1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

ФАНФИК "Рассказы и стихи по вселенной Lineage 2"

Тема в разделе "Архив мероприятий и конкурсов", создана пользователем CM_Nikki, 14 июл 2015.

  1. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    ставить на себе эксперименты неинтересно - вдруг результаты записывать некому будет. А вот вы вполне подойдете на роль подопытного кролика. Тем более, что вы и без того любите всякие тесты и эксперименты. Одним больше, одним меньше - какая разница?
     
  2. AnnaMariya

    AnnaMariya User

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    1.275
    Симпатии:
    102
    Что-то ты сегодня инертен: " не важно", "какая разница"... Пробуешь себя в роли пофигиста солдафона? У тебя это очень хорошо получается.

    Кролик ставит сам на себе опыты? Интересно. Это когда ты пытался пройти кастинг для участия в подобной рекламе?

     
  3. Грозный.

    Грозный. User

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    10.616
    Симпатии:
    360
    Можно уточнить. Теперь, чтоб получить ачивку, нужно один раз занять призовое место?
     
  4. Налика

    Налика User

    Регистрация:
    26.12.13
    Сообщения:
    3.900
    Симпатии:
    959
    О чем спор? Текст измеряется количеством печатных символов и страницами. Никаким весом, объемом или литражом текст измерить нельзя.
     
  5. EraDream

    EraDream User

    Регистрация:
    29.04.15
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    15
    Уважаемые, вы мягко говоря "за:Sick:ли" своим срачем. Идите в личную беседу и выясняйте, у кого писюн (знания русского языка) длиннее, пожалуйста.
    Или создайте себе отдельную Тему на форуме "Знатоки". Уж больно надоел этот спам не по теме.
     
  6. AnnaMariya

    AnnaMariya User

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    1.275
    Симпатии:
    102
    Я об этом и говорила, но они считают, что объем текста - это самое конкретное из конкретнейшего и самое точное слово для характеристики величины текста.

    А спор был совсем о другом. Тему, к сожалению, старую закрыли. Там я предположила, что в сообщении Месмеро:


    слово неограничен должно писаться слитно, так как это краткое прилагательное. Мои оппоненты считают по-другому, что это краткое причастие, ошибок нет, слово с отрицательной частицей не написано правильно, раздельно.

    Мне никто так и не доказал, что это краткое причастие. Только ссылки на правила русского языка и непонятные комментарии на мои аргументы, представленные выше (1 стр, 2 сообщение настоящей темы).
     
  7. Tyrsis

    Tyrsis User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    534
    В русском языке есть много подобных неоднозначных ситуаций. Пример я уже привела (когда "неограничен" пишется слитно и "не ограничен" - раздельно, и оба варианта правильные). И разрешаются они именно исходя из смысла речи. Можно до посинения изгаляться над вырванной из контекста фразой, применяя формальные приемы, но смысл речи - это главное.
    Есть вариант, что мои аргументы, как и приведенные правила, непонятны только Вам. Не дано-с :)
    На этом считаю тему исчерпанной :) Опасаюсь РО словить :)
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2015
  8. Неофит

    Неофит User

    Регистрация:
    05.03.10
    Сообщения:
    6.947
    Симпатии:
    216
    ну хватит уже наводить тень на плетень :) "ограниченный" - это страдательное причастие прошедшего времени. соответственно "ограничен" - его краткая форма и с "не" пишется раздельно
     
  9. Tyrsis

    Tyrsis User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    534
    Кстати, по теме. Стихов уже довольно много, а вот рассказов пока нет... Позабавил охальными частушками mrNorrel; весьма неплох гимн пиву в исполнении гномов; трогательно-нервная молитва гномки-"точильщицы" (тут неплохо бы еще поработать). Давайте лучше обсудим это :)
     
  10. AnnaMariya

    AnnaMariya User

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    1.275
    Симпатии:
    102
    Где ваши аргументы епрст? Вообще толком не доказала, что это причастие, и еще что-то говорит. Никакой последовательности и вразумительности в твоих сообщениях нет кроме попыток поглумиться над моей точкой зрения. Иди дальше читай учебники и правила, раз ты их очень хорошо понимаешь (что вряд ли ввиду отсутствия у тебя способности к критическому анализу)
    16 июл 2015
    https://ru.wiktionary.org/wiki/ограниченный. Попробуй найти в статье слово "прилагательное". Если найдешь, считай, что у тебя неограниченные умственные способности
     
