1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Игра на геймпаде

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем MaxSeifer, 27 дек 2015.

  1. Bary Bear

    Bary Bear User

    Регистрация:
    19.01.16
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    3
    Есть небольшой опыт игры на геймпаде в B&S, пока небольшой, по мере увеличения часов на девайсе буду описывать ощущения в тему. Что имею на данный момент:
    1)DUALSHOCK 3 подключенный к пека через Bluetooth донгл посредством SCP драйвера кому интересны подробности подключение прошу сюда http://obrivki.blogspot.ru/2014/07/dualshock-3-motionjoy-ds3-tool.html, все завелось без особых проблем.

    2)JoyToKey позволяет настроить на первый взгляд то что нужно, плавность и чувствительность стиков настраивается достаточно, хорошо можно контролить плавные повороты и наводки с резкими рывками и разворотами камеры, опыт игры на консолях и конркетно на DS3 большой, пока не испытываю проблем с выцеливанием объектов. Кнопок хватает плюс JoyToKey позволяет забиндить одну кнопку в качестве шифта при нажатии которого те же самые кнопки можно биндить на новые функции по факту количество кнопок увеличивается вдвое. Управление инвентарем и прочими функциями получается делать без проблем стики позволяют довольно точно перемещать курсор мыши на нужную позицию, все зависит от опыта игры на геймпаде.

    В целом игрой на геймпаде очень доволен на данный момент собираюсь увеличивать опыт игры на девайсе, ходил несколько раз на арену проблем не было может соперники попались не такие опытные, удалось одержать несколько побед.

    Судить о 100% пригодности геймпада пока рано но субъективные ощущения крайне положительные.

    Есть несколько вопросов может кто знает, смотрел стрим ГМа Руофа с Гарро в B&S, там звучал вопрос "Можно ли играть на геймпаде?", на что ГМ ответил цитирую "Нужно играть на геймпаде." Не понял до конца что он имел ввиду насколько я знаю в той версии B&S которую катаю сейчас я, нет нативной поддержки геймпада она что будет на офе? Кто, что слышал?

    Есть ли у кого-то более менее значительны опыт арен на девайсе, что можете сказать?Домыслы на эту тему не особо интересны буду рад если кто-то поделиться реальным опытом.

    Посты в теме читал к сведению принял, хочется больше информации на конкретных примерах.
     
  2. Тархъ

    Тархъ User

    Регистрация:
    19.01.16
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Интересно, а "dualshock 4" по аналогичный системе подключать?
     
  3. Bary Bear

    Bary Bear User

    Регистрация:
    19.01.16
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    3
    По поводу 4-ого ничего не могу сказать, на эту тему надо гуглить отдельно, предполагаю что так как обратной совместимости между DS3 и DS4 нет, метод подключение должен быть иной.
    19 янв 2016
    Итак позади 10 часов игры на Dualshock 3, начальный этап, пока нубо-квесты, освоение первых комб, полет нормальный особых сложностей не испытываю, с одним большим НО, к чему собственно и был сделан данный пост, для нормальной и комфортной игру обязателен к освоению CLAW-метод управления геймпадом без него никак, почему? По одной простой причине, естественно что все основные боевые приемы будут биндиться на кнопки Square, Triangle, Circle, X таким образом если настроить обзор камерой на правый стик, что наиболее естественно для правши, большой палец постоянно будет перескакивать со стика на кнопки, и таким образом очень трудно будет контролить цель и одновременно прожимать комбы/приемы. На освоение данного метода в свое время у меня ушло около одной недели и где-то за месяц все дошло до автоматизма. Субъективное мнение, без освоения данного метода сколько нибудь сносно научиться играть на геймпаде не выйдет, особенно на арене.
    Вот неплохое видео о методе , тут на примере шутера но в целом смысл един.

    Не разобрался как запостить видео со ссылкой на время с ютуба, ссылку взял с привязкой ко времени, но редактор сообщений по чему отрезает часть где идет время после знака =. Особо заморачиваться не хочется на эту тему поэтому мотните на 4:07 там начинается разъяснение сути CLAW.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2016
  4. Ondin

    Ondin User

    Регистрация:
    13.11.15
    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    45
    Угу))смысл действительно един:Хочешь поизвращатся купи геймпад и наслаждайся еффектом.Я уже сделал такую глупость в игре Чемпионатного класса(БнС,кто не понял) и посчитал кнопки в видео....8 вроде можно нажимать независимо)))Могу оказать помощь только одним,станешь тестировать ПвП режим,предоставлю своего перса для сьёмок видео))))
     
  5. Bary Bear

    Bary Bear User

    Регистрация:
    19.01.16
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    3
    Ну в итоге моих экспериментов, я скажу одну из двух вещей геймпад на пк для B&S либо вин либо фейл:) Вообщем то и хочется это понять просто лично мне нравится играть на геймпаде и консолях но так как B&S неизвестно выйдет там или нет играю на пк, естессно на геймпаде) Опыт интересный, что из этого выйдет посмотрим. По итогам конечно постараюсь запилить видос но так думаю чтобы о чем то судить надо наиграть хотя бы часов 300 в том числе с аренами.

