1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Опрос по локализации рас

Тема в разделе "Расы и Классы", создана пользователем Serafima, 5 ноя 2015.

?

Какая локализация рас вам подходит?

  1. Вариант инновы.

  2. Оригинальный вариант.

  3. Мне оба варианта подходят.

Результаты будут видны только после голосования.
Статус темы:
Закрыта.
  1. DartPlegas

    DartPlegas User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    10
    Игра корейская, нпс корейские, дофига лет все играют со всем корейским в именах собственных, так какого черта корейские имена собственные заменяют на китайские.
    6 ноя 2015
    Ах да еще они могли поставить Цинь-линь ( цинь-вместо линов) и тогда бы бурление негодования было бы и у мышеводов.
     
    HarukoMitsu нравится это.
  2. Малеска

    Малеска User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    112
    Ну так если не различаете, чего тогда пишете ерунду выставляя себя глупенькой?
     
  3. AWalker

    AWalker User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    38
    проголосовал на Иннову, мне до пеня как они будут называться, главное, чтобы все работало и не лагало)))
     
    LakeLake и krecker нравится это.
  4. Arimika

    Arimika User

    Регистрация:
    01.03.10
    Сообщения:
    1.010
    Симпатии:
    434
    Почему глупенькой? Потому что везде вижу и слышу на корейский лад (даже не зная иероглифов) и не хочу путаться в дальнейшем играя с тем, кто провел в игре года?
    Если не собираетесь на личности переходить то тогда уж так и говорите, что тут все глупцы, одна вы вумная.

    зы: я кончил!.
     
  5. Осами

    Осами User

    Регистрация:
    06.11.15
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    59
    Всё это мне кажется мелкими придирками вечно чем-то недовольных людей. Вон, в Подслушано в ВК про это хорошо расписали. Просто СЧАСТЬЕ, что атк быстро и оперативно введут Руофф, так нет, надо придираться к ещё не вышедшему. Вот мне лично как-то усё равно. Эффектом утёнка не страдаю, чтобы грудью стоять за первые названия. Тем более, что обоснуй довольно-таки неплохой подогнали.
     
    LakeLake нравится это.
  6. AzureSeraphim

    AzureSeraphim User

    Регистрация:
    10.01.10
    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    219
    Раз голосовал за иннову то тебе явно не до пня. Там был третий вариант как раз таки тем кому нет разницы с каким переводом играть.
     
    Read only нравится это.
  7. Arimika

    Arimika User

    Регистрация:
    01.03.10
    Сообщения:
    1.010
    Симпатии:
    434
    "Обоснуй" был бы хорош если б они ее с нуля писали\рисовали, ан нет.....
     
  8. Onishiro

    Onishiro User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Ну, как и сказал. У нубов, новичков и мимопроходящих игроков, совершенно наплевательское отношение к игре. "Мине плифать лиш бы не лагало и фсё работало, чиго вы придираетесь)0000"
    У фанатов игры и будем считать "про игроков" :D бомбит от такого отношения.
     
  9. Малеска

    Малеска User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    112
    Почему глупенькой? Да все элементарно. Путаться? О_о Вы это о чем тут вообще? О расах? Я о расах и не упомянула даже)) Мне плевать на них. Я вообще-то говорила вам о том, что вы возмущались как это так.. пихают в КОРЕЙСКУЮ игру КИТАЙСКУЮ мифологию. Я вам обосновала. Вы мне скинули чужой пост, который видимо прочитали, глазки загорелись, уши развесили и все - истина!!! Даже по вашей ссылочке я вам разжевала, да в рот положила то, что китайская мифология в игре присутствует и все в игре вдохновлялось благодаря азиатским странам, а не исключительно Кореи. Но нет же, вы дальше решили упираться в ссылку, даже не умея различать китайские иероглифы от корейских. Вам еще пример? Да пожалуйста.
    - Первые сведения об игре появились в 2007 году, когда NCsoft, незадолго до NCmedia Day, анонсировали находящуюся в разработке MMORPG с кодовым названием Project M, основными направлением которой будут восточные единоборства в мире азиатского фэнтези, для создания которого, по заявлению разработчиков, они черпали вдохновение из культурных образов таких стран как Корея, Китай, Монголия, Тайвань и др.(с)
    Я не выставляю тут себя вумной, просто вы ерунду несете.
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2015
  10. BloodySugar

    BloodySugar User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    11
    Только сегодня разморозили?
     
  11. qwerty713

    qwerty713 User

    Регистрация:
    31.10.15
    Сообщения:
    522
    Симпатии:
    105
    а в этом есть хоть какой то смысл?
     
