1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

ФАНФИК "Рассказы и стихи по вселенной Lineage 2"

Тема в разделе "Архив мероприятий и конкурсов", создана пользователем CM_Nikki, 14 июл 2015.

  1. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    У каждого времени свои шедевры. Можно считать этот список чем угодно, но как минимум для части этих книг "навязанное мнение" неприемлемо.
    Да мне как-то без разницы. Последний раз меряние невероятными размерами книжных полок закончилось тем, что выражение "много книг в домашней библиотеке" оказалось всего лишь жалким "почти все книги из школьной программы и почти ничего кроме". Которые оппонент еще и не читал потому что "они скучные".
     
  2. AnnaMariya

    AnnaMariya User

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    1.275
    Симпатии:
    102
    1. При чем тут Донцова и любовные романы? Я говорю сейчас про серьезную литературу. И да, почему любовные романы у тебя стоят рангом ниже книг иной тематики. По какому критерию ты их дифференцируешь?
    2. Не знаю, о чем ты, но меня нечто иное греет по ночам. И нет, это не кот.
    А последний сон с твоим участием был... *смотрю на записи* О! Да неужели? с 20 по 21 октября ("Снился Рыжий. С какого бодуна?" - так у себя и написала, цитирую дословно); предпоследний сон - ровно год назад.
    3. Ну все, прочел - молодец. Без линейки, думаю, обойдешься.
     
  3. Грозный.

    Грозный. User

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    10.616
    Симпатии:
    360
    С Лерметом, почти 99% общения, деградируется в тупой бесконечный спор. Казалось бы, можно ставить точку, но нет, это не с вариант Лермета, у поперечных не существует точек.
     
  4. AnnaMariya

    AnnaMariya User

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    1.275
    Симпатии:
    102
    Видимо, у него нет иных способов самоутвердиться
     
  5. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    Наверное потому, что эти ... опусы ... без ржача читать невозможно? :)
    О_О Госсподи! Она еще и записывает!
     
  6. AnnaMariya

    AnnaMariya User

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    1.275
    Симпатии:
    102
    Не те значит опусы читаешь.

    Я все сны записываю, быть может потому, что вижу их редко (что нормально для человека с хорошо развитым воображением)
     
  7. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    "Сам себя не похвалишь и не польстишь ..."
     
  8. AnnaMariya

    AnnaMariya User

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    1.275
    Симпатии:
    102
    Если неинтересен человек, тогда зачем ему отвечать и продолжать вести с ним беседу?
     
  9. Грозный.

    Грозный. User

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    10.616
    Симпатии:
    360
    Он всем отвечает и он это не устанет делать :3117:
     
  10. Грозный.

    Грозный. User

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    10.616
    Симпатии:
    360
    Человечество деградирует, глупеет. И это в развитии человечества, в прогрессивный технологический век.

    Лермет, может ты угадаешь с этого док.фильма, почему всё таки этому списку быть!

    С каждым годом, развитие человека по Дарвину, подводят под сомнения. Возможно обезьяны, это наши древние предки деградировавшие оных. Что нас и ожидает :3107:

    Эволюция человека отменяется!



    А вообще, весь цикл этого телесериала интересен.
     
  11. Кататоник

    Кататоник User

    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    26
    Тоска, печаль, депрессуха. Если кто-то еще занимается линейкофикрайтингом напишите в пм свои скайпы, пообщаемся поплачемся, опытом поделимся? =( Едва у меня появилось время, силы и желание что-то творить, как все загнулось.
     
  12. Espiransa

    Espiransa User

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Да да вот и я ток настроилась на по творить, как тут бац и все ((
     
  13. FrauFru

    FrauFru User

    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    3
    Скажите, что случилось с фанфиком? Почему нет стихов???
     
  14. Elyrei

    Elyrei User

    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    575
    Симпатии:
    184
     
    FrauFru нравится это.
  15. FrauFru

    FrauFru User

    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    3
    Elyrei, благодарю. Печально, хотелось поучаствовать, ан неть... Да, сложно порой понять автора. Быть может и кожа не так тонка, чтоб чувствовать лёгкое дуновение чужеземного ветерка? ;)
     
  16. Грозный.

    Грозный. User

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    10.616
    Симпатии:
    360
    Да это не только Фан-фика коснулось, а всего смысла конкурсов.


