1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

С Днем Победы!!!

Тема в разделе "Паб "Шальная Пуля"", создана пользователем DS*karabas, 9 май 2015.

  1. (Mozart)

    (Mozart) User

    Регистрация:
    03.08.13
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    106
    выздоравливай :pardon:
    а дед не вкурсе про георгиевскую ленту, потому что она была все годы известна ветеранам как гвардейская лента. и на медали за победу тоже гвардейская лента.
    георгиевской ее сделали неучи в 200какомто году когда запустили акцию по раздаче этих лент на улицах. назвали ее по своей тупости георгиевской лентой, а народ подхватил. и символом победы она стала тогдаже. в ссср символом победы всегда было красное знамя. на парадах гвардейские ленты можно было встретить только у моряков, потому что это их родной символ.
    если что, то георгиевскую ленту большевики забанили вместе со всей царской наградной системой.
    так что неудивительно что дед не вкурсе о том что на медали за победу был оказывается белогварейский атрибут.

    - - - добавлено - - -

    не. это именно фарс. не фарс это было бы если бы ветеранам был почет и уважение круглый год, каждый день и от людей и от государства.
    а если ветераны 360 дней в году нищие и всемипокинутые и все что они получают это елейные речи в канун 9 мая, то это никакая не память, а именно фарс и показуха. а нуда... еще и распил бабла немножко.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2015
  2. Sokolnik

    Sokolnik User

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    297
    1. спасибо, но если выздоровление ведет к твоему состоянию, то я отказываюсь лечиться.
    2. да неужели "гвардейская"? серьёзно??? ты не поверишь, но люди в курсе, что так стали называть ленту недавно. я лично в курсе, что верное название её "гвардейская". а дед то знал про неё. будь она хоть "гвардейской", хоть "георгиевской". вот только врят ли он заценил бы её как "колорадскую". мои бы точно прописали бы лечебных трандюлей.
    3. я согласен, что один из символов победы - красное знамя, как и согласен с тем, что к символам победы относятся:
    [​IMG][​IMG][​IMG] и другие.
    4.
    :swoon:
    т.е. медали и ордена на парадах запрещали одевать?
    [​IMG]
    5. я не знаю как у вас, но в россии к ветеранам почет и уважение круглый год. живущие ветераны получает не огромную. но относительно не плохую пенсию + имеют ряд льгот и гарантий.
    другое дело, как ветеран построил свою жизненную позицию после войны. но, повторюсь, это уже совсем другое дело.
    p.s.: ты каждый раз уходишь в сторону от первоначальной темы дискуссии. считаю, что я дал достаточно бесплатной информации.

    - - - добавлено - - -

    кого терроризирует? чем?
    т.е был суд, который постановил сжечь "кучу отморозков" в здании, забросав "зажигалками" ? фига се у вас там ук!!! или по вашему ук можно чинить самосуд??? ну тогда ладно. а то в "рашке" этого делать нельзя, вот я и засомневался.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2015
  3. *RAPId

    *RAPId User

    Регистрация:
    13.11.13
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    7
    одно слово бред!!!
    и еще у каждой страны есть геополитическое расположение,если у тебя плохо с географии то ничего не пиши.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2015
  4. Sokolnik

    Sokolnik User

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    297
    а ведь мог и просто проскакать мимо...
     
  5. (Mozart)

    (Mozart) User

    Регистрация:
    03.08.13
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    106
    сравни с пенсией и льготами, которую получают депутаты и узнаешь кого на самом деле уважают и почитают.
    походу можешь и сравнить с пенсией ветеранов в побежденной германии.
    о чем дискуссия вообще непонятно. похоже ты сам с собой дискутируешь. сыпешь какимито несвязанными друг с другом пафосными фразами.
    о чем ты споришь? до того как ты влез в разговор дискуссия была о том запрещают ли на украине празднование 9 мая. я вроде привел достаточно доказательств того что это бред. празднуют, отмечают даже во львове. хотя конечно не с таким размахом как в рф.
    с луны прилетел?
    назови конкретную статью по которой можно чинить самосуд в украине или балобол-пустозвон.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2015
  6. Sokolnik

