1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Guide Cleric v. 4.9 by Otstypnuk [Гайд по Целителю]

Тема в разделе "Целитель", создана пользователем Otstypnuk, 25 ноя 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Shadeski

    Shadeski Banned

    Регистрация:
    15.08.14
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    32
    Встречаются такие, поверь мне. Я все-таки предпочитаю СИ и сап-ветку в дериках, потому что сейчас еще в ап не одета.) И 500-700 ед к хилу ощутимая прибавка от "права на жизнь".))) Вчера ощутила это.))) Конечно, не спорю, что когда одену ап и позволю себе дд-ветку, можно будет и хилить в полу-афк режиме, одновременно попивая кофе, как это было в 1.9.))))

    К слову, сколько хожу в кату бардом, хилы падают на ура и роняют пати в рандомках. Лично сама видела хила в 55 шмоте и белой булавой без скила. Это раньше в 4.0+ без каруна хила никуда не взяли бы, сейчас бомжей просто толпы.
     
  2. deepburn

    deepburn User

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    8.188
    Симпатии:
    2.346
    белую булаву очень трудно (и нецелесообразно) точить до +20, чтобы получить скилл (еще и рандомный, может бесполезный выпасть). глупости это все.

    з.ы. с каких это пор замена пве шмота на пвп, означает что надо позволить себе дд ветку и хилить в полуафк? ап шмот отхил так сильно прибавляет?
     
  3. Shadeski

    Shadeski Banned

    Регистрация:
    15.08.14
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    32
    Скилл имеется ввиду умение хилить. Ап шмот не прибавляет отхил, он просто облегчает выживание. Это к слову о том, что тут говорили, что нынче сап-ветка хилам нужна только в манорне и обители, а СИ уже не обязательно хилам иметь.
     
  4. deepburn

    deepburn User

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    8.188
    Симпатии:
    2.346
    если ты считаешь, что си не обязательна, за чем ты в нее точишься?
     
  5. Shadeski

    Shadeski Banned

    Регистрация:
    15.08.14
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    32
    Это не я считаю, а Фей.
    Я уже писала выше, что с СИ на данный момент сейчас у меня хил выше на 700-800ед. И мне комфортно ходить в сап-ветке и с СИ. Об этом тоже писала уже. А для дд у меня есть бард.
     
    Последнее редактирование: 1 янв 2016
  6. СеребряныйФей

    СеребряныйФей User

    Регистрация:
    10.01.13
    Сообщения:
    5.837
    Симпатии:
    1.307
    Я это написал к тому что на данный момент от шмота хила ничего не зависит да и от ветки, данжи хилятся 2-3 хилками
     
  7. Araym

    Araym User

    Регистрация:
    09.09.10
    Сообщения:
    6.001
    Симпатии:
    624
    не, зависит. с ПнЖ и в си-шмоте можно спокойно хилять 1-й кнопкой. без этого - уже 2-3 кнопки жмакать. нерационально
     
    ДамаПик и ˙·•๖Kenzoky•٠ нравится это.
  8. Otstypnuk

    Otstypnuk User

    Регистрация:
    21.11.14
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    371
    В среднем новичок собирает около 178 СИ ( 6 шмоток гипериона + щит грендаль). Что такое 178 СИ? 178 СИ = 17% прибавки к показателям величины увеличения циферки отхила.

    Учесть тот самый факт, что сейчас пассивное умение дает +10% к СИ, причем не от общего показателя СИ, то твои 17% не играют такой уж важно роли.

    Как работает пассивное умение:

    Есть умение на исцеление 100 единиц здоровья, назовем его - Тик. С твоим пассивным умение "Тик" будет исцелят 110 единиц, Если ты оденешь 178 СИ, то твой тик будет исцелять 128 единиц. Т.е. пассивное умение не работает по типу 178 + 17,8 (10% от 178).

    Что касается Кайсинеля/Маркутана в целом то для хилов этот шмот несет в себе лишь большую прибавку по ХП. По СМ Гиперион выигрывает. Я собирал Кайсинеля ТОЛЬКО потому что я могу его перекидывать с хила на чанта и назад, тем самым уменьшил затраты кинар. Нет рук, собирай Гипериона.

    P.S. Я негодую. ГДЕ В МОЕМ ГАЙДЕ КАЙСИНЕЛЬ? Что за нубские вопросы и замечание?
     
