1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Как сделать L2C лучше

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем oldmofo, 28 окт 2015.

  1. Battle

    Battle User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    191
    Милишники не так слабы, да в экспе проседают, но допустим теже тиры и глады могут выносить 1х1 магов, дагер с бека убивает мага(если пройдет конечно, их надо сделать 100%ными) в то же время маг дагера с 2ух нюков.
    Дестр очень хорошо себя показывает, при фул баффе в пве. Реально кто обижен так это сумонеры
     
  2. Perdunidze

    Perdunidze User

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    65
    А разница в том , я не понимаю ваше руководство просто, никакого понимания у людей для чего это все сделано, и как должно работать... Вопщем если Вы не на работе (ну и вам пофик на проект, и инову в целом(тоесть ее развитие и обороты))то можем и пообсуждать конечно, а если Вы на работе и этот форум , создан с какойто целью, а Вы как сотрудник должны эту цель и выгоду из этого форума брать и доносить до кого то ...
    30 окт 2015
    Над соски включить в список , эт ты прав!!!!!
    За соски++++++(И петов, хилам(если соски будут))
     
  3. РеКреатор

    РеКреатор User

    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    3.714
    Симпатии:
    820
    Давайте вспомним о доступности старых таликов и сравним с таликами Дерзости. Вероятный критерий адекватности - доступность. Новые талики очередной хай контент для продажи за реал. Как и эпики третьего левела, наконец-то топы смогут заработать ) Мечтаю о Валике третьего лелвела из скольки-то там валиков ) Продал - купил машину.
    Вот из-за таких вещей в мейн версии и осталось аж пять серверов.
    В смысле купить? ) Или они не передаются? Контент для тех у кого есть аукционные КХ, как я понял? Кристалл Талисмана покупается в аукционных кланхоллах по цене 220к адены за 1 шт. Товар доступен по несколько шт. в час
    И для тех кто контролирует Башню Дерзости - Дух Дерзости можно получить с монстров-ангелов в Башне Дерзости обычным дропом
    Учебники экономики никто так и не открывал и конвульсии ГоДа не навели на мысль, что увеличения недоступного для большей части игроков контента это не очень круто? Да, те кто на игре зарабатывают останутся для последнего. Вот остальные могут уйти, помятуя во что эта гонка вылилась в ГоДе.
    Да. Скажу не вангуя, когда отменили кап в Годе ушла очередная крупная группа игроков. Извините, если вы не знали, но Линейка это игра где я медленно но могу по уровню догнать топов, а не та, где продают кач, в том числе и за реал. Да, задроты достигнут капа быстро, а я потрачу год. Но я смогу их догнать. Если эту возможность уберут то у вас останется небольшое количество людей играющих 24/7. тут вангой быть не нужно, достаточно было поиграть лет пять в мейн версию и смотреть что и к чему приводит.
     
  4. Mistlight

    Mistlight User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    2.443
    Симпатии:
    1.065
    может хватит оценивать игры по принципу "если на них не заработать реал, то в игре контент уныл, пвп нет, скучно" итд. В последнее время я только такие комменты и вижу по разным и в том числе свежевышедшим играм. В той же БДО сейчас основная истерика после истории с НРД "игра плохая, потому что гадкие разработчики и локализаторы рубят все способы вывода серебра налево".
    никто не мешает проявить социальную составляющую и вступить в клан с КХ и опять же собрать единомышленников и бороться за доступ в ту же ТОИ или ЛОА.
    почему разработчики вводят такой контент и в том числе бесконечно апающиеся талики, оружия итд прекрасно написал один из ведущих российских геймдизайнеров:
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2015
  5. DIL

    DIL Innova Group

    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    14.566
    Симпатии:
    3.888
    Хмм, помнится, в L2 всю жизнь были редкие предметы, доступные единицам - эпики например. Они всегда были только у топ сайдов, по крайней мере первое время. Причём тут вообще доступность и механики Года?
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2015
  6. Perdunidze

    Perdunidze User

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    65
    Даешь больше голосов богам голосов!!!!! Делать мир луче почетная обязанность каждого живого существа на земле, то же действует и в л2к, все мы понимаем что сейчас ничего не изменится, но ведь когда нибудь у корейцев кончится трава, и они будут искать идеи, а тут хоба, и все зайдет как по маслу, так что голосуй быстрей , повлияй на л2к войди в историю!!!!! Хорош демагогию разводить не поддавайтесь на провокации модераторов!!!! Соски сумонам!!!!нагиб дагерам!!!! маг уворот лукарям!!!!рарный крафт крафткрам!!!!Каты для пролетариата!!!!
     
