1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[27.08.2015] Злоупотребление кнопкой Бот-репорта

Тема в разделе "Архив 2015", создана пользователем Eriss, 27 авг 2015.

  1. SovVvest

    SovVvest User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    4
    Ура! То есть скрипт AutoIt и мышка X7 - не бот, так как не анализирует, а просто тыкает кнопки)))
     
  2. Кланикус

    Кланикус User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    1.387
    Симпатии:
    438
    Разжую -
    Любая автоматизация игрового процесса по умолчанию запрещена,не зависимо от типа/метода
    если ты научишь попугая /кота жать на ассист, это не запрещено до того момента пока ты у компа и если гм тебе напишет ты среагируешь(например напишет)
    но как только ты отойдешь от компа это попадает под автоматизацию эмулирующую присутствие игрока и за это вполне могут забанить, и никто не будет разбираться кто нажимал, софт, аппаратные средства (мышка или какое изобретение) или попугай
     
  3. Ausgang

    Ausgang User

    Регистрация:
    13.11.10
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    46
    Итого: прошёл чек = не бот :D Как это было во все времена и будет много после.
    А вот как пройти чек, независимо от того, если эмуляция или нет, это уже более сложный вопрос ;) Потому, если вы постоянно видите ботов (по вашему мнению, как минимум), и после ответов на тикет в саппорт их не банят, значит, чек они прошли ^__^ Остаётся лишь принять это.
     
  4. Neurobot

    Neurobot User

    Регистрация:
    05.07.15
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0



    Согласен! играл давно на фришке "реборн" х2 , там и речи не было о ботах. был суровый админ и бдительные игроки. из 1.5к онлайна 1 бот не существовал и 2х часов, вычисляли моментом. Бан по ип а для "динамиков" на всякий бан аккаунта. Тут на офф сервере ощущение что боты не запрещены, ибо на каждом шагу как трейд так и кач/фарм боты. Конечно фри это не офф. Но порядку на Ребонрне - Иннова бы позавидовала. Только там никому за это не платили и никто там не работал. А тут есть люди получающие за это наши деньги и нихера не делающие. Всем бы так жить.
    28 авг 2015
    Ты немного не угадал... У бота есть некий алгоритм действий. У админов есть средства и способы вычисления использования запрещенных алгоритмов. будь то проверка траекторий, или контрольные вопросы персонажу. За то что человек не отвечает на сообщения бан не предусмотрен. А может он не хочет отвечать или не видит сообщение. Поэтом вычисляют траектории движения, скорость реакции нажатия скилов и прочие мелочи. к примеру у человека лог скорости реакции действий будет к примеру "125 мс, 100мс, 300мс, 291 мс, 104 мс." у бота будет "100 мс, 100 мс, 100 мс, 100 мс,100 мс"
    нужно собрать кучу факторов чтоб признать ботом.
    ЗЫ Поэтому бот с драйвером сложнейшая но выполнимая задача по бану.
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2015
  5. Кланикус

    Кланикус User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    1.387
    Симпатии:
    438
    а еще человек может зажать кнопку с скилом и игра сама будет отправлять каждые N милисекунд каст скила, так что пример не корректен
    я прекрасно знаю как выглядит часть проверок, возможно даже большинство, так же у меня есть видеозапись как ботхантер писал в чат, и поскольку речь шла именно о кликерах я не вижу другого способа адекватно проверить наличие человека за пк кроме как написать
     
  6. banner74

    banner74 Banned

    Регистрация:
    28.05.14
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    190
    Иннова где твоя бошка? сейчас ботоводы начнут спамить бот-репорт на всех подряд, чтобы ты поскорей отказалась от этой функции.
     
