1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

ARP-spoofing как боротся и защитится

Тема в разделе "Архив", создана пользователем SOVESTb, 22 апр 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SOVESTb

    SOVESTb User

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    1
    собсно сама проблема:
    организация сети:
    1. провайдер lanet (киев). тип подключения ethernet (если все правильно написал, в квартиру заходит кабель который втыкается в сетевую карту), авторизация у провайдера идет по mac адресу
    2. роутер tp-link tl-r402m
    3. дома "сеть" из 2х компов.
    4. ip адрес статический и выдан мне бесплатно (если верить девочке которая сидит в кол-центре прова), правда при этом пров предоставляет платную услугу статический ip адрес за денюжку, кому больше верить непонятно...
    роутер купил и поставил вчера (надоело держать 1 из компов включенным)
    проблема:
    какая то сволочь занимается arp-spoofingom (вычитал в инете, искал по логам роутера, 2 дня "бомбежки" сапорта провайдера, в конце концов они сдались и признали что такое имеет место быть). при попытке подмены мак адреса злоумышленником или же при перехвате пакетов (точно не знаю чего именно) происходит дисконект, и если мне еще не особо критично, то девушка играет на классике за танка, дисконект под париком это забей))
    в сапорте провайдера сказали что заявку в тех раздел отправили, но я очень сильно сомневаюсь что они быстро сменят оборудование или найдут этого негодника, сейчас подключил инет обратно через сетевую карту.
    как бороться с этим гадом? пробовал искать в инете статьи, все сплош как "спуфить" ни 1 о том как защитится, при этом очень много "умных" слов половину из которых я не понимаю.
    может кто-нибудь помочь и объяснить доступным ламеру юзыком чего делать, что качать, что устанавливать и как настраивать что бы защитится от мерзавца?


    wan ip address ***.***.***.*** conflict with the outside host(**-**-**-**-**-**) вот так выглядит сообщение в логах роутера при обрыве свзяи в играх

    з.ы. опять же вычитал в инете что привязка mac к физическому порту свича провайдером решает эту проблему, спросил в поддержке провайдера ответили "к сожалению мы не имеем такой возможности" из чего сделал вывод что железо у провайдера мягко говоря очень не очень...
     
  2. Gatses

    Gatses Почетный пользователь

    Регистрация:
    05.02.10
    Сообщения:
    14.253
    Симпатии:
    5.666
    закрыто в связи с утерей актуальности.
     
Статус темы:
Закрыта.