1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[09.07.2015] Охота на ботов - обсуждение

Тема в разделе "Архив 2015", создана пользователем Eriss, 9 июл 2015.

  1. ТИМПАНИ

    ТИМПАНИ User

    Регистрация:
    15.11.11
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    377
    Спасибо огромное за борьбу с ботами, так держать!!!
     
  2. Олененок_З

    Олененок_З User

    Регистрация:
    07.06.15
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    25
    МАГ(ВодаОгонь)+СЕ ботовод. Вот уж насмешили так насмешили.
    Спасибо, вы сделали наш день.
    Пойду в реале тролить его))))))))
     
  3. Kristonn

    Kristonn User

    Регистрация:
    09.12.14
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    18
    Вопрос к администрации почему у ГМ Анубис в списке забаненых указаны профессии на английском языке, это говрит лишь об одном что ГМ Анубис использует английскую версию игры, не могли бы вы прокомментировать это
     
    VTC.161 нравится это.
  4. Lex1mor

    Lex1mor User

    Регистрация:
    01.06.15
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    39
    Обличили )))
     
  5. TheToyotaWay

    TheToyotaWay User

    Регистрация:
    29.09.14
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    36
    мне кажется , что оперативно реагировать на БОТА не входит в обязанности Ботхантера , только тогда , когда бот уже передал все другому боту или основе , и тогда пустой чар появляется в забаненных и ушедшие ресурсы по рынку не изымаются(не отслеживаются цепочкой и не откатывают ее до возвращения ресурса на бота) , как на самом деле? конечно ведь и бот платный и игра , и человек все таки тоже тратится...
     
  6. @Sobaka@

    @Sobaka@ User

    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    341
    Как правило отслеживается вся цепочка, эта механика уже объяснялась неоднократно. Этот "пустой чар", например, тянет за собой десяток-полтора заблокированных аккаунтов и десяток-два заблокированных персонажей на других аккаунтах. Здесь нелишним стоит напомнить, чтобы именно ваш персонаж не оказался сидящем в вагоне этого "паровоза", помните о том, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, не принимайте безвозмездно ни от кого ценности, не одалживайте никому ценности и не требуйте одолженное назад - вас могут подставить.

    Пишите в Службу Поддержки, со скриншотами. Обращения подобного рода рассматриваются достаточно оперативно (но стоит помнить про то, что в выходные, праздничные дни, в ночное время вероятность того, что обращение поступит в работу, не очень высока). Можно сколько угодно на форуме сообщать о нарушениях - никто из тех, кто занимается подобными вопросами, эти сообщения не прочитает.
    Самое главное - не забудьте о доказательствах.

    Такая темка уже есть - она называется Служба Поддержки Пользователей. В рабочее время такие специалисты всегда онлайн, а новые обращения мониторятся этими специалистами. Насчёт наказания - вам следует помнить, что обычный игрок не имеет инструментов мониторинга, и не обладает никакими доказательствами обвинения в использовании стороннего ПО (в том числе бот-программ). Это с одной стороны. За что наказывать человека, который хотел сделать полезное дело, потратил своё время, ресурсы и - ошибся. С другой стороны, нередки случаи, когда один ботовод жалуется на другого ботовода (конкурент на споте) - это, кстати, характерно и для мейн проекта. И, в подобных случаях, нет ничего удивительного, когда блокируются и аккаунты ботовода, написавшего петицию, и аккаунты ботовода, на которого написали петицию.
     
  7. Lex1mor

    Lex1mor User

    Регистрация:
    01.06.15
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    39
    А есть-ли вероятность тогда, видеть эту цепочку из десятка-полтора забаненных ботов, на форуме, как это делает @GM_Anubis .
    То есть если и банится цепочка, то почему выкладываются персонажи, которых банит ботхантер ?

    По вашему я должен написать в тех.поддержку, потратить ну минимум минут 20-30 времени на запись видео\скриншотов\создание темы, ради 1-2 ботов ?
    Если нет уверенности, что на заявку оперативно отреагируют, нет смысла и заморачиваться, если бота забанят задолго после того как он успеет окупиться.
    Говорю это не безосновательно, подавал заявку весной, ответ пришел спустя ровно 30 дней с момента создания темы. Так о чем это Вы?
     
  8. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    ГМы используют в работе ПО предназначенное для обслуживания серверов, а не обычные игровые клиенты. Почему Вы проводите параллель непонятно.
     
