1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[01.07.2015] Ммм, несправедливость!

Тема в разделе "Архив 2015", создана пользователем Eriss, 1 июл 2015.

  1. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    Техническая поддержка пользователей осуществляется на ru.4gamesupport.com
     
  2. Leximor

    Leximor User

    Регистрация:
    15.02.15
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    71
    Секрет сколько модераторов работает в разделе l2c ?
     
  3. Лилуш_Британский

    Лилуш_Британский User

    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    1.572
    Симпатии:
    831
    Мой пост номер 11 в этой теме. Или как говорит стрельников вы читаете только то что сами хотите прочитать ? ( http://sh.uploads.ru/goeGV.jpg ). Это бот хантер, ну или ласка пришла провести мне ещё одну свадьбу :)
     
  4. Нянто

    Нянто User

    Регистрация:
    01.07.14
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    25
    На фришке "Шок Ворлд" которой я играл до открытия ру офа, Небыло ни фроста ни гейм гварда! Ни какой зашиты на клиенте со стороны пользователя.

    Но защита была на сервере. Клиент и сервер игры обмениваются данными кодированными пакетами. Например пакет выделить цель клинт отвправляет код 12345 сервер принял и выполняет действие в базе данных, Бот программы знают пакеты клиента (они не меняются) обходят установленые на компе пользователя зашиты и шлют пакеты серверу.

    Простая зашита менять коды пакетов данных между клиентом и сервером каждый день ) Так и сделанно на "Шок Ворлд" бота там запустить можно было, а вот действия он никакие делать не мог, так как отправлял устаревшие пакету серверу. А каждый день вычислять новые коды для обмена пакетами с сервером трудоемко програмистов продающих и поддерживающих ботпрограмы.

    Например каждый день сервер уходит на рестарт на 15 мин выкидывает всех игроков, дается небольшое обновление для клиента, и все коды обмена данными сервер клиент новые.

    Можно даже банны раздавать заходит ботовод шлет устаревшие пакеты и автобан

    Я писал о таком способе давно еше на что мне ответили что изменять работу клиента а темболее сервера да еше и каждый день ) иннова неможет )))

    Ну зато стоит тормазительный! бесполезный ! фрост ! а на серверах на старте каждый второй на боте. Да фрост шифрует пакеты отправляемые на сервер, это защишает от бесплатного валкера, но платные бот программы перехватывают обмен пакетами фрост клиент, и подсовывают фросту те самые неизменные пакеты, клиента.

    Все сказанное мое ИХМО. На истину не претендую что все именно так как я написал.

    Доносил лиш 1 идею менять коды пакетов между сервером и клиентом.
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2015
  5. Nerpa

    Nerpa User

    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    5.535
    Симпатии:
    5.822
    Свой запрос вы можете отправить на info@inn.ru. Наши юристы дадут вам развернутый ответ.

    Но вообще, конечно, я тут оставлю много вот этого :036::036::036::036::036::036::036::036::036:
    Корейцы из NCSoft приезжали к нам просто так Москву посмотреть. Ах дааа, мы нашли на улице отборных корейцев-актеров. Ок)
     
  6. АГРЕСС0Р

    АГРЕСС0Р User

    Регистрация:
    13.05.13
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    81
    Вы расскажите что за лаги вчера вечером были? Пол пака упало из-за вас...
     
  7. Нянто

    Нянто User

    Регистрация:
    01.07.14
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    25
    Ну надо же пол пака, прям нерпа взяла и вызвала лаги все из-за нее )

    Во те ответ в стиле вопроса Нерпа в кризис 3 на серверном компе играла )

    Ну а если серьезно То нечастые временные лаги сервера это норма, даже яндекс иногда лагает )
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2015
  8. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    Около десятка
     
  9. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    Маленькое кол-во ботов на пиратках объясняется исключительно отсутствием рынка адены. Там админы торгуют, там не нужны боты. Все профи работают на оф. серверах. Поэтому можно не рассказывать о волшебных защитах пираток. Ушли бы профи туда, давно бы пиратки легли
     
  10. Corvian

    Corvian User

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    Сервер ГК
    Каждый день в локации гнездо пауков, фармит кости бот с ником Фи4я и никому, слышите никому нет до него дела, когда кидаеш на него репорт - тебе пишется что персонаж на рассмотрении, на проверке на бот программы, НО , этот бот уже 3 НЕДЕЛИ минимум там фармит и все время на проверке, что за несправедливость ??
    Люди руками фармят, задротят, а тут бот бегает и владельцу от 500 костей в день приносит !! это нормально ??
    Лично я не вижу где вы боритесь с ботами...

    Ник неправильно писал Фи4я
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2015
  11. Нянто

    Нянто User

    Регистрация:
    01.07.14
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    25
    Зашита по принципу частой сменны кодов для пакетов данных в системах клиент - сервер, это не волшебство ) Это единственная зашита верная зашита от ботов.

    Как бы вам популярнее... Ну вот у вас есть базовая радио станция и настроенные на ее частоту рации, вы раздатее рации клиентам, но злые "но злые ботоюзеры" узнали частоту на которую настроенны рации ваших клиентов и вашей радиостанции и нахально вторгаются в эфир например рекламу крутят) Что надо сделать? Нужно чтобы радиостанция и рации ваших клентов меняли частоту, с определенной переодичностью. "Злые ботоюзеры" злые ботоюзеры конечно ее найдут снова но им придется искать каждый день. А если вы настроите автоматическую синхронизированную смену частот например через 1 мин, они врятле смогут заторять вам эфир, не успеют найти

    А если реч идет о смене кодов для пакетов данных клиент сервер то это будет занимать у них очень много времени. темболее простые пользователи ботов этого сделать не смогут. Такчто смены даже раз в неделю должно хватить, в крайнем случае раз в день.
     
