1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Фанфики - опыты повстанцев

Тема в разделе "Литературное творчество", создана пользователем Mig777, 5 май 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сказочница

    Сказочница User

    Регистрация:
    01.12.13
    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    726
    счастье

    Я медленно иду по широкому коридору. Впереди шагает моя наставница, моя любимая старшая сестренка – Леона. Я вся внутренне сжимаюсь, когда Лео оборачивается и внимательно смотрит на меня. Что стало с моей веселой и улыбчивой сестричкой? Куда подевался озорной огонек в ее голубых глазах? Теперь они холодны, как льды Асмодеи. Как будто чья-то властная рука разом отняла у Леоны все человеческие чувства – не знаю, как лучше выразить свои ощущения. Будто она и не она стояла предо мной, пока я дрожащей рукой подписывала контракт. Этот документ одним мгновением разделил мою жизнь на до и после. Теперь я буду работать на повстанцев Ривара, и служба моя начнется с самых низов.
    - В этой лаборатории тебе нужно будет прибраться, как только исследователи синтеза закончат с опытными образцами.
    Голос Леоны абсолютно бесстрастен, зато я в ужасе оглядываюсь по сторонам. На полу, в лужах отвратительно пахнущей жижи, вспухают и опадают гигантские слизни. Их тела пульсируют и источают такое зловоние, что на глаза невольно наворачиваются слезы. Теперь я понимаю, почему большинство исследователей вынуждены защищать лицо от ядовитых испарений. Леона тоже носит капюшон из темно-коричневой кожи.
    - Тебе выдадут подобающую одежду, - произнесла сестра, подтвердив мои догадки. – Когда образцы плюются ядом, только она защитит от отравления. Но все равно, будь осторожна.
    Сердце екнуло и гулко заколотилось в ребра. Неужели Лео все же не до конца потеряна для меня?
    - Почему ты пришла в Лабораторию? – громким шепотом спросила я. – Почему бросила меня? Маму?
    - Услышавший слово Ривара будет нести новый мир новой Атрее! – сурово изрекла Леона и будто бы сразу стала еще дальше, чем была. – Пошли, новенькая, впереди еще интереснее.
    Следующая комната была похожа на склад. Вдоль стен стояли многочисленные клетки, на крючках висели сети, а в ящиках беспорядочными грудами были свалены всевозможные ловушки и капканы, рассчитанные на разнообразных живых существ.
    - Здесь ничего не трогай, только протри пол, - велела сестра. – Руку оторвет, и не заметишь.
    Мимо нас в полном молчании прошли двое исследователей лаборатории. Мягкая кожа защитных одеяний, одинаковые маски на лицах. Бесчувственные, одержимые одной идеей, безразличные к чужой боли. Скольких людей похитили повстанцы из нашего родного селения? У соседки, доброй тетушки Мирты пропали двое сыновей. У кузнеца Эльтора без вести пропала невеста. Нет двора, который не посетило бы горе! Каждую ночь люди боятся, что поутру недосчитаются кого-то из близких. А год назад исчезла Леона…
    Поначалу я думала, что она погибла, утешала мать и запирала на ночь дом, уже не веря в спасение. Но вчера я получила странное письмо. Его принес посыльный шиго и оно было написано рукой моей сестренки. Лео велела ждать ее на перекрестке, как только солнце скроется за горизонтом. Наша встреча больше всего напоминала разговор едва знакомых людей. Леона была холодна и скупо предложила подписать контракт. Мне предлагалось работать в тайной Лаборатории повстанцев и тогда набеги на селение прекратятся. Не думаю, что это большая цена.
    За спиной раздался пронзительный визг. Кажется, он доносился из комнаты, где ползали отвратительные слизни.
    - Исследователи начали выделение яда, - безразлично пожала плечами Леона. – Образцы должны быть живыми, тогда яд наиболее токсичен, а это важно, Лотти.
    Сейчас она впервые назвала меня детским именем. Так называла меня лишь мама, да сестренка. Что происходит? Неужели Лео пытается подать знак?! Возможно, вчера, в лесу, когда нас окружили вооруженные охранники Лаборатории, ей не оставалось ничего иного, кроме как быть холодной и чужой? Да и сейчас, в стенах тайного прибежища исследователей, может стать известным каждое слово.
    - Разве это не жестоко по отношению к живым существам? – произнесла я, едва визг раздался снова.
    - Это необходимо ради великой цели, - ответила Леона. – Пойдем, госпожа Эйрин ждет тебя для личной беседы.
    Сестра с трудом отворила тяжелую дубовую дверь, и мы оказались в следующем зале. То, что творилось со слизнями не шло ни в какое сравнение с тем, что я увидела здесь. Вдоль стен помещались огромные стеклянные колбы, в которых стояли, лежали, сидели человеческие фигуры. Сквозь толстое стекло не проникали звуки, но было отлично видно, как распахиваются рты в надсадном крике, как тела изгибаются от невыносимой боли. Вдоль колб прохаживались исследователи, изредка задерживаясь перед ними, чтобы внести пометки в толстые тетради. На лицах работников, не отражалось никаких чувств, ни грамма сожаления или сочувствия к истязаемым.
    - Это вторая площадка Лаборатории, - шепотом сказала сестра. – Здесь мы испытываем яды, полученные в первой. Кстати, именно эта площадка пополнялась экземплярами из нашего селения.
    К горлу подкатил комок, едва я представила пропавших сыновей тетушки Мирты. Неужели, они тоже бились в стеклянные стенки, надеясь избавиться от мучений?
    - И как долго длится это… это… - я поперхнулась словами.
    - По-разному, - пожала плечами Леона. – Чаще всего образцы погибают в ближайшие сутки, после введения, но бывают и исключения. Видишь крайнюю колбу? Этот живет неделю, и мы надеемся, что скоро приступим к следующему этапу – пересадке органов.
    Меня замутило. Я отвернулась, прижав руки к губам.
    - Поначалу все так реагируют, - усмехнулась сестра и потянула меня к выходу. – Здесь вечером протрешь столы и разложишь тетради исследователей в именные ящики.
    - А как же… образцы?! Я не смогу на них смотреть!
    - К вечеру почти все будут препарированы, - сказала Леона, не оборачиваясь. – А оставшиеся едва ли дотянут до утра.
    Ужас понимания захлестнул меня тошнотворной горечью. Так вот, что они делают с людьми? Мучают и убивают ради каких-то призрачных целей! И я теперь должна стать одной из молчаливых исполнительниц, одной из тех, кто потакает этим отвратительным экспериментам!
    - Ты подписала контракт, - напомнила Леона, шагавшая впереди. – Больше из селения брать образцы не будут, так что не бойся увидеть знакомые лица в колбах.
    - Откуда ты знаешь, чего я боюсь?!
    Слезы текли по моим щекам и я не утирала их.
    - Знаю, - уже мягче произнесла Леона.
    Она обернулась и пристально взглянула на меня.
    - Сама ревела без устали, сестренка. Открою тебе секрет: посещай занятия Слова Ривара и думай о том, что ради будущего Атреи придется принести некоторые жертвы.
    Я вновь поразилась холоду, который царил в красивых глазах Леоны. Неужели и я вскоре стану такой? Неужели и мой взгляд подернется ледяной коркой, а сердце и вовсе застынет?
    Меж тем мы вошли в огромный зал, где у массивных столов вели записи лаборанты, внося пометки в толстые фолианты. Врач лаборатории колдовал над несколькими колбами, смешивая какие-то порошки и жидкости.
    - Госпожа Эйрин, - произнесла сестра и указала на женщину, которая стояла у огромного аквариума.
    В мутной воде неспешно проплывали рыбы, тускло поблескивая чешуей. Хозяйка Лаборатории сняла с головы кожаный капюшон и приветливо улыбнулась. Это внезапное проявление эмоций испугало меня.
    - Добро пожаловать в нашу общину, - ласково произнесла хозяйка. – Мы всегда рады нести Слово Ривара жителям Атреи. Как твое имя?
    - Дилотт, но близкие зовут Лотти, - зачем-то разоткровенничалась я и тут же прикусила язык, чтобы не сболтнуть лишнего.
    - Уверена, ты сейчас смущена и растеряна, Лотти!
    Госпожа Эйрин приобняла меня за плечи и я ощутила, как пахнет кожа ее одеяния. На удивление приятный запах весенних цветов, так не вяжущийся с ужасами Лаборатории.
    - Новеньких смущают необходимые жертвы, - продолжала госпожа Эйрин. – Но это вскоре пройдет. Каждое утро и вечер мы собираемся здесь, чтобы читать Слово Ривара и укрепляться в своей вере. Как только ты услышишь проповедь, поймешь, как глупо сочувствовать образцам, Лотти.
    Хозяйка Лаборатории увлекла меня к столу, где служители Ривара трудились над записями экспериментов.
    - Взгляни, здесь хранятся все полученные нами знания. Повстанцы Ривара используют все средства для достижения цели. Мы создаем здесь не только идеальное мышление, но и идеальных существ. Мы экспериментируем над разумом и телом живых образцов, пытаемся совмещать машины с живыми организмами, скрещиваем разные виды, пересаживаем органы. Наша цель близка, Лотти!
    За нами тенью следовала Леона, восторженно взирая на госпожу, ловя каждое ее слово. Неужели именно эта женщина правит здесь всеми, заставляет подчиняться каким-то немыслимым способом?
    - Недавно мы захватили молодого даэва, - продолжала хозяйка. – Нам удалось замкнуть кольцо эфира так, что он воскрешается не у Кибелиска, а на столе исследователей. Повстанцы хотят знать, как можно отнять у крылатых бессмертие.
    Я содрогнулась. Где-то здесь, в помещениях Лаборатории бесконечно убивают живое существо, вновь и вновь способное возвращаться к жизни.
    - Для нас образцы – это механизмы. Мы разбираем их по частям, чтобы создавать нечто новое, способное дать нам преимущество в борьбе.
    Госпожа Эйрин усадила меня в кресло. В этой женщине была неизведанная мощная сила, которой я не смела сопротивляться. Блеснул металлический предмет. Повинуясь приказу, Леона вжала меня в сидение, а госпожа нанесла быстрый болезненный укол. Я ойкнула, схватилась рукой за шею, но и хозяйка, и сестра, уже отступили в сторону, не мешая подняться.
    - Не бойся, Лотти, - улыбнулась госпожа. – Это абсолютно безопасно! Каждый служащий Лаборатории прошел через процедуру вживления.
    - Что вы сделали?
    Пальцы дрожали, пока я ощупывала место инъекции.
    - Это живые клетки ньютов, - охотно пояснила хозяйка. – Каждый из вас – солдат, состоящий на службе у своей королевы. Клетки ньютов помогут тебе охотнее подчиняться приказам и не бледнеть, когда сама встанешь у столов для исследований. А теперь я отпускаю вас до вечернего чтения Слова. Пусть Леона покажет, над чем работает сейчас. Скоро прибудут добровольцы от балауров, так что нет времени на пустые разговоры. Ступайте!
    Я повиновалась. Не знаю, как, почему, но я покорно опустила голову перед лучезарной госпожой. Словно впервые я увидела, как она прекрасна, как сияют ее зеленые глаза, как легкими волнами спадают на плечи черные шелковистые волосы. Как я счастлива, что вижу ее, что служу моей хозяйке!
    Сестра взяла меня за руку. Теперь мы стали ближе друг к другу.
    - Наконец-то ты с нами, Лотти, - улыбнулась она.
    Я почувствовала эту улыбку всей кожей, хотя губы сестры не дрогнули. Это был совсем другой мир – мир общего разума. Я чувствовала каждого из присутствующих в комнате исследователей, видела золотое сияние, исходящее от госпожи Эйрин. Кажется, мне стало хорошо…
    - У госпожи особые клетки – доверительно шепнула Леона. – Ей ввели королевские, их вживляют нашим командирам.
    - Кажется, я ее люблю…
    - Так и должно быть, Лотти! Ты будешь счастлива здесь.
    Мы быстро дошли до опытной площадки, где трудилась моя сестра. Тяжелые двери распахнулись, впустив нас в огромное помещение. Все те же колбы вдоль стен, но теперь они не вызывали во мне страха, скорее приглушенный интерес.
    - Мои достижения, - гордо произнесла Лео, обведя рукой помещение. – Здесь появятся на свет новые существа, которых еще не было под небом Атреи.
    Я прошла мимо колб, рассматривая их содержимое. Внутри, привязанные прочными ремнями, полулежали пленные молодые женщины, находящиеся на разных стадиях беременности. Некоторые из них были оплетены белесой паутиной, другие перепачканы мутной слизью.
    - Мы много добились, пересаживая органы, - сказала Леона, проведя пальцами по толстому стеклу ближайшей колбы. – Но недавно мы научились скрещивать человеческих самок с самцами иных видов. Наиболее продуктивно спаривание с октасидами. Самцы этого вида оплетают подопытных женщин паутиной и оплодотворяют их. Вскоре наступит время появления потомства. Если все пройдет удачно и госпожа Эйрин будет довольна, меня назначат ответственной за этот проект, а ты станешь моей первой помощницей, сестренка.
    Я покачивалась на волнах сладкого единения с сообществом братьев и сестер Ривара. Я чувствовала присутствие других исследователей в соседних комнатах, я слышала проникающий сквозь стены аромат королевы Эйрин. Помогать сестре Лео? Конечно, с удовольствием, раз это нужно нашей госпоже!
    - Я так счастлива быть здесь!
    Радость душила меня, хотелось кружиться среди колб, раскинув руки.
    - Я тоже рада, сестренка! А сейчас ты должна получить рабочую одежду и вскоре мы приступаем к следующему этапу: получение потомства от балауров. Три человеческих самки были схвачены еще вчера, а добровольцы ящеры скоро прибудут. Подготовь столы, проверь, надежно ли фиксируют ремни. Образцы будут пытаться вырваться, а мы не должны этого допустить.
    Лео направилась к выходу из комнаты.
    Я послушно кивнула, глянув на деревянные крестообразные приспособления. Все проверю, подготовлю, сделаю. Интересы нашего сообщества превыше всего!
    - Да, кстати, Лотти, - обернулась Леона. – Ты должна была стать одним из наших сегодняшних образцов, но я успела забрать тебя раньше.
    - Ты подарила мне невозможное счастье, Лео! Спасибо!



    наряд павлина / шляпа хозяина шторма
    Гардарика/Элиос/МятнаяПатока
     
    Последнее редактирование: 29 май 2015
    Ласциате, Wilvarin, Kataru и 10 другим нравится это.
  2. SnowMirage

    SnowMirage User

    Регистрация:
    10.05.14
    Сообщения:
    5.513
    Симпатии:
    2.345
    идеальное создание

    Я сижу в узкой, тесной комнате. Каменный пол, каменные стены, вытесанные в скальной породе где-то глубоко под землей.Комната могла бы быть темницей. впрочем, она ничем не отличалась от нее, кроме деревянной тяжелой двери... я видела их... по пути сюда в холодном, длинном коридоре в несколько рядов за грубыми дрениумовыми решетками находились... подопытные... люди, даэвы, звери... и то, чем они стали... у нормального, здравомыслящего существа нет слов, чтобы дать им название. Поэтому на табличках написаны номера экспериментов. Они не похожи ни на что в этом мире. Одни существа не имели глаз, носа или рта... а то и вовсе не было лиц... лишь стянутая кожа с грубыми швами, обрамляющие овал. дДугие были покрыты чешуей или панцирем, вместо нормальных покровов кожи или меха, а те, которые не имели совсем ничего, превратившись в сплошное месиво с язвами и нарывами. Третьи не были целым, живым организмом. наверное, они мучились... Наверное, до меня доносятся страшные, душераздирающие крики и стоны... я их не слышу, не слышу!
    Я уже давно живу в этом кошмаре среди стонов и криков. они стали для меня привычным фоном. Давно... всю свою жизнь, сколько я себя помню... Моя мать умерла, дав мне жизнь, отец... Я не знаю, кто был моим отцом. Жизнь моей матери тенью легла на мою собственную... Я осталась жива благодаря соседке, которая пожалела маленького кричащего ребенка, но она не любила меня, так как собственных детей.
    В 10 лет, во время поездки в пандемониум на праздник, я потерялась, и жизнь покатилась под откос. Даэвы, живущие в районе Анхейла, не обращали на меня никакого внимания, стражники гнали отовсюду, торговка Мареке не жалела для меня воды и могла отдать мне лишь остатки от собственного обеда. Но никто из них не мог предложить мне кров или какую-нибудь работу... На собранные кинары, я отправилась в Белуслан, куда меня отправил один подозрительный шиго Кашорун из воздушного порта, пообещав мне за доставку посылки в лагерь Кидорун, немаленькую сумму... До самого лагеря пришлось добираться пешком. Мрачный и холодный, заснеженный Белуслан не обещал мне ничего хорошего. Но движение вперед придавало уверенности и вселяло надежду. Надежду на лучшее! Я была глупа, и верила в это...но мне так этого хотелось!
    В пути я заблудилась, и пошла не по той дороге. Потом я поняла, почему люди, мимо которых я проходила, смотрели на меня так удивленно, а иногда со страхом... Место, в которое я попала, было ужасно! Под снегом всюду виднелись скелеты животных. Оставшиеся в живых были только издалека похожи на людей. Носили остатки одежды и передвигались на четырех конечностях... Из центра распространялся зловонный туман. Едва он достиг моего носа, я лишилась чувств...
    Очнулась я от шороха и прикосновения чего-то пушистого. Это оказался шиго Рууринг. Он принял меня за мертвую, т.к. оттуда, откуда он меня притащил, никто живым не возвращался... Оказалось, посылка достигла пункта назначения - лагеря Кидорун. Поблагодарив за тепло и еду, я отправилась дальше. Скалистая местность с редкими кустами личи, мало пригодного для еды в сыром виде, мне не пришлась по душе. Спустившись вниз, я наткнулась на стражников в форме со знаками отличия. Это не были даэвы... Это были повстанцы Ривара. Ривар, Ривар... Когда-то давно я слышала в порту это имя от отшельника Энодила. Кто это был, не знал никто... но его идеи совершенного мира сводили с ума многих, и запали мне в душу еще тогда... Я, сама не знаю почему, птицей рванулась к ним... Как же я была наивна...
    Как я оказалась на корабле, я не помню. Вокруг было темно, грязно и всюду теснились люди. Иногда со страшным лязгом открывалась дверь, и солдаты уводили несколько женщин. Не трудно догадаться зачем... Лучше было притвориться без сознания, но тогда, мы оставались без еды и воды. Но это было лучше, чем стать похожей на тех, кто возвращался, если вообще возвращался. Спустя время, я узнала, что привезти с собой "двойную" добычу было гораздо удобней...
    К концу пути я очень ослабла. И меня никто уже не спрашивал, хочу ли я служить идеальному миру? Да и как оказалось, повстанцы не имели никакого отношения к самому Ривару. Просто чья-то чудовищная фантазия вертелась вокруг мечты о создании "идеального мира", а средства уже не имели никакой цены. "Создание идеального совершенного существа" - вот что имело вес!
    Все изменилось в один момент, когда подошла моя очередь. Когда мне начали вводить очередную порцию ядовитой субстанции с целью изучения их влияний на живого человека, оказалось, что на меня они не действовали. Тот мой обморок в деревне Весфер, и воздух, которым я дышала, пока находилась там, сделали свое дело. Мое тело не успело измениться до неузнаваемости, но легкие, слизистые и кожные покровы изменились. Это заинтересовало "ученых". С моей помощью или без меня, они хотели создать существо, похожее на человека. Человека, который ничем не выделялся, которого не выдавали бы рубцы, язвы или чешуя. Человека, которому были бы подвластны яды, текущие в его жилах, который сам был бы ядом. Что может быть проще естественной мутации? Жизнь дает создатель... и женщина. В моем лице они нашли ту самую. Сколько раз я пережила пересадку клеток из мутировавших, почти не живых существ, я не знаю. Да и не я одна... нас было много. Многие умирали, как только плод начинал расти. Сотни экспериментов были провалены. клетки ужасных существ идеально встроились в развивающийся эмбрион. Но моя мутация не давала мне погибнуть, и поддерживала меня. Наконец, им это удалось...
    И вот, я сижу в узкой, тесной комнате. Мне тяжело передвигаться, низкий большой живот уже не давал мне покоя несколько дней. Сознание того, что мутант, который скоро появится на свет, возможно, станет "идеальным существом", не сотрет годы мучений. Ну и пусть!!! Мне уже все равно. Мне некуда идти, меня никто не ищет и не ждет.
    Настал этот момент. Я знала, что следующей попытки у меня не будет. Бесконечные опыты, и мутация легких довершали свое дело... Я видела ее всего лишь момент. Ее кожа была чиста, без намека на поражения, ни одной жилки не светилось, до того ее кожа была крепка, глаза светились огнем, в котором сгорало все, на что падал взгляд, белокурый пушок на голове говорил о будущем прекрасном цвете волос. Никто не сможет остаться равнодушным. и все же она была опасна... Никто, даже "ученые" не знали, на что будет способен этот образец! Должно пройти еще немало времени..
    Для меня моя Надин навсегда останется идеальным созданием!


    лантис-асмо-misisnag/наряд павлина/шляпа хозяина шторма
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2015
    Laycie, Rickeysha и Heseldorf нравится это.
  3. УпсРыжая

    УпсРыжая User

    Регистрация:
    22.05.14
    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    983
    Повстанцы Ривара. Быть или не быть?

