1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[01.07.2015] Ммм, несправедливость!

Тема в разделе "Архив 2015", создана пользователем Eriss, 1 июл 2015.

  1. DeathHand

    DeathHand User

    Регистрация:
    30.06.15
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    64
    А Вы никогда не думали, что возможно, администрация сервера не может просто взять, и блочить ботов? Ведь боты - получается, отличный инструмент развития игрового мира: позволь им фармить/продовать адену, и те люди, что не хотят тратить время на заработки - ее купят (сколько нужно) и будут играть дальше. Так же и с продажей ресурсов, бото спойлы не хило развивают игровой мир.

    Потому - возможно, что сервер имеет все нужные ему алгоритмы защиты от ботов, но вот включать этот функционал - нужно не всегда. На новых игровых мирах - в целях его развития, можно и забить - пусть ботят, тем самым облегчат задачу новым игрокам, ведь всего будет в достатке. А вот кто капитально палится - против них и есть этот функционал петиций и жалоб :)

    Может стоит подругому отнестись к ботоводству :)
     
  2. Eightery

    Eightery User

    Регистрация:
    13.12.14
    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    102
    Мошт ты хотел сказать, что ботоспойлы не хило так убивают игровой мир и всю концепцию игры как таковой, обесценивая итемы и выкидывая на сервер ничем не обеспеченную адену? Чтобы ты понимал о чем я говорю, приведу пример. В России денежная единица - рубль. Сам по себе рубль как таковой не имеет ценности, его можно рассматривать либо как название валюты страны, либо просто как металл\бумагу. Ценность этой денежной единицы обеспечивают золотовалютные запасы страны, хранящиеся в запасниках цб рф. Если цб будет печатать рубли на рулонах туалетной бумаги, то деньги просто обесценятся. В случае с игрой, где все итемы, предметы, чары и все что с ними связано:заточка\%\эквип, это все виртуальное, не реальное. Единственное, чем можно оценивать допустим кол-во адены это количество времени человека, которое он потратил на фарм, вычеркнув из своей не очень то и долгой жизни. Боты же не тратят этот самый ценный в мире ресурс вообще. Адена с ботов взялась просто из воздуха, и она ничем не обеспечена. Посиди и подумай добро после этого несут боты или зло.
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2015
  3. Leximor

    Leximor User

    Регистрация:
    15.02.15
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    71
    Как и сказал оратор выше : боты - это зло. Для меня, как соло игрока, удешевление некоторых ресурсов напрямую, катастрофически скажется на моем бюджете. Поэтому, когда я вижу, как гнома на рынке продает по 7к веревок и прочих ресурсов по 10к (штук) у меня нереально "пригорает", аналогично и ситуации с фул блок листом спамеров за 2 месяца.
    Вопрос остается открытым, в чем трудность бана спамеров ПМа ?
     
  4. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    Потрудитесь воспользоваться поиском. Ответ давался уже десятки раз.
     
  5. GappoN

    GappoN User

    Регистрация:
    08.08.14
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    131
    Вместо этого бессмысленного поста можно было и ответить на его вопрос, раз уж вы потрудились набрать 1 строчку текста.
     
  6. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    Так же, как и воспользоваться поиском
     
  7. DeathHand

    DeathHand User

    Регистрация:
    30.06.15
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    64
    Все понимаю, понятно дело :) Но - Вы говорите со стороны игрока. А со стороны людей, ответственных за то, чтобы люди мало того чтобы - приходили в игру, так еще и оставались в ней (чем дольше тем лучше) - Вы бы сказали иначе, возможно.

    Как говорится, "Я извиняюсь, но позиция компании ( Иннова - прим. автора) может меняться в зависимости от сложившейся ситуации на серверах." (с)

    ЗЫ. Про золотовалютные запасы и ЦБ РФ - инфа дана Вами по состоянию на конец 19го начало 20го века.
     
  8. DeathHand

    DeathHand User

    Регистрация:
    30.06.15
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    64
    Если по теме. Представьте, что Вы не игрок - а человек, открывающий сервер с целью заработать на нем. Для того, чтобы окупить этот сервер по собственным затратам, Вам требуется:

    1) Нагнать онлайн на Ваш сервер. Без него - денег не будет.
    2) Позаботиться о том, чтобы люди играли на нем - с 1го по максимальный уровень, при этом стабильно. Иначе - у вас просто сформируется огромный кассовый разрыв между моментом, когда вы запустили проект, и когда он принес вам прибыль. Вам не выгодно держать на сервере 3 приданных колеки, которые все добывают своим трудом в игре - Вам необходимо, чтобы люди - тратили как можно больше денег на всем периоде прибывания в этой игре. Как только человек взял, скажем, 20лвл - он тут же должен одеть Д-грейд, и качать персонажа далее - до С грейда, потом до В и далее. А у Вас ситуация такая, что людей после открытия - играет мало. Кусков В грейда - на сервере выбивается мало, а те что и выбиваются/спойлятся - идут не на продажу игрокам, а людям что их выбили - для их персонажей. А что будет делать танк, который не хочет иметь личного спойла + крафта в случае, если не может купить шмот? Правильно, у человека появляется желание покинуть игру, а это не выгодно Вам.
    3) Не забывайте, в этом кейсе - Вы не игрок. Вы не думаете о том, как было бы круто играть, если бы небыло ботов. У вас есть четкая цель - удержать игроков в игре, давая им возможность покупать шмот не в три дорога, а за реальные суммы. Реальных и более-менее низких цен на вещи в игре - у вас точно не будет, если на сервере после его старта - онлайн всего 500чел. Будет дефецит ровно всего - от сосок всех лвл, до темболее шмоток. А если еще и продавцов адены нет - у вас на сервере и не будет игроков, которые в силах купить на чистом фарме себе то, что нужно. Человек, к примеру, просто и напросто - играет 2 часа в день, при этом платит подписку и донатит итемы - для вас, это шикарный клиент. Он и сервер слишком не загружает фулл-тайм онлайном, и подписку платит :) А что, если вы снимаете аналитику о том, как играет народ - и оказывается, что таких людей как я описал - большинство? Ваши действия последующие - каковы?