    Sokolnik User

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    297
    1. про самосуд. крючочки в конце предложения обозначают вопрос. то есть не устверждение, а именно вопрос:
    2. где мои фразы не связаны? примеры? или просто догнать суть не можешь?
    3. с луны? что это? к чему это? можешь ответить простой фразой на простой вопрос?
    4. тебе даже не понятна дискуссия. а мои вопросы начинались тут: https://4gameforum.ru/showthread.php?t=831715&page=3&p=14174488&viewfull=1#post14174488
    2. я действительно. как с самим собой разговариваю. жаль. хотелось бы поговорить на равных, а ещё лучше - получить знания. выслушать иную точку зрения, конструктивную. но не бред.
    з.ы.: тебя действительно нельзя затроллить. ты сам себя затроллил своей несостоятельностью.
    за сим откланялся.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2015
  7. (Mozart)

    (Mozart) User

    Регистрация:
    03.08.13
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    106
    там вообще не вопросы. там набор фраз про то что себя за троллил, про твоих дедов которым ты веришь, о том что ссылка не открывается и т.д.
    один вопрос который там был это про национальности правителей, но я вообще его не понял.
    при чем тут вообще суд? или самосуд? твое мышление блуждает так хаотично, что не могу за ним угнаться.
    если на этот идиотский вопрос тебя всетаки интересует конкретный ответ, то ответ - нет. такой статьи в ук нет.
    если простой фразой на донбассе идет война с террористами. можешь называть их хоть ополченцами, хоть борцами за независимость, но факт остается фактом - тот кто не признает закон, и отстаивает свои интересы убивая людей тот террорист. в рф есть достаточно емкое определение:
    в праве россии терроризм определяется как идеология насилия и практика воздействия на общественное сознание, на принятие решений органами государственной власти, органами местного самоуправления или международными организациями, связанная с силовым воздействием, устрашением населения и/или иными формами противоправных насильственных действий.
    понравилась фраза? ))) третий раз ее повторяешь. думаешь объявив когото несостоятельным ты от этого станешь выглядеть умнее?

    пысы молодец что удалил свой перл про то что у ветеранов вов достойная пенсия. а то совсем както говененько выглядело. одно дело если пенсия нищенская, другое если считают что ветераны такой пенсии и достойны.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2015
  8. Sokolnik

    Sokolnik User

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    297
    (mozart), когда-нибудь до тебя дойдет. главное, чтобы не было поздно.
     
  9. DRGN59

    DRGN59 User

    Регистрация:
    06.05.11
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    812
    хммм, а я то думал, что это всё было российской империей, а потом ссср, а вот оно как.
    кстати, крым "подогнал" в состав усср президиум верховного совета ссср, а не хрущев. сугубо в порядке исторической точности во избежание разных интерпретаций.
    хрущеву приписывают это действие как самодурство или жест заручения поддержки кпусср во внутрипартийной борьбе, но подозреваю, что решение это было продиктовано сугубо управленческими причинами. им тогда в самом страшном сне приснится не могло то, что потомки страну развалят, конфликтовать между собой начнут и имущество делить. :bad:
     
  10. Sokolnik

    Sokolnik User

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    297
    всё так. ну уж давайте расставим все точки над i. поэтому даны современные "прописки"
    не разу не слышал "песни" о том, что в голоде вна украине виноваты "москали"? не в ссср, а именно вна украине! и не ссср виновен, а именно "москали"! я слыш -ал/-у чаще, чем хотелось бы.
    вот и (mozart) тут пытался начать песнь про раскулачивание. опережая события дал инфу про товарисчей + пытался выяснить, зачем выходцам из усср переделывать историю против усср (как пример).
    про поступок хрущева. мб когда и узнаем правду, а мб и нет. как одна из версий - хотел загладить "вину" за тот же голодомор. тем не менее, факт остается фактом. крым отошел в усср при его правлении.
    про историческую точность заинтересовал. порою литературу. :beee:
     
  11. (Mozart)

    (Mozart) User

    Регистрация:
    03.08.13
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    106
    какая вообще связь между раскулачивание и голодомором? очередная каша у тебя. между этими событиями больше 10 лет прошло.
    я пытался начать песнь про раскулачивание??? у тебя не только задержка в развитии, но и паранойя. ))

    в ссср правители думали об интересах страны в целом, а не какойто отдельно взятой республики. поэтому твои предположения что хрущев мог толковать чтото в интересах усср потому что он выходец из украины, также нелепы как и остальные соображения.