    [​IMG]
    - Ау, повстанцы, убийцы, воры, насильники! – крик отразился от скал и пошел гулять по ущелью. Зен дождалась, пока стихнет эхо, и заорала еще громче. – Где вы?!
    В ответ, совсем рядом раздался гул падающих камней.
    - Чудовищные эксперименты, Атрея в опасности, бла-бла-бла – уже тише передразнила она Фаметеса. – А как уничтожить это бандитское логово, так в бюджете статья расходов не предусмотрена.
    Напарница в ответ лишь поморщилась, устало, опустившись на землю.
    - Они нашли дешевое решение, тебя сюда заслали.
    Немного подумав, Зен решила считать это комплиментом. Она подошла к подруге и небрежно скинула тяжелый рюкзак, внутри громко звякнуло. Чародейка вздрогнула яростно зашипев:
    - Если ты, нечаянно взорвешь уже третью бомбу. Первое, что я сделаю, в который раз встав у кибелиска – это придушу тебя, а потом еще раз и еще раз, еще много много раз.
    - Достаточно я поняла. – у стражницы хватило совести покраснеть.
    - А когда мне надоест, - будто не слыша ее продолжила Ди. – Ты одна пойдешь к доброму дядюшке Юдицио. Я даже представить боюсь, что этот социопат с тобой сделает за свою очередную, бездарно потраченную «детку».
    Столь длинная тирада из уст всегда спокойной и молчаливой чародейки впечатлила Зен. Она попыталась сменить тему.
    - Как думаешь, где все?
    - Прячутся, ждут, пока ты уйдешь.
    - У нас тайная операция, - возразила девушка.
    - Была, до первого взрыва, - мрачно парировала Ди.
    - Тогда почему не убьют?
    - А смысл? Ты с этим сама не плохо справляешься, мы все равно здесь.
    - Они могут использовать нас в своих мерзких экспериментах, как подопытных, - вытаращила глаза Зен.
    - Я бы, на их месте не стала, материал явно бракованный и взрывоопасный.
    Ди легла не выпуская из рук посоха, ее взгляд устремился в ночное небо. Звезды и осколки эфира мерцали в темноте. Умиротворяющая картина, только противные вопли гарпий, живущих на скалах, портили обстановку.
    - Говорят, байк Фоме повстанцы собирали, вот он на них денег и не выделяет. Гоняет иногда, больше для виду, – шепотом поведала Зен. - И форму для даэвов тут изобрели. Ну эту, не оставляющую простора воображению, которую так сины любят. Интересно почему?
    - У них комплексы от постоянного пребывания в инвизе, - лениво отозвалась Ди, - чтоб если уж увидели, то запомнили.
    - Расскажи про артефакт, который нам уничтожить надо.
    - Надо же всего пару дней и ты поинтересовалась целью задания. – голос Ди сочился сарказмом.
    - Не вредничай, ты же знаешь, Фома меня не любит.
    - Фаметес – военачальник элизиума, а не абы кто. Думаю, он прекрасно знает, кому обязан этой кличкой.
    - Это не кличка, а уменьшительно ласкательное, – проворчала Зен.
    вдруг Ди подскочила и дернула ее за выступ скалы.
    - У нас гости, - прошептала она, указывая направление.
    Молва приписывала повстанцам, как кошмарные опыты, так и великие открытия. Самыми известными среди них, пожалуй, были фрелы – любимые зверушки Ривара. Сильные и выносливые, свирепые и безжалостные, они были бесконечно преданы своим создателям. К счастью для остальной Атреи, фрелы оказались туповаты и неповоротливы. Ученые повстанцев продолжили свои эксперименты, а не слишком удачный образец, оставили сторожить свои владения. Они отпугивали любопытных одним своим видом. Прямоходящие, с толстой зеленой кожей, шеи не наблюдалось, огромная голова казалось, росла прямо из туловища. маленькие красные глазки и пасть полная острых зубов завершали картину. Группа не спеша, двигалась вниз по ущелью. Девушки переглянулись и молча последовали за ними. Буквально через пару минут, за поворотом, они обнаружили искомый артефакт. Узкая колонна из блестящего белого камня, четко выделялась на фоне черных скал.
    - Ничего себе штуковина, - выдохнула Зен. Задрав голову, она попыталась разглядеть вершину, но та терялась во тьме. Недовольная стражница обошла вокруг и попинала столбик. Ди отвесила ей подзатыльник, забрала бомбу, активировала, и что есть мочи понеслась в обратном направлении.
    Грянул взрыв, волна камнепадов прокатилась по ущелью, вторя ему. Напарницы, плюнув на конспирацию, распахнули крылья и взмыли в высь. Когда грохот стих, стало слышно странное потрескивание. Вдруг, небо засияло всеми цветами радуги. Сопровождаясь короткими вспышками то тут, то там распускались огромные диковинные цветы, парили огненные птицы, возникали из ниоткуда прекрасные сказочные замки. Еще долго, после того как все стихло, напарницы сидели на скале в благоговейном молчании.
    - Меня терзают смутные сомнения, будто мы бомбанули склад с фейерверками. Как думаешь, в чем была опасность для Атреи? – подала голос Зен.
    Чародейка пожала плечами.
    - Спустить весь эфир на развлечения?
    - Точно, - оживилась Зен, - интересно, если Фоме заказать, достанет пару шашечек?
    - Опять ты за свое, - нахмурилась Ди. – Если серьезно не знаю я, может мы, оглохнем или ослепнем после просмотра.
    Стражница в ужасе уставилась на подругу, та продолжила:
    - Но создатели такой божественной красоты, просто не могут быть исключительно темными и злыми.
    - Согласна, - засуетилась Зен, - только давай домой побыстрее, поближе к целителям на всякий случай. А повстанцы пусть живут, творят и даже вытворяют.
    Гардарика/Элиос/Взюзю/шипастый костюм+ шляпа хозяина шторма
     
    Последнее редактирование: 31 май 2015
    Ласциате, MomoTaro, Laycie и 2 другим нравится это.
  4. Rickeysha

    Rickeysha User

    Регистрация:
    26.01.15
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    96
    Задание прежде всего

    Задание прежде всего

    Тусклый свет от ихоровой лампы еле-еле разгонял сумрак в маленькой комнатушке, которую Танцор снимал на окраине деревни Иральсига. Впрочем, Полуночному, с его великолепным зрением, свет был не особо нужен – он и без него разбирал мелкие буквы на бумагах, в изобилии лежащих на столе и полу.
    Сам убийца валялся поперёк постели, привычно задрав ноги на стену, и, откинув голову назад, вчитывался в строчки.
    Деревенские мальчишки, которых он нанял для сбора информации, сработали на славу. Они собрали не только данные о местоположении повстанцев Ривара, но и отметили количество патрулей и направления их движения. Танцор пробегал глазами текст их неумелых докладов, написанных корявыми буквами, и криво улыбался сам себе.
    Он называл их «моя незаметная армия». Куда бы он ни пришёл, какое бы дело ни было ему поручено, первым делом он шёл искать уличных мальчишек. Сбор информации с их помощью был бесценным подспорьем в его работе.
    Его работа… Нет, его деятельность – назвать это работой было бы кощунством – стала для него не просто образом жизни. Быть наёмным убийцей не так уж сложно – узнал имя цели, нашёл, подкараулил, убил. А вот стать агентом элитного разведкорпуса Пандемониума – на грани невозможного. Полуночному это удалось. Каким образом, он не желал и думать, но коварные воспоминания лезли в голову, лишая его душевного равновесия.
    Длинные рыжие пряди и бордовые капли крови, взметнувшиеся в воздух и разом опавшие на белый мрамор. Запах рейдама, крови и горячего металла. Тошнота, подкатившая к горлу мокрым комком. Солёный привкус на языке. Застывший взгляд ярко-зелёных глаз.
    Танцор зарычал, кувырком слетел с кровати и шарахнул кулаком в стену. Боль всегда помогала отвлечься от воспоминаний, помогла и сейчас. Убийца машинально облизал сочащиеся кровью ссадины на костяшках – через несколько минут от них не останется и следа, регенерация у даэвов, слава Богам, отменная. Вкус крови отрезвил его.
    Полуночный просидел за бумагами ещё час и встал, когда за окном стало совсем темно. Он глянул на небо, расчерченное пополам энергетическим каналом, соединяющим Асмодею и Элиос, и чуть улыбнулся – пришло его время.
    Он не зря получил такое прозвище – свои «дела» он любил проводить в полночь. До неё оставалось немного, и больше медлить было нельзя. Танцор, словно тень, заметался по комнате, облачаясь в экипировку.
    Кожаная броня, нарочно выкрашенная в тёмные камуфляжные цвета, плотно охватила поджарое тело, гибкое, как лоза. Тканевая повязка полностью закрыла серебристые, словно седые, волосы – он уже не раз грозился покрасить их в более незаметный цвет, но не хватало то денег, то времени. Кинжалы и дротики с ядом удобно легли в кармашки и ножны, закреплённые на теле таким образом, чтобы не создавать ни единого звука и звона. Матерчатые следки охватили кожаные сапоги.
    Перед тем, как выйти из комнатки, Танцор швырнул в небольшую печку все бумаги и проследил, чтобы они, все до единой, превратились в пепел.

    Скользящими, танцующими шагами Полуночный за несколько минут добрался до горячих источников. Именно поэтому его вторым прозвищем стало «Танцор» – манера боя, походка, поведение его были словно у профессионального танцора, и те его партнёры, с кем приходилось работать в самом начале карьеры разведчика, не могли не отметить это.
    Пропустив мимо себя патруль повстанцев, убийца скользил мимо многочисленных палаток, которые разбили повстанцы вокруг двух больших источников. В источниках отдыхали раненые – видимо, днём над ними хорошо поработали даэвы-наёмники, которых Танцор заметил в деревне. Они значительно поубавили количество повстанцев в патрулях, и это сыграло на руку Полуночному.
    Без особого труда он пересёк местность, поднялся в горы, проскочил мимо заставы асмодиан к логову ньютов и здесь на время затаился в кустах.
    Наблюдая за перемещением повстанцев по ту сторону импровизированных ворот, чью роль выполняли две башни, он отметил странность – малое количество охраны. Двое стражей охраняли башни, лениво перекидываясь скабрезными шуточками и непрерывно зевая, да одинокий патрульный иногда появлялся в воротах (при этом стражники замолкали и вытягивались во фрунт), зорко осматривал окрестности и уходил обратно.
    Это значило, что двоих нужно было уничтожить прежде, чем их хватится патруль.
    Позади Танцора раздалось шипение. Это пара ньютов-рабочих медленно семенила к выходу из логова.
    В голове Полуночного стал складываться простой до неприличия план.
    Убийца привычно расслабил тело, сконцентрировав своё внимание на темноте перед закрытыми глазами, дождался предела и нырнул во тьму. Всё это заняло не больше секунды. Но, прежде чем стать невидимым для чужих глаз, Танцор умело пнул концом сапога пару камешков, которые попали точно по головам ньютов.
    Разъярённо шипящие восьмилапые твари поползли вслед за убийцей, своим шестым чувством угадывая, куда он движется. А Полуночный нагло скользил прямиком к стражам.
    Повстанцы увидели лишь, как два ньюта, воинственно задрав передние лапы, несутся на них с целью атаковать. Бросившись на ньютов, они даже не поняли, как умерли – кинжалы Танцора были очень остры, а умением перерезать глотки он владел в совершенстве.
    Разделавшись со стражами, он вышел из состояния невидимости и тут же бросился в кусты – к воротам приближался патрульный. Увидев лакомящихся свежатиной ньютов, он бросился к своим в попытке отогнать тварей от тел своих бывших товарищей, и… упал на них сверху, сражённый ядовитым дротиком.
    Танцор протянул руку, и, повинуясь простейшей магии, дротик скользнул в ладонь убийцы. Незачем оставлять следы.
    Так, обходными путями, медленно расчищая дорогу, он добрался до лаборатории.

    Двоих мародёров убийца заприметил сразу же, намётанным глазом – воздух вокруг них, также прибегших к невидимости, искажал пространство. Можно было бы их убить, но рядом мерно долбили кирками скалу рабы повстанцев во главе со смотрителем, а свидетели Полуночному были не нужны. Поэтому он предпочёл снова стать невидимым и аккуратно, двигаясь совершенно бесшумно, прокрался к входу.
    Прижавшись к стене, Танцор дождался, когда патрульный лаборатории спустится вниз по короткой узкой лестнице, и короткой перебежкой нагнал его. Росчерк кинжала по шее застал повстанца врасплох, он хотел вскрикнуть, но ладонь Полуночного крепко прижимала его челюсть. Патрульный упал на руки своего убийцы, не издав ни звука.
    Танцор аккуратно затащил тело в небольшую нишу в стене и быстро огляделся.
    Он находился в комнатке, из которой две лестницы спускались в одну и ту же залу – довольно большую, с клетками на противоположной стене. Залу охраняли несколько повстанцев, но в их перемещении по периметру был ритм, уловить который Танцору не составило труда. Он трижды обошёл зал в одном круге с патрульными, прежде чем решил, куда направится сначала.
    Убить или найти?
    Убить было проще, найти – интереснее. Любопытство пересиливало, но убийца был не из тех, кто поддаётся собственным слабостям.
    «Задание прежде всего», – зазвучала в голове любимая фраза Видара. Полуночный чуть поморщился – всё-таки военачальник Пандемониума был параноиком. Он не прощал провалов, тренировал свою элитразведку до крайней усталости, но щедро награждал за блестяще выполненное задание. Правда, только в тех случаях, когда задание относилось к «особо сложным». Нынешнее «убить главу лаборатории и найти пропавшего агента» к таковым не относилось, а, значит, и награды особой убийца не ждал. Но провал грозил потерей места в разведкорпусе, а, значит, было ради чего стараться.
    «Это не просто задание, Танцор», – вспомнились ему слова Видара. – «У нас не бывает простых заданий. Повстанцы затевают что-то страшное, и твоя задача – не просто уничтожить их главаря. Ты должен найти Фагимки́на и узнать, что с ним случилось. Потому что без его данных мы не сможем даже предположить, что они там делают, над чем работают, какие опыты проводят. Выйди оттуда живым и принеси мне доказательства. Ты понял?»
    На очередном круге Полуночный нырнул в левую дверь.
    Он вышел на деревянную платформу. С неё вниз, на каменный пол вела лестница – небольшая, в три ступени. Слева от лестницы пол был выше, там стояли столы с бумагами, инструментами, оружием и пробирками разных размеров. Здесь не было почти никого, лишь темноволосая фигуристая женщина со шрамом на бывшем некогда красивом лице методично кромсала ножом тушку слизневика.
    Полуночный скривился – в своих исследованиях повстанцы всегда заходили слишком далеко.
    Он заприметил впереди ещё одну дверь. Её охраняли странные твари, не похожие ни на один вид животных, что топтали поверхность Атреи. Они были по пояс обычному человеку, с лапами, как у тару, с блестящей жёлто-зелёной кожей и совершенно тупым взглядом рыбьих глаз.
    Танцор не стал ждать и терзаться сомнениями – коротким прыжком махнул к столам, зажал женщине рот, полоснул кинжалом. И медленно проявился – удерживать невидимость уже не было смысла. Твари, заметив его, бросились в атаку, но Полуночный умело уклонился от когтей одного, удачно пнул другого, и не прошло и пяти минут, как обе твари испустили дух.
    Убийца отряхнулся, поправил платок, из-под которого в разгаре боя выбились серебристые пряди. Шагнул за порог открытой двери и медленно ухмыльнулся.
    Он уже ждал его. Знал, что он придёт. И был готов.
    Глава лаборатории Во́нсикус широко ухмыльнулся в ответ. Он стоял рядом с наполненными жидкостью стеклянными клетками, в которых плавали всё те же твари.
    – Привет-привееет, – он нарочно растягивал слова, а голос его был резким и пронзительным. – Так вот кого отправили по мою душу, элитного разведчика – мне гордиться собой?
    Вонсикус обнял ладонями одну из клеток, прижался к ней щекой.
    – Мои детки, – его голос был нарочито жалобным. – Мои милые фрелы… Сейчас вы увидите, как умрёт этот неудачник! Как жаль, что мне приходится показывать вам страшные картинки…
    «Сумасшедший», – понял Танцор, и эта мысль стала для него отправной точкой. Оттолкнувшись плечом от косяка, он прыгнул вперёд, и его кинжалы встретились с мечом повстанца. Оказавшийся неожиданно сильным, тот двинул меч вперёд, отталкивая от себя убийцу, и внезапно широко рубанул мечом по стеклу клеток. Стекло осыпалось осколками, вода разлилась, а находящиеся в клетках фрелы, будто очнувшись от сна, выскочили из каскада воды и стекла и направились к Полуночному.
    Они были крупнее, массивнее тех особей, с которыми Танцор разделался ранее. И… они были умнее. Один встал перед Вонсикусом, защищая его, а ещё двое стали окружать Полуночного.
    «Хорошая тактика», – мелькнула у него мысль.
    А потом стало некогда думать: вихрь боя захватил его. Убийца кружился в ритме своего танца, уклоняясь от атак фрелов. Подпрыгнул, точным ударом в лоб свалил одного на землю, опутал другого по ногам магией. Тут вскочил первый фрел, размахнулся, и огромный кулачище пролетел в нескольких сантиметрах от лица Полуночного, обдав его ветерком. Короткая подножка снова уронила первого на землю, и, зная, что у него ещё есть две секунды, прежде чем силки отпустят второго фрела, Танцор вонзил упавшему в грудь оба кинжала. Судя по тому, что туша твари обмякла, до сердца достал.
    И получил оглушающий удар справа от второго фрела, который, как оказалось, уже освободился от оков магии. Отлетел, ударился в стену, мотая головой – в ухе нещадно звенело. Но лежать не было времени, и Полуночный снова бросился в атаку, ощущая, как из уха вытекает горячая струйка крови.
    Не позволяя себе разозлиться, Танцор теперь просчитывал каждую мелочь. Против него снова были двое – тот фрел, что защищал Вонсикуса, тоже двинулся в атаку. Убийца метался между врагами, уворачиваясь от атак и нанося короткие режущие удары по телам противников. Он изматывал их, путался под ногами и, наконец, уронил на землю одного. Короткий взмах кинжала должен был отослать тварь в мир иной, но в этот момент в спину убийцы врезался сгусток магии, и кинжал скользнул по коже, не причинив фрелу вреда.
    Танцор бросил короткий взгляд на главу лаборатории. Тот формировал в руках новый сгусток и довольно ухмылялся.
    «Ты сам напросился, куресий сын».
    Дальнейший бой слился для него в сплошную полосу цветов и звуков. Очнулся он, когда оба фрела лежали, бездыханные, на земле, а Вонсикус медленно пятился назад от разъярённого убийцы, панически оглядываясь.
    – Зря пятишься, – Полуночный лениво вогнал кинжалы в ножны. – Ты уже мёртв.
    И демонстративно похлопал себя по плечу.
    В том же самом месте из тела повстанца торчал отравленный дротик. Яд уже успел распространиться по телу, и Вонсикус, захрипев, упал на колени.
    – Твааарь…
    – Сам тварь.
    Последнее, что сделал Танцор, прежде чем уйти – отрезал от одежды бывшего главы лаборатории именную нашивку.

    Но на этом его задание не заканчивалось, и Полуночный устремился назад. Его шатало – сказывались последствия ударов, которые он, несмотря на свои навыки, всё же пропустил. Танцор добрался до столов, за которыми работала темноволосая, постоял, облокотившись о столешницу. Краем глаза заметил несколько записей об исследованиях, свернул их и положил в подсумок.
    Повязка на голове пропиталась кровью из уха и ссадины на виске, и Танцор содрал её с головы. Ему уже было всё равно, заметят его или нет. Раны уже не кровоточили, но головная боль осталась.
    Он привычно ушёл в невидимку, пусть это и далось ему теперь чуть сложнее. Аккуратно пересёк зал с повстанцами и шагнул за порог правой двери.
    Здесь было такое же возвышение с лестницей, что и на противоположной стороне. Внизу – ящики, закрытые и открытые, в последних Танцор разглядел кристаллы стигм. По бокам комнаты – клетки с непонятными тварями, загон со слизневиками. В центре комнаты стояла стеклянная клетка, внутри которой в потоках энергии медленно кружился крупный кристалл стигмы.
    И здесь не было никого из повстанцев.
    Что-то глухо ударилось об пол справа от Полуночного. Он повернулся.
    Справа на возвышении стояла ещё одна клетка, а в ней…
    Длинные рыжие пряди, испачканные в грязи и крови, ниспадающие вниз из высокого хвоста. Знакомая, привычная и родная манера сидеть, скрестив ноги. Запах рейдама – это были её любимые духи. Сосредоточенный взгляд ярко-зелёных глаз…
    Тошнота подкатила к горлу Танцора. Солёный привкус крови из прокушенной губы отрезвил, но не заставил поверить до конца.
    Женщина, сидящая в клетке, взяла ещё один череп из тех, что в изобилии валялись у неё под ногами, и прицельно зашвырнула его в слизневика. Попала и презрительно ухмыльнулась.
    Полуночный разлепил губы:
    – Айше́…
    Она обернулась, недоумённо вглядываясь в пустоту перед клеткой, и отпрянула, когда из воздуха медленно соткался его облик.
    – Ты!
    Женщина, запертая в клетке, рванулась вперёд, прижимаясь к прутьям. Тряхнула клетку, яростно зарычав.
    – Выпусти меня!
    – Как ты выжила? – он медленно прислонился к стене. – Я же… убил тебя тогда, на посвящении… Я не мог допустить ошибку.
    Перед глазами Полуночного замелькали воспоминания: первые годы обучения в разведотряде, рыжеволосая девушка с пронзительными зелёными глазами, которая стала для него бо́льшим, чем просто напарница. Долгие часы в рейде. Бесконечные дуэли. Испытания.
    И последний шаг. Бойня между учениками за право стать лучшим и войти в число агентов.
    Кто же знал, что последней между ним и разведкой станет Айше? Нанося последний удар, он чувствовал, как теряет часть души.
    Так как, как ей удалось выжить, если рассечённая сонная артерия уже не даёт права на жизнь?
    Айше оскалилась.
    – Я просто очень хотела жить, Закира́ль.
    Как ни странно, но, услышав это имя, данное ему при рождении матерью, Танцор пришёл в себя.
    Он вспомнил, кем он был и кем стал. Вспомнил, какой путь преодолел, чтобы стать агентом элитразведки Пандемониума. А для элитразведчика нет ничего важнее задания.
    А рыжая продолжала говорить:
    – Я хотела жить. Поэтому нарушила правила. Я заякорила душу на нике. Смешно, но спрятала я её на чердаке. На нашем месте.
    Полуночный вздрогнул. Немногие решались привязывать души, зная, что воскреснуть смогут только ценой невероятной боли и потерей нескольких лет жизни. И чем больше раз даэв воскресал, тем выше становился болевой порог, и тем старее он выглядел.
    – И я смогла воскреснуть, Закираль. Выдержала боль, стала взрослее. Вот только шрам… – она откинула голову назад, демонстрируя белую нить на горле – остался. Как воспоминание. Как упрёк. Тебе.
    Он встретился с ней глазами, а затем опустился на одно колено перед дверью её клетки. Решётка была заперта на обычный замок, и взломать его Полуночному не составило труда. Дверь распахнулась, и женщина оказалась рядом в мгновение ока, и запасная пара кинжалов тут же перекочевала в её ладони.
    – Не боишься, что убью?
    – Нет.
    В этом коротком «нет» было многое: уверенность, доверие, признание. И Айше это поняла.
    Она кивнула на кристалл в центре комнаты.
    – Они вытягивают энергию из даэвов и направляют её в стигму. Это единственная стабильная стигма, которая у них получилась. С остальными не срослось, – она коротко, зло ухмыльнулась. – Видишь труп около кристалла? Это последний испытуемый. Фагимкином при жизни звался.
    – Фагимкином?! – Полуночный обернулся к Айше. – Проклятие! Он был одним из разведчиков.
    – Ты бы не успел, его убили сразу же, как обнаружили. Часов десять уже прошло. И отдали на «съедение» стигме.
    – Почему он не сопротивлялся?
    – Не мог. Его вырубили.
    – Как стигма питается людьми?
    – Не людьми. Даэвами, – поправила Айше. – Не знаю. По принципу энергетического канала, может быть. Я тоже должна была стать её жертвой.
    – У Фагимкина должна быть тетрадь, он записывал данные исследований, – произнёс Танцор, спускаясь по лестнице. Он медленно подходил к кристаллу.
    – Стой, самоубийца! – женщина вцепилась в его руку. – Она и тебя сожрёт!
    – Не сожрёт. Стой здесь. Я справлюсь.
    Видимо, только потому, что Айше привыкла доверять ему, она осталась стоять на лестнице. Она наблюдала, как убийца медленно подходил к кристаллу, и невольно сравнивала его с тем, кого знала много лет назад.
    Отчаянный молодой даэв с блеском в синих глазах превратился в опасного профессионального убийцу. И рыжая не понимала, как она сама к этому относится.
    То, как Закираль пошатнулся, подойдя к трупу, не укрылось от её глаз. Он присел на одно колено, достал тетрадь из сапога бывшего разведчика, спрятал её на груди и… упал рядом.
    Стигма завертелась быстрее, и Айше поняла, что нужно действовать. Но что сделать? Взгляд её упал на слизневиков.
    Самый крупный череп, который она берегла напоследок, чтобы прибить самого толстого слизня, просвистел в воздухе и врезался в стеклянную колбу, окружающую стигму. Осколки, звеня, посыпались на землю, и вместе с ними на пол упал и сам кристалл.
    И разлетелся на мелкие кусочки. Ритуал был прерван.
    Полуночный взметнулся с пола, как чёрная тень, к нему скользнула Айше. Звон стекла не мог не привлечь повстанцев, и целая орда воинов устремилась к Айше и Танцору, чтобы навсегда прервать их жизни.
    – Спиной к спине, как в старые добрые времена? – весело спросила рыжая, принимая нижнюю стойку.
    Полуночный молча оскалился. Битва началась.

