвратительным запахом... дерево, рядом с которым я заснул, называется дуриан. была теплая, ясная погода. прозрачный океан блестел за несколько километров, сотворяя чудесный пейзаж и отличное настроение. да, дело очень скверно. я на острове один и не знаю что со мной будет дальше. но это будет моим лучшим путешествием. я никогда не видел такой красоты. первую половину дня я провел обустраивая лагерь, а вторую на пляже, писав на нем жирное слово "help".
    день пятый. эта была единственная ночь, которую я спал нормально. этот день, как и другие дни на острове, начался с зрительного поиска в просторе океана чего-то вроде спасательного корабля. ужасно хотелось вернуться в мариинск, повидать друзей и родителей, рассказать им эту невероятную историю. я хочу спать дома на родной кровати, а не на дереве, как робинзон крузо.
    правильно говорят, мысли материальны. чем больше мы чего-то хотим, тем быстрее это сбывается. вечером, наблюдая за горизонтом, я увидел приближавшийся к острову катер. на нем был красно-белый флаг индонезии. изо всех сил, крича, бегая и прыгая по берегу, я стал привлекать к себе внимания. меня отвезли в посольство. оттуда я улетел на самолете в аэропорт кемерово, пролетая через гималаи.
    пусть я заплатил много денег для путешествия на круизном судне. пусть эта поездка, мягко говоря, прошла неудачно. главное, после кораблекрушения все остались живы и здоровы. а мне, бонусом, выпало счастье побывать на необитаемом острове, который стал для меня спасением.
    конец.-парни проверяйте сочинение .сам сочинял 3 дня. имя иван остапенко.ник пб allen*wolker звание 3 ромба 3 года
     
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2015
    Тбили Теплый нравится это.
  19. Ligeia