    - - - добавлено - - -

    что именно? никак не могу понять что ты хочешь мне доказать. сформулируй одной фразой плиз.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2015
  12. Sokolnik

    Sokolnik User

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    297
    ответ на п.1:
    как тут растолковать иначе? я не знаю...
    ответ на п.2:
    слушай, но это уже просто смешно! твой же текст?
    ответ на п.3:
    аххахахах ))) вот ты поднял настроение с утра!!! ;) да где я писал, что он с усср ?! даже по современным пропискам))) где???
    ответ на п.4:
    ахахах-ахахах-ахах!!! :cool: да хорош тебе! два предложения не осиливаешь? хорошо. оставляю одно:
    :cool:
    вот же ты человек-анекдот!!! )))
    повторю столь полюбившуюся мне фразу: "тебя действительно нельзя затроллить. ты сам себя затроллил!" :cool:

    человек-анекдот #2.
    во-первых, ляпнул сначала что-то про бред не обосновав, потом потерся где-то полдня и написал очередную галиматью.
    во-вторых, крым не входит в состав украины. смирись с этим. это если по географии. чтобы не быть смешным ещё более, хотя бы викки открывай и читай. но я добрый сегодня, лови:
    так что же из вышеуказанного, в украине-2015, будет равно украине-2012? только не пиши про исторический вопрос. а то там великие укры могут объявиться ;)
    з.ы.: ребятки, извиняюсь, если некоторые мои слова были вам не понятны. но это ваши проблемы! =)
     
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2015
  13. diver999

    diver999 User

    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    9
    ты про великих укров аккуртнее. мой пра-пра-пра-пра-дед черное море копал.
     
  14. (Mozart)

    (Mozart) User

    Регистрация:
    03.08.13
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    106
    1. голодомор и москали ко мне какое отношение имеют? я гдето писал что сторонник версии о голодоморе или москалях? я о голоде писал. или ты не видишь разницу между голодом и голодомором? у тебя голод, голодомор, раскулачивание все сплелось в кашу.
    2. про двух своих предков вспомнил и что? какой вывод из этого сделал твой воспаленный мозг никак не пойму. или увидев слово "раскулаченный" у тебя произошло короткое замыкание и мозг завис напрочь. если что, то там ключевая фраза в конце .
    3. да пофиг мне откуда хрущев или сталин. я в ссср вырос, тогда никто на это не обращал внимание. мне тогда было на это плевать, спустя полвека темболее. это сейчас кадры вроде тебя делят кто от куда. хотя непонятно что это вам дает. оке, не из украины хрущев а из россии. и что это меняет?
    4. да, украины образца 2012 уже нет. и слава богу. надеюсь никогда не будет.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2015
  15. Sokolnik

    Sokolnik User

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    297
    да я не удивлюсь, если и мой тоже ) или заливал )))
    всё, обнимашки. устал.
     
  16. ToPoLb_M

    ToPoLb_M User

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    155
    пацаны, ребята, вы с кем спорите??? сегодня, немцы им друзья, вчера они освободили европу от фашистских захватчиков, завтра у них первый космонавт в космос полетел, смысла нет им что то доказывать, пусть живут там, ждут бабла от европы и пендосов, греются нашим газом и думаю что они "великие" и "непобедимые"=))
    подождём 2-3 года и я лично создам эту тему, и спрошу у них что стало=) не трате свои силы, славяне всегда останутся славянами!!
     
  17. *RAPId

    *RAPId User

    Регистрация:
    13.11.13
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    7
    где хоть слово о крыме я писал??я писал о стране и еще зделаю для тебя открытие крым ето не вся украина.



    полностю согласен твой дед мог и начать океан копать


    ну германия хотя бы призналась в отличии от россии.ты немного проспал первый космонавт в космос полетел в 1961.я очень буду ждать 2-3 года спросить что с вами стало.
     
  18. DRGN59

    DRGN59 User

    Регистрация:
    06.05.11
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    812
    воевать будем походу. уже не на страницах форумов и вконтактиков с жжешечками и прочими бронекавалеристами на чебурашках, а по настоящему.
     
  19. JonnyClime

    JonnyClime User

    Регистрация:
    22.12.10
    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    790
    и это печально..
     
  20. ToPoLb_M

    ToPoLb_M User

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    155
    ты меня не понял, я пишу про то что нынешняя украина полюбила историю переписывать... у меня бешшшшеное желание будет с тобой года через 2-3 пообщаться ну и или с кем нибудь из ваших кто останется.

    - - - добавлено - - -

    придётся эд, 100%. правда чуть позже чем я ожидал, к сожалению и на наш век придёт война, жаль только придёт она со стороны от который мы не могу ожидать.. братья как никак..