1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

ВК "Коллективная зашита прав игрока" приветствует Вас!

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Кордор, 28 окт 2015.

  1. LivsiMD

    LivsiMD User

    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    48
    Не улавливаю смысл.
    Это ты сам написал. И про ЗоЗПП ты сам написал. Где эти решения? Вот про них я и спрашиваю, на что ссылаетесь. Причем тут ЗоЗПП? Как должна регламентироваться работы по ЗоЗПП , если компания не имеет представительства в РФ?

    Просто собраться и потрындеть - это можно без вк. Или опять "счас всех как засужу!!раз"?

    Для того, что бы собрать людей для такой организации нужен костяк спецов, кто с ходу ответит на простенькие вопросы, типа как задал я. А так это очередное переливание из пустого в порожнее, и угрозы "всех засудить".
     
  2. Кордор

    Кордор User

    Регистрация:
    08.11.11
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    7
    Вы выражаете свой взгляд на организацию .. быть может это Вам нужны "спецы" .. а нам 3000+ граждан, пока хватает и странички в ВК)
    А "переливанием" ни кто не занимается. Вы задаёте вопросы, я на них отвечаю. Возможно не так как Вам бы этого хотелось. Но я как бы и не подписывался угождать Вам лично в ответах или давать какие-либо правовые ответы или вести юридические консультации.
    Вы задались этим вопросом .. замечательно! Теперь можете обращаться с ним к любым юристам или самостоятельно на них попробовать найти ответ, а можете обратится и в нашу группу .. может кто то и пожелает там .. ДОБРОВОЛЬНО обсудить с Вами этот вопрос.

    "Уловите" одну простую вещь, когда игроку станет, что то нужно, то он сможет обратится и спросить ребят с группы. Если кто знает и пожелает, тот ответит. И не более того!

    Но, если Вам кажется, что Вы нашли офигенный вопрос, на который типа нет ответа.
    То я Вам могу предложить следующую схему решения некоторых проблем:
    1. Вы обращаетесь в саппорт компании, чья деятельность распространяется на территорию России и требуете у них предоставления Вам сведений относительно юридического адреса компании.
    2. Если такие сведения Вам не даны, то на выбор можете направить Жалобы на действия компании в Роскомнадзор или прокуратуру с требованием принять меры к нарушению прав неограниченного числа граждан
    3. Если сведения и адрес даны, то пишите обыкновенную письменную претензию на адрес указанный вам. В случаи отказа в удовлетворении. Стандартное исковое заявление в рамках ЗоЗПП, в судебный участок по своему месту жительства.

    Вопросы споров с компаниями, которые распространяют свои игры за рубежом, а Вы пытаетесь там участвовать, я не рассматриваю .. принципиально.
    Это Ваш выбор и Вы сами берёте на себя риск игры за рубежом.
    Хотя даже в этом случаи Вы можете найти в группе ребят из других стран .. но будут ли они Вам помогать, это вопрос. Ибо, действительно потребуются нотариально оформленные доверенности, с заверенным переводом, услуги юристов знающих нормы международного права и т.д.
    Желаете, что бы Ваши права гражданина защищали законы России?
    Значит, пользуйтесь услугами тех Организаторов игр, которые имеют представительства в России и следовательно должны подчинятся законам России. Любая деятельность компании которая ведётся на территории России, регулируется законами РФ. Если же компания, уклоняется от выполнения своих обязательств, значит Вы можете, как гражданин России, воспользоваться, предоставленными Вам правами и уведомить государственные органы, об этом. Как с помощью инициативной группы так и самостоятельно.

    И да. Это лично моё, НЕ профессиональное мнение игрока. За квалифицированной юридической помощью обращайтесь к адвокатам (любым на свой вкус)

    И где были угрозы "всех засудить"? Быть может процитируете этот форум с такими моими угрозами?

    ) Спасибо за внимание к теме.
    Но Вам всё таки предлагаю, принять один единственный факт ..
    Тема создана не представителем какой - либо конторки, а Администратором группы ВК "Коллективная защита прав игрока"
    Ни к одной конторки или какому то конкретному юристу мы вовсе не привязаны.
    Ни чьи интересы мы в судах НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕМ!! и естественно ни каких услуг не платных ни бесплатных группа в ВК не оказывает.