    Ligeia User

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    заброшенная лаборатория ez-12.
    «блин, как голова раскалывается. еще этот шум в ушах, словно я снова там, в багдаде, лежу оглушенный снарядом гаубицы. веки такие тяжелые. черт! уильям райт, вставай!»
    подполковник антитеррористического подразделения уильям райт, он же леопард, лежал на берегу мексиканского залива лицом вниз. круиз с коллегами выдался на славу - солнце, бирюзовая морская вода, запах свежести, сладкое ощущение свободы и …взрыв в грузовом отсеке, приведший к затоплению круизного лайнера « голубая акула».
    «вставай, солдат!»- голова уильяма болела уже меньше, он даже смог встать на колени. он огляделся. вокруг куча металлических обломков, каких –то тряпок и еще черт его разбери чего.
    - «пить будешь?» - раздался позади знакомый голос.
    -« мираж»,- прошептал уильям и оглянулся. это действительно она. с взъерошенными черными волосами, в помятом синем платье, с усталой улыбкой на лице.
    - к чему эти формальности? – чуть слышно сказала она.- зови уж по имени, не на миссии же.
    - прости уж, привычка, хлоя.
    она словно не слышала его слов. ее взгляд был устремлен правее от него. проследив за ее внимательным взором, уильям заметил лежащую на песке девушку, в метрах ста от них. это, несомненно, была « чоу» . «мираж» стремительно направилась к ней. она аккуратно подняла ее голову и положила к себе на колени.
    - профессор янг, - хлоя легонько похлопала девушку по щекам. та открыла глаза, молча села и с удивлением уставилась на ребят. «леопард» к тому времени уже подошел к ним.
    - с вами все в порядке, профессор? – спросил он.
    - вы не видели мои очки? – взволнованным голос спросила «чоу».
    - это единственное, что вас волнует на сей момент? – с ухмылкой произнесла «мираж».
    профессор янг мрачно опустила голову.
    -так, девушки,- вмешался «леопард»,- это все понятно, конечно, но надо найти людей. а то черт его знает, где мы!
    - так точно, подполковник! – громко сказала « мираж» .
    через полтора часа пути через заросли диких кустарников и высокой острой травы, они выбрались к небольшому комплексу трехэтажных зданий, периметр которого был огражден высокой бетонной стеной с колючей проволокой наверху. кое-где эта стена была разрушена.
    - это же «exclusion zone»,-прошептала «чоу».
    - что это? – переспросила «мираж».
    - ну, это была когда-то лаборатория,- постаралась объяснить ей «чоу».- здесь выращивали всевозможных рептилий. ставили эксперименты в тайне от правительства. много ужасных тварей создала эта лаборатория.
    -только не говорите, профессор янг, что эти шипоголовые твари сейчас здесь на свободе,- уильям с недоверием посмотрел на оливию янг. та в свою очередь поспешила заявить, что здесь, исключительно, не может быть ни единого динозавра, так как при закрытии лаборатории все образцы были вывезены на другой более защищенный и механизированный объект.
    как только она закончила свою речь, полную энтузиазма и уверенности, раздался настолько громкий рык, что у ребят заложило уши на добрые минуты две.
    - я верю в ваши слова все меньше и меньше, мисс янг,- проворчал уильям.
    - такого не может быть! – воскликнула оливия.
    - как, оказалось, может,- сурово произнесла «мираж».
    - нужно рассредоточиться, и выяснить, в чем здесь дело,- сказал «леопард». «мираж» одобрительно кивнула.
    - давайте, так,- сказала она,- мы с «чоу» пойдем на восток, вы подполковник на запад. на противоположной стороне стены встретимся и доложим обстановку.
    - так точно!- хором согласились «леопард» и «чоу».
    - с этого момента, никаких имен, лишь позывные,- скомандовал «леопард».
    - так точно!
    примерно через час они встретились, чтобы доложить одну и ту же информацию : лаборатория захвачена повстанцами, которые выращивают динозавров. вся территория кишит различными зубастыми тварями. повстанцев, как выяснилось было, всего четверо. они смело патрулировали территорию. рептилии не просто не трогали их, они их словно не замечали.
    - они готовят очередной теракт,- сказал «леопард»,- с участием этих тварей.
    - я просто не понимаю, как они смогли воссоздать паразитирующий организм, превращающий обычных ящериц в свирепых чудовищ,- ломала голову «чоу».
    - какая теперь разница,- холодно заметила «мираж».
    - так «чоу»,- обратился к ней «леопард»,- расскажите все, что вы знаете об этой лаборатории.
    - она была основана в 1995 году…- начала было «чоу».
    - нет,- прервала ее «мираж»,- о том, где хранится оружие, о ее примерном строении, что, где и так далее.
    - хорошо. здесь четыре корпуса. в первом, это тот, что ближе к восточной стене. в подвальном помещении склад с оружием. он на кодовом замке. надеюсь, террористы его не взломали. в остальных корпусах расположены различные лаборатории, а так же клетки с рептилиями. что интересно, в лаборатории есть кнопка самоуничтожения. она находится в четвертом корпусе на третьем этаже, в кабинете « d- 37».
    - так девчонки,- прервал ее «леопард»,- слушай внимательно тактику! недалеко от западной части стены есть две цистерны с пропаном. нужно взорвать их и отвлечь на данный « кипиш» противника. далее как можно скорее оказаться около кнопки самоуничтожения и нажать ее. у нас, насколько мне известно, будет двадцать минут, чтобы эвакуироваться. с повстанцами в бой не вступать. все осторожно и тихо.
    - не двадцать, а пятнадцать,- перебила его «чоу».
    - так точно, профессор. но для начала нужно попасть в первый корпус. не рассредоточиваться! за мной!
    короткими перебежками, из одного укрытия в другое, они добрались наконец до первого корпуса. спустившись в подвал, они обнаружили, что электронный замок цел и невредим. «чоу» быстро набрала код. дверь зашипела и открылась. пока девушки выбирали экипировку и оружие, «леопард» понял, что в этой комнате есть кто-то еще. он сделал несколько шагов в темную ее часть и прислушался. тишина. он собрался уже было уйти, повернулся лицом к девушкам, как ему в спину что-то вцепилось. боль пронзила все тело. громкие визгливые крики резали уши. «леопард» схватил обеими руками какое-то маленькое скользкое существо и швырнул со всей силы на пол. что-то теплое потекло по спине. девушки ахнули. « мираж» схватила пистолет и прицелилась в сторону борьбы происходящей на полу между «леопардом» и небольшим желтым динозавром с круглым брюшком и острыми зубками.
    - я не могу прицелиться!- крикнула «мираж».- я могу промазать и попасть в подполковника!
    «леопард» держал динозавра за лапы, а то так и наровил вцепиться ему в шею своими белоснежными клыками. вот еще пару сантиметров и он точно прокусит ему шею. «леопард» быстро схватил динозаврика за шею и резко повернул ее. динозавр упал замертво.
    - фух,- вздохнул «леопард». – такой мелкий, и одновременно опасный.
    - надо убираться отсюда,- сказала «мираж».- я не смогу свернуть шею динозавру, как вы, подполковник. он не ранил вас?
    - я в полном порядке.
    - отлично. берите оружие, выступаем на западную часть стены.
    пробить цистерну с пропаном из противотанковой снайперской винтовки, было не проблемой. взрыв был такой силы, что часть стены и прикрепленную к ней наблюдательную башню, снесло напрочь.
    сквозь дым, отстреливая динозавров из пистолетов с глушителями, антитеррор двигался к четвертому корпусу.
    - вертолет!- заметила «чоу».
    неподалеку от корпуса была вертолетная площадка. на ней стоял новенький нн-60а night hawk. теперь эвакуация стала намного проще.
    отстрелив замок, ребята проникли в здание, и прикрывая друг друга, начали подъем на третий этаж.
    кабинет « d-37» был на электронном замке, но «чоу» не составило труда взломать его. теперь оставалось лишь нажать на кнопку, и пробежав сто с лишним метров, сесть на вертолет. «чоу» нажала на большую красную кнопку. и пошел отсчет.
    - до взрыва осталось четырнадцать минут, пятьдесят секунд. просим вас о срочной эвакуации,- раздалось по всей территории.
    антитеррор быстро спустился вниз и лицом к лицу столкнулся с одной из повстанцев. ее звали тарантула. самая жестокая и беспощадная из всех наемников, убившая в юном возрасте всю свою семью. она стояла сейчас одна, направив на антитеррор дуло автомата. ни капли страха, ни капли волнения на лице.
    - тарантула,- обратился к ней «леопард»,- ты в проигрышной ситуации. одна в три. ты погибнешь, если не отпустишь нас.
    - о,- она улыбнулся какой-то странной улыбкой, с презрением и ненавистью,- кто попался в мои сети. знаменитый «леопард» -противник расовой дискриминации и член отряда «зеленые береты». задал ты тогда нам жару в средиземном море. ух!
    - сдавайся!- уверено сказала «мираж».
    - ты, что не видишь с кем разговариваешь, девчонка?! – с яростью крикнула тарантула.
    - вижу,- спокойно ответила «мираж».
    раздался выстрел. тело с грохотом упало на пол. в голове пуля.
    - с чокнутой террористкой разговариваю, - гордо прошептала «мираж».
    - а нынче с трупом,- с улыбкой добавил «леопард».
    - так точно!- поддержала «чоу».
    - до взрыва осталось десять минут. просим вас о срочной эвакуации,- прогремел электронный голос.
    антитеррор преодолел остатки свирепых хищников и забрался на вертолет. «чоу» села за управление. они взлетели.
    через несколько минут антитеррор наблюдал огромный взрыв, клубы дыма, летящие в небо. визг горящих рептилий был слышен до сих пор. миссия была успешна.
    ник : ligeia
    звание: 2 голд ежа
     