  11. Неофит

    Неофит User

    Регистрация:
    05.03.10
    Сообщения:
    6.947
    Симпатии:
    216
    дальше заголовка читала? :)
     
  12. AnnaMariya

    AnnaMariya User

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    1.275
    Симпатии:
    102
    Нет, не читала, представь себе:)
     
  13. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    эм........ человек, способный при попытке затроллить перепутать "прилагательное" и "причастие" при наличии цитируемого текста, будет рассказывать о правилах русского языка...о чем тут можно говорить?
    http://www.bitclass.ru/rus/theory/Орфография/Не_с_прилагательными_и_причастиями
    все зависит от контекста и от возможности вставить между "не" и "ограничен" дополнительного слова, не меняющего и не искажающего смысл предложения.
    "срок годности не ограничен" и "срок годности неограниченный".
    "объем текста не ограничен" и "объем текста неограниченный". ;)

    ЗЫ: а вообще, Нюня, вы со своими попытками разжечь и затянуть глупый спор, становитесь скучной и нудной.
     
  14. AnnaMariya

    AnnaMariya User

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    1.275
    Симпатии:
    102
    Аллилуйя! Лермет, дай я тебя расцелую. Не прошло и года
     
  15. Неофит

    Неофит User

    Регистрация:
    05.03.10
    Сообщения:
    6.947
    Симпатии:
    216
    это просто смешно
     
  16. Налика

    Налика User

    Регистрация:
    26.12.13
    Сообщения:
    3.900
    Симпатии:
    959
    Вы правы в том, что согласно мнению экспертов Федерального агенства по печати и массовым коммуникациям, следует писать слитно. Единогласного мнения, подкрепленного доказательствами, а не "я так считаю" нет. http://www.gramota.ru/spravka/buro/29_338190

    А ваши оппоненты правы в том, что действительно в нормативке нынче пишут "не ограничен". Примеры вы можете найти в различных ГОСТах, законах и подзаконных актах, инструкциях. Многие из которых составлены еще со времен СССР. Поэтому, основываясь на их требованиях, необходимо писать точно так (дословно), как в соответствующей документации, не изменяя ничего, даже если это противоречит трактованию контекста.

    Ваш спор похож на прения касательно рода слова "кофе".
     
  17. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    Год до фейла в затеянном вами же споре вы и не выдержите - сольетесь на чистейшей глупости. Причем вашей же.

    Ну и заодно продемонстрируете то, что не читаете сообщения ваших оппонентов, ожидая, что я проявлю хоть какой-то интерес к вашей персоне и к спору. Сообщения остальных вас ведь не особо интересуют. Правда забавляет тот факт, что мой первый ответ вы проигнорировали, хотя он содержал тот же ответ, что и сейчас.

    И кстати, я не люблю, когда вульгарно накрашенные дамы лезут ко мне целоваться. Да и следы красной помады отмывать тоже не люблю.:97:
     
  18. Неофит

    Неофит User

    Регистрация:
    05.03.10
    Сообщения:
    6.947
    Симпатии:
    216
    я то же самое и написал примерно. только покороче :) ну, за исключением поцелуев с помадой
     
  19. AnnaMariya

    AnnaMariya User

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    1.275
    Симпатии:
    102
    Так а чем отличается "мнение" от "я так считаю"? Значит, у каких-то никому неизвестных экспертов есть свое мнение, а у меня его быть не должно? Ну-ну
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2015
  20. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    Помада - это скорее частный случай.
    Но я смотрю, что Нюня соскучилась по общению со мной, но то ли пить бросила, то ли пора ее с беременностью поздравлять потому что мое внимание к себе пытается не в личке привлечь, а на форуме.

    А вообще меня больше волнует тот факт, что мое котэ научилось на гитаре тренькать, а не скучающая по мне Нюня.