1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[20.05.2015] Подкаст на Goha.ru

Тема в разделе "Архив 2015", создана пользователем Nerpa, 20 май 2015.

  1. ТИМПАНИ

    ТИМПАНИ User

    Регистрация:
    15.11.11
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    377
    я и свободен и мне также смешно как и тебе над твоими комментом).

    - - - добавлено - - -

    а что опять? всего лишь приведена твоя цитата. не узнал? ну да, тяжело тебе.
     
  2. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    если вы не желаете разбираться в тонкостях работы агрегатов, то не задавайте вопросов о тонкостях работы агрегатов.
     
    Джума Тарх нравится это.
  3. ТИМПАНИ

    ТИМПАНИ User

    Регистрация:
    15.11.11
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    377
    а где я такое спрашивал? или: "хоть как нибудь да откомментирую"?
     
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2015
  4. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    спросили не вы, согласен, другой пользователь. но зачем тогда было комментировать ответ модератора, который предназначался не вам и содержал конкретные ответы на заданные вопросы?
     
  5. ТИМПАНИ

    ТИМПАНИ User

    Регистрация:
    15.11.11
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    377
    форум (площадь) — площадь для массового общения по подобию римского форума. не знал, что форум для диалогов.простите. если что.
     
  6. Ne4et_III

    Ne4et_III User

    Регистрация:
    01.09.14
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    76
    где-то я уже подобное слышал)))
     
  7. Брендивайн

    Брендивайн User

    Регистрация:
    12.12.10
    Сообщения:
    701
    Симпатии:
    97
    про общечеловеческие принципы поведения и обычные человеческие извинения я с тобой полностью согласен. но...
    ниже я попробую поумничать, т.к. не знаю, как сформулировать по другому))
    но надо ж понимать, что такая модель поведения работает только в двустороннем порядке. по принципу ты мне, я тебе. обрати внимание, по какому принципу строятся диалоги с администрацией.
    иннова: мы сделаем то-то тогда-то.
    коммьюнити: ну и где?
    наступает дедлайн
    коммьюнити: ну и где?
    к: ну и где, блин?
    к: ну иннова и дровосеки!
    и: соррян, ребята, форс-мажор. не успеваем.
    к: ну вы точно дровосеки!
    я думаю, если бы вопросы задавались в более вежливой форме, то и ответы бы были другими. а так мы имеем тысячу школьников, которые пытаются самоутвердиться за счёт модераторов форума, поливая их какашками.

    раз уж пошла такая пьянка, выражу свое мнение под спойлером. осторожно, многабукаф!
    начну с примера. я работаю торговым агентом в одной крупной компании. ноль пафоса, это типа как кассир в макдаке:). так вот, работа компании построена на разного рода бизнес процессах. в силу величины штата, бюрократия неизбежна. вот тут мы плавно подходим к самому интересному.
    когда в работе возникают какие-то трудности или конфликты, в независимости ни от чего огребаю от клиентов всегда я (модераторы форума). далее, я начинаю эту проблему решать и сталкиваюсь с тем, что всем по.. ну вы поняли. у меня начинает бомбить: "как же так, мы же сидим в одной лодке, делаем одно дело и т.п." а всем по прежнему по..
    и вот тут у меня есть два варианта, либо забить и оставить виноватой свою компанию, либо максимально сглаживать конфликт до тех пор, пока все бюрократические процессы не будут улажены.
    как лояльный сотрудник (люблю свою работу), я всегда выбираю второй вариант.

    мне здесь видится типичное недопонимание между фронт-офисом (как ни крути, а это модераторы форума) и бэк-офисом (соответственно, все остальные). модераторы то и дело твердят :"это не в моей компетенции, идите впишите в саппорт", вместо: "народ, не надо паники, мы постараемся узнать/донести проблему до нужных людей". все! форум бы резко превратился в котиков. ну, исключая срачи о политике на серверах. хм, надо кстати пойти и мне там нагадить;)
     
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2015
    Равнодушие нравится это.
  8. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    абсолютно верно. и в этом случае не стоит удивляться ответам, которые могут быть интересны не вам, но остальные участникам форума. и уж тем более за это критиковать.
     
  9. Cralyrian

    Cralyrian User

    Регистрация:
    24.07.14
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    94
    этап тестирования самый дорогостоящий в разработке любого серьезного по и для локализатора этот также справедливо, поэтому нет ничего удивительного, что иннова откладывает тестирование билда до следующей его версии, зная, что в нем уже есть серьезные ошибки. а для ncsoft исправление бага это не просто сел и исправил, это, как уже здесь писали, цикл разработки: уточнение спецификации, проектирование и только потом кодирование. не сложно догадаться, что с обнаружением новых багов при тестировании, весь цикл начинается сначала.