  9. TheToyotaWay

    TheToyotaWay User

    Регистрация:
    29.09.14
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    36
    спасибо за ответ , надеюсь действительно отслеживается цепочка , ибо резкое падение цен это всё результат незамеченных ботов , которых очень плотно становится в лоу локациях если дорожает допустим Шкура Животного , и от того что автоматизированный процесс приносит колоссальное количество ресурсов , спрос падает на минимум вместе с ценой
    15 июл 2015
    у меня есть куча скринов и записанных внутриигровых видео , они не будут рассмотрены как доказательство? там отчетливо видно , что если станить бота то он выходит из игры в стане в режиме боя , и такое явление повторяется очень много раз , и отчетливо видно как раз 5-10 сбрасывается куча мобов и с помощью релога , когда бот бьет моба и заходя вся куча его забивает , если же он не успевает убегать , ну тут стан делает свое дело , что все слишком быстро и чаще он не успевает убежать)
     
  10. GappoN

    GappoN User

    Регистрация:
    08.08.14
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    131
    А зачем нужны эти ваши "доказательства" ? Видео с двп гуляло по всему интернету. Видео, где 2 тела слили фулку, которая даже не сопротивлялась. И опытный игрок, и начинающий софтоюзер за пару секунд по тому видео сделают вывод, что люди из пака двп были не у компьютера, а их персонажи сами что-то делали. Однако Анубис по тому инциденту ответил "на момент проверки в паке двп софтеров не было".
     
    VTC.161 нравится это.
  11. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    Видео помогают в расследовании, но не могут являться основанием для блокировки по очевидным причинам
     
  12. Франт

    Франт User

    Регистрация:
    11.11.14
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    12
    Привет, о несчастный! Я тебе помогу. Один из этих магов (выделил пожирнее) - это я. Прошу любить и жаловать. Профет и ШЕ в окошках, маг нюкает ручками, альт+таб в помощь. Приду в очередной раз сегодня в 19-00, заходи на огонек.
     
  13. Балу.

    Балу. User

    Регистрация:
    15.06.15
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    17
    вчера нашел ресурсы "Кости" в кол. ~350
    а до этого слутил поляну "Щитов" и продал в магазин, у бота наверно все слоты были забиты и он не мог подобрать
    ожидать бана?)
     
  14. GappoN

    GappoN User

    Регистрация:
    08.08.14
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    131
    По каким причинам ?) И позвольте спросить, у ваших гмов там выборочно чтоле работает это правило ? Тк по моей петиции
    07072015-XE65001 , содержащей 1 скриншот и комментарий от меня "все видно на скрине", последовал ответ "к нарушителю применены санкции", то есть скрин был основанием для блокировки ? оО
     
  15. @Sobaka@

    @Sobaka@ User

    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    341
    Самое главное, чтобы информация была актуальной и касалась существующих персонажей, расследовать случаи трёхмесячной давности будет проблематично.

    Скриншот чаще всего нужен для того, чтобы вы не ошиблись в написании имени персонажа-нарушителя. А ответ вам дали стандартный, по обращению могли заблокировать и одного персонажа, и сорок.
     
  16. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    По тем причинам, что видео не может доказать вину. Для подтверждения нарушения применяются другие способы. В приведенной в пример Вашей петиции, ГМ выдал блокировку не на основании одно скриншота, а провел соответствующее расследование, на основании обращения
     
  17. mustafa095

    mustafa095 Banned

    Регистрация:
    24.04.15
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    30
    Это наверное только у Инновы видео не может доказать вину xDDD В любом судебном разбирательстве аудио-видео фрагменты являются основными доказательствами того или иного. Да и даже в не судебном. Заботливые папа и мама ставят скрытую камеру в квартире, опасаясь за своего ребенка. На записе ребенок ворует из папиного кошелька деньги на сигареты. И это не может означать ничего другого, как кроме того что он ворует деньги. Так же и с игрой. Просто потому, что это зафиксированный момент какого-то события. В данном случае наружения.
     
  18. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    Если Вы не видите разницы о игровов съемке персонажа и съемке процесса использования реальным человеком запрещенного ПО, то диалог бесперспективен. Именно потому что ГМы не банят по одному только видео, в бан не попали тысячи невиновных игроков, на которых каждый день падают тикеты.
     
  19. Vivava

    Vivava User

    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    873
    Симпатии:
    488
    писал в саппорт о ботах еще в январе, приложил скриншот и видео - мне посоветовали жать кнопку в игре, после чего эти боты еще нескольно недель работали, потом мне просто надоело выбивать с них набоченное и я оставил их в покое.
    Сейчас служба поддержки опять занимается разбором дел с ботами?
     
    VTC.161 нравится это.
  20. Kahanne

    Kahanne User

    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    778
    В данном случае категорически не соглашусь с Вами. В некоторых моментах хватит и одного пятиминутного ролика, чтобы отпали все сомнения в использовании софта. Даже без дополнительных проверок.