  12. ZanozaVZadu

    ZanozaVZadu User

    Регистрация:
    06.11.15
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    17
    Играл на Китае, потом перешёл на фришку. Привык к старым названиям, поэтому и голосую за них. Считаю, что не надо изобретать велосипед и пытаться починить то, что не было сломано. К тому же, судя по высказываниям некоторых корейцев, аргументы Инновы относительно мифологичности "новых" названий сильно притянуты за уши и во многом неуместны. Кроме того, отношение локализатора к нам, простым игрокам внушает опасения. Есть подозрение, что если они положили известный орган на нас в данном вопросе, то ничего не помешает им повторить этот опыт в дальнейшем.
     
  13. Yufule

    Yufule User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    942
    Симпатии:
    1.231
    Думаю, нет. Потому что мы имеем дело с Инновой, им плевать на мнение игроков и петиции для них не имеют никакого значения.
    Если бы был пункт с Жанночкой, я бы проголосовал за него.
     
  14. LakeLake

    LakeLake User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    25
    нету смысла, ибо кол-во голосовавших ничтожно мало по сравнению с будущими игроками.
     
  15. ZamZacZorg

    ZamZacZorg Banned

    Регистрация:
    05.11.15
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    231
    Фен-шуй на много больше того копипаста из вики, что вы скинули. Дико раздражает, что многие думают, что по Фен-шую только мебель расставлять.
    А вы по ходу на это намекаете.
    Хотя скилл "Копипаст" импрувед, Ачивка открыта, поздравляю.

    Распространен Фен-шуй не только в китае, но и во многих азиатских странах и не только в них. Перечислять человеку с такой ачивкой не буду, воспользуйтесь скилом поиска и почитайте.
    Придирку с ошибкой пропустим, у всех бывает.

    Лор игры создавался на основе культур многих стран, вы удивитесь, хотя не покажете этого, есть даже отсылки к россии.

    Багуа, что представлено в том посте - это всего лишь иллюстрация, можете воспользоваться скилом поиска и найти традиционные багуа китая, кореи, японии.
    Подобное багуа фигурирует в игре, тот же восьмигранник, многие его видели, но не многие интересовались, что это и от куда пошло, теперь знают.
    Картинка всего лишь изображение, что бы люди поняли почему багуа, а не как в ЕУ\ЮС версии соул-шилд или на пиратке скрижаль.
    Если вас так раздражают китайские символы в том посте, держите из игры. Специально искал без любых символов.
    Что бы не раздражать.
    [​IMG]
    Суть багуа не меняется.
    Если вы обратите внимание на картинку, даже в инвентаре кусочки багуа идут в правильном порядке т.е. по часовой стрелке.
    Обращу ваше внимание, что в ролике, в том посте, в том же порядке были представлены расы из игры Джин, Гон, Кун, Лин т.е. если взять более понятный нам циферблат часов, то будет 12-3-6-9.

    По существу вопроса.
    Есть 2 варианта.
    1) Мы имеем вариант названия рас от наших локализаторов. На мой взгляд крайне неудачный, не нужный, вредный новодел, зачем-то высосанный из пальца для демонстрации какие они скрупулезные толмачи-переводчики и как они вот прям все-все-все в игре перевели и даже локализовали.
    2) Мы имеем уже устоявшиеся в обиходе названия рас (латинскую транскрипцию) предложенный НЦ-Софт в том ролике, что есть в посте. Этому варианту по меньшей мере 6 лет, если брать отчет с момента презентации видео и самой игры. Я склоняюсь к этому варианту т.к. не вижу в этих названиях (латинских транскрипциях) ни чего предосудительного в рамках игры, да и за рамками тоже.
    Есть еще третий вариант.
    3) Мне поф, на то как вы там называете что-либо, мне лишь бы был пинг\перевод\ПвП\мимими\няшки\котики\кун-фу\ушки\нонтаргет\внешки\донат\п2п\гардероб и т.д. по интересам и предпочтениям. Нужное подчеркнуть или дополнить.

    Так о чем спор?
    Есть недовольство большой части игроков которые играли и играют в БнС, фанатская база игры, она очень большая.
    Эта большая часть играла где-то, когда не было и слуха о РУ-локализации и платила там в игре или за игру, что говорит о многом.
    Теперь эта часть наконец-то получает собственную региональную локализацию и узнает, что перевод рас исковеркан, хотя не понятно зачем т.к. изначальная транскрипция уже в обиходе давно, названия устоялись, находятся в ходу, ни кого не раздражают.
    Ну есть еще те кто лезет в словари и на википедию, для того, что бы найти каверзные значения, но практически ни кто не задумывался о этих значениях пока не прочитал их от таких "поисковиков" со страниц форума, даже сами эти "поисковики".

    Фанаты игры указывают локализаторам на ошибку. Вполне обосновано, на мой взгляд.
    И что мы получаем в ответ?
    Мы посоветуемся с отделом локализации.
    Посоветовавшись. Думаю выглядело это, как переписка по корпоративной почте.
    Ответ был дан.
    Мы перевели названия, что бы они были более неброские и однородные, мы привязали эти названия к лору, что бы вам было интереснее.
    А ЗА ЧЕМ?!
    Спрашивают фанаты поняв, что локализаторы чето-то накосячили, по неведению или из-за излишнего пыла, если нас устраивали старые названия которые уже устоялись во всем мире.
    И тишина была нам всем ответом.