    FireFree нравится это.
  7. РеКреатор

    РеКреатор User

    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    3.714
    Симпатии:
    820
    Мы оцениваем игру иначе. Чем больше можно купить за адену, тем лучше. Чем больше за реал - тем хуже. Хотя серты смешали понятия адены и реала. Впрочем, я за серты и против мрт )
    Ну да, для тех, для кого игра это работа, это плохо. Для большей части игроков - хорошо.
    Эмм... Вы в игру играете? Вступить в клан с КХ не проблема. Для ограниченного количества людей. Ибо КХ и мест в клане ограниченное количество. Проблема - настроить кликер, чтобы выкупать раньше других ) Хотя и это решаемо, но странно - контент зарабатываемый кликером? ))) Чудненько.
    А броться за ТОИ. Простите, на Шилене? ) На ГК один вариант бороться - вступить в один из двух топ сайдов. На Шилине вариантов нет.
    Вот это проблема. Почему сервера превращаются в односайдовые болта?
    Кстати, одна из причин того что ГК жив - два сайда. Почему один сайд на Шилен, даже после слияния? Или там что-то поменялось?
    Это геймдизайнер Мыл Ру? ) Отличный "ведущий геймдизайнер". Аллодов они офигенно убили ) Да и не только их. Я тоже бывший геймдизайнер и PR-менеджер и тоже не мало всякого убил )
    Да. Они и должны быть. Ибо за них дрались. А за талики будут? Будучи магом в ГФ, при эпике, я мог размазать средний пак, но это было не сильно просто. И не всегда возможно. Не дай боже СЛБ ) В ГоДе при фул бусте мидл пак я размажу не задумываясь. Луком так и пол клана выкошу. Это и называется баланс. Хай контент есть, он достижим только топам, он влияет на баланс, но его не настолько много, чтобы остальным играть смысла не имело. Разрыв должен быть, но он не должен быть астрономическим, чтобы игрок сел, прикинул и решал - да, это достижимо, без вложения тысяч баксов. Просто долго. Чем больше недостижимого контента тем меньше привлекательность игры для новичков и лайферов. Чем меньше - тем меньшая привлекательность для топов. Баланс...
    Потому что талики это ГоДовский контент. Дальше брошки? Единственная цель годовского контента, с определенного времени - выкачивание денег. Но людям это надоедает. И если Классик пойдет таким-же путем, то он помрет раньше ГоДа.
    Не, они сделали крупный заказ таджикам )
    Это да. И про рарный крафт и про каты )
     
  8. Хоро.

    Хоро. User

    Регистрация:
    24.03.11
    Сообщения:
    1.182
    Симпатии:
    505
    Cогласен со всем, кроме первого пункта. :Whistling:
     
  9. kaztuz

    kaztuz User

    Регистрация:
    29.08.14
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    74
    Про талика базар заметил... да пускай хоть черта лысого вводят, лишбы не через ИМ а игровым путем. Пускай сложно но игровым путем .И небудет проблем.
     
  10. тянула

    тянула User

    Регистрация:
    21.07.15
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    37
    Как будто кто-то этого ввода хотел изначально.
    31 окт 2015
    Почему?
    Ну это прям такой огромный контент, что-то на уровне вырезанных кат например.
    Поддержу. Это лишь мешает в пвп.
     
