1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[01.06.2015] Голосование: кнопка "Магазин" - быть или не быть?

Тема в разделе "Архив 2015", создана пользователем Nerpa, 1 июн 2015.

?

Как ты относишься к кнопке "Магазин" в игре?

Голосование закрыто 13 июн 2015.
  1. Не имею ничего против. Так удобнее приобретать товар

    31,8%
  2. Категорически против. Не хочу видеть упоминание магазина в игре!

    63,5%
  3. Мне все равно

    4,7%
  1. Nerpa

    Nerpa User

    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    5.535
    Симпатии:
    5.822
    Друзья!

    С момента запуска проекта к нам поступают запросы на введение в Игровой Магазин предметов для персонализации своего персонажа, таких как шапки. Однако у команды проекта есть опасение, что большая часть коммьюнити может резко негативно отреагировать на появление кнопки "Магазин" в игре.

    В связи с этим мы предлагаем провести голосование. Все просто! Определись, где, по-твоему мнению, должен располагаться магазин - кнопка "Магазин" в игре или web-магазин на сайте проекта, и кликни на соответствующий вариант ответа.

    P.S. Если ты житель одной из социальных сетей, обрати внимание, что новый форум дает возможность залогиниться через твой аккаунт ВКонтакте, Facebook и т.д.

    Проголосовав, не забудь присоединиться к обсуждению. Нам важно знать твое мнение.
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2015
    KollxxMen нравится это.
  2. Insation

    Insation User

    Регистрация:
    26.02.11
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    15
    думаю 1 месяца достаточно что узнать отношение игроков
     
  3. Madek

    Madek User

    Регистрация:
    11.11.14
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    39
    да тут дело вовсе не в опросе - просто не могут реализовать магазин вне игры
    они же сами писали что мол если хотите кнопку то все готово, а если нехотите ждите(а ждать нужно дофига как всегда) осады говорили что через неделю после объединения , а получилось что почти месяц прошел
    P.S. забудьте может к сентябрю введут
     
  4. Ne4et_III

    Ne4et_III User

    Регистрация:
    01.09.14
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    76
    Маякин еще весной говорил, что пилить веб-магазин = от полугода работы. Так что яхз чему вы тут все удивляетесь.
     
  5. alenchikboom

    alenchikboom User

    Регистрация:
    30.06.15
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    18
    В некоторых случаях молчишь - умнее кажешься, так и тут.
    Что есть система PTP и FTP? Чем они отличаются? Чем отличаются игры использующие ту или иную систему?

    Конкретно в твоем случае:

    PTP - игра "в оригинале" без шопа (имеются ввиду руны, па, виталки и прочее прочее), все равны
    FTP - весь эксп режем вдвое, делаем ПА, руны, виталки, дабы повысить скорость прокачки. Это первый вариант. Второй вариант - "игра в оригинале, почти" - некоторые плюшки доступны только "премиум донатерам". Равенства нет.
    Третий (идиотский) случай - PTP игра, с ингейм магазином, где ты можешь получить преимущество относительно других игроков. Словами простого человека: "хочешь играть? заплати. хочешь ту штуку в игре? заплати. хочешь побольше адены? заплати за итем в ИМ и продай в игре".

    Итак, разберем.
    В первом случае, мы покупаем подписку на игру и играем. Так сказать "все включено". Все игроки равны в плане игровых возможностей. В данном случае, ты знаешь за что платишь.
    Во втором случае, мы можем играть бесплатно, но другие игроки (которые донатят, донатят больше тебя) имеют больше игровых возможностей (скорость прокачки, продажа предметов с ИМ). Чтобы играть "наравне" с одноклассником, который донатит over 5k / week , тебе нужно донатить столько же, в других случаях даже больше. Ну или "просто качайся и не ной либо донать"
    В третьем случае сплошной фейспалм и гг проекту.

    Подведем итог:
    PTP = 300RUR/Mounth = 300RUR Include: Баланс, равенство в плане игровых возможностей. Ты точно знаешь за что платишь, ты точно знаешь что если Вася заплатит больше, то не получит игрового преимущества
    FTP = 300RUR/Mounth + 1 ... 5000 .... 10000 .... And over = Возможность более быстрой прокачки, преимущество над другими игроками, в общем полная противоположность PTP. Игроки, которые не донатят - в пролете
    FTP+PTP = ГГВП

    Некоторые игровые проекты (аля вовка) позволяют себе вводить шоп в PTP игру. В шоп толкают: петов отличающихся от оригинальных игровых только внешностью, шапочки без всяких увеличений стат, носочки :). Предметы не влияющие на игровой баланс. И это нормально (при условии что они НЕ ПЕРЕДАЮТСЯ, иначе с помощью них, можно перевести реальную валюту в игровую), другое дело если бы ты там мог купить буст экспы или разрешение на повторный вход в инсту.
    Игровой проект типа Archeage является FTP. Да, ты можешь вкачать персонажа до максимального уровня и сделать ему все профы, но после, когда встает вопрос о шмоте, ты пытаешься срастить бабки. Выбора два - донать чтобы построить дом/поставить пугало, чтобы вырастить ту или иную культуру или скот, чтобы его продать на другом континенте подороже, причем вдобавок ты купишь (естессн за реал) трактор, корабль. В итоге тебе нужно задонатить чтобы получить возможность а) выращивать культуру и скот б) доставить культуру и скот в) расширение?. И все для того чтобы одеться достойно, чтобы на осадах не падать с 1 каста или норм стоять в пвп. Конечно, можно не донатить и пробовать грабить, но это затянется на долго, если учесть то, что эквип у тебя гумно и противников надо искать соответствующих, которые как правило ничего особо ценного не возят, ну и опять же, гопнуть могут и тебя. Можно растить культуры на общественных фермах, но и там не все так просто: ты можешь растить не все и не везде, долго, муторно и опять же нас могут гопнуть. Можно растить культуры "в поле", но тут вообще никаких гарантий на то, что ты их хотябы соберешь. Как итог, если ты не донатишь: ты легкая добыча с своим грузом, ты бомж который не скоро оденется, чувствуешь что ты хуже других, играть можно, но это "не то пальто". Если ты донатишь: все как по маслу, и трактор тебе, и корабль, и огороды со скотом, и все-все-все. Вот только сколько ты задонатишь чтобы все это получить - вопрос. В PTP ты просто платил бы разовый взнос в месяц, но и был бы такой же как все.
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2015
    Ne4et_III и Балу. нравится это.
  6. alenchikboom

    alenchikboom User

    Регистрация:
    30.06.15
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    18
    Странно, про магаз в игре опрос есть, а вот про магаз вне игры (но для нее) я не застал опрос. Действительно ли наше мнение по поводу шопа уместно тогда.
    Ведь что получается, вводим магаз на сайте => пипл схавал => пиплу нужно больше крови и он клянчит более удобный способ доступа в шоп => кнопка ИМ тут как тут и хомячки довольны, вот только в этом случае опросов не будет, а то что так и получится в конечном итоге, если введут шоп на сайте - я вам гарантирую, вопрос времени
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2015