1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[13.10.2015] Ярмарка скидок. Драгоценности Лавианроз

Тема в разделе "Архив 2015", создана пользователем Amarantha, 12 окт 2015.

  1. Налика

    Налика User

    Регистрация:
    26.12.13
    Сообщения:
    3.900
    Симпатии:
    959
    Соотношение стоимости и получаемого и полной невозможности достать эти вещи игровым путем. Причем, некоторые нельзя даже купить на рынке. Только ловить с коробок на чаре, по аналогии с заточкой местных рубашек. Только цена подороже будет.
    Пока игрушка была по подписке было норм, перешли на аля бесплатно - пошла херь.
    Любая видимо бесплатная игра жрет больше денег, чем абонентская. Это устоявшийся факт. Хотя, судя по нытью в однйо из тем, люди не хотят платить вообще за игру. Вот из-за такой массы желающих "играть по-русски бесплатно" имеем, что имеем
     
    Measomnia нравится это.
  2. spell10

    spell10 User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    1.006
    Симпатии:
    107
    Можно и поговорить.Но он теневой(то есть не раздражающий всех),и к тому же интересен
    очень малому проценту игроков.Есть руки-есть шмот\ачивки.Нет рук-ну шмот похуже чуток
    в плане статов.А совсем ненормальные покупают за реал у других игроков,лежа мордой в пол
    весь рейд лутая шмот(что палится в армори).
     
  3. Налика

    Налика User

    Регистрация:
    26.12.13
    Сообщения:
    3.900
    Симпатии:
    959
    Комьюнити раздражает любой донат, ведь все должно быть бесплатно, легко и доступно, честно и справедливо. Коммунизм прям.

    Размеры теневого доната в вов превышают весь легальный донат тут) И ни один уважающий себя игрок, не будет играть без вложений. Разве что домохозяйки, ради общения в чатике и квестиков. Но блин, это ж не то, что доминирование над противником. За удовольствие победы надо платить.

    П.С. Достаточно большая часть топ игроков руоффа покупает серты за адену, а не вливает рубли. А вторая часть покупает свое время мастер-кардом. Круговорот. Рост цены на серт яркая демонстрация повышенного спроса среди игроков, значит адена есть.
     
    Measomnia и MakeMyDay нравится это.
  4. Tyrsis

    Tyrsis User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    534
    Рост цены на серт может говорить еще и о повышенном риске этой операции. Кидал многовато, особенно после слияния серверов активизируются :)
     
  5. Налика

    Налика User

    Регистрация:
    26.12.13
    Сообщения:
    3.900
    Симпатии:
    959
    В реалиях моего серва - рост - следствие дефицита сертов. Спрос выше, чем предложение. У поставщиков уже заказывают заранее....дожили
     
    MakeMyDay нравится это.
  6. spell10

    spell10 User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    1.006
    Симпатии:
    107
    Донат начинает раздражать когда он достигает эпических масштабов и напоминают обновлениями ИМ каждую неделю.
    Про размеры это шутка? Количество игроков другое это раз,два ты даже не прочитал(а) внимательно мое сообщение.
    Еще раз повторяю..есть руки есть все.Но абонентка и больше чем тут.Доминирование над противников за счет доната,
    плюс удовольствие от этого?Да вы знаете толк в извращениях....Премиум за игровую валюта это норма,и в вов не так
    давно ввели кстати.Это нормально,но и тут сделано через одно место,продавать нельзя зато дарить за адену-пожалуста.
     
    SEVER211984, AHaJIbruH и Oxmax нравится это.
  7. Avengard

    Avengard User

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    91
    Апнул изумруд на 5 XDD
     
  8. Крушавель

    Крушавель User

    Регистрация:
    14.10.15
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    90
    Прям даже интересно, все плачут что адена не падает, дропа нет, один итем мол кругом, только откуда тогда берут адену чтобы скупать серты по 450 кк,покупать кач по 500 кк в час на 99, тот же рубин по 100 кк за сундук, карты таро по 65 кк? ведь из итем мола затягиваются вещи в игру которые никак не влияют на количество адены появляющейся на серваке, значит есть люди которые умеют эту адену фармить а тут плачутся только те кто способен сходить солянкой на окта понажимав 2-3 кнопки, и если ему ничего не упало орать в мировой чат что все крысы и его кинули
     
  9. Sumitral

    Sumitral User

    Регистрация:
    11.05.14
    Сообщения:
    1.174
    Симпатии:
    320
    Значит, есть. Скажем, дестр неплохо фармит паровозы в Астатине в одно жало, а там и адена дропается. Только вот дестра того надо одеть-вооружить...
     