  12. Praved

    Praved User

    Регистрация:
    18.02.15
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    37
    Как вы вообще себе это представляете на официальном сервере?
    Хороший софт, проанализирует ваши новые пакеты после нескольких неудачных пересылок пакетов на сервер и внесет коррективы выдернув новый ключ шифрования пакетов из обновленной клиентской части, так как алгоритм шифрования этого ключа останется прежним. А менять каждый раз алгоритм шифрования ключа для клиентской части - это гигантский геморрой.
     
  13. Нянто

    Нянто User

    Регистрация:
    01.07.14
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    25
    Поле нескольких неудач со старыми пакетами можно словить бан например, Да и я говорил не о шифрование, а вообще о смени кода самих пакетов, ну или части из них, например натомже "шок ворлд" бот логинился бегал, а вот пакет на взятие моба в таргет и атаку был изменен и видимо постоянно менялся на рестартах.

    Я и неговарил что продавцы бот програм не смогут заново отследить новые пакеты, но смогут ли они сделать это быстро и каждый день, а пакетов очень много, еше и написать обновление для своей проги, а ботоюзерам обновится.

    А програмисты нк софт могут на год вперед наделать разных вариантов обновлении пакетов на каждый день.

    Со сменой пакетов над ботами вапше можно подшутить нехило. Например бот отправляет устаревшии пакет на атаку моба, а этот пакет уже отвечает за что то другое, например за удаление всей адены из инвентаря )
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2015
  14. Kiska

    Kiska User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    79
    Как обычно, клоунский сарказм. Лучше чем адекватность и профессионализм? Нерпа, срочно вернитесь на мейн, там это оценят
    Или срочно в отпуск
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2015
  15. Кланикус

    Кланикус User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    1.387
    Симпатии:
    438
    А ботоводы давно уже работают через внедрение в клиент, и пакеты если и используют в работе софта то на уровне их составления самим клиентом, и ставят свои пакеты просто в очередь на отправку, ну а клиент их шифрует как свои и отправляет, забавно да ? и это 1 из примеров и не обязательно используют именно его, могут вообще без пакетов обходится
    Могу привести как далекий пример - читы для шутеров, там же не пакеты прицел двигают, а значит шифрование - очень смищная и бесполезная штука, которая поможет не больше чем шапка из фольги
     
  16. Kiska

    Kiska User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    79
    Результатами лучше делиться на постоянной основе, в качестве отдельной рубрики на форуме. А если будет время, можно устроить "шпионские страсти" и ботхантеры могут поделиться, какие веселые ситуации иногда возникают
    Нам важна обратная связь, а то вот мы жмем на звоночек и черт его знает, будет бот забанен или же он будет бегать еще неделю.
    Хотя частенько проверяем, живой ли бот и убеждаемся в полезности/бесполезности своей помощи самостоятельно
     
  17. Praved

    Praved User

    Регистрация:
    18.02.15
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    37
    Никто пакеты не меняет, их просто шифруют ключом. У вас не верная информация. Просто вы не совсем представляете как работает эта защита.
     
  18. Нянто

    Нянто User

    Регистрация:
    01.07.14
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    25
    Это вы как специалист тех специалист серверов "Шок ворлд" отвечаете ? Я конечно не утверждаю точно что они сделали это заменой пакетов, но если бы они сменили ключ шифрования бот вапше не смог бы залогинится и иметь возможность просто бегать по локе, но без возможности бить мобов.

    Ну и зря что шифруют а не меняют Я И предлагаю менять периодически!

    А насчет сложности этой процедуры в ручную, возможно, но ведь можно и сделать програмку которая будет делать это автоматически и выдавать обновление для сервера и клиента.

    Для бота это будет как попытка залогинится например не в ла2 в какуюнибудь другую онлайн игру с другими пакетами.
     
  19. Fumitox22

    Fumitox22 User

    Регистрация:
    05.11.14
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    18
    очень смешно, разбанить софтомразь 62 лвла и запостить тему, про борьбу с софтом на главной, вы в своем уме?
     
  20. Нянто

    Нянто User

    Регистрация:
    01.07.14
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    25
    Возможно я неправильно выразил мысль вы меня неправильно понели, Чтобы бота внедрить в клиент и отдавать клиенту какие то команды, нужно знать коды пакетов команд клиента их я и предлагаю менять. Нормальный бот без пакетов не обходится. Единственный действительно полнофункциональный аналог валкера работающии на руофе который я знаю это "Адреналин" ,и у него возможности выходят за рамки которые предоставляет клиент игры как же без пакетов? Проги макросы и тыкалки по экрану на определенную картинку не в чет это ерунда.

    Вобщем упрошаю суть идеи чтобы больше невызывать недопонимания и споры по техническим аспектам: Нужно сделать так что каждый раз после профилактики выходило обновление для клиента и сервера, делающее так чтобы ла2 для бот проги было как совершенно другая игра на уровне каманд.

    Блин ну как еше обьяснить допустим 3 человека общаются двое из них чтобы 3тий не встрял в их разговор берут и переходят на корейскии язык например, а он его непонимает неможет он с ними общатся,

    Я предлягаю при профилактике менять язык общения сервера и клиента (без посредников типа фроста без шифрования, менять сам язык каманд в клиенте и сервере) так понятнее?)

    Почему валкер или адреналин не могут работать в еве онлайн например, опустим всякие зашиты шифрования и остальную ерунду, в первую очередь они немогут работать в другой игре потомучто язык каманд совершенно другой.
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2015