    FireFree нравится это.
  11. Mistlight

    Mistlight User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    2.443
    Симпатии:
    1.065
    В Classic нет. В частности из-за 1 пункта данной темы. Достаточно наличия данного фактора и никакие другие плюсы, которые есть сейчас и планируются в будущем не перевесят, пока дроп с чаров не уберут.
    100% повторения старых хроник не будет. В классике идет планомерный микс лучших фич эпохи GOD с контентом, который был до. Если постоянно все резать, то от игры ничего не останется и собственно игрокам будет нечем заняться и пойдет отток от скуки.
    Потому что люди хотят сидеть в теплом месте на всем готовом, а не сражаться чтобы добиться этого своими силами. Так сказать, способ ухода от хардкора.
    а что не так? он прекрасно описал все механизмы. Разработчики л2 и в классике их используют и в рамках заточки оружия, и в улучшении талисманов. и в улучшении подвесок(которых нет в руверсии) и придумают еще что нибудь аналогичное. Все строго для удержания игроков в игре.
    Лично на мой взгляд самая оптимальная концепция ММО - это f2p в режиме "время или деньги", когда у игроков есть 2 варианта: или потратить попочасы на гринд и социалку или сразу купить в игровом шопе(подчеркиваю не через RMT). А концепция, когда при f2p в шопе продаются overpowered items с невозможностью в принципе достать в игре не совсем лояльна к потребителю ММО.
    Времена когда игры делались для игроков кончились еще в начале двухтысячных. Сейчас это такой же развлекательный продукт для потребителей, как и просмотр фильмов в кинотеатре.
     
  12. РеКреатор

    РеКреатор User

    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    3.714
    Симпатии:
    820
    Это же возвращение к хардкору ) Дроп с чаров был в ранних хрониках и ничего. И релогнуться тогда было сложнее. Помню как на спот приводили паровозы и притворялись мертвыми )
    Лучшие фичи, это те, которые убили ГоД? ) Мне казалось лучшие, это те, которые делают игру интересней и обеспечивают приток игроков, а не те, которые организуют массовый отток. Вот это обновление и прошлое - это хорошие фичи )
    Попробем вспомнить. Сколько времени прошло между установкой ГФ и Фреи на Ру? Умерли игроки со скуки? Или массовый отток был при установке ГоДа? ) В котором новых фич было просто зашибись? Все новое. Правда ГоД привлек новых игроков, что, частично, компенсировало потерю. И первые несколько ГоДовских хроник были неплохими, если считать ГоД другой игрой. Но новые фичи вводились и дальше и все фичи увеличивали баланс между донаторами и обычными игроками.
    Не все же сервера превращаются. И в догодовские времена на том-же Кадмусе была оппозиция. И даже, иногда, что-то делала. Что удобного в болоте? Количество мест в топ клане ограничено. Значит количество людей допущенных к ништякам тоже. Хотя... Когда увеличили количество людей в клане до 200+ человек, проблема снялась. Реально активных людей перестало хватать на два сайда (
    Прекрасно с точки зрения Майл ру загубившей массу проектов своей безумной монетизацией? Я бы доклад Орловского на эту тему поискал, но лениво. Впрочем есть же лекции геймдизайнеров Близарда.
    Они уже показали насколько это работает в мейн версии, нет? Мейл ру показало в Аллодах и еще паре проектов. Т.е. система есть, но не работает или работает не так, как заявлено. Отлично. Давайте послушаем ведущего дизайнера Танчиков, что ли )
    Если в шопе все можно купить (наверняка за миллионы) то это будет игра для избранных. Обычный игрок зайдет и не станет разбираться можно ли это нафармить. Были же фригки с шопом, в котором было все, вплоть до АОЕ шмота. Долго не жили. Когда Тараса убили семь раз, а серьг только в одном клане два десятка, это как-то убивает идею фармить тараса ) У меня знакомые на подобной фришке играли, там Тарас, Валик и Бай стояли живыми практически все время )))
    Система "плати или играй" в Линейке была с момента введения сертов. Все доставалось игровым путем, но те кто хотел быстрее дарил серты. И покупал кач и ништяки за адену. Потом в ИМе начали появляться ништяки которые игровым путем не добыть и... Людям надоело. Так можно было себя успокаивать - я доначу, чтобы сэкономить время, оно важнее. Но мог бы и без доната, если бы захотел. А стало - я или доначу, или все.
    Вот очень этого опасаюсь.
    Совсем не лояльна (
    Кино это та штука куда ходят целоваться или пить пиво? Да, помню. Бывал... Давно.
     
  13. Aion XIV

    Aion XIV User

    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    70
    Элементарно - если талик откровенно копирует чужой скил, то такой талик неадекватен. Также важную роль играет их влияние на положение сил - являются ли они мастхэв или нет. Если являются, то на сколько они доступны, и сколько (и какие именно) игроки могут себе их позволить. Если задуматься о здравом смысле, то критерии адекватности сами собой приходят сразу же.