    Узкая лестница была тесной для двоих, но они всё равно шли плечом к плечу.
    Утреннее солнце внезапно ударило в глаза, заставляя Полуночного зажмуриться, и в тот же момент кулак Айше зарядил ему в челюсть.
    – Я должна была это сделать, – сказала она, переступая порог. – Всё это время мечтала.
    Танцор потёр ладонью место удара:
    – По-твоему, я мало получил за сегодня?
    – Я бы ещё дала, – отозвалась женщина, – да совесть надо иметь. Мне пора.
    – Не уходи, – попросил Танцор, глядя на отсвет солнца на рыжей гриве. – Я…
    Но она медленно растворилась в воздухе, оставляя его наедине с собой.
    Танцор поправил за пазухой тетрадь, ухмыльнулся и развернул перед собой свиток с формулой телепорта в Пандемониум. Видар будет доволен своим разведчиком. И выполненным заданием.
    Которое важнее всего.
    Да?

    Сервер: Гардарика
    Раса: асмодиане
    Никнейм: Rickeysha

    Выбранное поощрение: Шипастый костюм, Шляпа хозяина шторма
     
    Последнее редактирование: 30 май 2015
    Hellara, Laycie, Hitomeru и 6 другим нравится это.
  5. RaIIIid

    RaIIIid User

    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    1.208
    Симпатии:
    1.410
    летопись

    здравствуй, мой дорогой друг. тебя приветствует твой покорный слуга и, по совместительству, летописец повстанцев ривара. по причинам, которые ты поймёшь чуть позже, я не озвучу ни одного имени, лишь род деятельности некоторых из повстанцев. а речь пойдёт о главном алхимике ривара – создатели воды агуаменти. человек, о котором я веду речь, не был храбрым и безжалостным войном, великим тактиком и стратегом, он был учёным. целеустремлённым, находчивым и преданным своему делу. рьяный сторонник ривара, он всем сердцем переживал за своих братьев по оружию. дабы не быть обузой и хоть как-то помочь товарищам, он решил усилить их бижутерию. были перепробованы все известные ему и науке средства и способы, но результат был четен. отчаявшись и потеряв веру в себя, наш герой решил прогуляться и очистить голову от мыслей. но, только он переступил порог, выходя на улицу, в небе пронеслась до ужаса огромная тварь, имя которой было тиамат. возможно, осинению поспособствовала она, либо это кровь, отлившая от головы, но, чудо свершилось и назад его не воротишь. алхимик отправил шпионов во все уголки атреи, что бы они собрали все необходимые компоненты. посланцы вернулись с успешно выполненной миссией, и маэстро приступил к работе. смешав воду со всех водоёмов атреи, прах падшей ведьмы грендаль, слёзы юнов, пролитые за своего вождя, кровь той самой тиамат, выкраденную у убивших её даэвов и смазку гипериона, он сотворил её – воду агуаменти. мой дорогой читатель, не сердчай на гонца за дурную весть, но всех пропорций и составляющих зелья я раскрыть не могу. собрав с повстанцев все украшения, наш герой окропил их сотворённым зельем, вскипевшим на закалённом в боях металле. надевший такое украшения боец, чувствовал прилив сил и боевой запал на много схваток вперёд. но наш алхимик был далеко не глупым человеком: он понимал, что сотворённая им веешь не сможет навсегда остаться в тайне. и потому, особо рьяные и напористые, те, кто захочет иметь в своих руках лучшую и самую могучую бижутерию, будут обречены на неминуемый крах и разочарование – ибо, у каждого предмета есть свой предел поглощения магии. и лишь создатель сей инновации в ведении боевых действий знает, как убрать эти ограничения. осталось только найти его…

    третий шарик от солнца / где-то в россии / никаких призов не нужно
     
    Heseldorf нравится это.
  6. Bussinka

    Bussinka User

    Регистрация:
    29.12.11
    Сообщения:
    486
    Симпатии:
    403
    Mi-28. Начало.


    Сильный ливень застал Эрлину, собирающей травы для зелья в лесах интердики. «Теперь я точно не попаду домой до заката, - устало подумала волшебница и поплелась к ближайшему заброшенному домику, чтобы переждать непогоду.
    Дом оказался достаточно чистым, а главное сухим. разведя огонек в камине, она решила разобрать свои сумки, чтобы не тратить время попусту.

    - Слышали ли вы легенду о даэве, которому суждено вершить судьбы миров? – спросила незнакомка. Эрлина от неожиданности подпрыгнула на месте, пытаясь понять, каким образом девушка очутилась тут. Она могла поклясться Кайсинелем, что когда пришла, в доме никого не было.
    - Ты боишься меня? Не нужно, - обреченно вздохнув, прошептала она.
    - Кто ты такая? – готовая защищаться, спроситься эрлина.
    - Я просто пережду с тобой дождь, возможно, ты даже выслушаешь мою историю, - голубые глаза с грустью и надеждой смотрели на волшебницу, - у меня нет с собой ни сумки, ни оружия. Тебе нечего бояться. Сделай нам чай, а я пока начну рассказ.


    Давным-давно Лузифи создала отряд исследователей, которые бороздили просторы Атреи, находя неизведанные уголки и новых существ. Главной их целью было передать эти знания ученым, которые скрупулезно вели летописи, тем самым восполняя пробелы в знаниях элизиума. В тот роковой день предстояла не слишком сложная задача, отряд уже к вечеру планировал вернуться в штаб, чтобы доложить о находках. Никто и не догадывался о том, что по пути они встретят 57 отряд балауров под предводительством легата Утх, которые славятся своей жестокостью и только ищут, как бы поживиться за чей-нибудь счет. Битва была не долгой, балауры превосходили численностью отряд Лузифи. Но не в их интересах было убивать элийцев, за которых они могли бы выручить кругленькую сумму золотых. Отряд был захвачен.

    Пленники даже не догадывались, куда их ведут, пока за поворотом не показалось до боли знакомое сооружение. По спине элийской девушки пробежал холод, когда она узнала это место! Ее отец часто рассказывал о нем в детстве. Но, как и большинство детей, она думала, что это всего лишь сказки, детские страшилки не более того. Перед ними открыла свои двери секретная лаборатория повстанцев.

    Оценивающе взглянув, повстанец кивнул и, бросив мешок с монетами балаурам, повел Лу за собой, все дальше увлекая в темную вереницу коридоров и переходов. Ей отчаянно хотелось кричать, спросить, что они сделали с остальными, но горло сковал страх.

    - Не бойся, мы сделаем из тебя совершенное существо, - наконец нарушив молчание, заговорил он, - с твоей помощью мы создадим рай в Атрее и избавимся от хаоса раз и навсегда. Если нам конечно повезет.
    Лу пыталась осмотреться, судорожно ища пути для отступления. На их пути то и дело встречались уродливые монстры, которых она никогда не встречала прежде.

    - Скоро вы все узнаете, - заметив ее любопытный взгляд, сказал проводник.

    Комната, в которую Лу привели, была темной и холодной. Из-за отсутствия окон, солнечный свет не мог проникнуть внутрь, отчего помещение выглядело мрачным и пугающим. По углам перешёптывались повстанцы, о чем-то то и дело яростно споря.

    - Всему свое время, - повстанец, как ей показалось, недобро сверкнул глазами, - Знаете ли вы, что в ваших жилах течет сила эфира? Эфира, благодаря которому существует все живое! Хотя откуда вам знать. Отведите ее в отсек №28- отвернувшись, он что-то прошептал подошедшей помощнице.

    Так она стала частью жестокого эксперимента повстанцев под кодовым названием «MI-28».

    Дни и ночи слились в одну вереницу событий, смахивающих на самый ужасный ночной кошмар. Лу ввели препарат, от которого все ее тело содрогалось от боли. Ее состояние всегда четко фиксировалось, а данные вносили в журналы исследований кропотливые повстанцы. В тот раз из-за сильной вспышки боли она потеряла сознание.

    Пару дней к ней никто не приходил. Она то приходила в сознание, то снова проваливалась в темноту. Лу не могла понять, что за игры в Бога они затеяли, почему выбрали именно ее. На третий день появились ее мучители и снова ввели что-то в обессиленный организм девушки. Она не могла пошевелить губами, чтобы задать вопросы. Оставалось лишь наблюдать за тем, как синяя жидкость постепенно проникает в нее. Боли в этот раз не было, но через несколько минут Лу стало клонить в сон. Разум как будто освобождал тело для нового хозяина. Она снова отключилась, успев увидеть, как подкатили металлическую тележку, накрытую простыней так, чтобы невозможно было понять, что скрывается под ней.

    Лу провела в бреду следующие несколько дней. Тело ее пожирала агония, а долгожданное освобождение, о котором она молила, все не наступало. Иногда она слышала голоса своих визитеров, но затуманенное сознание отказывалось подчиняться. Ей снова и снова вводили в кровь различные препараты. постепенно боль немного утихла, давая организму привыкнуть и смириться с ней. Отсутствующий взгляд, безвольное тело, какая-то суета вокруг. Смирение и безысходность – так бы она охарактеризовала свое состояние.

    Он выделялся среди повстанцев, был высок и производил впечатление уверенного и надменного человека. Он как будто излучал волшебный свет, хотя в ее состоянии все могло показаться. Незнакомец (так она его про себя назвала) о чем-то разговаривал с командиром, кивнув в сторону Лу, направился к ней.

    - Совершенна, - прошептал он, нежно погладив девушку по щеке, - как долго я ждал этого дня. дня, когда наши эксперименты, наконец, увенчаются успехом.

    Его прикосновения были такими теплыми и успокаивающими. По телу, словно горячая магма, разливалось тепло, придавая ей сил. Но, чем большую силу она чувствовала, тем больше теряла себя.
    - Ты изменишь этот мир.

    - Да, изменю.

    - Тебе предначертано освободить Атрею от хаоса. Но для этого ты будешь должна уничтожить всех божеств, что мешают нам. Они несут разрушение и смерть, из-за них наш мир никогда не будет совершенным. В тебе течет сила эфира! Придет время, ты воспользуешься ею и выполнишь, возложенную на тебя миссию.

    Он все говорил и говорил, пока слова его не превратились в сплошные звуки. Она верила ему, верила всем сердцем и душой. Она спасет мир от гибели.
    Ее высадили в Интердике. Лишь дождь и шелест листьев были ее спутниками, а впереди ее ждала неизвестность.



    Юная волшебница резко открыла глаза, пытаясь осмотреться вокруг. Огонек погас и дом погрузился в темноту. Редкие капли стучали по стеклу, оповещая о том, что дождь уже почти закончился. Эрлина подумала, что все это ей приснилось, пока не увидела на столе белый клочок бумаги, на котором было написано одно единственное слово: «спасибо».


    альсон/эли/deelime
    наряд павлина/шляпа хозяина шторма
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2015
    Laycie, Heseldorf и Aйрис нравится это.
  7. НеПорноНоЗадорно

    НеПорноНоЗадорно Banned

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    1.002
    Симпатии:
    769
    самый ужасный эксперимент
    Высокий статный гладиатор вышагивал вслед за одним из повстанцев Ривара по коридору тайной лаборатории. Закованный в превосходную броню бессмертный был невероятно хорош собой. Уверенная походка и прекрасная выправка указывали на то, что он был не последним из высших офицеров Элиоса. Даже суровые исследовательницы синтеза, которые встречались им на пути, оборачивались вслед «рыцарю в сияющих доспехах». Гладиатор лишь усмехался, ведь так было всегда: стоило ему оказаться в обществе и прекраснейшие девы Атреи слетались к нему, как мотыльки на свет.
    - Ты уверен в удачном исходе эксперимента, риварец? – спросил он, поправив за плечом огромное копье.
    - Разумеется, -вкрадчиво прошелестел риварец из под черного капюшона. – Мы нашли способ, как вознести элийцев над миром Атреи. Вы же хотите стать первым испытуемым, офицер?
    Гладиатор раскатисто засмеялся. Как не желать?! Безграничная власть, возможность всегда быть на шаг впереди и, кто знает, получить звание Великого Генерала, а то и Военачальника! От блестящих перспектив у элийца даже закружилась голова.
    Наконец, провожатый открыл тяжелые двери и жестом пригласил гладиатора войти. В огромной комнате суетились исследователи, в воздухе висел тяжелый запах крови и каких-то трав. Элиец поморщился.
    - Что вы тут творите-то, шураки бестолковые?
    - Так вскрытие делали, офицер, - ответил провожатый и пожал плечами. – Неудачно прошло вживление органов, надо было отчет составить. Да вы не волнуйтесь, Вам ни одного надреза не сделают.
    - А я и не волнуюсь, - хмыкнул гладиатор, помахивая копьем. – Это ты переживай, если что-то пойдет не так!
    - Уверяю, мы сделаем все, как обещали, - хитро заулыбался риварец. – Вы получите невероятный контроль над своим телом, сможете предугадывать действия противников, будете знать и уметь много больше, чем сейчас. Оружие и доспехи, кстати, придется снять.
    Элийский офицер взлохматил волосы пятерней, затем, окончательно решившись, положил копье на пол и принялся снимать латы. Морщась, мужчина лег на ледяной металлический стол и позволил риварцам закрепить его руки и ноги ремнями.
    - Небольшое неудобство, - посочувствовал исследователь, надевая на голову гладиатора обруч, оплетенный какими-то проводами.
    Элиец сжал массивные кулаки. Ну, если только эти подлецы обманывают! Тогда, тогда…
    Внезапно что-то загудело, стол тряхнуло, а по обручу пробежали ярко синие искры. Шум нарастал, гладиатора повлекло куда-то в зыбкую тьму, сквозь которую настойчиво терзал слух пронзительный звон. Мужчина закричал, начал биться, пытаясь освободить скованные руки.
    - Саня! Ты охренел что ли?!
    С него сдернули одеяло и сильно потрясли за плечо.
    - Вставай, в школу опоздаешь! Опять сидел всю ночь за компьютером своим, идиотина!
    Гладиатор вскочил, запнулся за скомканную одежду, которая валялась возле кровати, в панике окинул взглядом комнату. В дверях стояла растрепанная женщина и потрясала неким механическим прибором, который издавал пронзительный писк.
    - Опять будильник не слышишь, дубина! По физике два выходит, по русскому тоже! А он в игрушечки играет, мать вся извелась на трех работах… А, что с тобой говорить… Живо в школу!
    Женщина хлопнула дверью, оставив элийца одного. Ничего не соображая, гладиатор подошел к зеркалу, которое висело на стене. Какая мать? Куда иди?! Что такое физика??
    Из глубины стекла на бывшего сиятельного офицера элийцев смотрел пухлый прыщавый мальчишка лет четырнадцати. Сальные, давно не мытые волосы торчали во все стороны, а уши напоминали лопухи. Потрясенный, он обернулся и уставился на чудо-окно с изображением лаборатории проклятых повстанцев. Там, за тонким стеклом, все так же стояли столы, суетились исследователи, ползали слизни. Недавнему даэву почудилось, что риварцы посмеиваются, пряча улыбки под капюшонами.
    - Обманули, твари, - прошипел бывший тру-глад сквозь стиснутые зубы. – Я еще вернусь, я еще вас всех перережу!
    - В школу! – взвизгнула за дверью новоприобретенная мамаша. – Интернет тебе отключу, балбес! Лучше бы девочку родила, честное слово!

    наряд павлина/шляпа хозяина шторма/гарда/элиос/НеПорноНоЗадорно
     
    Последнее редактирование: 29 май 2015
    llnezaro, niKEY, Ласциате и 4 другим нравится это.
  8. Blixi

    Blixi User

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    2.795
    Симпатии:
    1.376
    родителей не выбирают
    Время? Оно есть у каждого, но какое...
    - Открой глаза я сказала! Чёрт! Открой! - Я нехотя открываю глаза... Моя боль сразу возвращается назад. Долгое время без движения и еды дают о себе знать.
    - Что ты хотела? Оставь меня, я же просил, - поднимаю взор и вижу её лучистые зеленые глаза, всё уходит на второй план. Её взгляд - это то, что помогает мне вернуться к реальности.
    - Я просто хотела спросить как ты, - сказала она и тяжело вздохнула. Хотел бы я спросить, как должен чувствовать себя человек, находящийся в подвале и неизвестно какое количество времени не видящий солнечного света.
    - Пока жив как видишь, - я нашёл в себе силы пошутить, но вместо смеха вырвался хрип и капли крови.
    - Пожалуйста, прости меня, – за что она просит прощения каждый раз, я не понимал, но она была единственным повстанцем, который обращался со мной как с равным. Она касается меня, и меня будто пронзает током. Я вскрикнул. Мужик, а потерпеть не мог, становлюсь тряпкой.
    - Прости, ты сама знаешь что значат для меня любые прикосновения. В глазах опять потемнело, и я ушел в свою тьму.

    Я стою посреди озера и вглядываюсь в мутную глубину. Там, далеко на дне я вижу её лицо. Его обрамляют белые волосы, глаза сияют, как два изумруда. Так, стоп, о чём это я? Надо двигаться дальше, иначе я не выполню задание. Тихо ступая по глади озера, я приближаюсь к замку. Как хорошо, что меня не видно и не слышно. Минуя всю охрану, я оказываюсь в кабинете.
    - Так так что тут у нас? Список похищенных даэвов. Ммм... Уничтожить. Так... «Список Даэвов, прошедших подготовку для внедрения к повстанцам Ривара» Бинго! - так, пару минут и все документы у меня, можно идти назад. Стоп! Что там за девушка? Я быстро выхожу коридор и ныряю вслед за ней в соседнюю дверь. Девушка смотрит прямо на меня.
    - Я знала, что ты придешь, - она говорила, девушка, серая, невзрачная, ничем не примечательная, если бы не её глаза - два изумруда, такие же глаза. Я отшагнул назад.
    - Как ты меня видишь, кто ты, что происходит?
    - Ты меня не узнаешь? Это же я.
    Нет, нет, это не может быть она. Что происходит? Она протягивает руки, и опять электричество проходит через меня.

    - Я же даже не даэв! Что вы хотите от меня?!!!
    - Дорогой мой, у даэвов есть множество минусов. Главный из них - это имунитет ко многим препаратам, плюс побочные эффекты, которые мы не можем просчитать.
    - Да что вы хотите от меня? Почему именно я?
    - Ты станешь самым совершеным оружием Ривара!
    - Я не буду подчиняться вам.
    - А тебя ни кто и не заставляет. Ты сам сделаешь выбор, просто пойми, что ты больше не тот прежний юноша. Теперь ты сама смерть. Твоё превосходство над всеми рассами из ныне представленных в мире просто уникально.
    До конца так и не могу осознать что происходит. Я больше не я. В голове больше нет воспоминаний о былом. Только изумрудные глаза иногда мелькают в памяти. Я больше не ощущаю ни голода, ни боли. Мое тело стало чужим. Чувство ненависти ко всему миру стало просто подобным безумию.

    Кровать? Я лежу на кровати? Что тут происходит? Руки, господи, что с ними? Они похожи на мои, но более жилистые. О, боги?! Что это за когти? Так, руки на месте. Ноги? Ноги тоже отдалённо напоминают прежние. Может меня отпустили. Мысль покинула голову так же быстро, как появилась.
    - Тебе лучше? - спросила она еле слышно.
    - Почему я здесь?
    - Я не могла больше смотреть на твои мучения и приказала перенести тебя сюда.
    - Смешно, я так и поверил, что именно ты приказала меня сюда перенести, - и тут в её изумрудных глазах я впервые увидел огонёк ярости. Раздражение от моих сомнений в её сочувствии. Она встала, властно улыбнулась и вышла. Я больше не мог молчать и закричал, хотя крик этот звук мало напоминал.


    Я открываю глаза - передо мной испуганная невзрачная девушка.
    - Что такое, почему ты боишься?
    - Ты же пришёл меня убить. Я жду.
    - Почему я должен тебя убить?
    - Я же стану ей... той, которая это сделает с тобой.
    - Что? Нет, этого не может быть! - шок сковал всё тело, я не мог поверить, что эта девушка станет моим мучителем, самым страшным кошмаром моей жизни.
    - Доброе утро, пора вставать!
    - Мама, еще чуть-чуть...
    - Открывай свои глазки, моя прелесть, - неохотно сползаю с кровати.
    - Мама, мама, вы снились мне - отец и ты. Правда, папу я не видела, но я чётко слышала его имя - Ривар, а тебя я видела. Тебя и твои чудесные изумрудные глаза. Только зачем вы делали людям больно?
    - Не тяни меня за волосы и выкинь всю эту чушь из головы, - в глазах мамы появился страный и жуткий красный огонёк. Она быстро вышла из комнаты, оставив недоумевающую дочь и крепко сжав руки в кулаки, так что в ногти глубоко впились в ладони.

    сервер: гардарика
    раса: элийцы
    никнейм: Blixi

    поощрение: наряд павлина/ шляпа хозяина шторма
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2015
    Takanava, Heseldorf, Bibishka+ и ещё 1-му нравится это.
  9. Kvolik♥

    Kvolik♥ User

    Регистрация:
    31.08.13
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    2.300
    [​IMG]

    Перерожденная

    На осколках башни вечности я построю новый мир.
    (с) Ривар​

    «- В учении великого Ривара есть основополагающая и неоспоримая истина: «Все живые существа Атреи потребляют и выделяют эфир». На протяжении столетий существования культа Последователей Ривара, более известного в истории под другим названием, фундаментальная роль в исследованиях отводилась именно изучению основных способов потребления и выделения эфира простейшими организмами, затем животными и в конце прошлого тысячелетия – людьми. Накопленные сведения использовались в работе адептами отдела по изучению мутаций с целью создания совершенного существа. Однако, путем перекрытия каналов, отвечающих за восполнение и циркуляцию эфира внутри организмов, ученым удалось лишь немного изменить уже существующие образцы и в тепличных условиях вывести альтернативные разновидности Слизневиков, Фриалов, Виоллантов. Опыты над людьми приблизили последователей Ривара к заветной цели, но PM-78c оказался незаконченным и абсолютно нестабильным оружием. Следует отметить, что именно в отчетах по созданию PM-78c впервые встречается использование самого слова «оружие», что дает право предполагать о конечной цели братства. Последователям словно дается ориентир, в сторону которого необходимо двигаться в своих опытах. Однако, история гласит, что ввиду провала, эксперименты в этом направлении вскоре были заморожены, а подопытный образец запечатан в чертогах подземелий на неопределенный срок.

    С этими словами оратор неожиданно умолкает. Впервые за все выступление волнение дает о себе знать: сбивается дыхание, пересыхает горло, увлажняются ладони. Равир тянется к стакану с водой и, наконец-то, позволяет глазам оторваться от пергамента с докладом. Пора оценить обстановку в храме, прежде чем продолжить и осмелиться озвучить просьбу. «Скука!» - отчетливо читается на лицах собравшихся. С задних рядов доносятся обрывки разговора двух перешептывающихся лаборантов из отдела безопасности. Мало кто слушает и воспринимает Равира всерьез, лишь мейстер Вейланд легким кивком головы призывает его продолжать.

    - Позволив себе сделать предположение, что одной из утерянных заповедей Ривара к своим последователям была настоятельная просьба о создании именно Совершенного оружия, прошу дать разрешение на возобновление экспериментов с людьми, а так же… - далее по тексту шло «с балаурами», но, повинуясь неведомому импульсу, мужчина закончил, - с даэвами.»

    Отреченная разорвала ментальную связь.

    - А ты был красив и дерзок, Равир, - улыбаясь собеседнику, вымолвила она. – Неудивительно, что Совет дал добро. Они что-то разглядели в тебе тогда... Как думаешь, не напрасно? – холодные синие глаза испытующе впились в карие, словно требуя ответа.

    - Увы, решать не мне. Думаю, конечный результат скажет все сам за себя.

    - Не глуп и предельно корректен, - щурясь, словно кошка от яркого солнца, подвела итог жрица. – Однако, прежде чем раскрыть секреты моей лаборатории, позволь узнать идею, ради которой все затевается.

    - Она проста на словах, но нелегка в реализации ввиду, скажем так, труднодоступности опытных образцов.

    - Это уж мне решать, - собеседница откинулась на спинку стула, скрестив руки на груди. – Продолжай!