    и, кроме того, надо понимать, что не бывает серьезного по без ошибок, по своему опыту могу сказать, что количество не найденных при тестировании ошибок пропорционально количеству обнаруженных, иными словами, нашли 10 ошибок, считайте, что еще 10 вы не нашли. в таких условиях любые сроки - ориентировочные. и сравнение с автомобилем тут совершенно некорректно.
     
  10. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.825
    Симпатии:
    7.857
    один повод отпадёт - найдут другой. это, кстати, не только "фича" отечественного форума, это везде такое - или повод что апдейт косой, или что эвент плохо падает, или ещё что-то найдётся. ибо как говорится - "была бы кутерьма, а люди всегда найдутся".

    и касаемо билда - нюанс тут ещё в чём. а в том, что фактически у nc всё на руках, это же старые хроники по сути то, что мешает корректно перенести две старых карты и две текстуры. оказывается перенос возможен и в варианте: "открыть локации на карте забыли, а остров утопили". и такие косяки к слову того или иного плана у них каждый апдейт, без исключений. при этом править свои баги они могут годами, каноничен пример с цитаделью на хб - столкнувшись с вариантом фарма рейд-боссов там через крышу в итоге не придумали ничего лучше как по сути вырезать всю локацию под ноль.
     
  11. ТИМПАНИ

    ТИМПАНИ User

    Регистрация:
    15.11.11
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    377
    хотел уже закрыть для себя эту тему, но не удержался, очень понравился коммент).
    человек сам того не подозревая, привел "отличный" пример работы с клиентами: " сказали ожидайте примерно пол года когда придёт позвоним. не нравится покупайте в другом месте. и при этом предоплата 100%".
    я бы еще добавил - "и при этом никаких вам извинений."
    ниче не напоминает?
     
  12. Равнодушие

    Равнодушие User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    918
    сейчас ты ездишь на машине и имеешь полный функционал. обновление и оплата ещё не произведённой заводом машины это разные вещи.
    п.с. складывается впечатление, что русский язык для тебя не родной. или просто ты читаешь одно слово из пяти и увязываешь их как захочешь.

    - - - добавлено - - -

    выше уже описывали технологию исправления бага на крупных предприятиях. доделать по-быстрому и на коленке ничего нельзя. это как на сталепрокатном заводе получить заказ на выплавку 1000 рельс, а изготовить из за брака 998. а 2 недостающих в кузнице через дорогу доковать.
     
  13. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.825
    Симпатии:
    7.857
    нюанс - одна локализация (классика у япошек) идёт с багом, фиксят за неделю. вторая (здешний вариант) с явным багом ждёт фикса по сей день. где логика, тоже утопилась? или nc просто резко стало пофиг на конкретный регион из-за никакущего онлайна и патч решили доделывать неспешно, всё равно терять уже нечего?
     
  14. Равнодушие

    Равнодушие User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    918
    приоритеты расставлены не? когда это корейцы делали для россии патчи в первую очередь?
     
  15. ArmLaud

    ArmLaud User

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    17
    введите возможность оплаты paypal, облегчит возможность оплаты людям за пределами снг и россии. европейской версия без paypal не обойтись, введите её на русифицированной версии.
     
  16. Eightery

    Eightery User

    Регистрация:
    13.12.14
    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    102
    забавно однако. значит делать на коленке основную версию игры, вводить новую расу всего лишь с 2мя активными скилами с 1го до 99 лвл можно. делать на коленке не играбельный класик из года, тупо удалив хай лвл контент и накинув кол-во экспы на лвл ап, который сфейлен и в россии и в корее можно. а доделывать на коленке нельзя ?) логика однако ! не забываем, что речь идет о нцсофт, которым уже давно наплевать на игроков. игроки просили рандом лут по цц, кореяки выслушав предложение игроков влепили лут в цц только для цц лидера )))
     
  17. Равнодушие

    Равнодушие User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    918
    ну давай расскажи как они доделывали на коленке эту расу? только с доказательствами. как обычно, в россии лучше всего знают как управлять страной таксисты и бабки у подъезда. если такие умные чего у вас нет своей фирмы разрабатывающей комп игры?
    в луте по цц только лидеру есть своя логика. он всяко лучше лута первого поднявшего, но для наших рандомок не предназначен. возможно они хотели сказать, что боссы требующие цц это босы для кланов?

    - - - добавлено - - -

    ничего что классик являлся ивентом изначально? разработчикам на него срать с высокой башни. они это сами не раз говорили.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2015
  18. xWARxx

    xWARxx User

    Регистрация:
    16.11.14
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    13
    а вас не смущает что нс всего лишь локализатор, а не разработчик?
     
  19. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.825
    Симпатии:
    7.857
    тогда стоит ли удивляться что к заявленным срокам патча можно смело накидывать пару недель как минимум, а то и месяц.

    а разработчик у вас тогда кто, иннова что ли? :d или опечатались?
     
  20. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    вы пользовательское соглашение читали?