1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Дроп с боссов временных зон "не изменился"

Тема в разделе "Архив 2015 - Infinite Odyssey", создана пользователем Dwars, 22 май 2015.

  1. artkudr

    artkudr User

    Регистрация:
    29.01.15
    Сообщения:
    1.464
    Симпатии:
    242
    надо выйти из гирана к пруду, раздеться и искупаться, обогнув левый столб моста столько раз, на сколько надо точить шмотку)
     
  2. ТыкТыкс

    ТыкТыкс User

    Регистрация:
    14.06.13
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    584
    Попробую объяснить на пальцах.
    Любой разработчик любого ПО преследует одну цель - максимальное упрощение функционала за счет исключения бессмысленных и мало используемых функций. То, что для тебя игрушка и развлечение - для других является обычной работой. Твой бесконечно любимый эльфик или гномик 99 уровня - для разработчика всего лишь одна строчка в базе данных. Все надетые на него убер топ нагиб шмотки - просто набор цифр, составляющий ID каждого предмета. С этой точки зрения ПВП-броник мало чем отличается от ивент бессмертия. И разработчику игры, и администрации сервера, на котором ты играешь - глубоко до лампочки, как давно ты заходил в игру, кто чей твинк, и какой дроп падает этим твинкам в Картии или где еще.
    Но с точки зрения разработки есть две большие разницы - создать простой как 5 копеек механизм распределения дропа в пати, или нагромоздить какую-то мега-систему, учитывающую время отсутствия в игре, историю удачных и неудачных заходов, проводимые ивенты, вспышки на солнце, магнитные бури и прочее. Это ж надо учитывать кучу разных условий - как по отдельности, так и в сочетании. А что если в пати из 7 человек один не играл 2 месяца, а другой 2 года? А если такое у трех человек? А если у всех? Нужна таблица с граничными условиями - какой процент дополнительного везения полагается за определенный период отсутствия? И для всего этого надо разработать формулы. Потом прописать их в код - куча дополнительного времени. Потом протестировать - куча дополнительного времени. Вылезут баги - нужен фикс - дополнительное время (+ еще получить по мозгам, если багов много). Дополнительные деньги.
    И вот когда на этапе планирования разработки кто-нибудь скажет, типа "О, а давайте вы нам отстегнете кучу денег, а релиз на месяц задержим, а то мы тут придумали такую мега-систему, по которой чьих-то твинков после длительного отсутствия в игре должно переть на дроп чуть больше, чем всех остальных" - кто-нибудь обязательно задаст вполне логичный вопрос о том, кому вообще нафиг дался весь этот гемор?
     
  3. Dwars

    Dwars User

    Регистрация:
    20.07.14
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    3
    Фринтеза, например, это инстанс 85... И какая игрокам разница до того что Вы считаете? Разработчики л2 не позакрывали эти инстансы, значит считают, как минимум, по-другому. Вопрос вовсе не в том, что Вы считаете или не считаете актуальным, хотите не считайте актуальным получать зарплату на работе или не есть не пить 300 дней - это ваше личное дело. Когда разговор идет о сервере, на котором Вы вообще не играете (либо играете), на котором находится по 4к народу, лично я считаю актуальным считаться с мнением большинства. Сейчас можно точно сказать, что дроп поменялся в худшую сторону и чем заниматься решением вопроса личной актуальности, лучше узнать для начало мнение играющих.
    Ах да, есть же магазин, залил рублей и полон сил...
     
  4. PurPurPur

    PurPurPur User

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    3.172
    Симпатии:
    1.141
    а вы уверены, что большинство похоже на вас и может реализовать себя только в фарме фринтезы?
     
  5. Dwars

    Dwars User

    Регистрация:
    20.07.14
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    3
    Я уверен, что я неодинок в фарме выше перечисленных инстанс-зон. Реализовать себя "только" - это уже ваши догадки, если по правде, лично для меня эти зона всего лишь один из пунктов посещения, а даже если бы я только туда и ходил, пардон, какое Ваше дело то? Одному это кажется неактуальным и он считает, что об этом даже говорить стремно, Вы вот считаете что ходить туда вообще фу-фу, стыдно, ни кто вас туда и не зовет и не надо навязывать свое лично мнение окружающим, это как минимум непрофессионально (если вы относитесь к администрации) и нетактично (если не относитесь). Вопрос то вообще не о том здесь. Запросите статистику с сервера сколько персонажей еженедельно посещают данные зоны и потом уже говорите, что это мне одному тут че то надо. Лично я своими глазами каждый день вижу лаги от насыщенности персонажами в районах захода в инстансы, особенно в вечернее время. По всем серверам, даже на глаз, это тысячи чаров, а даже если бы это было не так, что с того? До обновления было одно, после обновления стало хуже, об этом идет речь изначально. Нету закона, по которому вы или я могли бы заставить всех поголовно ходить в эти инстансы, значит по определению туда ходят не все (не хотят/не могут/не уважают/не слышали и т.п.) и что теперь? Выяснять кого больше? Гопака станцевать? Монетку кинуть? Это все художественный свист. Суть проблемы как обычно игнорируется, уже сейчас, когда прошло побольше времени, все большее количество людей замечают падение показателей дропа.
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2015
    XimikF нравится это.
  6. PurPurPur