    - Начну издалека. Родился и вырос в семье истинных риварцев: мать – адепт лаборатории по изучению структуры эфира при храме удас; отец – повстанец-предводитель охранного подразделения того же храма, сестер и братьев нет. Мои детство и юность, как и многих других детей братства, прошли за изучением заповедей, уборкой помещений и чисткой оборудования после опытов. отец пророчил мне судьбу следопыта повстанцев... Видимо, сказывалась его неисполненная юношеская мечта, а мать... Она молча пичкала меня книгами и отчетами по изучению эфира. В пятнадцатилетнем возрасте стало ясно, что ни ловкостью, ни здоровьем - в отца я не пошел, а вот доставшийся от матери живой ум, взращенный на соответствующей литературе, дал плоды...

    - Равир, все это можно узнать из досье, – прервала повстанца женщина. - Как и то, что родители твои погибли, в результате очередной зачистки подземелий, организованной крылатыми. Кроме того, могу с легкостью предсказать, что после сего события ты погрузился в более углубленное изучение древних проповедей Ривара и сопутствующих трудов из библиотеки при Храме Памяти братства. Мне неинтересно твое прошлое, извини за прямолинейность. Каково твое будущее? Повторю еще раз: какую идею ты можешь предложить моим ученым? – терпение Отреченной иссякало, пылкий и дерзкий оратор с трибуны в ее глазах постепенно превращался в жаждущего славы юнца.

    - Применить новый подход. Не перекрывать канал восполнения и циркуляции эфира в даэвах, а насытить их энергией без возможности ее выброса.

    - Похоже на бомбу замедленного действия, - в глазах женщины вспыхнул любопытный огонек, а одна бровь приподнялась и выгнулась в дугу.

    - Видимо, именно по этой причине после распределения я попал непременно в ваш отдел, мисс Иралим, - повторяя мимику собеседницы, вымолвил мужчина.

    Игривая полуулыбка расплылась на лице жрицы. С грацией дикого животного глава Секретной лаборатории поднялась со своего места, жестом предлагая следовать за ней.

    - Идем, я покажу где и с чем тебе предстоит работать, - старейшины не ошиблись, теперь она была в этом уверена окончательно.

    ***​

    Тускло освещенные коридоры плавно петляли. Весь долгий путь по подземельям проходил в молчании и созерцании гибкого стана идущей впереди Отреченной. Равир очередной раз ловил себя на мысли, что она непохожа на обычного человека. Концентрация эфира, которую он теперь сполна ощущал в ней, превышала норму, но в то же время слегка не дотягивала до той, которая сосредоточена в любом из крылатых. Он чувствовал это всем своим существом... И все-же, насколько ему было известно, ментальной магией, примененной жрицей при их первом знакомстве, опять же могут обладают только даэвы. Но тогда напрашивался разумный вопрос: как последователь Хранителей башни вечности мог стать главой наиболее Секретной лаборатории повстанцев?

    - Я – Отреченная, - нарушила тишину жрица. – По твоему лицу давно видно - ты в недоумении от того, что испытываешь в моем присутствии. Настало время тебе услышать часть моей истории, прежде чем ты узнаешь один из главных секретов детей Ривара.

    Иралим замерла на месте и развернулась к своему спутнику. Правая рука поднялась вверх и сдвинула накидку с левого плеча. Странный узор мерцал и словно немного двигался в том месте, где секунду назад была легкая материя.

    - Итак, я – Отреченная, – бывший человек, заставший крушение башни вечности и выживший. Затем – бывший даэв, возомнивший себя слишком сильным и спаливший часть души... А теперь –что-то среднее между ними. Без крыльев, но с магией. Не стареющая, но смертная. - Легким толчком жрица открыла дверь, возле которой они, как оказалось, все это время стояли. Столп света, ворвавшийся в темноту коридора, на несколько секунд ослепил Равира. - Свое положение в братстве я заслужила благодаря воплощению в жизнь идеи использования даэвов, как совершенных проводников и источников энергии эфира.

    В непривычно большой для подземелий повстанцев комнате, в золотых клетках застыли распятые даэвы. Их руки и ноги были прикованы к стене цепями из неизвестного мужчине металла, излучающего серебристо-белое сияние.

    - Это добровольцы, пожелавшие закончить свою бессмертную жизнь. Поверь, не каждый даэв оказывается счастлив, когда вдруг на определенном этапе пути осознает бесконечность и беспросветность своего существования, – страшная полуулыбка коснулась губ отреченной, давая ответ на невысказанный вопрос о том, «кто же заставляет даэвов прийти к подобным мыслям». - Поэтому они здесь, готовые предоставить свою помощь в обмен на забвение и… хм… легкую, безболезненную смерть. Сегодня я вверяю их в твои руки... Братство сможет обойтись и без заряженной брони, оружия, амулетов и артефактов какое-то время, особенно, если предстоящий эксперимент увенчается успехом. А я верю, что нам это удастся. – Легкое прикосновение жрицы отзывается щекочущим покалыванием во всем теле; противостоять чарам этой женщины способны немногие.

    - Но где же сам образец? – Равир не успевает закончить вопрос, как его взгляд падает на застывшую у дальней стены девушку-подростка. Тонкие ручки перебирают струны красивой арфы, но та не издает больше ни звука. На лице артистки видны мокрые дорожки горьких слез, как умершего котенка она прижимает инструмент к груди, прежде чем дать волю, сдавливающим горло рыданиям.

    Еле уловимый шорох одежды сопровождает плавные шаги Отреченной. Жрица наклоняется над девушкой и приобняв за плечи, заставляет встать.

    - Шшшш… котенок, ты чего, - подобно родной, долгожданной музыке слова льются от Иралим к артистке, успокаивая девушку. В обращенном на женщину взгляде читается странная любовь, обожание и покорность. Так смотрят на кумира, боясь упустить что-то важное. – Мы поможем тебе, веришь?

    - Верю.

    Гулкое эхо, отражаясь от стен, теряется в темноте коридоров секретной лаборатории повстанцев.

    ***​

    «Подопытный образец – даэв.
    Раса – Элиец.
    Пол – женский.
    Возраст – 24 года с момента обращения.
    Профессия – бард.
    Имя – Аккорденс.

    В учении Ривара есть основополагающая и неоспоримая истина: «Все живые существа Атреи потребляют и выделяют эфир». В ходе опытов, проведенных главой Секретной лаборатории повстанцев Южного Каталама жрицей Иралим, установлена вторая неоспоримая истина: «Живой даэв является совершенным источником и проводником энергии эфира». Основываясь на двух постулатах великих людей, был поставлен опыт по насыщению эфирной энергией – даэва с запечатанным каналом выброса. Подопытная на протяжении нескольких недель подпитывалась энергией одиннадцати представителей ее расы различных профессий. Установлено, что отторжение энергии не происходит лишь при контакте с артистами, магами и жрецами. Для дальнейших экспериментов использовались образцы исключительно этих профессии.

    По истечении четвертого месяца экспериментов произошло разрушение эфирной структуры подопытной, из памяти стерты все знания о «ветках стигм». Образец дефектен. Опыт неудачен. Прошу…»

    Жирная клякса черным пауком расползлась по официальному пергаменту. Вздохнув, мужчина в очередной раз принялся писать все заново, но тщетно. Он сам не верил в эти строки. Он чувствовал, что рано сдаваться, но ведь Иралим настаивала на обратном. Зудящая мысль засела где-то на подсознании и не давала покоя. Еще всего один день, еще одна стадия, и Совершенное оружие будет создано. И неважно, что структура разрушена, ведь эксперимент еще не завершен.

    - Уж лучше рискнуть, чем писать глупый доклад! – смахнув пергаменты с рабочего стола в пустоту прорычал мужчина. - Лаборатории повстанцев закрываются, исследователи скоро начнут расходится по своим комнатам в жилом районе. Близится время проповеди.

    Несколько минут раздумий и громкий хлопок двери оповещает о принятом решении. По счастливой случайности, на пути Равира не встречается ни одни из лаборантов, и совсем скоро повстанец оказывается в знакомой, но немного изменившейся комнате с золотыми клетками. В её центре теперь располагается небольшой стол с покоящейся на нем девушкой и многочисленными трубками, соединяющими подопытною с остальными даэвами. Индикатор на запястье Аккорды мигает желтым, оповещая о низкой подаче эфира в организм. «Последняя и единственная попытка» - решается Равир, замыкая двери и увеличивая подачу энергии. Индикатор окрашивается в зеленый, затем в голубой. Снимая предохранитель с рычага, ученый вспоминает слова из казавшегося таким далеким прошлого: «Похоже на бомбу замедленного действия». Но передумать времени не остается. Индикатор засветился белым, что означало ошибку в процессе нормирования количества подаваемой сквозь трубки энергии. Эксперимент явно пытался выйти из-под контроля. Девушка впервые за несколько месяцев открывает глаза. Она словно сияет тем неестественно бело-серебристым светом, что и цепи, опоясывающие ее братьев.

    - Сними печать, - за гулом сигнализации Равир еле улавливает тихий стон подопытной, - Умоляю!

    Еще несколько переключателей изменяют свое положение, и просьба крылатой осуществляется. Равир перестаёт думать, что он делает, повинуясь лишь неведомому внутреннему импульсу. Голубой свет заполняет комнату, а в воздухе над застывшим в агонии телом артистки, в районе солнечного сплетения складывается новая структура стигм. Без осколков, необходимых ранее для их активации, пустые ячейки вспыхивают знакомыми, но в тоже время чужими плетениями уникальных заклинаний. Как только последнее (шестое!), вписывается в отведенное ему место, свет гаснет, волной вливаясь в тело подопытной. Опоясывающие испытуемую трубки-цепи пропадают, как и даэвы в клетках. Мгновение, и в центре комнаты уже стоит девушка-подросток с глазами цвета морской волны и кожей ночного убийцы. Руки ее перебирают струны арфы, а губы нашептывают новую музыку, пленяющую и завораживающую своей красотой. На теле Перерожденной, в районе солнечного сплетения пульсирует Знак Жизни... Знак новой структуры «веток стигм»... Знак нового, неизвестного ранее заклинания...

    - Потанцуем? – звенящий радостный смех разносится по подземельям, пока не теряется в ужасных криках повстанцев.

    С поверхности доносится нарастающий гул, а все пространство вокруг начинает дрожать... На старый мир обрушивается невероятной высоты Цунами, словно собравшее в себя всю необузданную энергию Хаоса. Вода просачивается в трещины скал, заполняя коридоры, комнаты, лаборатории, храм. Прежней Атреи приходит конец, мир меняется, забывая прошлое и создавая будущее. А новый, Перерожденный даэв, парит над этим хрупким, изменчивым миром!

    (с) Kvolik



    iCat/Элийцы/Гардарика
    Поощрение: Наряд павлина/Шляпа хозяина шторма
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2015
    Otstypnuk, niKEY, Ласциате и 16 другим нравится это.
  10. Shamrock

    Shamrock User

    Регистрация:
    23.01.15
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    25
    гроза

    1
    на небе кальдора сгущались грозовые тучи. еще немного и грянет гром, а капли летнего дождя прольются на землю, превращая хожденные тропинки в бесформенные грязевые массы и мешая очередной компании даэвов отправиться штурмовать неприступный бастион. они стояли все вместе, выжидая подходящего момента: войны в начищенных до блеска доспехах, вечно недовольные маги, сдувающие пыль со страниц своих ветхих гримуаров, целительницы в коротких кольчугах из мифрила, по слухам, защищающего от злых духов, но отнюдь не от похотливых взглядов других участников похода.
    «снова грязи нанесут», - гирот откинул волосы с запотевшего лба и отхлебнул вина из фляги, так кстати припасенного из таверны афельбайн.
    он был абсолютно равнодушен к походам, ведь совершил нелегкое путешествие в земли рубиринг только ради денег. а эти хвостатые шиго никогда не дадут лишнего. гироту и на войну было плевать и на захват бастиона. какая разница, жив фашид или нет, если для обычных жителей асмодеи ничего не поменяется. прекрасные даэвы, которым самим айоном было дано право носить крылья были всегда в почете и у всех на виду. а простые люди, такие как он, были годны лишь на то, чтобы заниматься торговлей, рискуя разозлить шиго, или изнурительным физическим трудом, который не могли терпеть изможденные пленные шураки.
    размышления гирота прервал какой-то подозрительный маг в черном плаще, беседовавший с мидерунруном. шиго мялся, потирал лапки и было видно, что знатно нервничал. гирот сделал вид, что заинтересовался смазливой белокурой целительницей и подошел поближе, чтобы послушать, но улавливал лишь обрывки разговора.
    - ты обещал, что привезешь ... к сроку, - маг был явно рассержен.
    - шу... шураки забыли товар на складе, - шиго вытер кончиком хвоста капли пота со лба.
    - давай все, что есть, немедленно, иначе я расскажу об этом ... - маг оборвался на полуслове и сурово взглянул на гирота. – это еще кто?
    - пьянчуга из пандемониума, он работает с нами, нян-нян, - торговец был явно рад, что представилась возможность переключить внимание его собеседника на кого-то другого, - если пожелаете, он поможет доставить ваш товар.
    - да, пожалуй, - протянул незнакомец, задумчиво разглядывая гирота таким взглядом, что последнему стало не по себе, - отдай ему все, что у тебя есть, а ты... - маг взглягул так, что повеяло холодом, - погрузи.
    шиго передал гироту какие-то тяжелые коробки, которые рабочий упаковал в мешки и привязал к лошадям. судя по подолу плаща незнакомца, изорванному и грязному, дорога предстояла неблизкая и он уже пожалел,что не успел подкрепиться. маг кинул на шиго прощальный презрительный взгляд, от которого торговец поежился, и запрыгнул на лошадь. гироту ничего не оставалось, как последовать его примеру.
    небо было лилово-черное от грозовых туч и никто из даэвов не заметил двух людей в темных накидках, выскользнувших из земель рубиринг на нагруженных лошадях.
    2
    за всю дорогу незнакомец не проронил ни слова. гироту начинало казаться, что они едут вечность. он никогда не бывал в этой части кальдора, но догадывался, что где-то рядом крепость анохи, которую уже несколько месяцев с успехом удерживали балауры. от выжженой земли исходил жар и гирот боялся, что лошади скоро не смогут двигаться дальше. маг, по видимому, думал также, потому как остановил коня. после нескольких секунд молчания он бросил: «нужно сделать привал».
    гироту ничего не оставалось, как подчиниться, он привязал лошадей и присел под деревом, пытаясь унять бурчание в животе остатками киршевого вина. незнакомец, видимо, что-то услышал, потому как оторвался от разглядывания неба, которое с минуты на минуту должно было разразиться грозой. маг молча предложил своему спутнику сумку с вяленым мясом варана и флягу, в которой, судя по звуку, плескалось отличное вино. гирот лишь кивнул в благодарность и отхлебнул немного напитка. вино отдавало аделлой и какими-то пряностями, похожими на те, что собирают муглы. рабочему вдруг стало очень спокойно, он задумался о своем детстве, проведенном в альтгарде, начал вспоминать сестру, отца, мать... глаза гирота стали закрываться и он дал сну взять над собой верх.
    ему снилось, что он находится в светящейся сфере, уютной и теплой, как материнская утроба. через плотную стенку этой сферы были слышны глухие голоса, но гирота это не волновало. внезапно сфера начала темнеть и запоняться каким-то плотным зеленоватым туманом. туман обволакивал лицо, тело, забирался в ноздри и рот, стремясь, по видимому, наполнить сновидца. гирот вдруг ощутил резкую боль в районе лопаток, настолько сильную, что казалось, будто у него ломается позвоночник. он хотел закричать, но вместе с тем его накрыла волна ни с чем не сравнимого блаженства. по всем его сосудам, по всему телу разливался этот зеленый туман, его кожа начала искриться, а глаза засветились ярким красным светом.
    «у нас получилось! получилось!» - гирот начал различать голоса за сферой и этот, похоже, принадлежал незнакомцу.
    внезапно свет погас и, прежде чем погрузиться в забытие, рабочий почувствовал щекой холодную выпуклость стекла.
    3

    гирот лежал на аделловой поляне, а вокруг него танцевали муглы. издалека доносилась музыка флейт и барабанов, а невидимым оркестром дерижировал, судя по всему, тот самый маг в черном плаще. муглы перебирали лапками и прыгали, их странный танец гулко отдавался в голове... сквозь сон гирот услышал какие-то шаги. разговаривали двое.
    - как он? – спросил один из собеседников.
    - справляется вроде, узнаем, как очнется, - голос второго явно принадлежал его бывшему попутчику.
    - оставайся здесь и пригляди за ним, не все прошло так гладко, как нам сначала казалось, - ему нужно еще много времени, чтобы свыкнуться со своими новыми ... эм... способностями, - послышался звук удаляюихся шагов и гирот предположил, что он, наконец, остался наедине с подозрительным магом.
    рабочий выждал еще пару минут и попытался подняться, но это было не так-то легко, так как на спину давило что-то очень тяжелое. услышав шевеление, маг обратил на гирота свой взгляд и лишь прошептал: «будь осторожней с этим, а то сломаешь».
    несчастный подопытный догадался взглянуть на то, что мешало ему нормально двигаться, когда он повернулся, наконец, то увидел у себя за спиной некое подобие крыльев. не такие, конечно, как у даэвов, скорее похожие на драконьи, но и это заставило гирота онеметь от восторга.
    чувства переполнили его, он ощутил в своем теле какую-то невероятную энергию, а вокруг себя – движение потоков эфира, которыми он теперь мог пользоваться безгранично. его глаза засветились красным и он ощутил, что теперь бессмертен.
    он взглянул на своего бывшего попутчика, словно боясь, что слова разрушат магию того, что творится с ним в данный момент. незнакомец понял его немой вопрос и ответил: «да. ты теперь даэв».

    jullyshamrock гардарика. наряд павлина/шляпа хозяина шторма
     
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2015
    Heseldorf нравится это.
  11. MomoTaro

    MomoTaro User

    Регистрация:
    10.09.14
    Сообщения:
    1.456
    Симпатии:
    2.865
    САМОЗВАНЕЦ

    [​IMG]

    Снег огромными пушистыми хлопьями падал на землю, покрывая её мягкими сугробами. Холод был настолько пронизывающим, что в моих жилах застывала кровь. Под ногами хрустел снежный ковёр, идти оставалось всего несколько километров, я был практически у подножья утёса. Задрав голову, в снежной пелене я увидел корабль повстанцев. Где-то там, у воздушного порта были лаборатории, где риварцы творили свои злодеяния. Я часто сталкивался с плодами их творения. Монстры, что выходили из лабораторий, были пустыми оболочками, в которых скопилась злость и страдания от бесконечных опытов. И я иду туда мстить! Потому что я убийца своего отца, который пропал много лет назад. По слухам, его похитили риварцы. Год назад я убедился в этом сам, когда на поле боя в заражённых землях Брустхонина встретил то, что от него осталось. Я никогда не забуду его леденящие кровь пустые глаза. Мои шрамы всегда напомнят, как, словно полупризрак, он рвал на мне зубами мясо. Я буду уничтожать их лаборатории одну за другой за все те нечеловеческие страдания, которые прошёл мой отец! Да пусть поможет мне Айон!
    Чем ближе я приближался к утёсу, тем глубже становились сугробы. Ноги утопали по самые колени, путаясь в полах балахона. Глубокий капюшон закрывал мне практически весь обзор, и приходилось бесконечно его поправлять. Впереди, почти у самого подъёма, виднелась заснеженная роща. От тяжести снега ветви деревьев прогнулись почти до самой земли. Поэтому я не сразу заметил тёмную фигуру, наблюдавшую за мной. Молодой юноша в маске повстанца не сводил с меня глаз, следя за каждым моим движением. В груди обожгло, и каждую клеточку нерва пронзило током. «Ну же, подойди поближе, и я разорву тебя на куски!» Но он медлил… Я уже сам был готов сорваться с места, как вдруг, совсем не решительно, он сделал первые шаги. «Давай, ещё чуть-чуть подойди!» Внутри меня разгорался огонь, облизывая душу языками пламени. Но, подойдя, юноша сделал то, что я не ожидал от него. Он преклонил передо мной колено и низко склонил голову, оголив свою шею, на которую тонкими прядями спадали белёсые волосы. «Как удобно! Он сам предоставил мне возможность убить себя». Рука уже нащупала рукоять меча, как вдруг юноша заговорил.
    - Я всегда верил, что смогу ещё раз встретить Вас! Хоть я был совсем маленьким и смутно помню, но я никогда не забуду, что Вы сделали для меня, благородный Ривар!
    «Что? Он принял меня за Ривара? Хм, при таком раскладе я смогу пробраться в самый центр лаборатории и с лёгкостью уничтожу её! Мне это на руку. Ну что же, будь по-твоему!» И я улыбнулся ему.
    - Я помню тебя. Ты так вырос, - солгал я.
    Юноша расцвёл, счастливо улыбнулся и повёл меня по тропинке вверх к воздушному порту. В мгновение ока по территории разнёсся слух, что прибыл Ривар. Повстанцы склонялись передо мной, их глаза были наполнены слезами восхищения, и каждый говорил, что счастлив от встречи. Ну что же, радуйтесь пока!
    Глава поселения повёл меня по округе, показывая свои территории и демонстрируя мощь своих кораблей. Представлял мне новобранцев, знакомил с ветеранами и героями, а после мы отправились в лабораторию. И я своими глазами лицезрел все ужасы, которые они творили. В первой лаборатории я увидел, как в огромных стеклянных колбах бились ожившие скелеты с озверевшими глазами. Нежить, скалившую свои ядовитые зубы. Зверей, сошедших с ума. Во второй лаборатории были люди, мужчины и женщины, с пустыми глазами, такими же, как и у моего отца. Глава повстанцев с упоением рассказывал о всех опытах, которые они проводили, какими ядами травили, экспериментируя над разумом и телом. Сердце обливалось кровью от таких подробностей по созданию их собственного рая. А потом, открыв потайную дверь, меня провели в тайную секцию. Там была всего одна колба, а в ней мужчина, примерно того же возраста, что и мой отец, когда я видел его в последний раз, десять лет назад.
    - Этот образец, - рассказывал риварец, - самый сильный из тех, что за последнее время попадали к нам. Его мутации проходят по плану образца РМ-78с, и мы с надеждой верим, что нам удастся создать второй экземпляр.
    По телу мужчины беспорядочно блуждали белые ленточки молний, а из трубок в теле вытекал изумрудного цвета эфир. Мужчина открыл глаза, и я увидел, что в нём ещё теплится душа. Он посмотрел на меня полным страдания взглядом, и хрустальной капелькой по его щеке скатилась слеза. Я больше не могу смотреть на это!
    - Вы сумасшедшие фанатики! - выкрикнул я. - Ваш рай бесчеловечен!
    Вытащил меч и со всей силы, на которую был способен, ударил по стеклу. Колба рассыпалась на мелкие осколки. Я успел подставить руки, и мужчина упал на них, повалив меня с ног.
    - Теперь всё будет хорошо! - сказал я, посмотрев в его измученное лицо.
    Мужчина улыбнулся и умер, успев напоследок шепнуть: "Спасибо!"
    - Это не Ривар! - крикнул глава повстанцев.
    Словно рой, риварцы сбежались со всех сторон и обступили меня кругом. Их лица изменились. Те, кто ещё минуту назад благоговейно улыбался мне, сейчас были похожи на озлобленных монстров, которых они создавали. Каждый из них был готов разорвать меня на куски. И смерть это лучшее, что может ждать меня!
    Кольцо риварцев сжималось. Мне бы сдержаться, и тогда под покровом ночи я бы уничтожил всё здесь. А теперь мне не выстоять против такой толпы в одиночку. Я зажмурился... Их злобные крики резали слух, словно гул лавины, раскатом проносились по лаборатории, многократно отражаясь от стен, так что невозможно было разобрать слова. Яркая вспышка заставила их замолчать. Я приоткрыл глаза. Что-то странное творилось с повстанцами, они все смотрели в противоположную сторону. Медленно риварцы стали расступаться, открывая моему взору то, что так привлекло их внимание. Сквозь толпу медленно шёл молодой мужчина. Волосы, белые как снег, спадали до плеч, красивое лицо с нежными чертами и взгляд чистый, словно слеза младенца. Будто шелест листвы на ветерке я услышал шёпот: "Ривар, это настоящий Ривар!"
    Это и есть Ривар?! Не может быть! Его аура источает столько любви и добра, что сложно поверить в то, что он и есть тот, кто сподвигнул повстанцев на все эксперименты, которые я тут видел.
    - Благородный Ривар, этот самозванец проник сюда, притворяясь Вами! Наверняка он действовал по приказу Пандемониума, - преклонив колено и ткнув в меня пальцем, прошипел глава поселения. Губы исказила злобная ухмылка и он издевательски сощурил глаза.
    - Сейчас благородный Ривар накажет тебя! Сейчас тебя настигнет его гнев!
    И повстанцы, словно один огромный организм, синхронно опустились на колени. Закрыв глаза и сложив руки в молитве, они ждали гнева Ривара, словно суда Божьего.
    Не знаю почему, но я всё ещё прижимал к себе мёртвое тело. Был готов защищать его до последнего вдоха. От кого угодно, чтобы хоть после смерти страдалец нашёл покой. Ривар медленно подошёл ко мне и взглянул на мужчину в моих руках. Слеза соскользнула по его щеке, и он провёл ладонью по волосам мученика. Раны на мёртвом теле затянулись, кожа на лице порозовела, и он вдохнул. О Боже, это чудо!
    - Не может быть, Израфель... - шепнул я.
    Губы Бога нежно улыбнулись, и он, протянув руку, дотронулся кончиками пальцев до моего лба. Покой разлился по всему телу, и моё сознание унеслось на небеса. Это чувство, будто бы я впервые расправил крылья и взмыл в высь. И счастье от ощущения свободы...
    Морозный воздух врывался в лёгкие. Так легко дышать! Голова уютно лежала на чьих-то тёплых коленях. Я открыл веки и поднял глаза. Улыбаясь, на меня смотрел мужчина уставшим, но при этом счастливым взглядом. Он так похож на моего отца...
    - Доброе утро, - сказал мужчина осипшим голосом, - ты проспал целые сутки.
    Я приподнялся и огляделся вокруг. Белоснежный снег стелился мягким ковром. В костре потрескивали поленья, даря своё тепло в это морозное утро.
    - Это же Белуслан, что я здесь делаю?
    - Ты не помнишь? - удивился мужчина. - А помнишь, как спас меня из лабораторий риварцев?
    - Нет... - Отрицательно качнул я головой. - Последнее что помню, как мы с легионом готовились к сражению.
    Всё еще не понимая, я оглядывался по сторонам. Эта местность мне знакома.
    - Тут недалеко живёт семья моего друга, пойдёмте к ним, - наконец отойдя от шока, принял я решение.
    По дороге мужчина рассказал мне свою историю, как повстанцы украли его. О том, что его сын был чуть младше меня, о маленькой дочке, о красавице жене и о том, как их всех убили риварцы.
    К вечеру мы наконец добрались до дома семьи моего друга. Но что меня безумно удивило, так то, что дверь мне открыл мой друг.
    - Что ты здесь делаешь? - удивленно крикнул я. - Ведь скоро сражение в Брустхонине!
    - Что с тобой? Ты сошёл с ума? Это было год назад!
    Как оказалось, я не помню, что произошло за последний год. Наш легион уже давно покинул Брустхонин, за год мало кто остался в живых.
    День клонился к концу, и закатное холодное солнце уже коснулось кромки земли. Я рассматривал себя в зеркале, открывая нового себя. Много шрамов, которых я не помню. Словно кто-то на мне зубами рвал мясо. Ну хоть что-нибудь вспомнить! Но в голове пусто... Наверное, должно пройти время, и я обязательно всё вспомню. А пока... Пока я начну с того, на чём остановился. Ведь у меня была цель. В бесконечных сражениях, продвигаясь глубоко по вражеским территориям, я разыскивал отца. По слухам, его украли повстанцы Ривара. Говорят, что в своих лабораториях они творят нечеловеческие злодеяния. И я буду уничтожать одну лабораторию за другой, в поисках отца. Да пусть поможет мне Айон!


    Ноэру. Асмо. Гар.
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2015
    Kofuku, Laycie и Heseldorf нравится это.
  12. Purry

    Purry User

    Регистрация:
    20.09.14
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    44
    Дневник штатно-внештатных исследований.

    Гуляя по радужному пляжу, взгляд юной асмодеанки наткнулся на старый потрепанный журнал. Открыв его, Вида быстрым взглядом пробежала по страничкам, чуть задержавшись в конце…

    * * *
    Дневник штатно-внештатных исследований главы особого отдела непонятных ситуаций «Зелёный Енот» при лаборатории повстанцев имени Ривара госпожи Коши Мариной.
    ...Куча неразборчивого непонятного текста залитого кровью...
    20:15 Ну и ладно, что не получилось. Завтра всё равно новое всё привезут! Зато как бабахнуло!

    Месяц третий, день восьмой.

    08:42 Принесли оборудование и образцы для исследований. Коробочки с резким запахом. Первичный осмотр показал, что они горькие. Лизнули всей группой. Младшему помощнику понравилось. Извращенец проклятый.
    09:14 Младший помощник плачет и просит лизнуть ещё, закрыли его в клетке. Возможно, образцы токсичны.
    10:58 Онемел и распух язык. Младший распух почти весь. Поступила идея одеть тряпьё и пугать коллег. Младшего решено катать.
    12:04 Получили нагоняй за дуралейство. Подали жалобу на отсутствие мягкой обуви у сотрудников лаборатории. Смеемся. Сидеть пока больно.
    15:46 Младший умыкнул коробку. Нализался до отвала. Еле откачали.
    17:52 УРА! Нашли описание образцов! Идём читать!
    18:31 Вернулись с передышки. Главная тема: как мы не врезали дуба с яда Эншарских скорпионов?
    20:26 Упёрто задаёмся вопросом: Максимальная доза яда для Младшего. Исследования провести не удаётся. Продолжаем поиски подопытного.
    21:12 Нашли родимого! Помощник упёрто отказывается принимать вкусняшку, если так пойдёт и дальше придётся показать ему грудь.
    21:26 Показала грудь. Эффекта нет. Хм… Раньше срабатывало.
    22:08 Показали грудь старшего помощника Ибрагима. Младший без сознания, рот открыть не удалось.

    Месяц третий, день девятый.

    08:37 Достали младшего из под шкафа. Он бледен. Пытаемся разговорить.
    09:02 Младший признался что пол-ночи ему снилась грудь Ибрагима. Расплакался и сказал что чуть не лизнул. Отчаянно пытаемся вернуть Ибрагима в сознание.
    10:11 Напряжение растёт. Младший и Ибрагим старательно обходят друг друга стороной. Знала бы об эффекте, давно бы поступила так.
    12:03 Вызывают к начальству. Страшно так, что хоть коробку лижи…
    14:21 Меня заметили! Правда это было последним, чего я хотела на совещании. Показала записи за прошлый день. Отчиталась в проделанной работе. Ограничились устным замечанием.
    15:06 Разбираем вчерашние образцы. А здесь много чего интересного. Завтра будем пробовать.

    Месяц третий, день десятый.

    08:52 Начали Эксперименты по модернизации фауны.
    09:54 Запомнить как правило: Мюта с хоботом – ни о чём.
    10:11 Пришёл младший, испугался летающего жужжащего шланга. Откачиваем шланг от звукового шока. Пока назвали его Шаня.
    12:42 Добавили шлангу гены кошки. Пришёл Ибрагим. Шаня радостно накинулась на него… и лизнула. Покойся с миром, дорогой наш Ибрагимушка.
    14:12 Пытаемся скрестить тело Ибрагима и рыбу. Пока не очень.
    15:55 Трудно писать. Эксперимент удался. Ибрагим и рыба были живы две минуты, кто же знал, что без воды будет так плохо. Короче, Мир тебе, Ибрагим. Дважды.
    17:04 Младший задушил Шаню завязывая ей бантик на хоботке… сильно. Семнадцать раз. Месть.
    18:03 Просила у начальства разрешения на негуманные опыты. Сволочи. месть.
    21:13 Набила из шланга чучело. Так себе я таксидермист. Выглядит страшней, чем было при жизни. Младший не вылезает из под шкафа.
    22:49 Кинула чучело шланга под шкаф. С утра нужно не забыть заказать новый.

    Месяц третий, день одиннадцатый.

    08:03 Пришла. Заказала шкаф. Вдохновение прёт. Спросим с коллегами кто сильнее Джикел или Неджакан. Нужен Эксперимент.
    09:52 Худо нынче с богами. Нашли калифа и рюкрога, придётся отыгрываться на них.
    11:37 Операция прошла успешно. Калифрог отдыхает.
    12:42 Смеха-то сколько! Животинка не умеет ходить, зато отменно рычит и метит территорию от своей второй половины.
    13:02 Не смешно. Нужно срочно проводить эксперимент, иначе лабораторию обгадят в конец.
    15:07 Публикую результаты эксперимента. Ничья.Калифрог порвался! Нужно сменить поставщика нитей.
    17:09 Чуть не схватилась за тело Ибрагима. Всё же это уже слишком. Передумала.
    19:12 Жарим мясо… ну а что? Не пропадать же.
    22:19 Вспомнили Шаню. Одним ртом на мясо меньше. Так тебе, Младший, нефиг...

    …Куча неразборчивого непонятного текста залитого кровью…
    20:21 Сам он такой. Обижать меня вздумал. Ну ничего! Пусть теперь носом своим сломаным хлюпает. Хотя я прониклась.
    22:04 Думаю извиниться перед младшим. Всё-таки мы не чужие друг-другу.

    Месяц четвёртый, день двадцать второй.

    08:48 В лаборатории паника. В темницах какой-то буйный пациент. Начальство строит на него планы.
    09:24 Младшего ужалила медуза. Плачет. От лечения народными средствами отказался. Не мудрено так-то.
    10:10 Видела буйного в коридоре. Симпатичный, но страшный.
    12:07 Проиграла в карты Младшему, пришлось показать грудь. Показала грудь Ибрагима. Без тела эффект ещё лучше. Теперь никто не мешает работать.
    15:09 Очухался, сволочь. Помахала чучелом шланга. Младший такой миленький когда без сознанья. Где там были мои коробочки с ядом?
    18:06 Ю-УУУ-Х-УУУ!!! Я капитан корабля! Свистать всех наверх! Сухопутные крысы! Всех на реях вздёрну! АХАХАХАХ!
    21:07 Слишком опасный образец. Кое-как отпустило. Пожалуй спрячу я эту вещь подальше. До лучших времён. Ненавижу себя. Стыдно. Бедный Младший.
    21:15 Отдать швартовые!!! Идём пугать рыб!! АХАХАХА!

    Месяц четвёртый, день двадцать третий.

    09:17 Голова болит. Ещё и буйный этот орёт. Плохо...
    10:50 Забежал стражник. Младшего нашли привязанным в пыточной. О_о. Я?! Да ладно! Не может такого быть! Ладно хоть живой.
    12:07 Да сколько можно орать!? Я сейчас сама ему по башке дам! Бесит!
    14:18 Сидим с коллегами, слушаем крики. Пытаемся подпевать под них. Иногда получается.
    16:12 Это какая же должна быть глотка чтобы так орать!
    18:52 Хвала богам! Всем каким есть! Он заткнулся!
    18:59 Чёт как-то уныло… Даже подпевать некому.
    20:15 За дверями какой-то шум. Пьянка намечается? Странно, что не позвали. Сволочи. Обидно. Месть.
    ...Страница залита кровью.

    * * *
    Вида аккуратно положила журнал в сумку. Было интересно, что же там скрывается за слоем крови, что несли в себе размытые чернила. Нужно срочно отправляться в Белуслан к Рубелику.

    Гардарика/асмо. VidaWinter
    Шапка хозяина шторма (в любом из случаев, пожалуйста)
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2015
    Ласциате, Sunny Fox, Laycie и ещё 1-му нравится это.
  13. Mirienna

    Mirienna User

    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    688
    Расплата
    [​IMG]
    Всю свою жизнь Фафнир прожил в Белуслане. Нравилось это ему или нет, он вынужден был довольствоваться просторами лишь родной земли - такова участь тех, кому не довелось родиться даэвом. К слову, подобная несправедливость весьма огорчала Фафнира - имея деньги, власть и даже какой-то титул, передавшийся по наследству, он не имел того, чего не получишь просто так, даже за любые материальные блага. Бесконечное время.
    Поэтому с годами, замечая появляющиеся седину и морщины у себя, и глядя на постоянно снующих по Белуслану вечно молодых и крылатых воинов Пандемониума, он обозлился на каждого из них. Мучаясь в бессильной злобе, он не упускал шанса сыпать им вслед проклятия и оскорбления. Именно так его заметили повстанцы Ривара.
    ***

    Вот уже 5 лет Фафнир трудился в лаборатории Альквимии. Его деньги и связи стали весьма полезны для общего благого дела, а собственная, крепнущая с каждым днем ненависть к даэвам, позволила достичь благосклонности верховного жреца Эраса и стать одним из главных исследователей.
    Свою злобу он выплескивал в безжалостных пытках, а любопытство и жажду познать тайну даэвов - с помощью чудовищных экспериментов. В глубине души он лелеял мечту узнать секреты течения эфира и стать тем, кого ненавидел, - пусть и не по праву рождения, но так даже лучше. Отринув глупых и мелочных богов, обмануть их и стать выше их глупой воли - не это ли высшая награда за досадную несправедливость уготованной ему судьбы?
    ***

    Фафнир никогда не спрашивал и не запоминал их имена. Для него они все были на одно лицо. Но... эта девочка под огромным стеклянным колпаком, на вид лет двенадцати, больно напоминала ему единственную дочь. Малене было двенадцать, когда её забрала смерть от чумной заразы. Однако, у Малены не было крыльев - родись она даэвом, не умерла бы мучительной смертью.
    Момент просветления утонул в волнах подступившей ярости. Старик с особой жестокостью издевался над жертвой, стараясь как можно больше обезобразить её, чтобы не возвращать отрезвляющие воспоминания. Глаза его горели, словно у голодного киллоса, а в голове засела лишь одна безумная мысль - убить.
    Он опомнился, когда огромный кусок очищенного каталиума, к которому от приборов вели многочисленные провода и трубки, засветился мерцающим желтоватым светом. Фафнир не мог поверить глазам - неужели эксперимент сработал?
    Жертва не подавала никаких признаков жизни, а свет разгорался все ярче. Не иначе, как сила эфира наполняла металл.
    Терять нельзя было ни минуты. В свои восемьдесят три старик не боялся уже умереть ради одного лишь призрачного шанса приблизиться к заветной мечте. Аккуратно вытащив бездыханное тело из-под колпака, он сам занял это место, предварительно включив аппарат в обратный процесс. В ушах неприятно зажужжало, перед глазами потемнело, и боль оглушающей волной начала разливаться по телу. Фафнир потерял сознание.
    ***

    Когда он очнулся, в лаборатории стояла кромешная темнота. Но стоило исследователю немного напрячь глаза, он увидел окружающие его предметы с невероятной точностью.
    "Сработало!" - пронеслась в его голове ликующая мысль. Дотронувшись ладонями до своего лица, повстанец с изумлением обнаружил гладкую юную кожу вместо обвисшей и морщинистой.
    Он уперся руками в стеклянную преграду и попытался было её поднять, однако не смог. Только сейчас он вспомнил о системе защиты и о том, почему даэвы не могли пробить хрупкое на первый взгляд стекло этих куполов.
    С каждой минутой становилось все жарче и теснее в этой прозрачной клетке, но без посторонней помощи Фафнир выбраться не мог. А еще нестерпимо начала болеть спина.
    На его счастье, спустя некоторое время в лабораторию вошел человек - Рохас, кажется так звали этого щупленького паренька, иногда он помогал Фафниру с его опытами. Зажегший свет Рохас недоуменно уставился на невольного пленника. Фафнир начал жестами подзывать юношу, чтобы наконец освободиться. Однако как только молодой повстанец подошел к аппарату, запертого исследователя буквально скрутил резкий приступ острой боли. Ткань туники с треском рвалась под напором прорывающихся, наполненных эфиром, крыльев. Юноша побледнел и перестал реагировать на немые знаки Фафнира. Он с ужасом уставился на пёстрые отростки за спиной старого исследователя, а затем резко развернулся и убежал.
    ***

    Верховный жрец Эрас собственной персоной явился посмотреть на удавшийся эксперимент. Фафнир чувствовал себя подопытной крысой, которую даже при удачном опыте не выпустят на свободу. Триумф победы постепенно начало заменять разочарование.
    - Я не сомневался в тебе, наш доблестный исследователь. Я знал, что когда-нибудь твои опыты увенчаются успехом. Как и знал, что ты непременно захочешь почувствовать себя тем, кем никогда ни был.
    Блестящие глаза жреца отнюдь не сулили ничего хорошего, как и язвительная улыбка. Фафнира охватило отчаяние - его вот-вот исполнившаяся мечта таяла, словно некстати выпавший снег под лучами жгучего июльского солнца.
    - Ты же понимаешь, - продолжал свой монолог Эрас, - что я не могу терпеть предательство, а великий Ривар не потерпит вероломных даэвов в нашей общине.
    По указанию жреца, один из помощников запустил аппарат. В ушах снова зажужжало, а в глазах начало стремительно темнеть. Из тела словно утекала вся жизненная энергия и сила.
    Прежде чем его тело пронзил смертельный разряд, Фафнир подумал о том, как почти обманул богов.

    Но боги все равно оказались хитрее...

    mirienna асмо териос
    шапка хозяина шторма / шипастый костюм
     
    Последнее редактирование: 31 май 2015
    Ласциате, Wilvarin, Sunny Fox и 2 другим нравится это.
  14. Светика

    Светика User

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    957
    Райский сад
    Последнее время в Интердике слишком часто идет дождь: солнце будто не хочет показывать свой лик этому месту. Но скоро все обязательно изменится. Я медленно пробираюсь по знакомым тропинкам в самой чаще леса, прислушиваясь к каждому шороху, ловя взглядом любое движение. Встреча с элийским патрулем или странствующими асмодеанами не входит в мои планы. Роща Трухлявых деревьев уже близко, а это значит, что скоро я вернусь домой. Осталось собрать лишь несколько опытных образцов. Мои руки дрожат от напряжения, но я аккуратно срезаю десяток листьев с зеленого ронтона, собираю ветви огринта и аско, осторожно убираю их в кожаный мешочек, крепко привязанный к поясу. Он мне сейчас дороже, чем собственная жизнь.
    Опять начинается дождь, небеса будто пытаются смыть с земли всю скверну, накопленную за многие тысячелетия. Накинув капюшон, ускоряю темп - необходимо добраться до Аджотурана к рассвету. Однако усталость дает о себе знать. Сколько дней я не спала? Два, три или пять? Становлюсь рассеянной и слишком поздно замечаю тень, следующую за мной. Я чувствую обжигающий взгляд наблюдающего за мной существа, ощущаю его ярость и азарт. Он убьет меня не ради еды, а ради удовольствия, охотник и жертва – вот наши роли на этот вечер. Я получаю сильный удар в грудь, следующий приходится в голову. Во рту начинает появляться привкус железа, от боли темнеет в глазах, трудно дышать. Самодовольно улыбаясь, сын Асмодеи медленно подходит ко мне. Я успеваю подняться и нанести несколько ударов. Но даэв словно сделан из стали, кулаки разбиты в кровь, а он даже не дрогнул. Очередной обрушившийся удар ломает несколько костей, и я слышу их хруст. Асмодеанин берет меня за горло и понимает над землей, человек в его руках подобен игрушке. В пылающих глазах читается откровенная скука и разочарование. Однако у служительницы Ривара есть сюрприз для крылатого гостя, потерявшего бдительность. Собрав все оставшиеся силы, я вонзаю ему в грудь зачарованный мифриловый клинок, и, провернув несколько раз, отправляю ублюдка к праотцам.
    Словно раненое животное, отползаю в густые заросли папоротника, и, укрывшись в них, на скорую руку бинтую раны. Горсть обезболивающих таблеток летит в рот. Несмотря ни на что, я доставлю образцы в лабораторию.

    ***

    Мягкий магический свет разливается по комнате, сложно понять, где я нахожусь, последнее воспоминание - патруль повстанцев, который встретил меня на подходе к Аджотурану. Взволнованный голос Иллайзер расставляет все на свои места:
    - Слава Ривару, Ева, ты пришла в себя! – она обнимает меня. - От тебя не было вестей несколько недель, я опасалась самого худшего.
    Робкая улыбка появляется на моем лице:
    - Все в порядке, учитель, - тихо отвечаю ей, - теперь мы можем продолжить наши исследования, новый рай уже совсем близко!

    ***

    Несколько дней без движения в больничной палате показались мне вечностью. Теперь же я быстрым шагом преодолевала один километр длинных петляющих коридоров крепости за другим. Серые лабиринты, изредка освещаемые одинокими факелами, забрали не одну жизнь: кто-то, заплутав, лишился рассудка от отчаянья безысходности, кто-то принял смерть от местных обитателей. Однако я искренне любила это мрачное место, ведь для меня оно стало домом. С самого детства я воспитывалась у повстанцев Ривара и посвятила свою жизнь созданию нового рая вместе с ними.
    Поднявшись по крутой лестнице, оказываюсь около одной из лабораторий. Из-за тяжелых дубовых дверей раздаются истошные крики. Видимо, опять испытывают новый вид яда. Мне всегда почему-то было немного жалко их - опытные образцы. Преодолев еще несколько лестничных пролетов, я добираюсь до собственной оранжереи. Исследования под моим руководством проводятся, в основном, над растениями, поэтому наша лаборатория находится на верхнем этаже Аджотуана. Здесь всегда много света и чистого, прохладного воздуха. Остановившись у первого образца, я с грустью смотрю на кучку светящегося праха, лежащую у корней сильного цветущего дерева. К сожалению, человеческое тело было не способно в полной мере слиться с другим объектом. Для решения этой проблемы я и отправилась собирать образцы разумных представителей флоры, которые были куда ближе людям, нежели обычные растения.
    Заметив меня, через всю лабораторию бежит взволнованная помощница. Глаза Алины сверкают подобно изумруду. Она сбивчиво начинает рассказывать про опыты, которые успела провести. Лавина информации обрушивается на меня. Сердце замирает, когда я слышу главное – ей удалось выделить клетки, отвечающие за регенерацию и высокие симбиотические способности доставленных мною образцов. Теперь нам остается лишь надеяться, что, внедрив их в человеческий организм, мы сможем наделить тело даэвов аналогичными качествами.