    Тбили Теплый нравится это.
  20. "А"Р"Т"У"Р"

    "А"Р"Т"У"Р" User

    Регистрация:
    01.04.15
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    каждый раз, с волнением ожидая летние каникулы, я вспоминаю о ласковом синем море, кудрявой пенной волне, горячем желтом пляже и прочих прелестях замечательного отдыха. мне так хочется поскорее оказаться на морском побережье, что я не могу дождаться последнего звонка, и начала лета.

    в этом году снова повторилась «морская лихорадка», как мама шутя называет нашу подготовку к путешествию. когда, наконец, фирменный поезд отъехал от шумного перрона вокзала, я окончательно осознал, что вот оно – лето! под веселый перестук колес, мы мчались и мчались вдоль, зеленеющих молодыми хлебами, полей и, раскинувшихся по живописным холмам, лугов, наполненных стадами домашних животных. густые леса и березовые рощи чередовались друг с другом, радуя глаз своей буйной листвой. стемнело, и я незаметно уснул.

    любопытный лучик солнышка разбудил меня на рассвете. я выглянул в окошко и сразу понял, что мы уже подъезжаем. по одну сторону вагона, до самого горизонта, расстилались южные степи, а по другую – раскинулись бесконечные ряды пышных виноградников. скоро показалось море, манящее взор ярко-синей полосой, сливающейся с темной голубизной безоблачного неба.

    мы пересели на электричку и уже через полчаса спрыгивали с ее подножки прямо на теплый песок еще пустынного пляжа. я сразу сбросила босоножки и во весь дух побежала навстречу, катящейся прямо в мои объятия, пенистой волне. мой легкий сарафан яркими пятнами маков алел на белом пляже, а я наслаждалась ласковым морем в его бодрящих прохладных водах. потом я довольно долго не могла согреться, кутаясь в пушистое махровое полотенце. мама протянула мне румяное яблоко, я вдохнула манящий аромат предстоящего лета и звонко рассмеялась. испуганные чайки взмыли над морем и плавно кружились над барханами волн, легко разрезая их кончиками острых крыльев.

    мои мечты о море сбылись. я был невероятно счастлив. хотелось прыгать, кричать и бросаться стремглав в изумрудно-бирюзовые волны. но все это будет завтра, а сегодня я хочу насладиться сполна нашим с морем одиночеством.


    ник: jordan00
     
    Тбили Теплый нравится это.
Статус темы:
Закрыта.