    Не вводите Пользователей форума в заблуждение, на основании собственных домыслов.

    Мы группа граждан!
    Которые играет в игры и одновременно объединились в группу в ВК, для СОБСТВЕННОЙ КОЛЛЕКТИВНОЙ защиты своих прав, в случаи необходимости.
    И дай нам всем Бог, что бы этот случай не наступил ни когда!

    Более того, Администрация форума ( судя по посту их представителя в данной теме) в курсе происходящего и естественно не потерпела бы у себя на форуме, какой либо деятельности сторонней "фирмы"
    И мы выражаем сразу благодарность Администрации форума, которая в отличии от "другого" форума, ... приняла такую форму организации игроков и не стала тереть эту тему.
    Мы ценим оказанное нам доверие и готовы к любым формам диалога с данными Организаторами игры!

    Благодарим!
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2015
  3. LivsiMD

    LivsiMD User

    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    48
    Ну те очередные форумные "судилы". Жаль.

    Но вот , смотрите, лицензиар предоставляет доступ в свой продукт и за доп плату предоставляет доступ к спец возможностям продукта, но по сути тебе ничего не продают , и услуг не оказывается. Это предоставление ограниченной лицензии по правилам лицензиара. И как это регламентировать по ЗПП? Ладно еще если ребята не далекие и написала, что предоставляют услугу, а так тебе никто ничего не продает.

    Только не делайте вид, что не знаете , что многие игры в РФ распространяются компаниями у которых в РФ нет юр лиц. На кого в суд подавать?
    14 ноя 2015
    Наверное именно из-за этого начали в вк обсасывать проблему , слегка резонансную. И весь вк в ссылках на одну адвокатскую контору. Нет, не пиар.
     
  4. VsemBobra

    VsemBobra User

    Регистрация:
    19.08.14
    Сообщения:
    1.473
    Симпатии:
    567
    Выглядит как секта
     
  5. Кордор

    Кордор User

    Регистрация:
    08.11.11
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    7
    Выглядит как группа граждан в Вк и не более того)
    Или Вам удобнее, что бы мы все.. были без голосые.. без инициативные.. с мольбами о ключиках на ЗБТ. Так должны выглядеть игроки? Тогда они не секта будут ))

    Угу)
    Расскажите это тому судье, который по делу майл.сру .. вынес миллионное решение, в пользу НС РФ.
    Там то же их юристы старательно бубнели, что типа..ни каких услуг компания не оказывает и типа ..они все в норме. Не прокатило!

    Эта компания например имеет юр.лицо в России? Отвечает за свои действия?
    Вот и пользуйтесь её продуктами! А желаете испытать удачу в иных компашках .. ну так готовьтесь тогда испытать то, что испытали ребята с нашей группы ВК.

    Ссылки на ВК странице естественно, есть и именно не те ресурсы, которые помогают нам игрокам, причём строго без оплаты.
    И да, мы намерены и далее продолжать при необходимости советоваться с гражданами, которые могут нам помочь.
    Причём эти граждане могут быть как специалистами в обрасти права, рекламы, программирования и т.д. Все эти граждане помогают нам добровольно и бесплатно.
     
  6. Alfarii

    Alfarii User

    Регистрация:
    01.04.12
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    44
    Тогда цель создания здесь темы, сказать что есть такая группа в ВК (опять же пиар получается)?!? Ну что могу сказать супер, есть группа в ВК, и дальше что?!? Знал бы подготовился, подарок там купил например.
     
  7. VsemBobra

    VsemBobra User

    Регистрация:
    19.08.14
    Сообщения:
    1.473
    Симпатии:
    567
    Вот пусть сначала мои правда кто-то ущемит, тогда я и буду искать способ защитить себя. А заранее смотреть на всех волком и ждать подвоха я не намерена.
     
