1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Почему сделали такой "удобной" оплатой подписки для Беларусов?

Discussion in 'Общий раздел' started by BelarusNoob, Mar 27, 2015.

1. BelarusNoob

BelarusNoob User

вот захотел я значит поиграть на класике , как в старые, добрые, ну по харду кароче. в итоге понимаю что заплатить за подписку просто нереально! вот подскажите мне кто-нибудь как заплатить за подписку если ни один из способов оплаты не работает у нас, а веб мани сдирёт процент когда я положу деньги, когда переведу их в российский рубль и правительство еще 300к белорусских на меня повесит за пользование электронным кошельком по новому законодальству, в итоге мне вылетит со всеми налогами , комиссиями и сборами на активацию кошелька и на месяц оплаты подписки в 1500 р россии :mad:.

2. DARKVERIN

DARKVERIN User

на форуме уже кучи тем с кучей способов оплаты, если тебе действительно нужно, то ты найдешь, если нет - то нет

3. BelarusNoob

BelarusNoob User

ничего такого на форуме не нашел, кроме веб мани в беларуси платить нечем ибо просто не даст никто такой возможности, а ведь могли бы и пару национальных платежных систем других стран включить, например беларусский easypay и дело с концом.

4. Aethys

Aethys User

зря агришься, в белоруссии это реальная проблема.
    когда-то пару лет назад, когда мы кланом еще в основную ла2 играли, нашим белорусам проще было падарок у сокланов взять, нежели с платежами связываться, ибо ехать в райцентр в единственный офис единственной же на область организации этим занимающейся, да еще комиссий накрутят едва ли не поболе основного платежа... в общем все грустно там с онлайн-платежами, было, есть, и долго еще будет, похоже.

яндекс-киви не работают у вас?

5. ulion

ulion User

если у тебя карточка беларусбанка, попроси сделать тебе визу электрон, а если другой банк, то уточни у оператора про связь с российскими компаниями, проблем оплаты не вижу, и оплачиваю карточкой

Свято место likes this.
  6. BelarusNoob

BelarusNoob User

яндекс не работает в беларуси, он не принимает беларусские паспорта, он даже российские загроничные не принимает. киви тоже самое =(

- - - добавлено - - -

карточками ничего не оплачиваю, но очень часто прибегаю к помощи изи пея который очень даже популярен в беларуси потому что платить просто и без комиссии , сейчас вышел закон о том что якобы при создании и заполнении своих данных на каком либо кошельке способном хоть что-то оплатить пользователь его перед его пользованием должен внести 300 к белорусских для оплаты общегосударственного налога в это области, тобишь даже если я поеду из кобрина ( города который 50 км от бреста) в минск за регистрацией своего кошелька для яндекс денег мне придется выкинуть на дорогу, естесно 300к налога , иначе штрафанут в тридорого и сами средства на приобретение подписки, вот и вылетит мне все это дело в нехилый куш, который в условиях повышения цен , понижения зарплат и сокращений персонала просто неподьемный. зато государству хорошо, могут спокойно сдирать с людей кучу денег просто за пользование кашельками к которым они даже отношения никакого не имеют.

7. Skyshadow Meadow

Skyshadow Meadow User

покачену. =)

8. DARKVERIN

DARKVERIN User

а иннова здесь тогда при чем? о_о

- - - добавлено - - -

плохо искал, мне за тебя лень искать, ибо мне это не нужно, были темы инфасто

9. Antail

Antail User

а если замутить сим карточку с российским номером, тоже не проканает (киви)?

10. ulion

ulion User

то есть обратится в банк и уточнить возможность оплаты через карточку без комиссии по курсу на данный момент - никак?

11. Bartalameus

Bartalameus User

любой картой можно оплачивать. даже белкард, она в сети видится как виза электрон. никакой комиссии нет. курс даже выгодней чем в обменниках. единственно с чем можно столкнуться, так это у интеркассы(или через кого там платежи идут, уже не помню) список ip старый, иногда они считают что ты платишь из польши, а карта эмитирована в беларуси и в итоге отказываются оплату принимать, писал им, но им похоже пофиг на это или мы друг друга не поняли. чтобы можно было с карты платить нужно подключить интернет банкинг и включить в нем возможность совершать покупки в интернете вот и всё.

Last edited by a moderator: Mar 29, 2015
  12. DjZlata

DjZlata User

1) подходишь к любому терминалу paynet выбираешь вкладку игры-4game вписываешь свою почту, закидываешь бел рубли , тебе сразу конвертируют в рос. рубли по курсу нб рб , комиссия 0%.
    2) любой карточкой оплачиваешь, курс конвертации нб рб.
    3) закидываешь через почту деньги на easypay и оплачиваешь 4game , комиссия 3%.

так что способов очень много не выходя из дома , или в 100 -200 метров от дома.

13. b52sf

b52sf User

вопли ниачем.
    никогда ни единой проблемы не было ни с visa бпс-сбербанк, ни даже мтб.
    у бпс-сбербанк есть visa virtuon без магнитной полосы за 2$ в год и тоже никаких проблем с оплатой.

Last edited by a moderator: Mar 29, 2015
  14. xXxPachanxXx

xXxPachanxXx User

в белоруссии очень легко оплачивать через терминал.

15. Walde

Walde User

я скажу что вот ближайший терминал от меня это грубо говоря 4 остановки метро, ну или я не знаю тех что ближе, и вопросик, ты не вкурсе сколько через терминал-то деньги идут?

16. Walde

Walde User

ну положил денюжку я в 4 дня, они до сих пор не пришли, вот вам и терминалы, буду завтра пытаться вызвонить их

17. b52sf

b52sf User

так в чем проблема с карточкой?
    18 лет нет что ли?

18. Равнодушие

Равнодушие User

то крику, что ну уаще никак. то до терминала нужно ехать. то долго идёт. вам скипидаром ничего не намазали сегодня?

19. DjZlata

DjZlata User

терминал от дома в 200 метров -время прихода денег меньше 15 минут.

- - - добавлено - - -

http://paynet.by/terminal-addresses/
    в минске 541 терминал , не поверю что ближе 4 остановок метро его нету.
    ваше владение интернетом на высоком уровне :d