1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[27.08.2015] Злоупотребление кнопкой Бот-репорта

Тема в разделе "Архив 2015", создана пользователем Eriss, 27 авг 2015.

  1. Eriss

    Eriss User

    Регистрация:
    02.06.15
    Сообщения:
    1.718
    Симпатии:
    1.996
    Речь примерно об этом и идет, что кнопкой просто играются или пытаются решить личные проблемы, а не о том, что кто-то неверно оценил обстоятельства.
    А то что параллель неуместна - так это к тому, кто её провел.
     
  2. AlexisKoz

    AlexisKoz User

    Регистрация:
    04.09.14
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    65
    Мне кажется, что после этого сообщения все ботоводы, чтобы скомпрометировать службу, возьмут за правило делать ложные доносы.

    Был такой анекдот:
    Пришел мужик как-то в баню, помылся, а потом обнаружил,
    что забыл дома полотенце. Стоит, растерянно шарит взглядом
    по сторонам.
    Вдруг видит — табличка: "Занавесками не вытираться!"
    Думает: "О! А это — мысль!"…..
     
  3. Ne4et_III

    Ne4et_III User

    Регистрация:
    01.09.14
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    76
    нет смысла пытаться объяснять представителям Инновы про субъективную и объективные стороны правонарушения) не поймут.

    Eriss, Вам не кажется, что позиция, изложенная на форуме, который читают дай бог 30% играющих, и состоящая в "ой, все, или вы не тыкаете кнопку, или мы вам ее отключим" - это несколько... не логично?
    Если я правильно помню, что то ли Анубис, то ли еще кто-то говорил о том, что бот-хантер начинает проверку по "кнопочным" жалобам, если жалоб окажется несколько. Что мешает просто повысить порог количества жалоб? Да, возможно в таком случае некоторые боты, стоящие в малопосещаемых локах, остануться безнаказанными. Но и у вас количество "клиентов" упадет. Однако при отсутствии кнопки ботам будет жить гораздо легче, чем с ней. Тем самым, убирая кнопку, вы улучшите ситуацию в пользу ботоводов. Думаю, что вместо угроз отключить систему ингейм жалоб, вашим спецам лучше подумать, как переделать ее так, что бы стало больше пользы для вас и для игроков. А не топать ногами на форуме. Согласитесь, было бы глупо, если бы МВД опубликовали в СМИ, что они отказываются реагировать на сообщения о заминировании и террористах, в связи с частыми случаями ложных вызовов.:031:

    И немного эмоций:
    Борьба с ботами и нарушителями игровых правил - это ВАША ОБЯЗАННОСТЬ. Ибо боты и нарушители наносят вред пользователям, уплачивающим абонентскую плату за Ваши услуги. Выделите больше сотрудников на реагирование по кнопочным жалобам, переделайте систему, придумайте новую, etc.
     
  4. Eriss

    Eriss User

    Регистрация:
    02.06.15
    Сообщения:
    1.718
    Симпатии:
    1.996
    Вы видите ситуацию так, будто серверы заполонили боты, кнопка разрывается от жалоб, а ленивая администрация жалуется, что на неё жмут.
    На самом деле ситуация такова - ботов почти нет, а кнопку жмут ради развлечения.

    Ввиду отсутствия ботов даже в тему со списком выложить почти нечего.
     
    AlexisKoz нравится это.
  5. CobaltStar

    CobaltStar User

    Регистрация:
    27.01.15
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    167
    Уважаемая Eriss, а ночью ботов проверяют? Очень интересно!!!
     
  6. AlexisKoz

    AlexisKoz User

    Регистрация:
    04.09.14
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    65
    Это же здорово!
     
  7. Ne4et_III

    Ne4et_III User

    Регистрация:
    01.09.14
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    76
    Ну я так же могу повернуть ситуацию, и сказать, что боты есть, просто вы их не видите/не хотите видеть/не нашли/не хотите искать. Нужное подчеркнуть. Да, ситуация далека от той, которая была на старте, когда ботами были забиты не только начальные локи. Однако не думаю, что вам можно вывесить флаг: "армия ботов разбита, база уничтожена". Думайте как сделать так, что бы кнопка не только просто работала, но и работала как надо, чтобы от нее была польза. Конечно, просто отключить ее - самый простой выход. Выход для слабаков, так сказать. Но он не является адекватным в данном случае. Думайте, советуйтесь с НЦСофт. А не ставьте ультиматумы игрокам.
    Кроме того: вот вы говорите - ботов нет. Ок. Я-то откуда могу об этом знать? Например: вижу я бегает гномка с 2 окнами, спойлит мобов, без перерыва, ребафается на ходу, час-два-три. На "ку", "привет", пмы - не отвечает. Как я могу понять, бот это, или чел, обкурившийся гидропоники и бегающий вторые сутки в поисках мегазаработка? Я это проверить не могу, жамкаю кнопку. Через локу проходит еще 25 человек, пусть половина из них нажмет. Если мы правы - вы поймаете бота. А если нет - то кроме того, что ваши специалисты поработают, ничего ни для кого не изменится.

