1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[22.09.2015] Ответы разработчиков на актуальные вопросы: ОБСУЖДЕНИЕ

Тема в разделе "Архив 2015", создана пользователем Eriss, 22 сен 2015.

  1. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    Проблемы оторвать кусок зарплаты нет. Тем более решение данной проблемы принесет еще большую зарплату за счет привлечения игроков. Повторю, Вы смотрите поверхностно на ситуацию
     
  2. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    На фришках не было и нет профессионалов. Они все сидели на NA серверах. Поэтому создавалась иллюзия, что админы пираток были какими-то супермастерами в этом вопросе. Банить разовых случайных ботоводов проблемы нет.
     
  3. Пловчик

    Пловчик User

    Регистрация:
    22.09.15
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Я очень рад что корейцы борются с ботами..........
    Но где взять ресурсы или адену простому игроку?
    Или МастерКард это единственный выход ?
     
  4. Tyrsis

    Tyrsis User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    534
    Мастеркард - это главный рб, с предсказуемым респом и дропом. Фармится соло, командный канал не нужен :)
     
    Захадум нравится это.
  5. играю с 2012

    играю с 2012 User

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    749
    Симпатии:
    843
    А если зарплату платят ботоводы так называемым ботхантерам-то вообще труба.Наверно поэтому нет проблем с зарплатами...)
     
  6. спамъ

    спамъ User

    Регистрация:
    14.05.15
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    17
    И не поспоришь,только новички прокачавшись до 70лвл сваливают и посылают на... эту игру...
     
  7. ПэрисХилтон

    ПэрисХилтон User

    Регистрация:
    21.12.10
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    71
    ну вот чесно в жизни не поверю что такое практикуется по крайней мере в России, в Корее да, на правду похоже. Все эти профи - простые барыги, которые покупают адену у игроков/любителей по дешовке и продают подороже, и компьютеров ненадо и студенов нанимать тоже, плюс практически моментальная прибыль, пусть и не большая.
    ______________________
    Второе.
    Чем всем мешают боты? Вы так не можете и вас это бесит или что? Отлавливать самых наглых, остальные пусть фармят, для вывода большого количества той же набоченной адены можно организовывать ивенты - аля заточи теневую пуху на +100500 купив точки у НПС и если попрет обменяй например на свиток благословения, и шанс заточки привентить 00000000000000000000000,1% вот вам и вывод набоченой/купленой адены.
     
  8. Tyrsis

    Tyrsis User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    534
    Набоченная адена гораздо менее вредна, чем наИМленная...
     
    Захадум нравится это.
  9. Wather

    Wather User

    Регистрация:
    11.05.10
    Сообщения:
    941
    Симпатии:
    117
    причем ботов можно щемить, вот донатеров наврядли, раньше ожерелка окто стоила 1ккк, сейчас 200, это я сам когда таро открывал колец окто шт 3 вытащил не говоря о кучей сережек октависов и ожерелок, им сломал экономику рынка, т.е. если ты даже если пойдёшь в инстанс и выбьешь там эпик, это выльется в очень маленький профит.
     
    олег1977два и Захадум нравится это.
  10. Пловчик

    Пловчик User

    Регистрация:
    22.09.15
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    А можно услышать ответ от администрации?
     
  11. ЧерныйКорсар

    ЧерныйКорсар User

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    10
    Стрельников,сколько нужно специалистов которые бы отлавливали ботов в реальном времени на один сервер, что бы снизить количество ботов на 70% ?Хотя если честно для меня проблема с дропом только частично из за ботов.Слишком много пикселей сейчас переведенно в ИМ...
     
  12. Лексис

    Лексис User

    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    9
    Я не думаю, что если кто-то зайдет с тора через бесплатный прокси какой-нибудь Гваделупы, и Вы этот айпишник у прокси забаните, то жители Гваделупы будут сильно скорбить что не смогут поиграть в линейку. У Вас играет то Россия, Украина, Беларусь и еще несколько русскоговорящих стран. И ходят они не через бесплатные общеизвестные прокси сервера Гваделуп, Пакистанов и прочих стран. Понимаю, если бы у Вас был сервер где играло пол мира с разных стран. Как будто я сам этим лет 10 назад не занимался по молодости ради интереса. Даже socks4\5 можно легко победить. Может сделаете самое простое? забаните общеизвестные прокси хотя бы? Хоть что-нибудь попробуйте сделать, а не сидеть и говорить "там 1000 человек думают и не могут придумать, а мы то тогда чего, просто посидим, ведь никто еще не победил". Вы пробовали банить? Явно же нет, попробуйте, посмотрите что получится
    Ну а про динамический айпишник - может это кому-то поможет победить лень, позвонить провайдеру и попросить перевести его на белый айпи. Подключение белого айпишника идет от бесплатного до 100 р/мес в зависимости от крупности и известности провайдера. Не думаю что это большая проблема. Может где в деревне кто и сидит на сером айпишнике, только не думаю, что ботоводы-профи каким-то образом смогут узнать айпишник прокси сервера деревни "Тьматаракань" (если вообще там будет бесплатный прокси), или прокси провайдера "Рога и копыта". А крупные провайдеры в основном либо бесплатно переводят, либо 100р единовременным платежом. Поэтому на обычных пользователей это мало отразится.
    Зачастую решение проблемы кроется в самых простых вещах, нужно просто подумать и не говорить "а это же просто, поэтому явно об этом все знают.... поэтому не будем делать"
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2015
    Захадум нравится это.
  13. Landovil

    Landovil User

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    6
    Были предложения много,валом,массу,кучище . Но соглашусь со Стрельниковым смотреть нужно в глубь , но есть но

    На работу в ИНН принимают увы не с улицы а как указанно "лучшие вузы" страны и т.д и т.п .Только вот как раз эти наученные люди с их вышками хорошим поведением и преданностью не знают механики и принципы ботоводства (всей грязной и черной рутины), а если и знают хммм откуда? учили? сами понимаете что практика и учеба две разные вещи.Поэтому вы ругаетесь что ой боты боты боты.... а теперь прибавь те к этому скорость их прокачки и маштабы.... Результат=боты
    Так вот смысл всех слов , специалисты" как громко их не звали - это прежде всего тонну монотонной работы и бумажек.Никто никогда не даст ботхантеру полного доступа.Логично но и не эффективно.


    Поверьте форумучане многие из вас и половины не знают что такое фрост и какой доступ имеют технические специалисты к вашему железу (1) мы сами его даем устанавливая клиент фроста и игру , ну а (2) Косяк для спецов, они не могут реализовывать его, иначе доздравствует суд... Ну а теперь скажите кто из ваш следит за портами ... отслеживает каждый килобит трафика?... утекающий по различным процессам. А Самое сладкое то что в принципе вся инфа о вас/железе/геодате/инету нами была отдана специалистам и (срезы и отчеты у них регулярны), какой айпи? вы о чем очнитесь... поверьте мне..... это все ерунда..

    х) сайты продажи адены.... изменили политику продаж как я слышал из н ного ресурса.А потому что все их тачки уже давным давно лежат в черном листе и не только по айпи и железу.

    p/s вы даже не представляете как происходит работа в офисе....
    А что такое ботхантер это как искусство.Они творческие люди ищущие оригинальные решения и новые методы.А пахать в офисе за копеечную зарплату в 50-60к ну кто захочет? какое тут творчество когда на голове у тебя стопка отчетов которые нужно заполнить..... ( а ботоводы могут себе это позволить они не обременены рутиной.)


    и да, даже ЗП в 100к не поможет.Душу вы не купите за деньги а вот результат работы творчество возможно но это будет всего лишь результат .... это как картина нарисованная без души.
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2015
  14. ЧерныйКорсар

    ЧерныйКорсар User

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    10
    А вывод то какой ?
     
  15. Лексис

    Лексис User

    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    9
    Вот в том то и беда. Если бы зарлата была от сделанной работы, а не 50-60к, тогда бы был стимул сидеть и ловить ботов, а так... ну платаят же, че париться. Это как футболисты в СССР и в современной России. В СССР - не выйграл чемпианат - кукиш тебе а не зарплата. В Корее вообще в тюрьму садят, а у нас - на тебе фигову гору миллионов в год - вот все по полю и ползают - че напрягаься то.

    Про то что все железо уже в черном списке - где результат? Спамеры не спамят? Боты не бегают? Сделайте зарплату 20к, остальное от выработки. Глядишь и дело попрет. Если кто-то кинется закидывать помидорами про 20к, скажу сразу - я сам так работаю. Есть договор, есть аванс и оплата по выполнению (ну, мб промежуточный платеж, смотря как и с кем договор). Никакой зарплаты у меня вообще нет. И тем больше есть стимул сделать работу быстрее и лучше, что бы следующую дали. Че все упираются "тут и 100к не поможет". Прич чем тут покупка души... У меня то же творческая работа. И эту работу нужно работать, а не в косынку играть сидеть.


    Тем боле, Фрост стоит, есть возожность по железу банить.....Запустите наблюдателя в игру - спамеров по железу сразу резать, тупо по городам раз в 30 минут пролететься. За ботами по локам кашерным пробежаться - дело двух часов в день в рандомное время. И при чем тут суды? что, за бан в гре, админов в суд потащят ботоводы? Привила есть, они нарушены, доступ к ресурсу ограничен, какой суд то?
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2015
    Захадум и IamMAJOR нравится это.
  16. Landovil

    Landovil User

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    6
    Набирать с улицы (игры) ботхантеров тоже не рентабельно т.к опятьже доступа они никакого не получат.Есть саппорт какой никакой , все разбирают со временем и следят.
     
  17. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    Вы гадаете на кофейной гуще, особенно про Гваделупу))) Да, пробовали такой подход. Что получилось из него я уже рассказывал. Никто не сидит и не ждет. Работа по блокировке продолжается и она не закончится. То, чем Вы занимались "по молодости ради интереса" это совсем другое.
    Большинство провайдеров за пределами КАД их не имеют. А платить за статику многие откажутся.
    Это Вы придумали про "поэтому не будет делать". Не нужно мне привязывать своих слов. Работа ведется. Но это не тот случай, где есть легкие решения.
     
  18. Лексис

    Лексис User

    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    9
    Вот именно, со временем. Пока это время пройдет, бот уже нафрамит, продаст адену, нафармит и продаст еще раз 20 и потом, может быть, забанят, когда ему уже пофиг будет. Я не говорю про хантеров с улицы. В офисе пусть посадят одного (или еще одного) саопрта, который будет именно находиться в игре, а не разбирать обращения в сапорт с недельной очередью, потом проверять еще пол дня, бот это или не бот. А будет в игре сразу сам стрелять... именно сразу а не по обращениям в сапорт кнопкой "ой, смотрите, там бот бегает"
     
  19. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    Это практикуется именно в России. Я знаю таких людей.
     
  20. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    Они есть, в игре, постоянно. И он не один. Еще раз говорю, Вы рассуждаете о том, чего не знаете.