    Karunash, SEVER211984 и ✵Ridik✵ нравится это.
  10. ТыкТыкс

    ТыкТыкс User

    Регистрация:
    14.06.13
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    584
    Это очень распространенное заблуждение. Легкость и доступность привлекает ничтожно малый процент людей, и на совсем короткое время. В почти любой оффлайновой игрушке есть чит-коды, трейнеры, сейвы и прочие приблуды, позволяющие получить все и сразу. Пользуются ли этим? Да, конечно, но такая игра как правило затягивает максимум на несколько дней, а то и часов. В Линейке есть куча ПВП-серверов х9999, где тоже все бесплатно, легко и доступно. Но срок жизни таких серверов - несколько недель, и редко кто приходит туда поиграть дольше, чем на один вечер. Всем наоборот хочется сложности, но не в виде битья головой об стенку, а награды, соразмерной затраченным усилиям.

    И какая часть из этих топов начала играть хотя бы год назад?
    Если тут говорится о текущих экономических проблемах - не совсем правильно приводить в пример людей, заработавших свое состояние в те времена, когда один поход в Фортуну приносил такой же доход, какой сейчас приносят все блесс инсты вместе взятые.
     
    Karunash, Arriadna, SEVER211984 и 2 другим нравится это.
  11. РеКреатор

    РеКреатор User

    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    3.714
    Симпатии:
    820
    И что, как игры? Процветают? )))
    Ой, а теневой донат Линейки? ) Ну да, было дело я в ВоВе голду покупал ) Там дешевле, и, что важно, это не обязательно.
     
    SEVER211984 и AHaJIbruH нравится это.
  12. spell10

    spell10 User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    1.006
    Симпатии:
    107
    Кроме игровой валюты покупают игровые достижения,петов,маунтов......
    Но до суть одна-это не обязательно.
     
  13. Налика

    Налика User

    Регистрация:
    26.12.13
    Сообщения:
    3.900
    Симпатии:
    959
    За год стать топом - значит превысить достижения других топ игроков за 7 лет. Они ж 7 лет развивались. Логично, что чтобы достичь БЫСТРО того, чего они добивались несколько лет надо вложить средства.
    Количество онлайна классика ярко демонстрирует как людей привлекает сложность и платность подписки. Русский менталитет таков, что все желают получить что-то нахаляву.
    Классик - куда уж сложнее. И как результат? Демонстрация желания сложности в горе нытья про ап 101 уровня. А по сути ничего невозможного в этом нет - 2-3 месяца среднего онайна и 101 апнут. Но хотят за день/два/неделю при онлайне часик вечерком.

    Во времена авейкинга на 90-94 уровне в одно рыло и 6 окон в Фортуну было не сходить. Если сейчас там будет такой же дроп - ее включат в программу фармеры лабы. Простой игрок все равно ничего толком не получит, потому что с ростом количества адены вырастут и цены.

    Я вот не понимю, сейчас комплект бомже эпика окто/хина/ак стоит раза в 3-4 дешевле чем год назад, адена фармится точно также, за 1 серт дают больше адены. Одеться в разы проще, чем год назад. А люди все продолжают ныть.
     
    Доброе Зло нравится это.
  14. mrNorrel

    mrNorrel User

    Регистрация:
    05.10.12
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    667
    Они продолжают ныть, потому что бомжеэпик сравнялся по актуальности с НУЛЕМ, он никому ненужен, поэтому и цены упали. А глянь сколько ПВЕ камни стоят теперь. Я раньше ПВЕ камни в шмот сдавал по 35 кк, сейчас же они по 250 кк улетают. Про ПВЕ стволы и говорить нечего, ПВЕ камень в ствол стоит 10 - 11 ккк, а без него ты на 99 лвле со своим бомжеэпиком можешь только в Фортуну ходить )

    Кстати я тут недавно два 99 ствола тупо сдал Бакалейщику, ибо если ствол не ПВЕ он нафиг никому ненужен, и если с R и R95 оружием ситуация приемлемая, то с 99 это вообще бред какой то, сундуки крафта продавать в Бакалею или продавать ресурсы из них, ибо само оружие уже неактуально.

    А по поводу времени соглашусь отчасти, но допустим я за 5 лет не нафармил себе на ПВЕ ствол, и сейчас вообще не представляю как на него можно нафармить 10-11 ккк на камень и еще 4 ккк на вставку. У меня нет цели там ТОПов догнать и перегнать, но хотя бы чуть выше ДНА на 100 лвле можно )

    А по поводу ивента, никогда не покупал и не собираюсь. Иногда брал Руны, Виталку, Банки бафа, самые ходовые вещи для себя, а эти камни пусть идут мимо, все равно на них адены нет )
     
  15. РеКреатор

    РеКреатор User

    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    3.714
    Симпатии:
    820
    Сложность и платность вещи разные. Многие ушли, имея один-два проплаченных месяца. Потому что сложно, потому что годовская механика, а не классическая, потому что дисбаланс, соски не окупаются и много всяких других "почему". На малорейтовых бесплатных фришках происходит так-же - первый день толпа, через месяц в два-три раза меньше народу. Хардкор не для всех, так что подписка тут не особо сыграла.
    Ну и многих утомляет год ждать очередную обнову, когда развиваться уже некуда.
     
  16. Adhil

    Adhil Banned

    Регистрация:
    08.06.14
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    119
    Каким образом на данный момент адена выводится с серверов?
    1. Мы покупаем расходники (руда духов, сое итд) в магазинах,
    2. Мы тратим ее на тп,
    3. Тратим на комиссию в комиссионке,
    4. И за какие-то услуги маммона.
    (Если что-то забыл - добавьте)

    Есть ли приток адены на данный момент? Какой-никакой есть. Боты, продажа дропа в магазины с инст (закенов, фрей, фринтез, картий, квест 7 рб). И он, однозначно превышает отток адены.

    Что было раньше? Когда огромное количество расходников (таких как сила гигантов, гемы) доставались игровым путем. Сила гигантов продавалась в кх по 2 шт с каким-то промежутком времени по 5.5кк, у маммона по 7кк+ комиссия замка и доставалась за кв на олимпиаде. Гемы продавались у маммона по 1.2кк+комиссия замка и спойлились. И тут тебе выбирать: либо долго и нудно это все фармить; либо просто пойти и купить все за адену у маммона, хоть и с переплатой. Все, хочешь не хочешь, а на всякие талики семени, пве\пвп пухи и шмот ты потратишь кучу адены, тем самым, выведя ее с сервера.

    По сути, сейчас то огромное количество адены, что находится на серверах просто ходит между игроками, ежедневно наращивая свой объем. Неважно, что ты покупаешь: эксп, па, шмот итд.
    У меня есть 100ккк. Ты задонатил на таро. Продал мне карты. Теперь у тебя 100ккк. А я с этих таро вытащил кучу гемов, силы, эпиков. И ты же за эти 100ккк покупаешь у меня гемы, силу, эпики.

    Как по мне, так было бы разумнее часть ИМ перенести на маммонов. Почему нельзя сами брошки сделать в продаже только у маммона и только за адену, а камни оставить в ИМ. Талики изобилия: рецы к ним сделать в продаже только у маммона и только за адену по достойной цене. Вообще убрать гемы и силу и ИМ. Но это уже тебя для отдельной дискуссии.
     
  17. mrNorrel

    mrNorrel User

    Регистрация:
    05.10.12
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    667
    Я конечно могу ошибаться, но разве не Астатин нынче топ лока?)

    Фармить можно что угодно и с Апокалом, но без ПВЕ ствола сейчас любой персонаж 99+ лвла превращается в бомжа. Раньше зайдешь в группу, шифтонешь благой хелиос +6 и кольца и фармишь чего угодно, а щас только ПВЕ и 450 и все остальные мимо.

    По моим наблюдениям, единственное, что изменилось в игре за последние 3 года, это полное выдавливание из игрового сообщества "среднего класса". По сути сейчас человек с топором Таути в руках и есть мифический средний класс ) Неприятно ощущать себя в касте Бомжей, но что есть, то есть...

    А недавно, прикинь ходил в Серую Тень и ПЛ сразу попросил камни в брошке шифтонуть, норм так зашел, значит и это уже признак среднего класса теперь (наличие камней 5 лвла). У меня 4 лвл был, я не стал шифтовать в ЧС сразу добавил рака )
     
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2015
    Arriadna, SEVER211984 и AHaJIbruH нравится это.
  18. eldirof

    eldirof User

    Регистрация:
    17.07.15
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    8
    Ну что-то тебя в игре не видно сейчас. А вообще пве ствол у тебя был.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2015
  19. spell10

    spell10 User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    1.006
    Симпатии:
    107
    Фармил по 1 мобу? Как не крути без пве пушки на париках дд становится обузой
    и замедляет итак не очень простой кач.

    Да как вы не поймете проблема не сложности.Можно и 102 апнуть в волшебной долине.
    А вот купить пве ствол за адену выпадающую с мобов нереально,хоть 105 апни на мобах.
    А играть в купи-продай или заведи 100500 твинов на закена\фрею\олимп\прочее.......
    Это удовольствие для извращенцев.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2015
    SEVER211984 и AHaJIbruH нравится это.
  20. Крушавель

    Крушавель User

    Регистрация:
    14.10.15
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    90
    А пве пуха с 2 са +6 стоит 21 ккк и зачем спрвшивается покупать камень?
    14 окт 2015
    ты наверное 99 танк с 2 рефлектами, так там в д шмоте норм фармить, если что я давно не играл и возможно там уже ввели мобам защиту на отражение урона как в кайнаке
     
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2015