1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Система развития клана "СРК"

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем Vinitar, 22 апр 2010.

  1. Vinitar

    Vinitar User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    4
    будучи лидером клана анклав, а позже 2 лидером клана skif на васпере (ну и еще пару лет лидерства на фришках) вел списки клана, бухгалтерию, и многие другие записи (гномом играл) в екселе. при управлении кланом возникала проблема разделения полномочий. если я назначал человека, например, для слежения за составом, налогами и т.п., через какое то время люди уставали вести списки и бросали это неблагодарное дело :) но с кланом в 30++ людей я на свою память уже не надеялся, приходилось вести все списки самому, в результате кучу игрового времени я тратил на все эти вещи. когда в skif стало более 100 человек, сверка и изменения списка только сокланов стало занимать больше часа. я отслеживал налоги, изменения в лвлах + в клане была придумана интересная система рейтинга, по ней получали очки (ор) за внесенные очки клана, далее устраивался аукцион кланового добра :). когда отслеживать систему стало ооочень сложно (я обновлял списки на интернет страничке раз в неделю), возникла идея вести списки сразу в интернете - я разработал такую систему на пхп и мускле. клан развалился и надобность в системе отпала, но я затратил на все это много времени и не хочется, чтобы просто не нужна стала. поэтому, если кто то захочет сделать такую систему для своего клана, могу предоставить все исходники и помочь советами с установкой.
    сразу скажу, чтобы поставить все это на вашем сайте нужна поддержка php (лучше 5 версии) и базы данных msql. есть много бесплатных хостингов с такими возможностями (мой сайт на http://www.eomy.net/).
    еще вам понадобиться хороший форум, тут я могу помочь с сылками и установкой только такого же форума как стоит у меня.
    пример как это все выглядит можно посмотреть тут:
    http://enigma.zoxt.net/ (ну первую страничку я тоже сам делал, тут можно взять шаблоны которых много в сети).
    зайдите на форум по ссылке сверху и посмотрите как он выглядит (движок yabb 2.4).
    вверху форума есть ссылка -="срк skif"=-, когда вы ее нажмете у вас запросит пароль доступа:
    ник: users
    пароль: q49x
    доступ к админской и модераторской (с ограничиными правами для ваших помошников) части посмотреть дам, тем кто реально заинтересуется для клана.
    так что, кому интересна эта система - пишите тут, обсудим.
    + выложу позже описание системы для сокланов, чтобы вам самим не писать, потом можете переделать под себя...
    ну и добавлю систему аукциона и все остальное, если и эту часть попробовать хотите (там больше надо будет на нее время тратить, чтобы очки записывать, но легко назначить помощников).
     
  2. НифигаНеЗадрот

    НифигаНеЗадрот User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    1.992
    Симпатии:
    1
    мелочью и оперативным учетом занимаются плы, кл - общее руководство
    отслеживать лвлы и т.п. - не требуется, если не брать всех подряд, т.к. для 78/80+ изменение лвлов происходит редко :)
    налоги для нормального клана - вообще не нужны, он сам себя обеспечивать должен. ну на крайний случай - налоги с пати надо брать, а уж как пл их соберет - его проблемы.

    зы вести проще в google (документы), не создавая себе проблем лишними телодвижениями
     
  3. Vinitar

    Vinitar User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    4
    лвлы так и отслеживались до 80, потом раз в 2-3 недели стали. вообще система была предназначена больше для ведения внутриклановых очков (рейтинга) сначало просто для здоровой конкуренции в клане, а потом на эти очки стало возможно участвовать в аукционе. налоги после первого развития шли в основном на тот же аукцион.
     
  4. Vinitar

    Vinitar User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    4
    вверх 10 с