  7. Ne4et_III

    Ne4et_III User

    Регистрация:
    01.09.14
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    76
    Те игроки, которые имеют возможность сравнить ситуацию с ботами в декабре 2014 года и сейчас прекрасно знают, что с проблемой ботов вы боретесь. И вы действительно во многом ее забороли. Не совсем, но все же) Результат, как говорится, на лицо. Но вот ситуация с кнопкой получилась весьма не однозначная)
    Скажите, Татьяна, а реализуема ли следующая схема:
    - у каждого акка есть 5 жалоб в сутки.
    - те аккаунты, с которых зафиксировано определенное количество ложных жалоб, автоматически лишаются этого функционала на определенное время. Больше пустых жалоб - больше срок отсутствия функционала.
    Сейчас обычных палевных ботов осталось оч мало, и сидят они там, где 90% живых игроков не появляются. + остаются хитрованы, которых вычислить обычному игроку очень сложно. Если это реализуемо, то через некоторое время у поклонников мини-петишн варов и просто любителей нажимать кнопочки возможность пользоваться функционалом исчезнет. А те, кто просто принимают за бота обкуренного гнома, они от этого не пострадают, так как шансов столкнуться с подобным достаточно мало, и 1-2 ложных сигнала неделю погоды для спецов не сделают.
    Как вам такой вариант?
     
  8. Кланикус

    Кланикус User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    1.387
    Симпатии:
    438
    К такому варианту должны быть чёткие инструкции от администрации на кого собственно надо кидать, и пока таких инструкций нет наказывать/лишать функции человека который посчитал нужным кинуть просто нелогично
     
  9. Wather

    Wather User

    Регистрация:
    11.05.10
    Сообщения:
    941
    Симпатии:
    117
    можно убрать просто кнопку снизу, когда создаешь чара, заявок будет меньше)
     
  10. Kiska

    Kiska User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    79
    Убрать кнопку, это значит прибавить себе работы
    Ведь если разбирать запросы с ТП уже после того, как был замечен предполагаемый бот, гораздо сложнее и требует более тщательного разбирательства
    Конечно, по количеству их (бот репортов) будет гораздо меньше, но это значит, что придется прилагать еще большие усилия, чтобы найти бота путем облета локаций самостоятельно. Хоть бот хантер периодически и пролетает свои владения, без кнопки придется делать это чаще и быть внимательным к каждому игроку
    Нужно ли вам это? Ведь кнопка позволяет более мобильно разбирать подобные запросы
     
  11. Neurobot

    Neurobot User

    Регистрация:
    05.07.15
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    лог зажатого скила покажет грубо говоря useskill useskill useskill каждую милисекунду, но когда перс сделает шаг этот лог прервется ибо действие move перекроет useskill и надо будет снова прожимать скилл, а вот кликеры реальная проблема, а кликер с драйвером вообще практически неуловимы.Однако и кликер можно вычислить благодаря замерам реакции действий, кликер - машина и все будет делать четко,а реакция человека всегда будет отличаться от машины. Любая автоматизация следует строго заданному алгоритму, он может быть сложный но алгоритм можно проследить. Человек же делает уйму побочных бесполезных действий сам того не осознавая (к примеру 10 раз ткнуть атаковать моба и пока перс бежит еще осмотреться, зайти в инветарь, вкл карту и т.п). Возможность мыслить и принимать нестандартные решения отличают людей от машин (c) :) так к слову)
     
  12. Пупиду-пу

    Пупиду-пу User

    Регистрация:
    20.07.15
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Вы такие смешные со своими жалобами, что работать приходиться... То что серваки забиты ботами спамящами во всех локах про продажу адены это ок? Если вы даже такие аккаунты заблокировать не можете, о какой охоте на трейны ботов может идти речь?
     
  13. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.825
    Симпатии:
    7.856
    Для этого отдельный билд делать надо, а по сути = резать штатный в плане прав. NC насколько помню эту идею отправили лесом без вариантов. Аргументы "им влом делать", "будут банить левых" и прочее можете додумать сами. Факт в том что подобного не предвидится.

