1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Система развития клана "СРК"

Discussion in 'Творчество' started by Vinitar, Apr 22, 2010.

1. Vinitar

Vinitar User

будучи лидером клана анклав, а позже 2 лидером клана skif на васпере (ну и еще пару лет лидерства на фришках) вел списки клана, бухгалтерию, и многие другие записи (гномом играл) в екселе. при управлении кланом возникала проблема разделения полномочий. если я назначал человека, например, для слежения за составом, налогами и т.п., через какое то время люди уставали вести списки и бросали это неблагодарное дело :) но с кланом в 30++ людей я на свою память уже не надеялся, приходилось вести все списки самому, в результате кучу игрового времени я тратил на все эти вещи. когда в skif стало более 100 человек, сверка и изменения списка только сокланов стало занимать больше часа. я отслеживал налоги, изменения в лвлах + в клане была придумана интересная система рейтинга, по ней получали очки (ор) за внесенные очки клана, далее устраивался аукцион кланового добра :). когда отслеживать систему стало ооочень сложно (я обновлял списки на интернет страничке раз в неделю), возникла идея вести списки сразу в интернете - я разработал такую систему на пхп и мускле. клан развалился и надобность в системе отпала, но я затратил на все это много времени и не хочется, чтобы просто не нужна стала. поэтому, если кто то захочет сделать такую систему для своего клана, могу предоставить все исходники и помочь советами с установкой.
    сразу скажу, чтобы поставить все это на вашем сайте нужна поддержка php (лучше 5 версии) и базы данных msql. есть много бесплатных хостингов с такими возможностями (мой сайт на http://www.eomy.net/).
    еще вам понадобиться хороший форум, тут я могу помочь с сылками и установкой только такого же форума как стоит у меня.
    пример как это все выглядит можно посмотреть тут:
    http://enigma.zoxt.net/ (ну первую страничку я тоже сам делал, тут можно взять шаблоны которых много в сети).
    зайдите на форум по ссылке сверху и посмотрите как он выглядит (движок yabb 2.4).
    вверху форума есть ссылка -="срк skif"=-, когда вы ее нажмете у вас запросит пароль доступа:
    ник: users
    пароль: q49x
    доступ к админской и модераторской (с ограничиными правами для ваших помошников) части посмотреть дам, тем кто реально заинтересуется для клана.
    так что, кому интересна эта система - пишите тут, обсудим.
    + выложу позже описание системы для сокланов, чтобы вам самим не писать, потом можете переделать под себя...
    ну и добавлю систему аукциона и все остальное, если и эту часть попробовать хотите (там больше надо будет на нее время тратить, чтобы очки записывать, но легко назначить помощников).

2. НифигаНеЗадрот

НифигаНеЗадрот User

мелочью и оперативным учетом занимаются плы, кл - общее руководство
    отслеживать лвлы и т.п. - не требуется, если не брать всех подряд, т.к. для 78/80+ изменение лвлов происходит редко :)
    налоги для нормального клана - вообще не нужны, он сам себя обеспечивать должен. ну на крайний случай - налоги с пати надо брать, а уж как пл их соберет - его проблемы.

зы вести проще в google (документы), не создавая себе проблем лишними телодвижениями

3. Vinitar

Vinitar User

лвлы так и отслеживались до 80, потом раз в 2-3 недели стали. вообще система была предназначена больше для ведения внутриклановых очков (рейтинга) сначало просто для здоровой конкуренции в клане, а потом на эти очки стало возможно участвовать в аукционе. налоги после первого развития шли в основном на тот же аукцион.

4. Vinitar

Vinitar User

вверх 10 с