    Скажу вам по секрету, но лично я считаю, что в настоящей ММО не должно быть максимального уровня вообще, а в идеале вообще не должно быть уровней как таковых (но для последнего нужен и соответствующий сеттинг, сделать который геморойно с руками корейцев).
     
  14. BrokenDancer

    BrokenDancer User

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    217
    ну а татушки старые то хоть можно вернуть? ну реально же обосновано что магам не придется одевать сеты на каст, чем плохо +5 тату прокоментируйте плз, ДИЛ.
     
  15. Nikirs

    Nikirs User

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    За все, что было озвучено ТСом.
     
  16. BugsySiegle

    BugsySiegle User

    Регистрация:
    06.10.15
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Рейты х2 (попроще качь)
    Отмена подписки (приток игроков)
    Премиум ак с рейтами х4 (еще больший приток игроков)
    Все остальное зелено!
     
  17. Seizu

    Seizu User

    Регистрация:
    26.04.15
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    16
    Умирал от повершота бегая в девоушене? Маги тоже практически ваншотали большинство физиков. Контент 40- это вообще не показатель чего-либо, полноценная игра (такая какой она должна быть) начинается с получения всех ключевых бафов, т.е. 55+ (маги) 58+ (физики)
    В целом согласен с тем, что высказал двп, на трансформы и иконки варов в принципе побоку. А вот дроп одетых на персонажа вещей, тату +12, 40% рефлект и общая печальность мили+сумон классов - это то, что делает игру в разы менее привлекательной
     
    WePlayHard. и тянула нравится это.
  18. privet1k

    privet1k User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    98
    Тоже ЗА все пункты почти.
    1- Не все милики не играбельные,сразу отбрасываем ВЛов,Гладов,Тиров,ШК , т.к. дебафы на этом ололоГОДОгибриде работают на ура, по этому станы,шарики,молнии параличи,проходят на всех, даже если враг выше на 2-5 уровней.А вот игра за ножа это просто боль с кривой геодатой мазать бэками ровно в спину,дедли блоу чистая рулетка)(Во преки всем умникам типа ТЫ ЗНАЕШЬ КУДА ШЕЛ И ЗА КАКОЙ КЛАСС,МАГИ ВСЕГДА РУЛИЛИ БЛА БЛА БЛА.) Да такой момент есть но если умеешь играть в эту игру то пвпшится на равных не составляло труда,тут же это просто невозможно за даггера против равного по скиллу противника.
    2- Тату. Тату +12 скорей всего из-за отсутствия в данных версиях классики СА , другого объяснения найти не могу,иначе будет полный дисбаланс с кастспидом ,учитывая то что скорость бега не варируется от декса(ЛВК).Вообще с тату полностью согласен.
    3-Больной рефлект типа- Ледянящая/Пылающая Кожа у магов. Бьешь мага допустим некра на 1.5к тебе возвращается на 1/3 ХП . Это ненормально на таких уровнях,дальше - больше.Буду давать бэк и получать на фулл ЦП и 1/3хп?Если вообще попаду.А вдруг критану? Хотя врятле это 1 крит на 100бэкстапов,с тем что леталов нету и все тычки мажут.
    4.Трансформы не такая уж и проблема,хоть какой-то отдых и фан от больного гринда на классике где если ты не убиваешь толпами мобов каждые 2 минуты в течении года)то получить фан или поучаствовать в адекватном пвп не получится.
    5-БСОЕ и тд.На самом деле в чем то автор прав про БСОЕ,но игра и игроки уже не те,у каждого палилка и куча дешевых БСОЕ и при любой удобной возможности(конечно бывают и исключения) игрок лучше прожмет его и сохранит часов 2-5 крабинга мобцов ,чем по учавствует в ПВП,потому что эксп очень тяжко дается,хотя может быть это только мне так. Хотя сама игра подразумевает фан только от пвп и только!Что смешно и даже грустно.


    п.с. и да Battle не убивает даггер с бэка мага а маг с 2х нюков даггера если это не криты.
     
  19. Rinshikito

    Rinshikito User

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    73
    Поддержу
     
  20. Arhon666

    Arhon666 User

    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Трансформы можно было бы оставить просто в виде бафа без изменения внешности персонажа или же чтоб эти изменения были видны только самому игроку.