    Там не борятся уже по сути. Да, втихушку отдельным патчем завели вариант проверки на бота а-ля "если ты не бот, то правильно собери капчу". Ботов от этого всех мастей - от спамеров в чат до качеров и авто-спойлеров - меньше не стало.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2015
  14. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    Там нечему завидовать. Пиратки не страдают от этой проблемы в сравнительных объемах, потому что у них нет внешнего рынка адены.
     
  15. Leximor

    Leximor User

    Регистрация:
    15.02.15
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    71
    Я уже устал говорить спасибо)
    Вся соль в том, что плохая репутация набирается быстрее, чем хорошая. Взять того человека с РОА, который бегал с картой-радаром, был забанен, потом разбанен. Плюсом взять слухи, что Анубис побывал в ТСе у РОА вот и сложилось впечатление, что как и везде все коррумпировано.
    Лично мое мнение, которое я уже высказывал в теме "охота на ботов" : Лучше банить сразу, а затем разбираться, чем банить голых ботов уже сливших все на рынок .
    Меня убеждали, что банится вся цепочка, но если придти на рынок, лучше не становится, да и в некоторых случаях, можно вполне банить не навсегда. Скажем человек использовал спичку для крика в торговый чат = дать ему там 24 часа бана, или мута ( что лучше ).

    Что хочется добавить, по сравнению с периодом январь-февраль работа по охоте на ботов проделана просто колоссальная, и что у нас на классике ботов меньше, чем почти во всех ММОРПГ - правда, но нельзя останавливаться !!!
    Спасибо за работу !

    p.s. Лично мне хотелось бы, чтобы спамеров ПМ банили со всей строгостью, забанить всё и вся связанные с ним аккаунты\ip\железо всё, что могло бы хоть как-то повлиять на экономику и жизнь сервера.
    29 авг 2015
    :22::64::011:
     
  16. Seafarer

    Seafarer User

    Регистрация:
    29.08.15
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Непонятно как работает этот "Бэт-сигнал для Бэтмена", но смотрю на ботах качаются без опасений бана. Вчера, на сервере Shillien увидел бота под ником Pani. Прежде чем нажать кнопку сообщения о боте, решил убедиться , что я не ошибся. Бил его простыми ударами, без скилов, он по одно и той же траектории убегал и выходил из игры. Когда бил станом, он под станом уходил в оффлайн. Уводил от него мобов, он стоял на месте, пока не приведешь ему моба. Разговаривал с другими игроками, они тоже его гоняли за день до меня. А он спокойно себе фармит на одном месте.
     
  17. z00baang

    z00baang User

    Регистрация:
    28.05.10
    Сообщения:
    1.057
    Симпатии:
    165
    Да друг админа явно. Или все проплачено !
     
  18. _Лева_

    _Лева_ User

    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    24
    зачем вообще банить ботов хз. Непонимаю поч. вы так ненавидите ботов.?) Как по мне , так ботеры более интересные и умные и смелые люди , т.к. не прожигат жизнь просто так и не боятся рисковать.
     
  19. Обезьян

    Обезьян User

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    2.809
    Симпатии:
    586
    вот это и называется "сорвал".
    ты наверное думаешь, что вокруг все аутисты и только вот сейчас, прямо ну вот прямо ну вот прямо сейчас, внезапно... раньше никто из ботящих не знал о кнопке или боялся ее нажать? :)))

    открою секрет: этой копке сто лет :)
     
  20. banner74

    banner74 Banned

    Регистрация:
    28.05.14
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    190
    спасибо кэп. Видимо в бананах не достает каких-то микроэлементов для мозга, раз до тебя не дошел смысл моего срыва. Суть в том что раньше ботам не было смысла спамить этой кнопкой, а теперь когда иннова сказала что "если будете ломать кнопки - лифт отключим" боты как бы получили ясное указание что делать чтобы иннова вообще от кнопки отказалась.