    Какой ветерок, чья кожа, какого автора? :3348:
     
  17. FrauFru

    FrauFru User

    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    3
    Что ж, Грозный, попытаюсь Вам объяснить свои "метафоры" . В данном случае автор это человек участвующий в конкурсе. Кожа это оценка, восприятие конкурсных работ со стороны комиссии. Чужеземный ветерок это конкурсант оставшийся без баллов в виду того, что его не поняли, или же он "вписался" в общепринятые рамки жюри. :3001:
     
  18. Кататоник

    Кататоник User

    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    26
    На меня снова накатила безумная ностальджи по одному рассказу. Помнится был самый первый конкурс фанфиков с отдельным сайтом, лет так 7-8 назад. Там был автор не то победитель, не то один из финалистов. Очень хочу его найти. Нету нигде архива с работами тех лет? Очень понравился слог того автора...
     
  19. mrNorrel

    mrNorrel User

    Регистрация:
    05.10.12
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    667
    Аэлита (Алексей Толстой) мини обзор.

    Не так давно на форуме посоветовали почитать данное произведение, и как раз выдалось свободное время, решил ознакомиться…

    1 – Сюжет

    В полуразрушенной Советской России современный «Кулибин» - инженер Лось в своем сарае собирает космический аппарат для полета на Марс и ищет себе попутчика. Попутчик находится по обычному бумажному объявлению, прибитому на заборе. Вроде бы ракета строится на правительственные средства, однако складывается впечатление, что этот аппарат вообще никого не интересует… Прилетая на Марс, земляне сталкиваются с местным населением, их обычаями и мировоззрением.
    По сюжету, пожалуй, минимум нареканий. Он необычен для своего времени, история читается на одном дыхании. Идеологическая составляющая в произведении если и присутствует, то в минимальных количествах. В общем, вполне добротная фантастика (однако же ничем не примечательная).
    По своему развитию сюжет предсказуем как буханка хлеба и понятие «НЕОЖИДАННЫЙ ПОВОРОТ» - это не про это произведение, однако линейность и предсказуемость сюжетной линии помогает раскрыть другие аспекты произведения…

    2 – Персонажи

    Главные персонажи произведения, они же марсианские путешественники: инженер Лось, построивший ракету и его попутчик отставной солдат Гусев (его попутчик). Характеры персонажей раскрыты основательно, их поступки и мотивы понятны и в принципе предсказуемы. Оба, по сути, сбежали с Земли на Марс, один бежал от печальных мыслей и воспоминаний, второй бежал от опостылевшего быта (с в общем то любимой женой) по сути в поисках приключений.
    Марсиане же в произведении рассмотрены крайне поверхностно. Даже Аэлита (дочь марсианского вождя) появляется в романе лишь эпизодически, и, о ее прошлом читатель так ничего и не узнает. Можно было героиню, в честь которой назван роман, описать немного подробнее, или хотя бы ее отличие от остальных Марсиан (если это отличие есть, в чем я сомневаюсь). По сути, Аэлита предстает типичным членом безликого, серого Марсианского сообщества, и, будь на ее месте любая другая Марсианка, история сложилась бы так же…

    3 – Философские, социальные аспекты и любовная лирика

    Пожалуй, к этой стороне произведения больше всего вопросов. Деградация марсианского общества нелогична. Если они настолько технически развиты, что имеют летательные машины, то почему не исследуют другие планеты, или хотя бы не развивают науку… Автор видимо проводит параллель и намекает, что человеческое сообщество ждет такой же конец, однако это маловероятно. Это не первая книга, которую я читал о предполагаемом будущем человечества, однако тут сценарий совсем неправдоподобный… НЕ ВЕРЮ!
    То же относится и к отношениям Аэлиты и инженера Лося. Вроде бы романтика и т.д., однако это скорее слепое почитание существ иной расы, на подобие почитания ожившего Бога и если это любовь, то какая то через чур извращенная…

    4 – Итог

    В общем, роман скорее произвел негативное впечатление, однако и в нем были положительные моменты, которые запомнились. Например, кусочек альтернативной истории о гибели Атлантиды или красочное описание космического полета. По мне скорее это книга для подростковой аудитории, которая не сильно заморачивается перипетиями сюжета, к тому же там присутствуют почти эротические сцены. Пожалуй именно это и обеспечило роману популярность в свое время…


    надеюсь хоть вторую книгу Лермет посоветовал получше :1:.
     
  20. Грозный.

    Грозный. User

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    10.616
    Симпатии:
    360
    Баня :2: