1. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Что происходит с ценами на ресурсы?

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем lilsteel, 24 июн 2015.

  1. lilsteel

    lilsteel User

    Регистрация:
    24.06.15
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Играю около месяца начал вникать в экономику сервера и был не мало озадачен фактом взрывного роста стоимости почти всех основных ресурсов в начале июня.

    Например наиболее вопиющий является ситуация с ценой на такой ресурс как Кость Животного - за несколько дней с стабильного много месяцев значения в 200 аден подскочила до 800-900 аден, и такая же взрывная динамки прослеживается по многим ресурсам. В связи с этим у меня вопрос к знатокам, с чем это может быть связанно? Такие резкие колебания едино моментно должны иметь какие-то конкретные экономические причины, хотелось бы их понять.

    Я могу лишь предполагать что это один из ниже перечисленных факторов или их совокупность, но я в этом не уверен:
    1) Спекуляции со стороны держателей больших запасов адены, искусственный разогрев рынка
    2) Резкое сокращение 'лоу-лвл крабов' (лето и пк) то есть резкое снижение добычи лоу-ресов
    3)Резко возросшая потребность в ресах со стороны хай-лвл игроков (не понятно с чего вдруг)
    4)Какие-то скрытые действия администрации на рынке с целью увеличить заработки среди лоу-лвл
    5) Какая-то незримая связь с проводившимся эвентом на опыт

    Меня ситуация сама по себе устраивает конечно, так как теперь я могу зарабатывать на спойле ресурсов гораздо больше чем раньше, но хотелось бы понять причины происходящих на рынке ресурсов резких колебаний.
    Снимок.PNG
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 24 июн 2015
  2. Leonidid

    Leonidid Banned

    Регистрация:
    15.06.15
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    6
    А что , отчет от животноводов был какой ? Урожай костей может не очень просто?Или может ЗП подняли ? Какие изменения у нас были в игре в это время?
     
  3. Mistlight

    Mistlight User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    2.443
    Симпатии:
    1.065
    вполне может быть нервной реакцией из-за увеличения количественного размера адены с мобов. Цены снизятся по мере наполнения рынка ресурсами.
     
  4. Leonidid

    Leonidid Banned

    Регистрация:
    15.06.15
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    6
    Не не снизятся. просто устоканятся, при увеличение дропа адены , вполне нормально увеличение цен товаров на рынке.
     
  5. Ollor

    Ollor User

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    20
    За ГК не скажу, а вот на Шиллене всё было вполне закономерно. Как раз третий пункт, на мой взгляд, и сыграл. Крафт оружия и брони ТОП-кланами в предверии слияния серверов сыграл свою роль. А сейчас, после слияния, цены ещё немного подскочили. Потому что, ТОП-кланы с Евы и Мафра, где рынка практически не было, тоже ринулись скупать и крафтить.
     
  6. MrBrut

    MrBrut User

    Регистрация:
    21.01.14
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    64
    на крафт фп тела надо >2000 костей
    фп сеты носят ВСЕ, кто не носит робу
     
  7. ТИМПАНИ

    ТИМПАНИ User

    Регистрация:
    15.11.11
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    377

    Хочу такие же графики по всем ресам. И список спекулянтов.
     
  8. Girl Fanat

    Girl Fanat User

    Регистрация:
    11.06.15
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    42
    Отлично. Пошел на МДТ скинул ресы такие как соп,кости,сталь и купил себе что надо. Это в отличии от рынка 2 месяца назад все за бесценок было