    PurPurPur User

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    3.172
    Симпатии:
    1.141
    этот свист начался когда вы решили, что можете быть гласом большинства
     
  7. Dwars

    Dwars User

    Регистрация:
    20.07.14
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    3
    Свист - это когда в теме про дроп переводят разговор на личности. Если хотите придираться к словам, то я не писал, что являюсь "гласом большинства", читайте внимательнее прежде чем делать ложные заявления. Было предложение спросить мнение этого самого большинства, подразумевается в лице тех кому данная тема интересна. Вот к примеру кому-то интересно переводить тему разговора, а кому-то интересно выяснить причины падения шансов дропа. На всех не угодишь...
     
  8. PurPurPur

    PurPurPur User

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    3.172
    Симпатии:
    1.141
    то, что вы видите в этом проблему, еще не значит, что это проблемой является
     
  9. Aemaeth

    Aemaeth User

    Регистрация:
    09.02.14
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    159
    Читаем 16 ошибок интернет пользователей, для ведения более конструктивного диалога, а не по принципу "фекалий попавших в вентилятор". Актуально обеим сторонам.

    Что же касается дропа то раз на раз не приходится, да бывают "пустые" заходы, а иногда и наваливает так что не унести. Тут скорее вопрос не о дропе а о правильности сбора пати к примеру: если в пати на закена есть персонажи выше 87 лвл дроп меньше пропорционально количеству этих персонажей (проверено выборкой из 1000+ заходов и не только мной). По этому прежде чем стоя на коленях просить ктулху о великом дропе вышвырните из пати лиц 90+ это значительно увеличит шанс того что и вам перепадет, еще лучше собирать пати самостоятельно.

    P.S. Жизненно важный принцип:
    «Лом, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь». ©
     
    Voronej667 нравится это.
  10. Dwars

    Dwars User

    Регистрация:
    20.07.14
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    3
    Конкретный пример: Фрея 85, ходим только чарами 85 и не выше того, штрафа быть не может. До обновления и после него разница в худшую сторону заметна сразу. На Закена ходили теми же чарами до обновления и после (с минимальным штрафом в обоих случаях) хоть что-то из одежды но падало всегда. Условия то не поменялись, а дроп стал реже. Ну и даже наплевать что это, типа, "ни кого не волнует", статистика ухудшилась с приходом обновления IO.
    А кто сказал что я вижу в этом проблему? Опять пытаетесь переиначить ход моих мыслей. До обновления в вышеперечисленных инстанс-зонах был экономический смысл (игровой), а после обновления моя задача скорее сводится к сбору статистики. А так как за один день статистику собрать невозможно, я планирую посмотреть на ситуацию еще нескольких месяцев. Экономического интереса туда ходить, как вы должны уже были понять, нет и не будет. Мне вполне понятно, что этот вопрос даже не будет поднят в компетентных кругах. Подумаешь, якобы чего-то изменилось, кому-то померещилось.. аргументы ни чего не делать всегда найдутся. Моя ли это проблема? Нет, не моя, я не отвечаю за настройку дропа.
    Факты однако это не отменяет. Прибыль в аденах с этих зон стала в разы меньше после обновления. А уж чья это проблема? Ну что за глупый вопрос, конечно же ни чья, это вообще не проблема, а супер фишка, от которой на душе здорово и замечательно. Я просто очень люблю делиться замеченными радостями с окружающими вот и все. Не на столько наивен, что бы от темы на форуме ожидать чего-то большего чем пустая болтовня в ответ на статистические наблюдения игроков.
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2015
  11. Vipsent

    Vipsent User

    Регистрация:
    20.08.13
    Сообщения:
    2.201
    Симпатии:
    840
    об этом напрямую говорилось что 85ые инсты будут зарезаны.
     
  12. Aemaeth

    Aemaeth User

    Регистрация:
    09.02.14
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    159
    Ну не знаю, гномку на кадмусе уже тошнит от дропа, а иса ломает мозг над тем что делать с 3мя пушками с фреи ожерельем и шапкой. :) все падало последние 2-3 недели.
     