    ***

    С нескрываемой гордостью и радостью я медленно прогуливаюсь по оранжерее. Прошло чуть больше месяца после моего возвращения, и сейчас это место похоже на прекрасный волшебный сад, в котором диковинными цветами распустились преображенные деревья. Воздух в этом месте особенный, он словно звенит от силы, которой наполнен. Голова немного кружится, но это нормально, такой концентрации эфира, как здесь, наверное, нет ни в одном уголке Атреи.
    Проведенные ранее эксперименты увенчались успехом. Измененные клетками зеленых ронтонов и древней Бертрона даэвы без проблем сливались с растениями, становясь их сердцем. Способность крылатых накапливать эфир пришлась как нельзя кстати, теперь они не расходуют его впустую, а возвращают Атрее в еще большем количестве. Объединив бессмертных и вековые деревья, мы получили образцы, способные тысячелетиями снабжать наш мир жизненной энергией, выделяя ее вместе с кислородом. Теперь Бездна, бесконечно высасывающая эфир из разрушенной Атреи, перестала быть угрозой.
    Преображение мира началось. Новый рай, к которому мы так стремимся, уже здесь, в этом саду. И будьте уверены, повстанцы Ривара обязательно добьются своей цели!
    Светика/Элиос/Гардарика
    Наряд павлина/Шляпа хозяина шторма
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2015
    Ласциате, Wilvarin, Sunny Fox и ещё 1-му нравится это.
  15. Volim

    Volim User

    Регистрация:
    24.05.15
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    11
    Шестая

    - Еще одна неудача за неделю, - уберите её, властно сказала хозяйка лаборатории.
    Иллайзер осталась одна. Наконец-то можно немного отдохнуть, эта была уже пятая смерть за неделю.
    - Что я делаю?! С этими исчезновениями город может охватить паника, - она опустила голову и прикрыла глаза.
    Тихо, спокойно, как же приятно. Она ощутила, как что-то теплое касается ее шеи, гладит по голове, как хорошо. Но... она быстро открыла глаза и попыталась вырваться из лап страшного сна, что-то крепко держало ее за волосы. Сердце бешено колотилось.
    Подвал был сердцем лаборатории и находился глубоко под землей, попасть туда можно было, преодолев целый лабиринт лестниц и ходов. Большой, окутанный мраком, в центре висели четыре яркие лампы над столом-каталкой, где и проходили ужасные опыты. Столик с инструментами был в беспорядке.
    - Ты пожалеешь! – еле слышно прохрипела она, в тот же момент в ее шею вцепилась когтистая рука, с желтой щетиной.
    - Пять ушло – уйдет шестая, - зловеще прошептало нечто, от его дыхания веяло могильной прохладой.
    Пока Иллайзер пыталась вырваться из мертвой хватки чудовища, в углу подвала послышался шорох… Звук становился громче и громче, переходя в гул. Она различала гудение ламп над столом, зловещий шепот, предвещающий опасность рык, где то вдали были едва различимы женские голоса, детский смех, она зажмурилась от невыносимого шума.
    Резкий звук прекратил гомон, лампы вспыхнули желто-голубым огнем и погасли. Сила, державшая хозяйку лаборатории в тисках, исчезла, она безвольно растянулась в кресле.
    - Все? – промелькнуло у нее в голове, она открыла глаза. Густую зловещую тьму резал свет факела над дверью, его неровное пламя оставляло небольшую надежду на спасение, но радоваться было рано.
    Иллайзер не знала, сколько времени так просидела, заворожено смотря на огонь. Уже почти успокоившись, она снова услышала:
    - Пять ушло, уйдет шестая, - ее взгляд метнулся по комнате, ища спасение, но сердце снова ушло в пятки, когда глаза привыкли к темноте и в центре подвала стали различимы пять белых фигур сотканных из дыма.
    - Это не могут быть они, - жалобно простонала она. – Я скормила вас ньютам!
    Факел сорвался со стены и медленно поплыл к ней. Слышались приближающиеся тяжелые шаги.
    - Я больше так не буду!! Это был мой последний эксперимент, я вас умоляю, я хочу жить, - ее сбивчивая речь эхом отзывалась от холодных стен.
    - Пять ушло – уйдет шестая, - неумолимо произнесло оно и сверкнуло желтыми полными ненависти глазами. Перед Иллайзер открылась огромная пасть со звериным оскалом и… комнату охватил пожар.

    * * *​

    Здание лаборатории осталось позади. Из окон уже рвалось темное, колдовское пламя. Оно стремительно пожирало здание, плавило камень и рвалось к низким тучам.
    - Идем же, идем скорее! – РМ бежал за своей возлюбленной. – Только поднимемся на этот холм и… все!
    Он в который раз поразился, как же изменилась Эйрин за последние дни. Рыжие волосы стали багряными, в глазах будто плясали огоньки пламени, столько коварства для такой хрупкой девушки – план был продуман до мелочей. Все ее детство прошло в этих стенах, она ориентировалась в лаборатории даже с завязанными глазами, стать фрэлом – тоже не составило труда. Но фигуры... наверное, сама лаборатория помогла ей свергнуть ужасную узурпаторшу. Эйрин была слишком пьяна успехом, чтобы сейчас задумываться об этом.
    С вершины холма открылась картина всеобщего уничтожения. А над всем этим, на самом горизонте, вставал огненный вал. Пламя рвалось в небо, пожирая облака. Даже лорд балауров, Фрегион, впал бы в благоговейный ужас от этого зрелища. Стена огня приближалась к ним.
    - Смотри! Новое небо, новый горизонт, новая земля! И все это – наше! Навсегда! Теперь нас никто не остановит! – счастливо пропела она.
    - Разрешите пригласить Вас на танец, Эйрин – хозяйка Интердики. Вон и музыка играет! – под гул приближающейся стены пламени они закружились в чувственном танце.


    Гардарика/элийцы/VolimTe
    Наряд павлина/Шляпа хозяина шторма
     
    Последнее редактирование: 30 май 2015
    Эштон и Heseldorf нравится это.
  16. Alinksa

    Alinksa User

    Регистрация:
    14.08.14
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    504
    [​IMG]

    Всего лишь сон

    Повстанцы напали внезапно. Они всегда нападали внезапно.

    Сначала дождь из огня и камня разрезал воздух над Камаром, налетая волна за волной, расползаясь по городу алыми языками пламени, заполняя собой все пространство, до которого могли дотянутся. Затем они ударили залпом из пушек, и огромные снаряды за несколько минут разрушили стену города практически до основания. Тяжелые снаряды разбивали бетонные блоки как игрушки. Прятавшиеся за ними Юны… упавшие блоки хоронили Юнов под собой. Оставшиеся в живых бессильно ползли, оглушенные, в собственной крови, покрытые серой бетонной пылью. Уцелевшие солдаты прятались в укреплениях под башней, испугано сжимали в руках оружие, не зная, что им делать дальше. Отдавать приказы было некому – командную вышку с офицерами на ней разорвало в клочья взрывом.

    Тем временем, в образовавшиеся проломы хлынули шагающие танки. Так называли их мы, что на самом деле представляла из себя на первый взгляд груда из металла, камня и слизи, не удавалось выяснить не нам, не даэвам. Доходили слухи, что в лаборатории повстанцев проводят жуткие эксперименты, но все кто уходил в ту сторону на разведку, так и не вернулись обратно.

    Поскальзываясь в крови, я брел в раздумьях по развалинам, переступая через умирающих людей. Нужно что-то делать... вот только что!? Только один Карун, мог ответить на этот вопрос, и я направился в глубь города, что бы найти его.
    Огибая пылающую воронку, в самом сердце столицы, на том месте, где когда-то располагался голубой фонтан, я наткнулся на часового. Не смотря, на происходящее, он так и стоял, казалось без единой эмоции, охраняя вход в штаб. Отсалютовав приветствие, я вошел внутрь сооружения. В центральном зале на одной из стен висела гигантская карта окрестностей Сафрана. На длинном, во весь зал, столе в беспорядке были разбросаны какие-то доклады, линейки, схемы тактических маневров, командные карты.

    За столом сидел он, Карун. Рассеяно листая документы.

    Наш генерал, седовласый, с длинным изогнутым клинком в руке, сидел за своим столом. На столе была разложена карта, теперь уже бесполезная. Он уставился на нее, будто бы еще на что-то рассчитывая, и постукивал клинком об пол в раздумьях.

    На его голову с потолка сыпалась пыль, стоило раздаться очередному взрыву.

    - Мой генерал, стена разрушена почти до основания, мы не смоги отразить первую волну атаки! Повстанцы пускают в проломы в стене шагающие танки! Пехоте не удержать подходы к жилым кварталам. Сафран пал! - Отрапортовал я без особых ритуалов. Генерал даже не посмотрел в мою сторону.

    Не спуская глаз с карты, произнес:

    - Сообщите всем, кого увидите, что мы уходим. На этот раз им удалось нас перехитрить. Разведка, это все разведка, их вина… Как они могли упустить приготовления? Разведка… их вина …– отрешенно бормотал он, и лезвие парадного клинка бессильно царапало пол.



    В последнее время, этот сон преследует меня каждую ночь. Просыпаюсь от собственного крика в холодном поту, хотя знаю, что теперь это всего лишь сон. Долго хожу по комнате, думаю… что если бы разведка вернулась, смогли бы мы отразить атаку?! Скорее всего нет! Ривар... твой эксперимент удался! Сделка с посланниками Бритры... уничтожение земель... Но что же ты получил взамен?!


    И только старая фотокарточка, некогда самого лучшего города во всей Атреи, стоящая на тумбе возле кровати, помогала мне не сойти сума в такие минуты..


    ГА*AIina
     
    Последнее редактирование: 30 май 2015
    Heseldorf нравится это.
  17. Fenice

    Fenice User

    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    10
    Рукопись, найденная в бутылке

    Меня зовут Арги, и я - повстанец. Арги - это ненастоящее имя, конечно. У всех нас были другие имена, но их уже давно никто не помнит. Я, похоже, единственный, для кого конец света уже наступил.
    Но обо всем по порядку. В ту ночь стояла изумительная погода. Вода была гладкой и ровной словно тёмно-синее масло. Капитан Кинскрин сидел в своем кабинете, он знал о предстоящем кораблекрушении, но был спокоен. И все знали. И все были спокойны. Нет, надо начать не с этого!
    Когда я был юн, дедушка Моррегги сказал: «Арги, дорогой, сколько ни беги, а от двух вещей не убежишь: от Смерти и от Любви».
    И я никогда не бежал. Но любовь к даэву, к нежному цветку Атреи, заворожила меня. Я повредился умом, сошёл с резьбы, мои руки стали холодны, а мысли в голове бесконечны. Я обещал ей вечность и наша любовь была океаном, снежной лавиной, небесной гладью…
    Но какая большая любовь не сталкивалась с непреодолимыми трудностями? Я - повстанец, я - мятежник, я всегда иду за своими людьми. Капитан Кинскрин отдал приказ, что через четыре дня наш корабль идет в Бертрон. И я сказал любимой женщине: «Прости…»
    Она ответила: «Арги, моё сердце хрупко как птица или цветок. Если ты разобьешь его, я убью тебя». Она сказала это так просто и легко, словно речь идет о сборе дудника или рюкона, а не о жизни человека.
    Знаете, за ней давно закрепился титул «Победитель асмодиан», я понимал, что у меня нет шансов на спасение. Так я попал в западню – Любви и Смерти. Нет, я не трус, я все три вечера садился за письменный стол, наливал женьшеневый чай и ждал её с ножом в рукаве. Она приходил все три дня, садилась напротив, улыбалась и молчала. На третий вечер, уходя, она нарушила тишину: «Это случиться завтра…»
    И страх поглотил меня. Страх - это чёрная засасывающая тьма, становящаяся гуще и холоднее. Я решился на эксперимент. Я всё продумал, всё взвесил, всё рассчитал.
    Когда у меня было другое имя, не Арги, я проводил дни и ночи в огромном зале с высокими потолками. Воздух в нём был холодный и горький. Библиотека Элизиума – место, где хранятся мудрые души прошлого. Я знал, что существует временной портал. Я знал, что я могу шагнуть в прекрасное будущее, обхитрив горькое настоящее. Как? Очень просто!
    Чрезвычайно важен был порядок действий данного эксперимента. Я приготовил винный напиток для экипажа, достал горячее сердце балаура и кинжал Васатри. Об этом эксперименте можно прочитать в книге «Чёрная и Белая магия Артеи», гл. 8 «Временные петли и порталы».
    Итак, простой рецепт, напиток, который убивает тело, но спасает душу: вино, спирт, яд скорпиона, сок кокоме, кестал и немного эфира.
    Когда мы вышли в открытое море, я угостил всех этим вином. Я верил, что всё пройдет самым благоприятным образом. Экипаж пил и смеялся, абсолютно ничего не подозревая. Это вино действует не сразу. Надо, чтобы оно прошло по всему телу, впиталось в каждую клеточку. Оно подавляет волю, расслабляет, освобождает мысли и лишает чувства страха.
    Я знал, что мое будущее ждет меня, что это единственный шанс для меня и экипажа не погибнуть в предстоящем кораблекрушении. Я взял горячее сердце балаура, опустил на деревянную палубу и вонзил в него кинжал Васатри. Это жертвоприношение, как писала книга, гарантировало открытие временного портала.
    Осталось только потопить корабль. Насколько я понимал, то остановив свою жизнь на секунду, я смогу совершить скачок в будущее и тогда смогу начать новую жизнь. Без любви и без смерти… И без страха смерти.
    Я спустился в крюйт-камеру, где находились бочки с порохом…
    Да, в ту ночь стояла изумительная погода. Вода была гладкой и ровной словно темно-синее масло. Капитан Кинскрин сидел в своем кабинете, вино открыло ему истину, теперь он знал о предстоящем кораблекрушении, но был спокоен. И все знали. И все были спокойны.
    Я почувствовал фруктовый аромат и легкость небытия. Это всё - настоящая эйфория и сладость.

    Взрыв.
    ***
    Солнце жгло немилосердно, кожа горела, словно её облили уксусом. Песок был горяч и нежен. Я открыл глаза. Мне казалось, что я – живой, а остальные – фантасмагория, мой сон. Или наоборот? Мои мысли скользили, я падал в ямы памяти… Её холодные пальцы в моих волосах, горький чай, запах пороха! Почему пороха? Я вспомнил об эксперименте! Если всё получилось, то сейчас я оказался в своем будущем, где не существует её мести, где нет страха смерти.

    Я поднялся на ноги, вдохнул соленый воздух и улыбнулся. Вдруг острая боль в районе сердце, ещё и ещё раз. Меня пронзили стрелы. Я успел обернуться и увидел молодого лучника. Острые черты лица, ровный нос, выступающий подбородок и голубые глаза.
    Такой была моя первая смерть. Дед Моррегги был чертовски прав. Сколько не беги, а мои смерти теперь никогда не закончатся. Эксперимент провалился, и я попал в западню времени. Я всегда воскресаю и умираю на этом песчаном пляже, как умирает и воскресает в своей каюте капитан Кинскрин, как умирают и воскресают все… Это ад.
    Меняются только убийцы и направление ветра.
    Меня зовут Арги, и я - повстанец, я пишу это письмо с места кораблекрушения.
    Надеюсь, мой крик о помощи будет услышан…


    В случае победы: Наряд павлина/Шляпа хозяина шторма
     
    Laycie, Sunny Fox и Heseldorf нравится это.
  18. Ankita

    Ankita User

    Регистрация:
    28.05.15
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    8
    [​IMG]

    Омут.

    - Долго еще? – недовольно протянула Льет, обхватывая себя руками за талию, нервно оглядываясь. Чем ниже они опускались, тем больше проявлялось давящее чувство за затылком. Еще и эта тварь, заменявшая роль местного сторожа, жутко пугала. Даже в спящем состоянии, проглядывались клыки размером с руку ребенка. В корабле один из юнов рассказывал, что при строительстве тюрьмы было обнаружено заваленное подводное гнездо. Разгребая завалы, они нашли брошенную икру, из которой вскоре вылупился крохотный тритон. Стражники решили оставить существо, которое начало стремительно расти и спустя десятки лет было использовано в качестве сторожа. Для него специально сделали водные потоки, пролегающие много миль внутри помещения. Если верить сказанному, то тритон узнает своих по запаху, к которому его приучили. Временно прибывших опрыскивают этим запахом еще в корабле, и после он вскоре выветривается.

    Троица элийцев медленно спускалась по винтовой гранитной лестнице. Омут – тюрьма юнов, местонахождение которой неизвестно ни асмодианам, ни элийцам, ни большинству юнов. Чтобы туда попасть, предварительно надо вести переговоры с лидерами расы и получить их разрешение. Лишь потом, послов сажают на летучий корабль, закрывая в каюте без окон, где время течет до нудности медленно. Место прибытия – небольшой скалистый остров, окруженный неспокойной водой, легко затапливающей мореходные судна. Сквозь толщу пасмурных облаков невозможно было разглядеть даже клочок неба. По близости другого материка видно не было, так что о нахождении оставалось лишь догадываться.
    В скалах скрывался проход, где их встретили юны-стражники и зловещий рев тритона. После оказалось, что это был его зевок. Длинная лестница вниз постепенно расширялась, делясь на коридоры, где отсиживали свое наказание самые опасные преступники Атреи, которых по разным причинам решили оставить в живых. Защитные барьеры сдерживали массу воды, не давая ей затопить помещения. Чем ниже они спускались, тем меньше становилось камер и тем опаснее находились в них узники. Для каждого создавалась персональная камера и назначался тюремщик, круглосуточно следивший за своим «подопечным».
    Сзади раздался скрипучий мужской голос, зазывающий Льет на неприличные действия. Среагировать элийка не успела, надсмотрщик щелкнул пальцами, тут же погружая в сон узника. Нервно передернув плечами, та последовала за товарищами, даже не обратившими внимание на инцидент.
    Во главе троицы был Фенрис, легат 7-го отряда. С ним были его центурион Трон и старшая дочь магистра Элизиума - Льет. Из-за своего социального положения в обществе, она пользовалась большим влиянием отца на Совет и очередной прихотью оказалась поездка в Омут юнов. Пришлось пойти на встречу начальству и взять ее, заменив одного из троих. Юнам об этом не сообщили, боясь показаться бестактными.
    - Фенрис, есть ли вообще смысл этой поездки? Она слишком ревностно поддерживает Ривара, чтобы соглашаться на какие-то условия, - голос центуриона звучал без эмоций, словно ему было все равно.
    - Прошло много лет с последнего допроса. Думаю, ей будет любопытно просто пообщаться с новыми лицами, - мрачно ответил легат. Он и сам не видел смысла в поездке, как и в наличие этой тюрьмы. Все, кто находился здесь, не заслуживали даже такую жизнь. От них следовало избавляться, отправляя в эфир навеки.
    Проводник-юн, все это время молча ведя их в нужном направлении, остановился около огромной темно-синей спирали, прорисованной на стене. Холодно окинув троицу взглядом, он приложил руку к печати. Среагировав на прикосновение, спираль засияла, въедаясь в камень и образовывая небольшой проход во внутреннюю часть скалы.
    - Внутри камеры никаких заклинаний и держите мечи в ножнах, иначе будете изгнаны. Вступая в диалог с узницей, контролируйте себя и следите за языком. Выяснять после кто прав, кто виноват никто не будет. Суд уже давно все решил, - тон юна ясно дал понять, что с ним лучше не вступать в дополнительный диалог. Хмуро встретив взгляд проводника, Фенрис первый двинулся в сторону прохода, скрываясь в нем. Переглянувшись, Трон двинулся следом. Льет нервно прикусывая губу, слегка притормозила. Вот и ключевой момент ее нахождения здесь.
    Камера оказалась довольно просторной. Однако от большинства, водяные пути для тритона здесь не проходили, полная изоляция. Едва оказавшись внутри, Фенрис чуть не споткнулся, тихо выругавшись. На каменном полу тянулись длинные толстые лианы темно-зеленого цвета, с длинными стеблями. Листья растения жадно тянулись к единственному источнику воды и света – огромному прозрачному кокону, в котором находилась узница в позе эмбриона.
    - Смотрите под ноги, - буркнул Фенрис. Стиснув зубы, он подошел ближе, рассматривая ту, ради которой был проделан весь этот путь. В прошлом элийка, дочь бывшего Военачальника Элизиума Асмунда и ученой Ватонии, заклинательница высшего ранга, последовательница Ривара. Нахождение в заточении более двадцати лет никак не отразилось на облике заклинательницы. Точеные черты лица, мягкий карамельный загар. Легкий прищур уголков агатовых глаз, делающий ее похожей на хорошенькую кошечку. Черные волосы волнами окутывали ее, застыв в неподвижном состоянии, покорно дожидаясь движений своей хозяйки. Весь этот невинный образ успешно маскировал истинное лицо элийки.
    Еще в раннем возрасте добившись невероятных результатов и став самой молодой заклинательницей высшего ранга, ей стало скучно. Спустя короткое время, на территории Элизиума стали происходить таинственные взрывы. Однако на местах происшествия не оставалось ничего, что могло бы выдать виновного.
    Внешне заклинательница никак себя не выдавала, посещая все мероприятия и необходимые заседания. Никто и близко не мог заподозрить в ней инициатора этих преступлений. Спустя время, элийцы стали находить заброшенные пещеры по территории Ингисона, в которых проводились опыты над призывными духами. И опять же, никаких улик кто был к этому причастен. А после выследить стало невозможно, у нее появился покровитель.
    - Мадина… - мрачно выговорил Трон, подойдя совсем близко к кокону. – Прислужница Ривара, ведьма – обрекшая на гибель стольких людей.
    На голос элийца, узница не отреагировала. Легкие блики воды внутри кокона отражались в камере. Лианы переплетались большим скоплением под коконом, поднимаясь вверх и проникая в кокон, плотно оплетали заклинательницу. Около рта Мадины виднелся небольшой надувной пузырь, через который она дышала.
    - Она вас не слушает, можете не стараться.
    От звука нового голоса все трое вздрогнули, синхронно повернувшись. Около кокона стоял юн. Скрестив руки на груди, он с любопытством рассматривал прибывших. Возраст надсмотрщика понять было невозможно, половина лица была сокрыта маской, а вторая обезображена шрамами.
    - Вы – тюремщик? – вышел вперед Фенрис. – Вы можете привести ее в чувство?
    - Она ввела себя в транс, отключив сознание. Если я вмешаюсь, то целостность кокона может быть нарушена, и тогда она сможет влиять на ваше сознание, - голос юна звучал довольно, как у родителя, нахваливающего своего ребенка.
    - Мы что – зря преодолели такой путь? – озлобленно шикнула Льет. – Чтобы посмотреть на то, как она спит?
    - Вы намекаете, что внутри кокона она способна колдовать? – в тон элийки воскликнул Трон.
    Тюремщик раздраженно поморщился, впившись взглядом в говоривших.
    - Элийцы всегда поспешны в выражении своих мыслей, не обдумав их хоть немного. Ее невозможно лишить магической энергии, не убив. Для этого и была созданная данная камера – не позволяющая ее силе преодолеть водяной барьер за пределы кокона. Единственная сила, которой заклинательница была лишена - это связь с призывными духами, и она была запечатана в ее войне против трех рас. Однако влиять на подсознание любых разумных существ Мадина в состоянии. Этот кокон подавляет все ее способности, не позволяя им выходить за пределы барьера, - юн медленно обошел троицу, прикоснувшись к кокону ладонью. Из-за этого внутри вода пошла легкой рябью и лоб пленницы слегка наморщился. – Могу сказать лишь одно – если хотите поговорить с ней, заинтересуйте чем-нибудь. В конце концов, ради чего-то Совет рискнул вскрыть печать ее тюрьмы.
    Смахнув со лба капельку пота, Фенрис вскинул взгляд на заклинательницу. Из-за влажной тропической температуры, поддерживаемой внутри камеры из-за лиан – находиться здесь становилось невыносимо.
    - Мадина, я Фенрис – легат 7-го отряда Элизиума. Со мной другие представители Совета, Трон и Льет. Нас послали передать тебе послание на взаимное сотрудничество, - последние слова элиец выдавил через силу, всматриваясь в лицо заклинательницы.
    Никакой реакции в ответ.
    - Ты слышишь нас?.. Ты слышишь?! - громче выкрикнул Трон, с силой ударив по кокону. – Ты услышишь меня! Я тот, чью сестру ты зверски пытала и превратила в существо, без возможности уйти в эфир на вечный покой.
    Льет хотела вмешаться, но встретив отрицательный кивок Фенриса, поджала губы. Трон не на шутку разошелся, с каждым ударом все сильнее стуча по барьеру, не заметив легкого движения внутри. Черные глаза медленно открылись, недовольно впившись в раздражитель своего покоя.
    Остановившись, центурион встретился взглядом с узницей. Вся злоба и ненависть всплыла наружу, сдерживаемая все эти годы. Его сестра Уна первая поняла, кто мог быть виновным во всех происшествиях в Элизиуме и нашла доказательства вины Мадины. Однако заклинательница поймала ее и до того, как та смогла передать информацию, сестра стала одним из первых экспериментов, превратив ее в симбиоз двух существ. Мадина поместила в нее элементаля света, полностью лишив разума и памяти. Сейчас Уна полностью поглощена призывным слугой, лишь изредка произнеся: «Больно». Ни один из светил наук не смог вернуть ей прежний облик или хотя бы частицы памяти.
    После было великое сражение, в котором были использованы все создания Мадины, включая самого опасного – Редрона. Костяной дракон, сотворенный из частиц различных опаснейших существ Атреи, наполненный энергией четырех стихий. Для поддержания собственной жизни, Редрон питался бессмертными душами даэвов. В ту битву полегли многие. Потом, им на помощь пришел один из двенадцати служителей вечности, дав печать, разрывающую связь между заклинательницей и драконом, позволяя уничтожить второго. В тот момент Асмунд принял удар, принеся жертву и активировал печать, позволив дракону поглотить себя, с условием что его дочери сохранят жизнь.
    Лишившись своего любимого творения, Мадина уже не могла ничего противопоставить и на удивление спокойно позволила себя схватить. За все время допроса она ответила лишь на один из поставленных вопросов: «- Зачем?», на что получили лишь краткий ответ: - В этом мы с вами не сильно отличаемся. Различие лишь в том, что я способна достичь своей цели - вечность и сила, подобная богам. А вы можете лишь об этом мечтать.
    С момента происшествия прошло двадцать лет. Однако пострадавших было слишком много, чтобы все так быстро забыть.
    - Я помню тебя, - голос заклинательницы звучал приглушенно из-за кокона, после раздался насмешливый смех. – Ты мальчишка, умоляющий вернуть свою сестру. Как там Уна?
    В глазах Трона вконец потемнело, но вдруг почувствовал руку на плече.
    - Успокойся. Не доставляй ей удовольствия видеть свою боль, - тихо проговорил Фенрис, сжимая плечо и приводя в чувство элийца. Получив утвердительный кивок, он повернулся к узнице. Сменив положение, она слегка наклонила голову. Так делают любопытные дети, ожидая увидеть что-то интересное.
    - Совет предлагает сделку, - решил не тянуть Фенрис. – Ты получаешь шанс выйти на свободу, естественно находясь под постоянным контролем. Взамен, они требуют возвращения прежнего облика всех подопытных и выдачи всей известной тебе информации о Риваре и его последователей. После – ты добровольно запечатываешь магическую силу, дабы не было сомнений в манипуляции чужих сознаний и попытке снятия печати.
    Легкая улыбка тронула губы заклинательницы.
    - Мои творения вырвались на волю и стали неуправляемыми? Поделюсь одним мааааленьким секретом – процесс необратим, даже мной. На примере алхимии: смешивая две разные жидкости, мы получаем третью – абсолютно другую.
    Трон порывисто выдохнул, всхлипнув, резко опустившись на колени, схватившись руками за волосы. Не может быть, значит Уна…мертва? А те остальные люди, что он видел – тоже? Мадине было плевать, над кем проводить опыты, ее волновал лишь результат.
    - Ваше предложение мне неинтересно, - продолжила узница скучающим голосом.
    - Близится крупная война. И твои, нет, Ваши познания могли сыграть решающую роль, - внезапно подала голос Льет, подойдя вплотную к кокону. Мужчины удивленно вытаращились на девушку, в которой слышалось волнение и… восхищение?
    Мадина опустилась на дно кокона, насколько позволяли лианы, разглядывая стоящую перед ней девушку.
    - Все Вы никогда не сможете понять по-настоящему и познать истинную красоту знаний и возможностей, которых я открыла. Вы слишком привязаны к своим формам морали и нравственности, чтобы позволить двигаться дальше. Именно поэтому, Вы никогда не победите.
    - Но наш совместный союз поможет нам продвинуться дальше! – воскликнула Льет, прислонив руку к кокону. – Я это знаю, потому что вхожу в состав тех ученых, кто будет с Вами работать, если ответ будет положительным. Конечно, это будет не та свобода действий, но Вы будете на воле! Неужели это хуже, чем находиться взаперти, год за годом, теряя драгоценное время? И вопрос о запечатывании еще не решен! Подобный ритуал невозможен без согласия запечатываемого, Вам ничего не грозит!
    Голос Льет все крепчал, сыпля все новыми убедительными, как ей казалось, аргументами. Мадина внимательно рассматривала руку на коконе перед собой.
    - Что скажете? – закончила наконец элийка, затаив дыхание.
    - Пожалуй… - медленно протянула заклинательница, переведя взгляд на радостное лицо Льет. – Я откажусь.
    Сделав резкое движение рукой, Мадина пробила рукой кокон схватив руку завопившей девушки, затягивая ее внутрь. Синхронно выругавшись, Фенрис и Трон схватили Льет, резко вытаскивая со струёй воды наружу. Тюремщик резко подскочил, прикладывая руку к кокону, запечатывая образовавшуюся дыру. Заклинательница конвульсивно дернулась. Черные глаза медленно закрылись, и тело постепенно приняло прежнее положение, вводя узницу в транс.
    - Льет, тебе больно? Что с тобой? – Фенрис пытался привести в чувство элийку, бившуюся в судорогах.
    - Это было опасно, - задумчиво пробормотал юн, высматривая изменения на лице узницы, но не найдя таковых повернулся к троице. Последняя судорога дернула элийку, прежде чем та широко открыла глаза.
    - Это вообще нормально?! Эта…узница чуть не убила одного из нас и могла выбраться наружу! – возмутился Трон.
    - Вас еще в корабле предупреждали - ни к чему не прикасаться, - мрачно ответил тюремщик.
    - Да что за бред! Она может сбежать в любой момент из…
    - Центурион Трон, - перебил юн. – В этой камере находится одна из самых сильных и опасных даэвов. Ответственность за ее хранение взяли на себя юны, так как остальные расы не в состоянии подавлять ее оставшиеся способности. Да, связи с призывными у нее больше нет, однако остался хитрый и расчётливый ум. Узница находиться здесь уже больше двадцати лет. Даже если бы ей и удалось каким-то образом выбраться из камеры, внутри тюрьмы больше сотни натренированных юнов, защитные барьеры и удаленность острова, с которого просто так не выбраться без надлежащего транспорта. Так что свое мнение держите при себе.
    Раздраженно цыкнув, Трон повернулся к своим.
    - Ты в порядке? – обеспокоенно спросил Фенрис, помогая элийке сесть. Нервно кивнув, она облокотилась руками об каменный пол, выплевывая остатки воды из-за рта.
    - Кодовое слово корабля? – потребовал Трон, подозрительно прищурив глаза и хватая Льет за руку.
    - Ты в своем уме? Ее чуть не засосало в кокон, откуда мы ее точно бы не вытащили, и кто знает, что там с ней сделала бы эта ненормальная.
    - Мадина великолепно влияла на сознание, я должен быть уверен, что она не потеряла рассудок! – шикнул Трон, требовательно тряся элийку: - Отвечай!
    - Ру…рун..герд, - пролепетала та, не в силах сдержать дрожь. Облегченно вздохнув, он помог ей подняться, поворачиваясь к спокойно стоящему юну. - Это все? Узница запечатана?
    - Да. Брешь была несерьезной, сомнительно что после такого длительного заточения и постоянного сна, она вообще могла причинить вам какой-либо вред, - тюремщик повернулся к ним, указывая на проход. – На корабле вас осмотрят, на всякий случай.
    Переглянувшись, элийцы двинулись вперед, где их перехватил проводник. Льет слегка пошатывало. Неуверенно сделав шаг вперед, словно проверяя ноги на прочность, она ухватилась за плечо юна, удерживая равновесие.
    Тюремщик переключил внимание на элийку. Взгляд девушки становился более осмысленным, однако прищур слегка изменился, став более хладнокровным и менее эмоциональным.
    - Нас не слышно? – голос Льет прозвучал с запинкой, словно она слышала его впервые.
    - Какое-то время, - юн неожиданно мягко улыбнулся, слегка поклонившись. – Мое почтение, госпожа.
    - Это было бы невозможно, если бы не наш Владыка. Признаюсь, я уже не надеялась отсюда выбраться, - элийка сладко потянулась, привыкая к новому телу. Опасная и гениальная, безжалостная заклинательница, все так же безмятежно спала в коконе. Внешне ничего не изменилось.
    - Еще не конец, а скорее начало. Уверена, что сможешь найти тюрьму? – юн бегло осмотрел девушку. Скоро те двое должны вернуться.
    - Конечно. Я оставила достаточно силы внутри кокона, чтобы отследить ее. Мне надо лишь немного освоиться в этом теле. Обязанности, родные, привычки… как хорошо, что все знания достаются вместе с телом. И плохо что ей известны все мои. В последствии от нее надо будет избавиться.
    - Хорошо, что у тебя получилось поменяться с первого раза. Не думаю, что Владыка Ривар смог бы послать к тебе еще одну фанатичку твоего дела. Передавай мое восхищение нашему господину.
    - Обязательно. Вместе со списком преступников, находившихся здесь, - слегка кивнула Льет, ухмыляясь. – Кто бы мог подумать, что создание Редрона приведет меня в тюрьму, которую так искал сам Владыка.
    - Льет, ты там застряла? Уходим! – крикнул из прохода Трон.
    Ухмыльнувшись в ответ, юн провожал взглядом свою узницу, но уже в другом теле.
    - Ты могла… - тихо проговорил он. Теперь дело за малым – держать сознание в теле Мадины в сонном состоянии, пока хозяйка не вернется за ним.
    Взгляд новой Льет спокойно прошелся по стенам своей тюрьмы, медленно перейдя на кокон в центре. Оставалось надеяться, что новое тело не слишком бесполезное и у нее будет возможность вернуться, иначе вновь придется прибегнуть к помощи третьих лиц. Тюремщик внимательно смотрел ей вслед, и встретившись взглядом, едва заметно кивнул.

    Выйдя из камеры, элийка последовала за Фенрисом и Троном. Она спешила… вновь увидеть его. Того, кто ждет ее двадцать лет, ждет, когда она вновь призовет его на новую войну.

    Автор: ErioTova


    Териос/Элиос/ErioTova
    Наряд павлина/Шляпа хозяина шторма


    Cпасибо моему многолетнему спутнику за содействие.
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2015
    Ласциате, Heseldorf и Kvolik♥ нравится это.
  19. MystiqueKitty

    MystiqueKitty User

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    6.144
    Симпатии:
    7.577
    "Законченный эксперимент"
    Солнце клонилось к горизонту, и сквозь ветви и листву старых деревьев пробивались последние золотистые отблески уходящего дня. Старый и могучий лес еще не утратил былого величия - он все так же вызывал восхищение у каждого проходящего мимо путника. В глубине леса находилась старая лаборатория, в которой раньше осуществлялись эксперименты над даэвами. Сейчас же лес и лаборатория опустели, и никто не осмеливается заходить в эти лесные чащобы. Никто, кроме одной девушки, намеренно идущей в этот лес.
    -Как он мог так поступить? Я всегда была верна с ним, не грубила, не давала повод так поступить со мной. Надо было сразу понять, кто он внутри. А я кто? Дура, наивно поверившая всем его «героическим» рассказам, с каждой секундой все больше утопая в его удивительных глазах. А он? А он кто? Мерзкое отродье, изменившее мне с этой распутницей Риткой! - разговаривая сама с собой, произнесла девушка.
    Опечаленная свалившимся на нее горем, она пыталась найти в этом лесу ответ на главный вопрос, интересующий ее - для каких целей она была рождена? Любимый человек ее предал, общество отвергло. Девушка совсем отчаялась. Ей просто хотелось взять и исчезнуть из этого мира.
    Когда она добралась до глубин леса, уже совсем стемнело.
    -Может все-таки стоит вернуться? – испуганно спросила себя девушка. –Нет, я твердо решила, я обязана это сделать!
    Она продолжила путь дальше, и, пройдя немного вперед, наткнулась на заброшенные руины.
    -Наверное, это именно та лаборатория, историями про которую взрослые пугают детей. Прекрасное место для конца.
    Быстро отыскав лестницу, она собралась спускаться внутрь, как вдруг услышала чьи-то мужские голоса.
    -А говорили, что она пуста... Что же они забыли тут…, - подумала девушка.
    Но неожиданно голоса притихли, и она услышала, как кто-то приближался к ней быстрым шагом. В полной темноте она смогла лишь разглядеть силуэт рослого мужчины.
    -Можешь не прятаться, Неля, мы знаем, что ты тут, - грубым голосом произнес он.
    -Откуда он знает мое имя? Я ничего не понимаю... – спросила себя Неля.
    -Не стоит задавать слишком много вопросов. Мы знаем, что ты хочешь найти тут. Давай пройдем внутрь, и мы все объясним тебе.
    После этих слов Неля встала и покорно последовала за незнакомцами в глубь лаборатории.
    Они долго шли по длинным коридорам, постоянно сворачивали, и в итоге девушка совсем забыла, какой дорогой она сможет вернуться обратно.
    -Ты должна знать, Неля, - сказал мужчина. –Лучше просто умереть, чем быть, тем, кем ты станешь.
    Неля была немного растеряна, но она начала понимать, с чем будет иметь дело. В детстве, будучи еще крохой, бабушка рассказывала ей сказки про эту лабораторию. В ней люди теряли все человеческое в себе, превращаясь в монстров.
    -Я выбрала свой путь, мне некуда идти обратно, я согласна на все, что вы предложите, - произнесла Неля.
    -Хорошо, - на этих словах мужчина подошел к девушке и вколол ей в шею шприц с каким-то веществом. Девушка потеряла сознание...
    Проснувшись в холодном поту, Неля обнаружила, что лежит на операционном столе, обнаженная и туго связанная кожаными ремнями. Все ее тело было утыкано множеством иголок. Она чувствовала, как по ее жилам течет чужая жизнь. Не в силах больше сопротивляться боли, Неля начала тихо стонать. Увидев, что девушка пришла в себя, двое мужчин, которые наблюдали за ней из-за стеклянного окна, начали что-то обсуждать.
    -Нужно увеличить дозу, у нас нет времени ждать, - холодным голосом сказал один мужчин.
    -Конечно, господин, - ответил ему второй.
    Неля, которая не понимала, что происходит, молча смотрела на происходящее. Второй мужчина подошел к аппаратам и начал нажимать на кнопки и рычаги. Закончив, он поспешно покинул помещение и стал наблюдать за процессом из-за окна.
    Неля начала чувствовать сильную боль в голове. Боль усиливалась, и она больше была не в силах сдерживать свои эмоции. Девушка стонала, кричала, звала на помощь. Ей казалось, что ее тело сейчас не выдержит. Ремни крепко держали Нелю, но по ее движениям было видно, как резкая боль пронзала все ее хрупкое тело. Но неожиданно девушка перестала извиваться и стонать, безжизненно лежа на столе.
    -Прекрасно, - произнес мужчина.
    Может, над телом Неля и потеряла контроль, но осталась жива ее душа, ее сознание. Она как будто погрузилась в сон. Вдруг, она услышала грубый женский голос.
    -Пришло новое время для тебя, Неля, - сказала девушка. Теперь не ты хозяйка этой плоти, а я. Твоя же участь наблюдать за всеми деяниями, которые я совершу.
    Неля не могла понять, что происходит.
    -Тебя предупреждали, что лучше умереть, но ты уверено стояла на своем. Что ж, это твой выбор, так довольствуйся им.
    -Кто ты такая? Что будет со мной? – спросила Неля.
    -Мое имя Нона. Раньше, я была такой же как ты, молодой и красивой девушкой, со своими мечтами и планами на будущее. Только мои планы значительно отличались. Моей задачей было истреблять всех никчемных даэвов ради лучшей жизни на этой земле. Но однажды я умерла, а мой отец, хозяин этой лаборатории, сумел сохранить лишь только мою душу. В течении многих лет мы пытались найти то самое тело, которое примет меня. И вот наконец-то мы нашли его. Поверь, ты станешь великой, тебя будут бояться все, от одного твоего имени будет трепетать весь мир. А теперь твое время ушло, я вынуждена с тобой попрощаться и сказать спасибо за то, что пришла сюда и дала нам такую возможность.
    На этих словах Неля начала чувствовать, как исчезает из этого мира. Спустя пару мгновений глаза девушки открылись. Один из мужчин помог ей освободиться от ремней и иголок, она встала и вышла из помещения. На выходе ее ждал второй мужчина.
    -Здравствуй, отец, рада тебя видеть, - произнесла Нона.
    -А я как рад, доченька! Наконец-то мы снова вместе.
    lnfluence/Элийцы/Гардарика
    Наряд павлина/Шляпа хозяина шторма
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2015
    Heseldorf нравится это.
  20. Khakayna

    Khakayna User

    Регистрация:
    14.12.12
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Идеальное существо