  8. LivsiMD

    LivsiMD User

    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    48
    Что за НС РФ? Номер дела, судебное решение, и какое она имеет отношение к игрокам? То что судья "прикрыл глаза" на 149 ст НК, и не стал разбираться в вопросе спора государства и частной организации, ни говорит ровно ни о чем.
    Да и в целом кого это волнует, у нас не прецедентное право. Разберитесь в вопросе , а потом постите.

    Чем интересны общественные организации, не просто потрындеть в ВК, это наличие спецов в той области в которой они собирают вокруг себя людей.

    Вот и я так считаю. Не совсем обычная реклама пары юр агентств.
     
  9. Кордор

    Кордор User

    Регистрация:
    08.11.11
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    7
    Именно так. Заявить, что такая группа ВК, есть. Точка.


    Граждан из группы ВК уже "зацепило" в иной игре и поэтому они и собрались, вместе защитить свои права.
    Но они не озлобились на Организаторов других игр и намерены и дальше продолжать участвовать в игровых проектах. В таком например как этот.

    Не обычно? Не стандартно? Не беда) Кто то же должен был начинать ...

    Вот видите как хорошо Вы знаете суть проблемы)
    И тексты решений по теме Вы так же читали, коли указываете на ошибки судьи . И то, что решение устояло в кассации, думаю то же Вам известно.
    И на какие нормы права, суды теперь ссылаются при рассмотрении споров с организаторами игр, Вы знаете.. Потому и заявляете "что ничего не продаёте и не оказываете услуг"
    Так, что успехов Вам) в написании лицензионных соглашений и переносе своих офисов на Кипр или Люксембург ..
    И да.. на дворе не 2009 год) Поэтому и те "зоны" вполне, при должном усердии .. "пробиваемы".
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2015
  10. LivsiMD

    LivsiMD User

    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    48
    Какие нормы? Были экспертные оценки с обоих сторон, но судья встал на сторону государства, что не удивительно. Вот и все. Кого волнуют налоговые разборки и какое они имеет отношение к ЗПП?
    Единичный процесс, в котором явно пренебрегли законом, с целью получить решение в пользу государства приводить, как пример в борьбе за признание программ услугами, как то ,ну, не адекватно.

    Решение слишком избирательно, где тогда взыскания налогов с антивирусников за расширение лицензии? Где изменения в законодательстве?

    Так , что собственно ничего и не произошло для ЗПП.
     
  11. Alfarii

    Alfarii User

    Регистрация:
    01.04.12
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    44
    Кого и где вы уже "пробили" или должного усердия еще не было? Или опять ограничитесь ответом, что это нужно нам и вы в обще пришли сюда сказать что в ВК есть группа такая? Или это так было просто бла-бла-бла?
     
  12. VsemBobra

    VsemBobra User

    Регистрация:
    19.08.14
    Сообщения:
    1.473
    Симпатии:
    567
    И что же вы собрались начинать в данном проекте? Грозить иннове пальчиком и примером с другой игрой? "Обидете нас, и мы будем жаловаться" - так? В чем суть организации, если в её действиях не нуждаются?
     
  13. Alfarii

    Alfarii User

    Регистрация:
    01.04.12
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    44
    А как же коронная фраза "Я тя по Ай Пи вычислю!"?:D
     
  14. Кордор

    Кордор User

    Регистрация:
    08.11.11
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    7
    В этом проекте желающие граждане, будут играть в эту игру. Об этом уже есть обсуждение в темах на странице Вк.
    А то, что эти граждане одновременно состоят в группе ВК "Коллективная защита прав игроков" это их личное дело.
    Или Вы против того, что бы граждане организовывались по тем проблемам, что из беспокоят?

    Вот захотели, граждане такую вот форму организации. Почему бы и нет.
    Кто сказал, что игроки должны вступать в игру, без надлежащего оформления их организации?
    Кто желает играть в играх в гильдиях и кланах. Без проблем.
    Мы желаем играть и состоять в группе ВК .. При этом ОДНОВРЕМЕННО ! состоять в любых кланах и сообществах, по своему вкусу.
    В чем проблема? Что не так ?