  13. W1nChesTeeR

    W1nChesTeeR User

    Регистрация:
    19.11.13
    Сообщения:
    602
    Симпатии:
    42
    Поддерживаю кстати дварса, раньше простые смертные фармили фринту с закеном и фреей, и спокойно добывали себе на пропитание. Сейчас как такового фарма нет вообще. Из этой игры уходит все больше и больше людей, а всякие такие тестеры как пукпук, будут просто включать режим дурочка. Почти уверен что этот пост будет удален, а мне припишут нарушение всех норм общения.
     
  14. Dwars

    Dwars User

    Регистрация:
    20.07.14
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    3
    Ну раз оно и случилось, наверное это не было секретом. А можно, просто для интереса, источник любой степени достоверности, указывающий прямо/косвенно на эти изменения? До обновления лапатил патчноуты, но там ничего на эту тему не нашел (конкретно про падение шансов дропа в зонах). Просто интереса ради, так сказать..
    Ни кто же не утверждает, что оно перестало падать, везение ни кто не отменял. Есть конкретный пример: с рунами мафр 100% у всего пака определенные предметы имели шанс выпадения около 98%, то есть они падали всегда кроме одного раза из примерно 20ти попыток. После обновления ситуация поменялась да так, что руна мафр 100% уже не имеет такого действия. Значит уменьшился базовый шанс, либо какие то другие изменения были внесены.

    Но вы не думайте, мы не унываем! Все чики-пуки))) За то статья расходов в ИМ отпала. Зачем теперь нам покупать руны мафр 100% в магазине, когда что с ними что без них примерно одинаковая кошачья слеза упадет)))) Все к лучшему, конечно же!
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2015
  15. Aemaeth

    Aemaeth User

    Регистрация:
    09.02.14
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    159
    lineage-eternal
    Кто умный сложит 2+2

    На самом деле все значимо ровно на столько, на сколько не имеет значения.
     
  16. Dwars

    Dwars User

    Регистрация:
    20.07.14
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    3
    Чувак, "простые смертные" по утвержденному мнению Мислайта - это неактуальные ребята)))) И инстансы, в которые они ходят тоже неактуальные. Ему не в домек, что есть люди, которым этот 99 лвл ни куда не уперся, им нравится играть и на лоу уровнях.. Однако, как уже тут говорилось, не думай что это проблема (ни в коем случае), это все сплошное счастье, только ты еще не понял этого и не осознал =D Ну вот нету у тебя аден, нет проблем куда потратить, это же счастье, как ты не понимаешь этого. Ребята же ясно дали понять, нет дропа - нет проблем =D
    11 июн 2015
    Сложил 2+2, прочитал. Понял, что в июне какие то ребята будут тестировать совершенно другой проект, без участия Инновы. Философию оценил, на самом деле все плохо ровно на столько на сколько все зашибенно)))) Но сути, кроме как "не нравится-валите" не уловил =D
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2015
  17. LaLyu

    LaLyu User

    Регистрация:
    25.12.12
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    105
    Не знаю как у вас так получается, но у меня и многих других дроп с фреи и закена за неделю, а точнее кол-во адены не изменилось. Дроп с фринты стал хуже, но сама лично я не тестила, поверила на слово парню из кп, который не поленился и сделал 7 заходов ради интереса. И вообще касательно фреи и закена, как до обновления так и после, случается так, что 7 фрей подряд пустые - лс да са, а бывает что и 6 пушек падает, на закене только бресы и бсое, а бывает и по две шмотки, но повторюсь кол-во адены за неделю не изменилось. Так что все это рандом.
     
  18. Aemaeth

    Aemaeth User

    Регистрация:
    09.02.14
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    159
    А суть то проста, тесты сейчас идут в корее, кто будет локализатором русской версии? И если будет то после установки на лайф сервера что станет с текущими хрониками?
    До этого играл на фришке там тоже админ хитрый оказался, под новый год ввел рубашки ольфа народ вдонатил а спустя месяц вайп и новый х7.
     
  19. РеКреатор

    РеКреатор User

    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    3.714
    Симпатии:
    820
    Кого интересует Диабла названная Линейкой? Это совсем другая игра.
     
  20. Xecyc

    Xecyc User

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    3.880
    Симпатии:
    366
    По теме - рад что фринту порезали. Ее фарм сидит в печенках, также сидят в печенках бесконечные попытки покупателей скинуть цену на банку, хотя бы на 10кк:34:

    Жаль что не повысили дроп с блесс инстов и инстов типа Экимуса и Тиады. Но у корейцев там своя атмосфера:93: