1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

За что ро?

Discussion in 'Архив обращений' started by Majesty, Jul 2, 2015.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Majesty

Majesty Banned

"считаю говном" - это оскорбление? "говно" - оскорбление, но я так не писал. по такой логике можно давать "оскорбление" за любую негативную оценку действий кого-либо. но этого не происходит. более того, в цитируемом мной сообщении есть похожая фраза "я считаю тебя не до человеком" и никакого ро пользователь не получил. наверное за то, что "недочеловек" в 3 слова пишет)

2. Стрельников

Стрельников Главный модератор Head moderator

Да, это оскорбление

3. Majesty

Majesty Banned

мб все-таки флейм? "я о вас плохо думаю" - тоже оскорбление?)

4. Стрельников

Нет, не флейм.
    "я о вас плохо думаю" и "я считаю тебя гавном" - две разные вещи

5. Majesty

Majesty Banned

они такие же разные как и "ты говно" и "я считаю тебя гвоном"

6. Стрельников

У Вас есть еще вопросы?

7. Majesty

Majesty Banned

а вы на них ответите?
    например почему модератор дает мне ро и оставляет без внимание цитируемое мной сообщение с такой же как у меня формулировкой? ведь она написано раньше и если за него нет наказания, то логично думать, что подобные сообщения норма
    чем флейм отличается от оскорбления?

8. Стрельников

Потому что модератор не заметил этого нарушения
    Логично думать, что модератор еще не добрался до этого сообщения. Пользуйтесь кнопкой "жалобой"
    Флейм - провокация
    Оскорбление - оскорбление

9. Majesty

Majesty Banned

10. Majesty

Majesty Banned

и еще один вопрос. вчера этому пользователю https://4gameforum.com/members/555491/ было дано ро за оскорбление. почему сегодня он уже не в ро?)

11. Majesty

Majesty Banned

и еще один. https://4gameforum.com/members/550624/ этот пользователь вчера в общем разделе позволил себе несколько оскорблений. но почему-то никакого наказания не понес, а его сообщения тупо удалили. почему ваши правила не действуют на всех?)

12. Exense

Exense User

Оскорбление. Прошу прощения за ошибку, исправил сообщение пользователя.

13. Majesty

Majesty Banned

лол. почему его сообщение просто исправляют, а мне баллы дают ровно за тоже самое?) ну исправьте тогда и мое сообщение и спишите баллы, в чем проблема?

14. Exense

Exense User

Я не буду обсуждать выданную Вам карточку другим модератором, это не в моей компетенции. Лучше объясню свою позицию. В обязанностях модератора я прежде всего вижу не массовую раздачу карточек, а наведение порядка на форуме. Какими способами? Самыми различными: угрозы, шантаж, дача взяток (это шутка) Можно просто выдать пользователю заслуженную карточку, а можно написать ему в ПМ и разъяснить, что подобное поведение на нашем форуме недопустимо. Помогает ли это? Не всегда, но в большинстве случаев игроки меняют своё мнение о модерации в целом и хотя бы пытаются в дальнейшем не наступать на те же грабли. Я нахожу этот способ более гуманным по отношению к вам и более эффективным. Если человек не понимает слов, поверьте, он окажется в РО, рано или поздно, но можно же дать ему шанс, не так ли?
    Ну а теперь перейдем к конкретике. Да, я удалил сообщение без выдачи карточки - оскорбление было, но учитывая специфику темы и сам раздел (будем честными, флейм, провокации и оскорбления там встречаются довольно часто) на первый раз можно обойтись и без жёстких мер, ограничившись устным предупреждением. Будет рецидив - будет карта, уже без поблажек. Если же банить всех поголовно, боюсь, кроме модераторов на форуме общаться будет некому.

15. Majesty

Majesty Banned

я вас понимаю, но считаю, что политика модерирования должна быть общей и не должно быть двойных стандартов, когда наказание зависит от того, какой именно модератор смотрит сообщение и какое у него настроение. собсно поэтому я и прошу, либо смягчить наказание мне, либо выдавать точно такие же баллы за подобные нарушения. в этой теме я привел уже 4 случая нарушения подобных моему. еще один пользователь вчера назвал иннову идиотами и на это тоже никакой реакции не последовало. а я всего лишь обратил внимание на нарушения в паре тем, которые читаю в общем разделе

16. Monstr

Monstr Мудрец Aion Innova Group

@Exense, интересная позиция. Но и она хромая. Если все модераторы будет делать так как Вы, человек всегда может ходить во "втором шансе". Один модератор дал второй шанс, другой модератор дал второй шанс, третий и т.д. В итоге получается подметание мосора за человеком, пока другие не видят. И может так случится что конкретно Вы и не увидите больше "мусора" за человеком, потому что его подтирают другие.

Делая комфортные условия одним - ущемляем других.

17. Exense

Exense User

Для этого существует система предупреждений - желтых карточек. РО не даёт, но в истории нарушений сохраняется. Помимо этого, у модератора достаточно инструментов для того, чтобы перед выдачей карточки просмотреть историю сообщений и адекватно оценить ситуацию (удален пост или нет - значения не имеет)

Last edited: Jul 3, 2015
  18. Majesty

Majesty Banned

ну мне чет без желтых сразу красную впаяли) определенная группа лиц срется в одних и тех же темах. теперь кто-то в ро, кто-то продолжает сраться. это норма?)

19. Exense

Exense User

К сожалению, я не могу ответить на Ваш вопрос норма это или нет - выбор наказания всегда остаётся за модератором.

20. Majesty

Majesty Banned

есть правила, где написано, за какие нарушение, сколько дается баллов. эти правила должны быть едины для всех и если пользователь А получает 15 баллов за типа осокрбление, то и пользователь Б должен получить 15 баллов за оскорбление. а если, допустим, модераторы будут банить ненавистных им пользователей и закрывать глаза на нарушения друзей, то как-то совсем не очень

Thread Status:
Not open for further replies.