    Вам не нужна такая группа, и замечательно!
    А мне и ещё 3000+ гражданам нужна. И мы будем заявлять об этом всеми доступными способами, нравится это кому то или нет.

    Будем уважать права граждан, на свободу форм организации своего досуга..
     
  15. Alfarii

    Alfarii User

    Регистрация:
    01.04.12
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    44
    Зато как красиво тема то начиналась! Мощно, пафосно!
    А закончилось чем то в духе "Сам дурак!":Roflmao:
    Ну как там со столбами может уже нужны?:D
     
    VsemBobra нравится это.
  16. Kurlik

    Kurlik User

    Регистрация:
    16.12.10
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    63
    Первый пост вселял оптимизм - вот, думал я, ребята решили объединиться, общественную организацию создать, зарегистрировать и всё такое...
    А получился "клуб по интересам для униженных и оскорблённых" без реальной программы действий, без специалистов в своём составе, которые, собственно, и пойдут в суды отстаивать права игроков - просто форумная изба-флудильня. А группа в ВК? ну и что? этих групп в ВК тысячи - одной флудильней больше - одной меньше - никаких реальных задач в итоге не решается, кроме "собрать 3000+ человек в подписке", дабы потешить своё ЧСВ.
    Грустно.
     
    Alfarii нравится это.
  17. chisaikeee

    chisaikeee User

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Ваша группа - мусор. Любой локализатор знает что делает, и если вышла какая то неприятная для них ситуация, они в любой момент могут "поправить" лицензионное соглашение, и нет проблем. По этому вы ничего не сможете доказать или решить, BDO тому доказательство.
     
  18. Кордор

    Кордор User

    Регистрация:
    08.11.11
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    7
    ) Группа в ВК была организована инициативными игроками, по вопросу конфликта в иной компании. Мы объединились на платформе этой группы и готовы и к развитию собственного движения , так и к сотрудничеству с любыми организациями, группами и отдельными гражданами.

    На основе этой группы в настоящее время создаётся Национальный союз Геймеров (рабочее название).
    В данное время идёт разработка Устава Союза ( не путать с уставом клана), для его дальнейшей регистрации в Министерстве Юстиции РФ.
    Так же разрабатывается сайт и форум этого Союза.
    Вступать в указанный Союз граждане смогут как под реальными ФИО и получать статус участника общественного движения так и без указания данных, например под акком ( быть внештатным участником)

    Национальный СОЮЗ Геймеров ( рабочее название) это не коммерческая общественная организация со своим Уставом, органами управления, имуществом и т.д.
    В состав Союза могут вступать любые граждане. Высшим органом правления организации будет являться Общее собрание участников организации.
    Организационное собрание данной общественной организации уже состоялось в г.Москва Россия.

    И да) Данный союз будет иметь официальные страницы и в ВК и других соц. сетях.
    О динамике создания такого Союза и других Новостях по этому вопросу, есть информация у нас на странице.

    Так, что всё развивается ) Не будет торопится с выводами
    Спасибо всем кто читает эту тему! Мы рады, что тема активно развивается!
    Значит игрокам будет интересно не только в игре, но и на форуме.
    Различие во взглядах на проблему, придаёт нам только уверенность, в необходимости усовершенствования нашего движения и группы. Чем мы собственно постоянно и занимаемся.
    До встречи на просторах игры ! Всё будет хорошо!
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2015
  19. Natsum

    Natsum User

    Регистрация:
    07.11.15
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    152
    Позитива вам не занимать :) А вот аватарку все же предложу вам сменить. Как на мой взгляд она вызывает негатив :104:
     
  20. Кордор

    Кордор User

    Регистрация:
    08.11.11
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    7
    Спасибо !
    И всем! всем ! наши лучики добра и хорошего настроения на стадии ожидании запуска игрового проекта!

    Над имиджем аватарки, можно и подумать действительно.
    Но это только всего лишь личная аватарка, одного из участников.
    Для Национального союза Геймеров разрабатывается официальный логотип. Над этой проблемой работают иные участники движения)