    Очередной рабочий день в деревне Акариос, снова нужно убирать посевы с полей, стараясь не попадаться на глаза керубимам. Примерно к полудню к работникам присоединяется девушка, называемая "Благословлённой Айоном". Все считают её такой из-за божественной красоты, хотя сами не знают, как она появилась в деревне. Появилась и живёт по сей день, награждая жителей своей лучезарной улыбкой. Имя ей - Элейн.
    Многие знатные люди приезжают в Фоэту посмотреть на "Богиню в девичьем теле", некоторые умодряются делать предложение руки и сердца, обещая вечную любовь и преданность, но девушка отшучивается и отказывает. В один из таких дней, в деревню пришёл высокий и красивый мужчина. Одет он был в дорогой пиджак, а на глазах была маска, придающая определённый шарм его образу неизвестного и таинственного ухажёра. Никто и представить не мог, что этот солидный молодой человек пришёл с иными намерениями по отношению к девушке. Пригласив её прогуляться по лесу Дамину, он разговаривал с ней обо всём на свете, заставляя влюбиться в себя. Элейн смущённо прикрывала рот рукой и хихикала, когда новый знакомый разглядывал её с ног до головы, будто что-то подмечая для себя, но она не придавала этому значения. Неожиданно девушка стала понимать, что они уже давно свернули с тропинки и идут в самую глубь леса. Не успела она и опомниться, как сзади кто-то подошёл и закрыл рот тряпкой, заставляя вдыхать какой-то раствор. Последнее, что видела Элейн - это злобная ухмылка её ухажёра.
    Сколько спала девушка не знает никто. К сожалению, пришлось открыть глаза и попытаться осмотреться вокруг. Обстановка нагоняла тоску: некое подобие кровати, на которой и лежала пленница, умывальник с зеркалом и окно под потолком, откуда в камеру проникал свежий воздух. В помещении было ужасно холодно и сыро, некоторые стены покрылись мхом. Элейн была связана по рукам, но ноги почему-то были свободны. Пытаясь принять сидячее положение, девушка села на койку, но у неё сразу же закружилась голова. Пришлось лечь обратно. Вдруг где-то сверху послышался скрип, раздались тяжёлые шаги, и они всё приближались. Наконец, дверь скрипнула и отворилась. Посетителем оказался недавний знакомый Элейн. Он принёс ей еды, хотя странного цвета рис сложно назвать едой, и стакан воды. Девушка решила притвориться спящей, ибо так будет лучше. Ухажёр подошёл к прутьям, положил поднос на пол и через специальное отверстие продвинул его в камеру.
    -Ты вообще живая? -спросил он, разглядывая бледное тело. В ответ послышалось лишь лёгкое посапывание, означающее, что девушка живая, но спит. -Набирайся сил, они тебе ещё пригодятся...-бросил на прощание тюремщик и удалился.
    -Занесло же меня...- печально вздохнула девушка, пытаясь встать. Когда сие действие вышло, она немного размялась, а потом решилась вкусить пищу. Вкус был отвратительный, но пришлось доесть. После трапезы девушка стала думать, что делать дальше. В голову ничего не пришло, кроме как заглянуть в окно. Хитро улыбнувшись, Элейн встала на койку и приподнялась на цыпочках. От увиденного она ужаснулась. Кругом слоняли повстанцы Ривара, будто к чему-то готовясь, но вот местность была совершенно незнакомая: высокие пальмы, тянущиеся к солнцу, экзотические растения... Элейн вздохнула и снова уселась на койку, подобрав под себя ноги.
    -И как же мне выбраться отсюда? -спросила она в темноту.
    Сверху послышались голоса, а потом множество шагов, приближающихся к апартаментам девушки. Она хмыкнула и легла на спину, притворяясь спящей. Эти несколько минут казались ей вечностью. Наконец, тяжёлая дверь со скрипом отворилась. В камеру вошли трое: двое из них несли носилки, активно перешёптываясь, а третий был знакомый Элейн, держащий в руках какой-то шприц. Отворив решётку, все трое прошли внутрь и невольно залюбовались красотой девушки, но их отдёрнул главный, который подошёл к телу и сделал укол в плечо. Сознание Элейн помутнилось и отказалось слушаться, погружаясь в сон. Двое мужчин бережно переложили девушку на носилки и понесли в лабораторию, где их уже ожидал Ривар.
    Он сам, тем временем, брал кровь у элийца и асмодианина, которые даже не оказывали сопротивление. На лице у мужчины появилась злобная улыбка, не предвещающая ничего хорошего. Задумавшись о будущем, он и не заметил, как принесли "оболочку" для идеального существа. Девушку положили в центр комнатки, а Ривар сделал подобие капельницы по обе руки, в которых была кровь элийца и асмодианина.
    Когда всё было готово, учёный выгнал своих помощников и открыл капельницы, по тонким трубочкам заструилась кровь, входя в тело и перемешиваясь с кровью Элейн. Ривар предпочёл отойти на безопасное расстояние и наблюдать. Через несколько минут девушку начало трясти, её кожа становилась всё бледнее, а на руках вырастали когти. Элейн громко и истошно кричала, будто это тронет безразличного Ривара.
    Вскоре превращение закончилось, теперь кожа девушки была тёмно-синей, глаза остались голубыми, но поблёскивали красным огнём, некогда золотые волосы стали чёрными, а аккуратные кисти были с острыми когтями. Девушка села на койку, осматриваясь. Ривар восхищённо смотрел на гибрид элийца и асмодианина.
    -Совершенство,-вымолвил он и подошёл к Элейн. - Величайшее достижение исследований повстанцев.
    -Кто вы?!-злобно оскалилась девушка.
    -Я всего лишь смертный, изучающий Природу. -он поклонился.
    -Выпустите меня отсюда! -громко потребовала Элейн и схватила мужчину за горло.
    -Небывалая сила,-прохрипел тот и ловко выпутался из хватки. -Лучше не зли меня или пожалеешь, дорогуша. -Ривар приобнял её и, вколов успокоительное, позвал своих помощников.
    -Верните её в камеру! И глаз с неё не спускайте. –приказал он.
    -Будет сделано! -коротко ответили повстанцы и, переложив на носили Элейн, удалились. Главарь устало вздохнул и потрогал шею.
    -Восхитительно. -прошептал тот и вышел из лаборатории.
    Очнулась Элейн уже ночью. На ватных ногах она побрела к умывальнику, надеясь попить воды, но остановилась перед зеркалом, рассматривая своё отражение. Она ахнула. Первая слезинка скатилась по щеке, оставляя солёную дорожку, потом хлынуло ещё больше слёз, и теперь девушка сидела, уткнувшись в коленки, беззвучно рыдая. Она проклинала всё на свете, даже пыталась перекусить вены на руке, но места укусов незамедлительно восстанавливались. Примерно через час глупых попыток самоубийства, Элейн взяла себя в руки и попыталась успокоиться. Когда у неё это получилось, она стала более детально рассматривать своё новое тело, замечая, что в темноте она видит не хуже, чем днём. Когти её сначала напугали, но потом она смирилась. Девушка осторожно стала разминаться, после нескольких упражнений она даже не почувствовала усталости. Далее последовало придумывание плана побега, но после нескольких попыток девушка сдалась и легла на койку. "И кто же я?"-мысленно спросила девушка. Вдруг в голову Элейн пришла гениальная идея побега. "Как только утром меня придут кормить, я покинул это место и уйду. Куда угодно, лишь бы не оставаться тут..." Грезя мыслями о побеге, она и не заметила, как погрузилась в царство Морфея.
    Элейн проснулась с восходом солнца. Встав, она стала расхаживать по помещению в ожидании завтрака. Через несколько минут послышались привычные шаги, направляющиеся к Элейн. Девушка легла на пол, притворившись мёртвой. Дверь привычно скрипнула и открылась, а за ней был её похититель. Увидя бездыханное тело, он сразу же открыл решётку и прошёл внутрь, оставив еду где-то при входе. Тюремщик наклонился к ней и стал проверять пульс, отгоняя плохие мысли. Надо признать, она ему даже нравилась по-своему, а сейчас она лежала перед ним неживая. Не найдя пульса, ухажёр приложил ухо, прислушиваясь к биению сердца. Облегчённо вздохнув, он выпрямился, но замер, перед ним было лицо Элейн, только глаза были не голубые, а красные. Широко улыбнувшись, девушка потянулась к нему, чтобы поцеловать, но вместо поцелуя она свернула ему шею. Наверное, он даже и не понял, что произошло. К слову, Элейн сама не поняла, на миг её глаза налились кровью, а потом она увидела его бездыханное тело перед собой. Ничего не понимая, она словно в тумане забрала ключи и поспешила прочь из своего заточения. К счастью, на базе никого не было, не считая спящего сторожа. Прошмыгнув мимо него, она стала бежать, куда глаза глядят. Убежав достаточно далеко, Элейн остановилась, но отдых ей не требовался, она лишь хотела осмотреться, где находится.
    Присев на какой-то валун, девушка огляделась. Вокруг были высоченные деревья, смахивающие на пальмы, а местная флора и фауна была даже немного знакома ей. Она обречённо вздохнула, запрокинув голову к небу. Сзади раздался какой-то странный звук, а за звуком последовал резкий порыв ветра. Свалившись с валуна, Элейн познакомилась с местной землёй поближе. Резко поднявшись, она обернулась и увидела перед собой портал, ведущий неизвестно куда. Любопытство взяло верх, да и терять уже нечего. Девушка смело шагнула в портал и оказалось в снежной местности.
    -Какая красота! –вдыхая морозный воздух, восклицала она. Вдруг пошёл снег, её счастью не было предела, ведь она всегда мечтала увидеть настоящий снег! Повинуясь порыву, Элейн даже покружилась под падающими снежинками, а потом звонко рассмеялась.
    -Тётенька, а что вы здесь делаете? –спросил неизвестный тоненьким голоском. Девушка сразу же перестала смеяться и посмотрела на нарушителя спокойствия. Им оказался мальчуган лет 6-ти, который мигом засмущался, пересёкшись со взглядом ясно-голубых глаз.
    -Негоже маленьким мальчикам гулять в одиночестве. Почему ты один? – тепло улыбнувшись, спросила Элейн.
    -Моя мама отправила меня за травами, которые растут неподалёку. Она всегда отпускает меня одного. Ведь я уже взрослый! –обиженно воскликнул мальчуган, а девушка потрепала его по голове и сказала,-Взрослый мальчик, тогда ты сможешь меня отвести в деревню? Мне бы тёплый плащ, да и поесть не помешало бы.
    -Конечно, с удовольствием отведу! –гордо сказал парнишка и, взяв свою новую знакомую за руку, повёл в деревушку.
    -А как тебя зовут? –вдруг спросила девушка, и мальчик ответил, -Робин, а вас как?
    -Элейн, будем знакомы, –улыбнулась та и спросила, - долго ли ещё идти?
    -Недалеко, скоро уже будут видны крыши домиков. –ответил мальчишка.
    Примерно через десять минут, они были уже в деревне, где их радушно приняли жители. Элейн была со всеми добра и приветлива. День клонился к вечеру, и добрые селяне уговорили её остаться переночевать, ибо ночью в лесах опасно. Её устроили в одном из амбаров, где хранилось сено, но спать она ещё не собиралась, как и сама деревушка. Селяне отмечали какой-то праздник, про который девушка вообще не знала. Ничего не объясняя, её повели к костру, укрыли чьим-то плащом и вручили тарелку с разными вкусностями. Ближе к полуночи, жители стали петь и танцевать вокруг костра, девушка сидела и не могла скрыть улыбки, наблюдая за этим зрелищем. Наконец, обратили внимание и на неё: Робин пригласил её потанцевать вместе с ними, на что Элейн быстро согласилась. Да, танцевать она умела, теперь все устремили взгляды только лишь на неё, а она танцевала будто в последний раз, ибо ей очень нравилось. Когда умолкла музыка, селяне восхищённо выкрикивали и аплодировали, на что девушка лишь благодарно поклонилась и вернулась на нагретое место.
    Праздник всё продолжался. Элейн казалось, что прошёл не один час, а намного больше, когда селяне, наконец, стали потихоньку расходиться по домам.
    Девушка смешалась с толпой и прошмыгнула в предоставленный ей амбар, она удобно устроилась на сене, закутавшись в тёплый плащ и, закрыв глаза, очутилась в царстве Морфея.
    -Элейн! Что ты делаешь!? Почему?! –тонкий голосок отдавался эхом в голове, пробуждая сознание. Она выходит из амбара, медленно идёт к костру, у которого остались изрядно напившиеся жители… Теперь она стоит и держит Робина за горло, пытаясь задушить, а он вырывается и кричит. Оглядываясь по сторонам, девушка замечает тела молодых людей, скорее всего, уже не живых, и их убила она. Элейн отпускает Робина и медленно садиться на землю, держась за голову, но мальчуган не бежит, он стоит и смотрит.
    -Уходи! –кричит девушка. Мальчик быстро забегал глазами, будто выйдя из прострации и бежит, куда угодно, только подальше от неё. Глаза снова наливаются кровью, но Элейн сопротивляется и резко приподнимается. В этот раз ей удалось остаться собой и сохранить жизнь Робину.
    -Прости меня и береги свою маму, взрослый мальчишка. –прошептала девушка, а ветер разнёс её слова по воздуху. Несколько слезинок скатилось по щеке. Элейн вытерла их и направилась в противоположную сторону.
    Девушка скиталась долгое время по заснеженным землям, пока однажды не наткнулась на поле битвы, где происходило сражение между элийцами и асмодианами. Рассматривая войнов, Элейн встретилась взглядом со светлокожим гладиатором, который тоже не мог оторвать от неё глаз. Эту идиллию нарушила стрела, нацеленная на бойца. Он этого не заметил, но зато заметила девушка, которая выскочила из своего укрытия и оттолкнула гладиатора. Стрела попала прямо ей в плечо, но она тут же вытащила стрелу и отправила обратно, да с такой силой, что любой стрелок позавидует! Стрела достигла своего назначения и попала прямо в голову лучнику. Послышались звуки горна, приказывающие отступить. Элийцы праздновали временную победу, а незнакомка лишь улыбалась, держась за плечо.
    -Миледи, с вами всё хорошо? Вы не ранены? –спросил гладиатор, вставая и приближаясь к ней.
    -Что вы, что вы, –жестикулируя руками, звонко отозвалась девушка. -Со мной всё хорошо, а сами не ранены?
    -Благодаря вам, жив и здоров. –мужчина поклонился и добавил, -Позвольте представиться, Эрен – легат элийского легиона Багровые осколки. Как же вас звать, храбрая незнакомка?
    -Элейн, -она сделала реверанс, ну, точнее что-то похожее, -и вовсе я не храбрая. А с кем вы сражались?
    -С асмодианами, они напали первыми и вторглись на наши земли. –покачал головой гладиатор, а после перевёл взгляд на девушку, -вы тоже из них?
    -Самой бы узнать, кто я, - печально вздохнула Элейн, сложив руки на груди, -была элийкой, а потом повстанцы… И теперь я, наверное, что-то среднее, но уж точно не балаур.
    -Как же вышло, что ты была такой, а теперь совсем другая? –удивлённо спросил Эрен и предложил, -прости, это плохое место для разговора, пойдём в наш лагерь? Он тут недалеко, только замаскирован.
    -Почему бы и нет. –тепло улыбнулась девушка, гладиатор стал отдавать приказы к отходу, а сам взял за руку новую знакомую и, обходя войнов, вышел вперёд колонны.
    Придя в лагерь, Эрен сразу же повёл девушку к себе в шатёр и там продолжил допрос. Элейн сидела, сжавшись в комочек, но продолжала свой рассказ. Из него гладиатор узнал, что она была похищена и использована для эксперимента Ривара. В девушке смешали кровь элийца и асмодианина, тем самым получив совершенное существо небывалой силы. Смекнув, что с помощью неё можно победить асмодиан и захватить базу в Белуслане, Эрен нагло врал, наплетая всякую чушь про вторжение и тому подобное. Это подействовало, и теперь девушка была готова на всё ради него. Кажется, она влюбилась с первого взгляда. Легат торжествовал, ведь у него теперь есть совершенное существо, которое поможет выиграть сражение. Вскоре начало темнеть, сумрак опускался на землю Атреи, а мужчина и девушка всё говорили и говорили, хотя в основном Эрен сидел и слушал девушку. Потом же ему это надоело. Он устроил её у себя в шатре, а сам пошёл дежурить, продумывая план действий.
    На утро Эрен, возвращаясь с дежурства, зашел проведать Элейн, а за одно и занести ей завтрак. Заслышав шаги, девушка проснулась. Как только легат зашёл в шатёр, она лениво потянулась и села на койке, зевнув.
    -Доброе утро, -мягко поприветствовал её гладиатор. - Не разбудил? Как спалось на новом месте?
    -Утро доброе…-так же мягко ответила девушка. –Спасибо за беспокойство, спалось мне хорошо. Как прошло дежурство? Асмодиане больше не нападали?
    -Пока спокойно, вроде не рыпались. –усмехнулся он, ставя поднос на стул рядом с кроватью и присаживаясь к девушке. –Как себя чувствуешь? После всех тех опытов, которые ставил над тобой Ривар, других изменений не наблюдалось?
    В памяти девушки сразу же стали всплывать картинки из недавнего прошлого – воспоминания о деревне, в которой она недавно буйствовала. От неприятных ощущений по спине сразу же прошлась волна ледяных мурашек, а в горло встал ком, мешающий дышать. Но она упрямо прогоняла эти мысли из головы. Было решено не рассказывать об этом новому знакомому, дабы не отпугнуть его.
    -Да вроде бы пока не наблюдалось…-тихо сказала она. –И, надеюсь, наблюдаться не будет…- её голос дрожал и, казалось, эта тема была для неё очень неприятной. Заметив это, Эрен решил смягчить обстановку и помочь девушке немного развеяться.
    -Ты завтракай, а потом выходи ко входу в лагерь. Я буду ждать тебя там…-загадочно промурлыкал он, направляясь к выходу.
    -Но куда мы пойдём? –кинула она в след ему, но ответа послужила лишь загадочная улыбка, с которой легат и удалился.
    Элейн поспешила расправиться с завтраком и последовать за Эреном. Нацепив красивый плащ, подаренный легатом, она направилась к месту встречи. Там её уже ждал гладиатор и его помощник, подготовившись коней. Мужчина жестом пригласил её к лошади, которая отличалась странной окраской. Затем он же и помог девушке взобраться на неё, а сам оседлал вороного коня, стоявшего рядом. Помощник пожелал им удачи и удалился восвояси. Эрен направил коня вперёд, и Элейн ничего не оставалось, как последовать за ним.
    По дороге вглубь леса девушка успевала любоваться проплывающим мимо пейзажем: великолепные заснеженные деревья, стволы которых были покрыты инеем, а некоторые ещё и льдом; редкие снежинки, как падающие звёзды завораживали и притягивали к себе взгляд. Больше всего взгляд Элейн притягивала широкая мужская спина Эрена. Высокий рыжеволосый мужчина с правильными благородными чертами лица, бледной кожей и тёмными, словно бездонными глазами… Чуть ли не мечта каждой девушки! Мужчина поёжился под столь пристальным взглядом и обернулся. Заметив это, девушка смущённо потупила взгляд, на что он лишь усмехнулся и с беззлобной улыбкой отвернулся и продолжил ехать дальше. Вскоре они приехали к небольшому замёрзшему озеру, берег которого оказался ещё живописнее, чем сам лес: кристально чистый лёд был покрыт необыкновенными узорами, прибрежные кусты, украшенные снежной «паутиной», словно были взяты из какой-то сказки, и от этого пейзаж был словно нарисованный.
    Девушка восхищённо вздохнула:
    -Ух ты! Здесь словно в сказке! –на её слова послышался лишь тихий смешок со стороны.
    -Я знал, что тебе понравится. –Эрен мило улыбнулся ей, слезая с коня, затем помог и девушке. Оказавшись на земле, она так же заворожённо смотрела на открывшийся ей пейзаж. Мужчина усмехнулся и снял с лошади заранее приготовленные коньки, точнее сапоги с лезвиями на подошве. Тихо подойдя, он ткнул Элейн в бок и протянул одну пару, а другую, оставив себе, принялся надевать. Девушка не понимала, что это за приспособление пыток, но глядя на своего друга, принялась делать, как и он. Вскоре коньки были надеты, и Эрен мужественно шагнул на ледяную гладь, показывая пример Элейн, лучезарно улыбаясь. Девушка сначала побаивалась, но улыбка мужчины быстро отбросила все сомнения прочь. Осторожно, рассчитывая каждый шаг, Элейн всё же добралась до Эрена, который внимательно наблюдал за ней. Эрен поклонился и подал ей руку, ожидая согласия, Элейн тоже поклонилась и приняла приглашение. Притянув к себе, он положил свою руку ей на талию и закружил в танце. Девушка была на седьмом небе от счастья. Она танцевала, и не одна, а с красивейшим партнёром на свете! Танец сменялся один за другим, заставляя забыть об её участи, об инциденте с деревней, о войне с асмодианами… Только он и она, остальное не важно. Вскоре Элейн отстранилась и несильно щёлкнула Эрена по носу, а после быстро оказалась на другом конце озера, призывая поиграть в догонялки. Усмехнувшись, мужчина погнался за ней, но она не давала спуску. Через несколько часов гладиатор выдохся, зато девушка была полна сил и издевательски кружилась вокруг него.
    -Признаю, ты победила, я сдаюсь. –отдышавшись, сказал он.
    -Сам легат Багровых осколков признаёт, что проиграл? –вопросительно изогнула бровь девушка и рассмеялась.
    -Я хоть и натренирован, но к такому меня не готовили! –издевательски пропел Эрен.
    -Ой, ой, ой… Думаю, никто не был готов к такой, как я. –вздохнула Элейн.
    -Не драматизируй, всё хорошо. –мужчина подошёл к ней и, похлопав по плечу, сказал,- пойдём в лагерь, скоро начнёт смеркаться. Ночью тут находиться опасно.
    -Пойдём. –вздохнула девушка.
    Гладиатор взял её за руку и повёл к лошадям, которые мирно стояли, ожидая наездников. Дойдя до края, Элейн вздохнула и мысленно попрощалась с этим местом, а после сняла коньки, наблюдая за мужчиной. Эрен долго копошился со своей парой коньков, но в итоге победил их и закрепил на лошади вместе с парой девушки. Как только сие действие было выполнено, легат помог Элейн взобраться на коня, затем взобрался сам и повёл их к лагерю. Девушка снова буравила взглядом спину гладиатора, надеясь, что он повернётся и улыбнётся ей. Кажется, она влюбилась. С ним ей было так хорошо! Он был не таким, как тот из повстанцев, он был добрым... Или же хотел таким казаться? Элейн было всё равно - главное, Эрен не боялся её и не пытался использовать, тем более подвергать опасности.
    Почему же именно на ней решили поставить этот эксперимент? Она же обычная, не выделяющаяся девушка, живущая в деревне Акариос. Может, из-за её странной внешности? Девушка нервно начала крутить прядь волос, раздумывая. Что она такого сделала, где провинилась, если судьба так с ней распорядилась? Элейн не понимала, зачем и почему… Задавая вопросы, на которые у неё не было ответа, она и не заметила, как они пришли в лагерь.
    Эрен первым слез с коня и подошёл к задремавшему сторожу, немного его пнув.
    -Подъём! Кто тебе разрешил спать на рабочем месте? – в приказном тоне спросил легат.
    -Мамочка, ещё несколько минут… - пробубнил сторож.
    -Мамочка дома, а тут война, рядовой! – громко сказал Эрен, тормоша бедного война, который мигом встал, отдавая честь.
    -П-простите, командир… Виноват, уснул! – сонным голос отчеканил сторож.
    -Прощаю в последний раз, солдат. – вздохнул легат. – Приведите конюха, лошадей надо отвести в конюшню.
    -Есть, сэр! –воин поклонился и неуклюже ушёл искать главного по лошадям.
    -Всегда так. –обратился Эрен к Элейн. – Не замёрзла? Начинает холодать…
    -Всё хорошо. Я перестала чувствовать холод, как и усталость, после эксперимента. –пожала плечами девушка. Тут же прибежал конюх и сказал: - Командир, позвольте мне забрать лошадей, я отведу их в конюшню.
    -Конечно, выполняй своё дело. И не жалей еду для них, они хорошо выполнили свою работу. –улыбнулся легат и передал поводья.
    -Будет сделано в лучшем виде! –твёрдо ответил конюх и увёл лошадей.
    -Поужинаем и, пожалуй, можно ложиться спать. Не против? –спросил Эрен у девушки.
    -Я могу и без ужина обойтись, но поспать охота. –показательно зевнула Элейн.
    -Надо поесть, по крайней мере, мне… Если захочешь, тоже покушай. –сказал гладиатор и повёл её к шатру, где находилась столовая.
    Под уговоры Эрена девушка всё-таки поела, еле-еле запихивая в себя еду, а сам легат наелся до отвала и сидел, слушая песни своих солдат. Девушка скоро заскучала. Отпросившись у гладиатора, она пошла в шатёр, где спала до этого, и плюхнулась на койку, быстро уснув. Несколько дней Элейн прибывала на базе элийцев, всё больше влюбляясь в легата Багровых осколков. Она была готова на всё, лишь бы он ей улыбнулся или похвалил. Она была его личным телохранителем во время сражений, хотя он и сам прекрасно справлялся. На самом деле гладиатор продумывал план, как раз и навсегда подавить сопротивление асмодиан. Однажды ночью ему пришла великолепная идея отправить Элейн убить командира противоположной расы. Он думал, что это отличная идея подавить боевой дух асмодиан, но он не мог предсказать, чем это всё обернётся. Решив отправить девушку этим же утром, Эрен погрузился в ночную дрёму. Ему снился прекрасный сон об возвращении в Элизиум, как заместитель военноначальника...
    Пару дней спустя легат отправил Элейн на убийство командира войск асмодиан. Девушка безоговорочно согласилась и отправилась на задание. Ничего не предвещало беды, она легко нашла опорную точку врагов и незаметно проникла в лагерь, ища самый большой шатёр, где и должна была находиться её цель. Уже прячась внутри, Элейн дожидалась легата асмодиан, но он так и не появлялся. Она даже немного приуныла, как тут в шатёр зашли два человека. Один был в дорогой мифриловой кольчуге, а другой в серебряной. Девушка сразу приметила человека в мифриловом одеянии - он и был её целью. Легат и воин придумывали план изгнания элийцев со своих земель, а убийца заворожённо сидела и прислушивалась. Вдруг до неё дошло, что захватчики вовсе не асмодиане, а никто иные как элийцы. Злость и ненависть захлестнула девушку, но она держалась, как могла. Скоро воин покинул шатёр, остался лишь легат. Наконец, Элейн могла выйти из своего убежища и разобраться во всём. Девушка недолго думая подкралась сзади и приставила к горлу цели кинжал. Командир, боясь за свою жизнь, рассказал, как к ним в земли вторглись Багровые осколки и решили силой захватить одну из баз в Белуслане, тем самым оккупировав близлежащую деревушку, поведал, что они лишь оборонялись и не хотели сражаться, но элийцы их вынудили. Когда девушка узнала всё, то покинула лагерь, пощадив командира, и отправилась к Эрену, готовясь всё высказать.
    Как только она переступила черту опорного пункта, то отправилась прямиком к легату. Ей хотелось узнать почему он так сделал, зачем обманул её… Почему он обманул её, почему?! Всего лишь использовал, как оружие в войне, как остальные… Элейн было ужасно больно, потому что он оказался таким же, как и другие. Стало обидно из-за своей глупости. Она думала, что наконец нашла человека, которому всё равно кто она, но она ошиблась, чудовищно ошиблась, полюбив его. Однако сердцу не прикажешь, кого любить… Смахнув внезапно появившуюся слезу, вскоре девушка оказалась у точки назначения. Там он ждал её, ехидно улыбаясь. Увидев эту улыбку, она вспомнила Ривара, и жажда мести проснулась в ней. Вместо легата привиделся главарь постанцев, восхищённо смотря на своё творение. «Идеальное существо» будто говорил он. Элейн тряхнула головой, отгоняя видение, и принялась буравить взглядом легата. Для начала ей хотелось всё разузнать, а уже потом отомстить Эрену, как бы она его не любила. Сжимая в руке кинжал, девушка подошла вплотную и взяла мужчину за горло, приподняв над полом. Он, явно не ожидав такого, стал выпутываться и просить её отпустить. Теперь Элейн вела допрос. Наконец он рассказал, что его легион изгнали из стражей Элизиума из-за глупой оплошности, и он, чтобы доказать свою верность, повёл своих воинов на Белуслан, надеясь вернуть расположение военноначальника. Опешив, Элейн выпустила его из рук, а он тут же потянулся за своим копьем, готовясь к атаке. Но ловко кинутый кинжал пригвоздил его к стене. Гладиатор ошарашенно взглянул на девушку, которая медленно, но верно приближалась к нему. Теперь уже легат испугался не на шутку, ведь ее глаза были алыми, словно кровь, а на лице играла злобная ухмылка. Когда расстояние между ними сократилось до минимума, Элейн, взглянув ему в глаза, наклонилась и поцеловала. Эрен блаженно прикрыл глаза, отвечая на поцелуй и потеряв бдительность, но тут же почувствовал резкую боль в груди: пока гладиатор отвлекся, девушка вынула кинжал из стены и вонзила в сердце. Наконец, её сознание пробудилось, и теперь она держала на руках своего возлюбленного, который уже не дышал. Пытаясь осознать произошедшее, девушка бегала взглядом по всему шатру, но всегда останавливалась на теле и понимала… Это сделала она, никто иной, а именно она. Пелена слёз затуманила взор, затем Элейн разрыдалась, словно маленькая девочка, прижимая к себе бездыханное тело. Не способная устоять перед внезапным охватывающим гневом, ей было жаль себя, очень жаль. Казалось, будто она выла, разрываясь изнутри, её душа ломалась на тысячу осколков. Вытерев слёзы, девушка поцеловала гладиатора в лоб и, положив его на койку, удалилась, скрываемая плащом.
    Химера - так называли существо, не относящиеся ни к одной из рас. Говорят, что вблизи деревень Белуслана можно услышать женский плач, а иногда и истошный крик. В такое время жители запираются в домах и молят бога, чтобы чудище прошло мимо деревни. История девушки по имени Элейн заканчивается именно так. Она не может умереть, обречённая на вечные скитания. Это стало её судьбой. Ей не дали выбора, всё уже было решено за неё. Девушка скорбит о каждом убитом человеке или же даэве, кроме этого она больше ничего не может. Принять себя и простить Ривара за этот ужасный эксперимент Элейн не в силах. Остаётся только жить с этим, заставляя почувствовать других её боль. Своеобразная месть за причинённые страдания. У всех действий есть последствия. Последствиями создания идеального существа стало чудовище, ведомое гневом. Иногда оно вырывается наружу, совершая множество убийств. Демон одержим жаждой мести, и благодаря отрицательным эмоциям Элейн он может брать над ней контроль, используя девушку как оболочку. Скитается она и по сей день, заставляя людей коченеть от страха, хотя сама этого не желает. Что же лучше жизнь в мучениях или быстрая смерть?


    Лантис/Элийцы/Susurus/Наряд павлина или Шляпа хозяина шторма
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2015
    Heseldorf нравится это.
Статус темы:
Закрыта.