  9. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.239
    Симпатии:
    2.135
    Тебе нужен бетта-ридер. Показатель величины увеличения - это перебор.

    17,8. Всё учитывается.

    На 18 единиц больше с 100? Это примерно 700 с масс-хилки. На каждого. Действительно, ниочём.
     
  10. Otstypnuk

    Otstypnuk User

    Регистрация:
    21.11.14
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    371
    Позже продемонстрирую как "Всё учитывается".
     
  11. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.239
    Симпатии:
    2.135
    Проверил. Похоже, ты был прав. То, что после запятой, - отбрасывается.
    (в других параметрах - учитывается. корейцы.)
     
    Otstypnuk нравится это.
  12. Shadeski

    Shadeski Banned

    Регистрация:
    15.08.14
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    32
    На днях как раз была на гипере с хилом в кайсинели, я задолбалась ману заливать бегать и подхиливать/ресать. На своем же хиле в гиперо-грендали я вообще не испытываю проблем с маной и с отхилом. Да, не спорю, что может я криворукий хил и вообще не супер как тс :D, но чисто по ощущениям мне проще хилить с СИ 500+.
     
  13. Alloww

    Alloww User

    Регистрация:
    26.07.13
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    214
    Вопрос про джамп каст. Все везде пишут и говорят, но в реалиях ни одного саппорт хила не встретелось, чтоб юзал. И пвп видео сколько пересмотрено было, на ру нет таких саппорт хилов. Если ошибаюсь киньте видос, посмотреть хочу, а только одни разговоры или для гайдов заготовки, я так тоже снять могу, а в пвп и дреде никто почемуто не джампит из хилов. Так в чем соль? Либо саппорты кривые, либо нецелесообразно юзать?
     
  14. СеребряныйФей

    СеребряныйФей User

    Регистрация:
    10.01.13
    Сообщения:
    5.837
    Симпатии:
    1.307
    Саппорт хилу есть от этого резон?, либо хила бьют и он чисто физически кроме мгновенок на себя ничего кинуть не сможет, либо хила не бьют и он спокойно может стоя нахиливать)
    Когда бегаешь в дд, то вещь очень нужна, так как кайт для хила это ВСЁ
     
  15. Alloww

    Alloww User

    Регистрация:
    26.07.13
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    214
    Мне не кажется это совсем уж ненужной вещью. Но вопрос возник ибо в каждом гайде целителей пишут о джамп касте, а в реалиях получается никто из саппорт хилов это и не использует?
     
  16. СеребряныйФей

    СеребряныйФей User

    Регистрация:
    10.01.13
    Сообщения:
    5.837
    Симпатии:
    1.307
    Многие не рискуют, ведь если сделаешь малюсенькую ошибку то чревато смертью пати :) Я джамкастю в основном только волну и свет восстановления и то если меня бьют я кайтю и хиляю )
     
  17. Alloww

    Alloww User

    Регистрация:
    26.07.13
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    214
    Ну ясно одни разговоры и писанина вообщем. Вывод, саппорты не джампят, чтоб не сфейлить, а в гайдах и на словах расписывают прям на ходу отхил идет.
    Еще вопрос, гдето тут на форуме инфа попадалась, по звукам прям фиры снимают волной, почитаешь боженьки одни, а наблюдаешь в деле или видео смотришь и ничего этого нет. Так это топы гайды не пишут или одни разговоры опять?
     
  18. Nestezi Ice

    Nestezi Ice User

    Регистрация:
    08.11.13
    Сообщения:
    2.090
    Симпатии:
    1.475
    Тебе выше уже ответили, что JumpCast в "чистом поле" не особо вписывается во время боя. Тебя либо реально ассистят и там уже не до него, либо ты стоишь и спокойно нахиливаешь и он тебе просто напросто не требуется. И что у нас "кривизна" саппортов зависит исключительно от JumpCast'a? Не руки ли залог успеха? Удивляет такая логика, если честно.
     
  19. Йухухушка

    Йухухушка User

    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    2.482
    Симпатии:
    857
    ЭЭЭЭЭ, так вроде как джампкастят от прямоты рук как раз таки, а вот стояние хилящей турелькой явно показателем рук, как рельс, не является)
     
  20. [AMMY]

    [AMMY] User

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    4.997
    Симпатии:
    2.794
    Ну уж фиры волной много кто снимает
     
Статус темы:
Закрыта.