    А теперь - Вы разрешаете ботов на своем сервере. Негласно. Собственно а - зайдите в стартовые локации в одисее, и гляньте на ники новых персов. Они там стаями лазят... И это - факт, с которым Вы точно спорить не будете. Так вот, что происходит?

    1) В первую неделю - боты раскачиваются до макс. лвл. Все деньги этих персов - уходят на реализацию. Круто, уже кто-то может купить 20 млн адены и найти себе какойнить-там недозубей сет.
    2) Спойлы-боты мало того, что качаются и фармят адену - так еще и спойлят куски, рецепты, какието зелья... Ресурсы - понятно дело.
    3) Все обесценивается, как Вы и говорите. Шмотки стоят уже тех денег, которые те самые выгодные ваши клиенты в состоянии найти. Нашли - купили, купили - играем дальше.
    4) Новые игроки - приходят играть к вам и видят, что цены низкие на все в целом. И первое что подумает такой игрок - отлично, есть перспективы и возможности тут поиграть. Я уверен почти - большинство и не будет думать о том, откуда весь этот шмот по низким ценам.

    Со стороны игрока - все что я написал звучит как чистой воды бред. А вот дай Вам реальный игровой сервер и поставь четкий план по его развитию, с демотивацией рублем в случае чего :) Не так уж и плохо будет прибегнуть к вот таким мерам. А если посмотреть на реальность - боты всегда имелись в огромных количествах на всех игровых серверах л2 во всех странах во все времена. Другой вопрос, если они кому мешают. А для них - сделаем кнопочку "Жаловаться на жизнь".
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2015
  9. Leximor

    Leximor User

    Регистрация:
    15.02.15
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    71
    Не хотел вступать в полемику, но это уже никуда не годится.
    Спасибо. Мне интересно ваше мнение, обязательно буду спрашивать вас и в будущем о том, что мне делать. (сарказм)
     
  10. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    Отлично! Обращайтесь!))
     
  11. Belukuj

    Belukuj User

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    6
    Вот почитал тут всяких нытиков, пишуших что полно ботов, и тд... Ребята, скажу как опытный бывший ботоводер, когда перешел на l2c сразу списался с людьми, для покупки приватного софта, мне отписали что это сделать невозможно, объяснять долго, но это вычисляется со 100% шансом. Да, можно запускать, ботить, но выбудите забанены 100%. Никто из Хай лвла не использует из-за этого софт, просто жалко своего времени, при бане. Тот, что вы видели у мирка, не являлся автоматизацией, и не был на мэйн аккаунтах, там был радар, поэтому им и дали неделю. Играю на классике с огромным удовольствием из-за того что все делаю руками, в пати никто не юзает софт, и у варов то же самое, игра становится действительно интересной. Это единственный сервер где ботов минимальное количество, а те кто ботят, как уже говорил, это не на долго. В свою очередь хочу выразить огромную благодарность администрации, за то, что так активно борятся с ботами, спасибо вам, за вашу работу!
     
  12. GappoN

    GappoN User

    Регистрация:
    08.08.14
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    131
    Настолько мало ботов, что через 2-3 месяца после старта такого хардкорного проекта, с урезанным дропом всего чего только можно, в том числе и адены, эту самую адену шопы парили менее чем 1 рубль за 1000 голды, 1 рубль за полчаса, 1 рубль Карл! Вот цена честной игры и времени, вычтенного из твоей жизни, на 40+ в круме фармилось 1к адены, итого 2к адены, 2 рубля\час. Ботов очень мало, да.
     
    DeathHand нравится это.
  13. Moskvi4-Роман

    Moskvi4-Роман User

    Регистрация:
    05.06.15
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Сделайте пожалуйста список тех,кого вы уже забанили за бота
     
    VTC.161 нравится это.
  14. Leximor

    Leximor User

    Регистрация:
    15.02.15
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    71
    Именно !!!
    Даже если их и банят, то нафармленная адена\ресурсы остаются на сервере, и рушат экономику.
     
  15. xVALERICHx

    xVALERICHx User

    Регистрация:
    24.08.10
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    А я вот вообще новенький в этой игре! И как вы тут игроков с бот программой отличаете? и вообще что такое ботоводство?
     
  16. Anubis

    Anubis User

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    380
    Каждые несколько дней блокируется персонаж высокого уровня.
    Лично я не понимаю, почему силы и деньги вложенные в персонажа ставятся на кон с ботом, цена которого в разы меньше.
    Бан будет, сегодня или завтра, так или иначе.
     
    Ellenna нравится это.
  17. Ellenna

    Ellenna User

    Регистрация:
    14.06.15
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    11
    Вот негодяи , они соло качают на боте персонажей! Это вы правильно товарищ бот Хантер баньте их по 1. Я постоянно вижу как они по 1 на боте до высокого лвла выкачиваются! Вот если бы на Боте качались пачками , то былобы конечно странно, что Бан выборочный 1 и каждые несколько дней. А так они же все по 1 качаются , это все правильно вы делаете! Так держать!
     
  18. mustafa095

    mustafa095 Banned

    Регистрация:
    24.04.15
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    30
    А где список забаненных, который обещали выложить еще толи в апреле толи в мае? Или это коммерческая тайна?)
     
  19. Svarjich

    Svarjich User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    6.560
    Симпатии:
    2.914
    Список забаненных забанен.