    Насчет количества кнопок можно назначить шифт, к примеру есть 4 базовые кнопки они отвечаются за одни приемы, при нажатии шифта те же самые кнопки отвечают уже за другие приемы и так далее, поэтому кнопок должно хватить в теории.
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2016
  6. Тархъ

    Тархъ User

    Регистрация:
    19.01.16
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Для ПВЕ - геймпад ни чем не хуже клавы, у него 20 кнопок назначения. По скорости реакции человека на нем, он далеко впереди клавы. А вот для Арен нужна практика на геймпаде(в шутыры) не менее года(порядка 1000 часов).
     
  7. Люциф

    Люциф Moderator

    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    8.491
    Симпатии:
    7.430
    Кому интересно...



    Нашла похожее обсуждение на фан.сайте наших европейских друзей. Там тоже задались вопросом про геймпад, и человек вроде бы написал достаточно понятный гайд по использованию контроллера от xBox'a. Сейчас, вроде, тестит. Кто захочет ознакомиться - в комментах к видео есть ссылка на оригинальный топик.

    Оттуда же
     
  8. Тархъ

    Тархъ User

    Регистрация:
    19.01.16
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Вечерком приду с работы заценю )
     
  9. Bary Bear

    Bary Bear User

    Регистрация:
    19.01.16
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    3
    Да согласен практика нужна большая, но для поклонников игры на геймпаде я думаю оно стоит того. Читал мнение одного человека, который на очень приличном уровне играет в БФ4, PS3 версия, на геймпаде, что для достижения тех успехов которых добился он, у него ушло около 2500 часов.

    Сейчас качаю версию B&S EU нашел инфу что ip блока для России нет, проверю свою конфу под геймпад на EU версии.
    20 янв 2016
    Спасибо за инфу, да по аналогичным гайдам я подключил и настроил свой Dualshock 3, на известно каком сервере:) в техническом плане все работает отлично. Надеюсь на руофе не будет никаких фокусов с блокировкой эмуляторов геймпада.
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2016
  10. Люциф

    Люциф Moderator

    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    8.491
    Симпатии:
    7.430
    Всё есть
     
  11. Bary Bear

    Bary Bear User

    Регистрация:
    19.01.16
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    3
    Балин, это точная инфа? а то походу зря тогда на скачку клиент поставил... Читал эту тему на EU https://forums.bladeandsoul.com/topic/142215-game-will-have-ip-block/ так и не понял есть блок или нет. В любом случае предзаказ ру уже сделал.
     
  12. Люциф

    Люциф Moderator

    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    8.491
    Симпатии:
    7.430
    100% есть :012: как и со стороны ру для евро. Там блок обоюдный стоит
     
  13. Тархъ

    Тархъ User

    Регистрация:
    19.01.16
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Проверить только она пиратке получится.
     
  14. Bary Bear

    Bary Bear User

    Регистрация:
    19.01.16
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    3
    Там все работает, откатал уже часов 20 пока все нравится.
     
  15. oboYma

    oboYma User

    Регистрация:
    19.10.12
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    блин, а как играть на клаве, если на WASD движение и при этом этой же рукой я должен нажимать 1-2-3-4-TAB + ZXC, это же жутко неудобно, если мне надо одновременно двигаться и юзать скилы
     
  16. avinzur

    avinzur User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    1.662
    Симпатии:
    2.002
    а мне норм >_> еще и в чат иногда писать успевается <_<
     
  17. Bary Bear

    Bary Bear User

    Регистрация:
    19.01.16
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    3
    Можно юзать макросы мыши к примеру, забиндить большую часть приемов на кнопки мыши и колесико, и юзать с шифтами, итого на самой простой мыши можно делать 5 действий, колесико крутить вперед/назад, жать на него, плюс кнопки мыши левая, правая и три основных шифта ctr,alt,shift итого 3*5=15 действий можно забиндить на мышь.
    Можно на клаве ESDF юзать таким образом не надо будет тянуться на 1,2,3,4
    [​IMG]
     
  18. Norldis

    Norldis User

    Регистрация:
    20.01.16
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    42
    Использую геймпад исключительно в слешерах, про метод клав прочел, сам иногда использую, но размер ладоней и длинна пальцев делают это очень напряженным для кисти, учитывая перелом и смещение 2х костей при таком держании кисть начинает сводить.
    Про кнопки скажу одно, лично по своим пробам, для меня их слишком много для геймпада, пробовал котоводом, геймпад логитех ф510. Но вот для прицеливания в ПВЕ геймпада вполне хватает.
     
  19. oboYma

    oboYma User

    Регистрация:
    19.10.12
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    А как же корейцы на соревнованиях играют? Я смотрел, у них вроде все дефолтно, вряд ли разрешено приходить со своими девайсами и настройками, сажают за соревновательный комп и все, нагибай
     
  20. Bary Bear

    Bary Bear User

    Регистрация:
    19.01.16
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    3
    Ничего не могу сказать по этому поводу, не знаю. В теории если брать соревновательный аспект то да, все должны быть в равных условиях и юзать настройки только по дефолту. А что касается игры дома тут каждый вытворяет что хочет. :)
    20 янв 2016
    Да кнопок маловато, приходится активно юзать шифты, и даже с ними хотелось бы больше:) Все зависит от желания играть конкретно на геймпаде и ни на чем другом. В пве проблем с прицеливанием пока не испытываю, особенно с методом CLAW.
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2016