    Хотите альтерантиву кнопке?
    пожалуйста, пусть ваши спецы патрулируют локации. Вы этой кнопкой проблему обнаружения ботов переложили на плечи игроков. Если вас не устраивает как игроки это делают - делайте сами. Дежурьте в локах, проверяйте подозрительных на месте. "Гном! Стоять! Тарбар на пол, руки за голову!". И все, отключайте кнопку, мы будем знать, что вы бдите.
     
    skMouz, Ausgang и _Лева_ нравится это.
  8. solovei1999

    solovei1999 User

    Регистрация:
    07.08.15
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    вангую скоро введут преманент бан за спам кнопки
     
  9. Кланикус

    Кланикус User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    1.387
    Симпатии:
    438
    :011:
     
  10. Eriss

    Eriss User

    Регистрация:
    02.06.15
    Сообщения:
    1.718
    Симпатии:
    1.996

    Какое-то количество ботов будет всегда, потому что игроки всегда будут соблазняться встать на бота. А еще есть игроки, которые любят прикупить адены, и это еще сильнее стимулирует пачки ботов. Зло всегда будет, но мы уверены, что на Classic нам удалось его минимизировать.

    В целом - спасибо за комментарий, я понимаю ваше недовольство, но команда наших бот-хантеров умеет работать и делает это в куда больших объемах, чем вы думаете. Не знаю, что вам мешает считать что они уже бдят. Какое-никакое наличие ботов? Тогда можно начать читать мой комментарий сначала.

    Лишний раз посоветоваться с НЦ? Жители мейна и корейских серверов помнят, как разработчики борятся с ботами, урезая количество адены.
    Мы хотим так же?
     
  11. Leximor

    Leximor User

    Регистрация:
    15.02.15
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    71
    Нет, мы не хотим))
    У меня вот вопрос, на который почему-то никто за почти год игры на классике не дал четкий ответ, разрешены-ли кликеры \ спички и т.д. ?
    Допустим качается человек в пати, явно видно что зажал макрос на клавиатуре, я его репорт, а вы мне " зря зря " (с)
    Отсюда и вопрос, ботом на который надо нажимать эту кнопку является только тот, что фармит 24\7 ?
    Торговые боты которые спамят ПМ не боты ? Если боты, то почему за девять месяцев игры кнопку "бот-репорт" нельзя использовать в городе ?
     
  12. Ne4et_III

    Ne4et_III User

    Регистрация:
    01.09.14
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    76
    Как человек, играющий со старта, я вижу результаты вашей работы. И поверьте, я вижу какую работу вы провели, как освободились лоу лвл локации, и т.п. Вы зря думаете, что коммьюнити это не ценит. Поймите меня сейчас правильно, я не пытаюсь как-то принизить уже сделанное командой Классика, но в этих ваших словах, Eriss, мне почему-то слышиться "скажите спасибо, что вообще делаем что-то...". Да, спасибо Вам за проделанную работу. Без шуток большое спасибо. Но большой объем проделанной работы - это не повод останавливаться на достигнутом.
    Про бдят - это я имел в виду, что после отключения кнопки уровень их бдения усилиться по сравнению с тем, который был во время работы кнопки.
    Ну а насчет советов с НЦ, нашей жажды аденовых методов борьбы с ботами от НЦСофта... извините, но вы мне сейчас напомнили одну мою коллегу. Я ее просил решить один вопрос с контрагентом, она выполнила поручение так: пошла спросила, ей ответили "нет, так нельзя, можно только так". Она с чистой совестью считала, что сделала все возможное, не попытавшись даже прийти к компромиссу на иных, нежели предложенные, условиях. Вы так же формально подходите к данному вопросу? Проблема есть, ее надо решать - значит надо думать КАК ее решить. И если НЦСофт не может самостоятельно придумать адекватного решения, видимо придется думать за них. Можете даже попробовать привлечь коммьюнити к решению этой задачки... в качестве какой-нибудь "заминательной" профилактики. Быть может мнения игроков вам помогут. А может и нет, но ведь не попробовав - не узнаешь)
     