    Выход на мой взляд прост.
    Локализаторы принимают точку зрения старых фанатов т.к. это во первых люди любящие эту игру и значит желающие играть в нее на родном языке, а не идти за бугор.
    Это люди которые гарантированно приведут еще людей рассказав им о прекрасной игре, тем самым расширив фанатскую базу игры.
    Это люди которые будут платить за\в игре, что на мой взгляд ставится во главу угла для локализаторов.
    И в заключении локализаторы согласившись с фанатами сохранят репутацию компании общающуюся и слышащую игроков.

    Фух.:93:
     
    Eonwe, Стуся, Manticora Miorro и 10 другим нравится это.
  16. Balzak

    Balzak User

    Регистрация:
    05.11.15
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Вот хоть убейте, но не понимаю зачем заново изобретать колесо? Уж сколько лет игре, и все ярые фанаты уже успели в неё поиграть, и все эти названия давно вбились клином в их память, как собственно и в мою. Ведь и вроде дано всё локализаторам, и транскрипции, и всё. Так что же они дурью маялись и корпели над придумыванием названий рас, которые уже собственно есть? И эти их странные пояснения, типа, цитата "Прежде всего, выбирая названия рас, мы надеялись, что они помогут пользователям погрузиться в мир игры уже на этапе создания персонажа. Ведь это удивительное чувство - играть героем, у которого есть расовые особенности и тотемное животное. Когда история персонажа начинается не с этапа создания внешности, а уже с самого выбора одного короткого слова, за которым скрывается многовековая история целой расы, «национальный характер», в полной мере свойственный твоему персонажу или тот, с которым он всю свою жизнь будет бороться." Признаюсь честно, при создании персонажа я смотрю на то, какие у него классы, и приемлемо ли он выглядит. А уж кастомизация персонажа начинается после этих предварительных раздумий. Я ещё понимаю, если бы игра была локализирована, скажем, через год после её выхода на Корее. Был бы смысл ждать и не играть пока на буржуйском, а все эти нюансы перевода отошли бы на второй план, но игра отнюдь не новая. Многие даже думали, что руоффа не будет никогда, поэтому и пошли захватывать Китайские, Корейские и Японские сервера. И вот, все уже игроки, у всех всё на слуху, 6 лет они знали об игре почти что всё. И тут руофф. Шикарный пинг, фпс, ничего не лагает. Мечта, не правда ли? Но погодите...что это за ерунда? Почему то к чему привыкло большинство, то что считается нормой и засело в памяти по крайней мере лет на 50 так исковеркано? Ну, и то о чём говорят многие, недопонимание фанатов и новичков. То что для них будет нормой будет чем-то неприятным для тех, кто уже в игре олдфаг. Некоторые смирились, некоторые роются в интернете и вдаются в подробности мифологии восточных стран. Некоторые, коим уже не нравится отношение локализаторов к их потребителям из принципов не будут играть. Ну и кто же будет в неё играть? Локализаторы? Посмотрим что время покажет, но не стоит раздувать из мухи слона. Переводили бы лучше квесты, диалоги, занимались озвучкой, вместо того что бы выпендриваться. Вот правда. И так уже сколько времени прошло. Уф, ну вот под конец я немножко и сдулся. Что ещё сказать? Не портите себе репутацию, ребята из Инновы. Вы же молодцы, так зачем всё это, ну, а? Раз вам и так всё на блюдичке, так заберите вы это блюдце и приступайте к сковородкам, они самое сложное! Всем удачи, всем пока.
    :7:
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2015
    Varmint нравится это.
  17. Varmint

    Varmint User

    Регистрация:
    06.11.15
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    12
    В рунете гайдов полно, видео на ютубе, где расы называются именно Кун, Лин, Гон, Жин!
    Специально на руофе буду использовать везде старые названия рас Кун, Лин, Гон, Жин.
    И пусть новички долбят гугл.
     
    HarukoMitsu нравится это.
  18. Abrikatin

    Abrikatin User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    15
    Блин, посты ZamZacZorga хоть вырезай и отдельно выкладывай, может хоть что-то до них дойдет.
     
    HarukoMitsu и Hegara нравится это.
  19. Jedee

    Jedee User

    Регистрация:
    08.12.13
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    525
    Вы вот в линейке например или в вовке, в %mmo-name%, что в пати по расам друг к другу обращаетесь?
    - Эй, эльф, похиль!
    - Орк, норм дпсишь!

    Маразм крепчал.
     
    LakeLake нравится это.
  20. AzureSeraphim

    AzureSeraphim User

    Регистрация:
    10.01.10
    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    219
    я В вовке обращался, у парнишки был ник закавыристый и я не мог выговорить и тем более написать я к нему обращался проста эльф по скоку он был эльфом.
     
Статус темы:
Закрыта.