1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[14.04.2015] Доверенный компьютер (релиз для аккаунтов от 1 января 2015 года)

Тема в разделе "Архив 2015", создана пользователем Nerpa, 14 апр 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. x3mGaming

    x3mGaming User

    Регистрация:
    07.02.12
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    6
    мы, на самом деле, гадаем на кофейной гуще, не зная всех возможностей от использования инновой этой функции. но что мешает, допустим, забанить все аккаунты привязанные к этому компьютеру, при условии, что один из аккаунтов был заблокирован за ботов\торговлю аденой?
     
  2. Белая Ворона

    Белая Ворона User

    Регистрация:
    19.07.11
    Сообщения:
    1.506
    Симпатии:
    364
    многие из тех, кто подошёл к делу ответственно и занялись привязкой аккаунта (-ов) с самого первого объявления об этой нововводимой функции [26.01.2015] «доверенный компьютер» на фогейме https://4gameforum.ru/showthread.php?t=817444 , получили довольно сильную головную боль. ах да, забыла добавить - включая меня. в подробности вдаваться не буду - роман в посте получится.

    впрочем, не об этом :

    народ, обратите внимание на данное объявление (хто не видел) - https://4gameforum.ru/showthread.php?t=828070&p=14113125#post14113125 [10.04.15] обновление приложения фогейм.

    без паники, писка и визга, читаем внимательно - может быть потребуется перепривязка.
     
  3. LaLyu

    LaLyu User

    Регистрация:
    25.12.12
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    105
    эта новая функция сделана не для того что бы бороться с ботами или спамом, а что бы взломов было меньше. соответственно в ней нет дополнительных функций(во всяком случае ничего подобного не писали), которые банят все акки привязанные к одному компу, в случае если один из акков забанен за ботоводство.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2015
  4. prozed898

    prozed898 User

    Регистрация:
    29.07.14
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    прошло более месяца с введения функции доверенный компьютер, а половина пользователей до сих-пор не поперла что можно включить ее не через телефон, а через почту ( для этого удаляем моб телефон- ручками или тех поддержку, потом жмем включить дов компьютер и внизу появится такая маленькая кнопочка подтвердить по эл почте). кстати для владельцев большой кучи акков есть хитрый способ привязать все аккаунты к одной почте : допустим первый акк мы привязываем на вашник@gmail.com, второй акк вашник+1@gmail.com - казалось бы это разные почтовые ящики, так же думает и форгейм- но письма приходят на тот же вашник@gmail.com.
    ограничений по кол-ву вроде нету, то-есть пишем +1, потом +2 и так далее. еще интересный момент безопасности этого ящика (все таки мы доверяем ему все акки какие есть) в настройках безопасности гмеил почты можно включить вход через подтверждение по смс. в целом описанный мной способ удобен тем- что следишь за 1 ящиком который не забудется не потеряется и не удалится .. чтобы иннове там дальше в голову не взбрело- вы будете ко всему готовы ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2015
  5. prozed898

    prozed898 User

    Регистрация:
    29.07.14
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    вот тут плюсану, до сих пор не понимаю как работает сия функция дов компьютер - нам втирают что привязка якобы по айпи который мы и видим на странице безопасности, но ведь айпи динамический, ведь его можно подделать.. и где-то я находил ответ модератора что географическое положение ноутбука с привязкой не как на нее не влияет. 2 рой вариант цепляются к мак адресу (который опять же можно подделать).. дак к чему идет привязка? быть может собирается инфа о железе как это делает майкрософт последний год устанавливая лицензионную винду.добавил оперативы прощяй лицензия ...привязка? реально не ясно что и как тут фурычит.и что именно знает форгейм о моем компьютере
     
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2015
  6. Foxlike

    Foxlike User

    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    2
    может наши фотки смотрят и ржут сидят)))
     
  7. FoKsKiLL

    FoKsKiLL User

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    2.096
    Симпатии:
    328
    привязка явно не по железу, на смену процессора и оперативки не как не среагировала, всё остальное можно изменить с рабочего стола...
    в принципе я за чтоб такая система защиты была так как пользуюсь ток 2 аками и не смотрю на почте левые письма(сразу в спам).
    за несколько лет не одного вируса/трояна и тд...
     
  8. Wisdom

    Wisdom User

    Регистрация:
    23.04.10
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    36
    лучше бы с оговоркой "короче мы решили отказаться от этой идиотской затеи, извините, мы натупорезили, вот вам х3 дроп адены".
     
  9. Alvalka

    Alvalka User

    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    о какое это было бы счастье. и не только для меня. даже без этих "х3".
     
  10. VolskZero

    VolskZero User

    Регистрация:
    28.09.12
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    четвертые сутки жду, а германа все нет .......
    отправил запрос на смену номера телефона и тишина !
    Посмотреть вложение 81720
    скорость реагирования ужасно медленная !

    p.s. в анкете заполнил все пункты !
     
  11. Ab1ouS

    Ab1ouS User

    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    1.380
    Симпатии:
    610
    а многие до сих пор не хотят быть "подопытными тестерами" и спокойно играют себе без этого нововведения, просто игнорируя его!)))
    p.s. что-то подобного и ожидал от инновы... никогда не знаешь, где она финт откинет... лучше не спешить и принимать решение обдуманно!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2015
  12. Налика

    Налика User

    Регистрация:
    26.12.13
    Сообщения:
    3.900
    Симпатии:
    959
    делай вот так
    Посмотреть вложение 81721
     
  13. Gochag

    Gochag User

    Регистрация:
    26.02.11
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    уже час жду смс не приходит ?!
     
  14. Грозный.

    Грозный. User

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    10.616
    Симпатии:
    360
    как ещё обдумано? каким местом теперь надо думать на их предложения и предупреждения?

    предупреждали, обязалавка с 7 апреля, в игре объява также. переносят на 14, дали ещё время чтоб слоупоки успели навести порядок в аккаунтак. и на всём этом протяжении вдалбливалась информация:

    что после включения обязательной доверенности, кто её не прошел, не сможет зайти в игру!!!

    и на тебе, оказывается, это не для всех обязалавка, а большая масса, может ещё расслабиться! и снова: ж д и т е о т в е т а !
     
  15. Налика

    Налика User

    Регистрация:
    26.12.13
    Сообщения:
    3.900
    Симпатии:
    959
    поддержу. зачем я мучилась с отвязкой, если 90% акков старые 2009-2012гг.

    интересно, а сделают ли возможность напоминания пароля посредством выбора телефон или почта?
     
  16. BaLtaZzaRrr

    BaLtaZzaRrr User

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    4
    та же проблема, не могу привязать комп, т.к. не приходит смс, не один десяток капч ввел уже
    а еще не могу зайти с другого компа, который был привязан...
     
  17. Xecyc

    Xecyc User

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    3.880
    Симпатии:
    366
    лол, не могли раньше предупредить?
    у меня куча аккаунтов и ни одного созданного в 2015...
     
  18. Raylite

    Raylite User

    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    1.227
    Симпатии:
    382
    плюсану по поводу неприходящих смс
     
  19. Ab1ouS

    Ab1ouS User

    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    1.380
    Симпатии:
    610
    а вы как-будто впервые иннову знаете!))) сколько раз уже говорили одно, а на деле было другое...
    p.s. я признаю, что даю "ложную информацию"... и купленные "камни судьбы" никто не отбирал!!!
     
  20. Vasjatka

    Vasjatka User

    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    хорошая ссылочка ее над было иннове ставить при запуске на главной странице). а не про г функцию на которую всех толкают
     
Статус темы:
Закрыта.