  13. _Лева_

    _Лева_ User

    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    24
    Этот парень мне нравится , грамотно излагает )
    Но ты не учел того , что та тема и есть попытка решить проблему. Надо напугать людей , чтоб они просто так не тыкали кнопку. Я бы припугнул баном . Тогда у 90% отпадет желание просто так кликать. Ну само собой при этом никого не банить. )
    28 авг 2015
    и да умые ботеры ботят не круглосуточно. День ботят день не ботят . Ну накидали вы баг репортов , а он потом неельку легитно играет . Его проверяют и он проходит проверку. А потом опять ботит) Ночью , когда ботхантеры спят особенно.
    28 авг 2015
    еслиб тут можно было обсуждать ботов я бы подробно изложил как мои знакомые ботят всякие хитрости чтоб их непоймали)
     
  14. Ne4et_III

    Ne4et_III User

    Регистрация:
    01.09.14
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    76
    ок, в принципе, согласен - пригрозить и отключить потом кнопку - это тоже попытка решить проблему с чрезвычайно большим количеством ложных жалоб. Это как отрубать ногу, если у тебя сломан палец)
    Понимаешь, это объявление в такой форме - просто красная тряпка для неадекватов) думаю, что количество ложных жалоб после этой темы только увеличиться, так как те, кто тыкает кнопку из-за личных терок - начнут тыкать ее просто так. Ботоводы будут тыкать всеми своими стадами, что бы кнопарь убрали и их ботов было труднее ловить. Коммьюнити - это один большой детский сад ясельной группы. И если воспитатель скажет. что тех, кто ссыт в угол будут ставить на ссаки в угол, а потом этого не сделает - про послушание всех и каждого можно будет забыть. Поэтому пригрозить баном и не банить - это просто терять лицо перед игроками. А пригрозить баном и банит нельзя, так как придется банить кучу невиновных. В описанной мной выше ситуации на эту обкруенную гномку настучит туча людей. А за что им всем давать бан, если для обычного пользователя эта гномка по поведению равна боту? Кнопкой просто перестанут пользоваться, так как угодить под ПМСную руку бот-хантера после этого - раз плюнуть. Значит, ситуация опять сложится в пользу ботов. Баны, отключение кнопки - это все приведет только к тому, что боты будут чувствовать себя свободнее.
    28 авг 2015
    да понятно, что всегда остануться те, кто найдет способ обхитрить. Но таких шарящих меньшинство. 2 бота на 100 игроков не равно 20 ботов на 100 игроков с точки зрения влияния на рынок и т.п.
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2015
  15. Обезьян

    Обезьян User

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    2.809
    Симпатии:
    586
    я уверен, что если бетмен знает, что спамит по пустякам именно ицхаковна, то у него начинают возникать мысли антисемитического толку.
     
  16. sugresmax

    sugresmax User

    Регистрация:
    02.11.14
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Если бот находится в мирной зоне, на него нельзя пожаловаться. Это какая то хитрая защита продавцов адены?
     
  17. Dikius

    Dikius User

    Регистрация:
    28.08.15
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Общий стаж в игре 3 месяца. Проиграв первый месяц завел 2-е окно (прочитав на форуме, что это разрешается) - оплатив 2-ой аккаунт. Играл много - часов по 16 в сутки. При торговле посадив персонажа сворачивал окно и ложился спать(по советам для начинающих с форума). Много раз производил делевел. Сначала на мобах, а затем вторым окном. Хочу узнать что я при этом нарушил. Потом меня забанили, сразу оба окна. В этот момент на Острове Орков спойлил мишек Гризли и имел конфликт с другими двумя персонажами (по моему то же два окна). На мои запросы о причинах блокировки ответа не было.
    А примерно через месяц после бана завел новый аккаунт. Пока играю но обиды много.
    Кнопку наверно надо убрать.
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2015
  18. Eriss

    Eriss User

    Регистрация:
    02.06.15
    Сообщения:
    1.718
    Симпатии:
    1.996
    Информация есть в этой теме: https://4gameforum.com/threads/507653/,
    и вот еще:
     
  19. ah_99

    ah_99 User

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    731
    amazing story :redlol:
     
  20. Eriss

    Eriss User

    Регистрация:
    02.06.15
    Сообщения:
    1.718
    Симпатии:
    1.996
    "Скажите спасибо" - ну нет, это было бы некрасиво) Скорее мы просто хотим, чтобы разговор о ботах поменял своё русло, чтобы пользователи перестали считать, что у ГМов есть какие свои интересы, чтобы перестали думать, что никто ничего не делает с проблемой, чтобы вы приняли ту данность, что мы работаем с проектом, с разработчиками, с саппортом. Это аксиома, по-другому просто не может быть. Тот же Анубис находится в команде уже 5 лет, и в течение всех этих лет он и команда ГМов не останавливаются в поисках решений проблем с ботами. Пока практика показывает, что панацеи нет, но прогресс разительный.

    Вот ваше "спасибо" - это действительно приятная и мотивирующая вещь.

    В целом все болячки и хотелки коммьюнити мы не оставляем без внимания, и там, где стоит дергать разработчика, мы его дергаем изо всех сил.