1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Infinite Odyssey] Эксперимент №166: Шанс модификации Оружия Тени

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ольф, 30 апр 2015.

  1. SuperPasha228

    SuperPasha228 User

    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    25
    откуда инфа, что шмот за наставничество на 30 дней?
     
  2. cmec1

    cmec1 User

    Регистрация:
    03.08.15
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    24
    l2central
    на новом патче,и шмот будет там до р95 (по крайней мере у китайцов до р95 даетса)
     
  3. Крамблер

    Крамблер User

    Регистрация:
    20.12.10
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    69
    я три года назад поломал три ножа Р95 подряд затачивая на +4.Из-за этого на полтора года забил на игру =) без денег и без еквипа сразу пропал интерес играть =)
    Потом на ивенте летом набил айтимов и продал их и купил сразу точёный +8 нож.И забил болт на точение. Без вливания реала сейчас всё труднее и труднее.
    Я забил на заточку,я лучше ребёнку лишний раз куплю тортик.Ибо я заметил что +8 нож,что +3 мобы в поле мне всё равно дают 0.3% в час. Картия на 10 минут быстрее проходится всего лишь,не 25 минут а 35.А вот влить надо дофига.
    В игре явный дисбаланс по соотношению вливания и затрат на получение прибыли или прокачки.

    Я кстати не зря написал про коэффициент.
    У меня ощущение что есть поправочный коэффициент к базовой формуле. который применяется в конце после скажем так результата вытягивания шарика.
     
  4. Nymphe

    Nymphe User

    Регистрация:
    17.09.15
    Сообщения:
    2.428
    Симпатии:
    911
    вы упускаете один, но очень важный момент... при количестве попыток овердофига... шанс вытащить подряд один и тот же цвет уменьшается...

    и насколько я понимаю эти попытки как то делятся на весь сервер... именно поэтому тесты ольфа с заточкой как бы бесполезны...
     
  5. D!no_Lee

    D!no_Lee User

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Например 2 гнома на 1-ой поляне "спойлят" рецепт на "незнаючто" с шансом 1 % . Тот же рецепт спойлит 3-тий гном на другом конце сервера. Мобов убивают с одинаковой скоростью 100 штук в час каждый. Следовательно из процитированного получается, что если 1 гном вытащит 3 рецепта подряд, то другие 2 гнома будут его выбивать еще + 2 часа?. Так как история реальна и в результате +- 10 минут, все 3 гнома получили по рецепту. Хотя можно предположить что статистика вероятности дропа /спойла/заточки/обще серверная что приводит к тому что с каждых 100 убитых мобов на сервере (всеравно кем и каким количеством игроков) должен сполится рецепт, тоисть возьмем тех же гномов но уже 100 штук и будем спойлить, раз гномов 100 и они одинаково быстро убивают мобов, значит с каждым убитым мобом у кого то из гномов будет проявляться рецепт. в результате по истечении часа быдет высполено +- 100 рецептов, но возможно у кого то и по 2 а у когото 0. Отсюда делаем вывод что статистику удачного события все равно как рассматривать, буть то личная или общяя. Комуто везет а комуто нет.
     
  6. Kupuo

    Kupuo User

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    929
    Симпатии:
    165
    Теория струн и теория заговора... Страсти какие)
     
  7. komrad-gennadij

    komrad-gennadij User

    Регистрация:
    18.08.12
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    Эт ж получается, как раньше рецепт на металлическую нить спойлили с Орков Тайк. Можно было спойлить всю неделю и ни фига, а можно зайти и практически сразу соспойлить сразу 2 реца.
    ИМХО, из всех результатов тестов Ольфа на шанс чего бы там можно смело вычитать из полученных значений еще 10 процентов и тогда получите более менее адекватную реалиям картину.
     
  8. Nymphe

    Nymphe User

    Регистрация:
    17.09.15
    Сообщения:
    2.428
    Симпатии:
    911
    Нет... более менее адекватная картина -- понимание того, что в формуле рандома точки "вшито" какое то значение успеха... ольф может узнать это значение проведя много много тестов... чем больше тестов -- тем точнее значение. Игроки так не могут, насколько я понимаю ольф все тестит на отдельном серваке с онлайном ольф + еще кто то из тестеров...

    любой тест ольфа на одиночный шанс не дает никакой полезной информации...

    то есть тест достать что либо из сундучка -- дает понимание чего у вас будет больше после открытия Х итемов...
    тест на ап камней... на заточку... на шанс получения мешочков... на срабатывание удачи -- не дает ничего
     
  9. [Luffy]

    [Luffy] User

    Регистрация:
    09.02.16
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    37
    просто вы не проводите ритуалов перед точкой, чем ритуал убедительнее, тем выше шанс что точнется вещь :D
     
  10. Армика

    Армика User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    84
    +6 недавно сломала,взяла вторую пуху,точнулась сразу на +6.
     
  11. Sealina

    Sealina User

    Регистрация:
    12.02.17
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    может корейцы введут камни на увеличение шанса заточки тени
     
  12. MinaevQQ

    MinaevQQ User

    Регистрация:
    21.03.17
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    6
    Слишком имбово. Другие стволы будут не нужны. Кроме ПВП хелиосов
     
  13. Dj1ove

    Dj1ove User

    Регистрация:
    04.07.16
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    45
    интересно, шанс заточки в текущих хрониках такой же?
     
  14. icetosh

    icetosh User

    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    201
    Да
     
  15. Dj1ove

    Dj1ove User

    Регистрация:
    04.07.16
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    45
    а моя рубаха мафр +10 даст 15% к заточки оружия тени на +10. Т.е. будет шанс +30?
     
  16. die-hard

    die-hard User

    Регистрация:
    16.10.12
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    36
    Нет она даст 15 % от базового шанса заточки то есть от 15%. Примерно 2,25%. В итоге получишь шанс заточки 17,25%.
    Инову не обманешь:)
     
    Dj1ove нравится это.
  17. Владыка тени

    Владыка тени Banned

    Регистрация:
    27.02.18
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    25
    ломается на +4 с зельем мафр...ясна..
     
  18. Dj1ove

    Dj1ove User

    Регистрация:
    04.07.16
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    45
    пока до +8 дотачивал, останавливаться не буду)
     
  19. Владыка тени

    Владыка тени Banned

    Регистрация:
    27.02.18
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    25
    какой расой точил
    сколько удачи
    с рубахой мафр
    с зельем мафр?
    Я сломал 10 пушек не одна не зашла на +4 даже
     
  20. Dj1ove

    Dj1ove User

    Регистрация:
    04.07.16
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    45
    Камаэль и только мафр +10