1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Игра на геймпаде

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем MaxSeifer, 27 дек 2015.

  1. Bary Bear

    Bary Bear User

    Регистрация:
    19.01.16
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    3
    Кнопки в настройках можно переназначить, а так да, дефолтовая настройка не очень удобна, по игре на геймпаде там очень большая работа нужна, надо тестить разные "раскладки" кнопок, искать наиболее удобные, это все развлечение для истинных ценителей геймпада :) Я пока на это дело подзабил жду ЗБТ, все таки пинг до EU великоват играть не особо комфортно за KFM.
     
  2. YoGee

    YoGee User

    Регистрация:
    28.12.15
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    122
    Я вот тоже давно очень хотел поиграть на геймпаде, посмотрев метод клоу, сразу передумал ( у меня как раз фаланга указательного пальца повреждена), а вот совсем пару дней назад увидел офигительный геймпад хбокс элит, и моя проблема сразу решилась xD. Будем теперь разбираться в тонкостях игры на геймпаде)
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2016
  3. Crios

    Crios User

    Регистрация:
    10.01.10
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    17
    Тоже побегал на евро с геймпадом (пока не кончились бесплатные 500мб на прокси...), управление абсолютно заточено под игру, но и так же абсолютно не привычное и не похожее ни на одну из других игр для геймпада. Просто куча сочетаний кнопок на всё. Пока открываешь меню и пытаешься заточить пушку по кнопкам стучишь как набирая фаталити в мортал комбате. Про бой вообще молчу.
    Привыкать нужно ОЧЕНЬ долго (по крайней мере мне), но обещает быть интересным как минимум.
     
  4. Lactose

    Lactose User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    140
    если всегда играешь на геймпаде, то привыкнуть не сложно, если же только не давно начал, то ждет тебя боль, разочарование и .т.п( 1-ые пару недель все медленно будешь делать, часто ресатся, будешь вызывать повышенную эмоциональную активность пати на себя).Хотя будет все зависеть от тебя, либо пошлешь все и сядешь за клаву с мышкой, либо продолжишь.
     
  5. IrWin00

    IrWin00 User

    Регистрация:
    13.11.15
    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    1.452
    Ага, для удобства еще пилить и пилить. А кнопки там особо не переназначить, ну т.е. можно на подбор предметов забиндить Х\А, но тогда на скилл нужно будет бешеное сочетание назначать :)
     
  6. Bary Bear

    Bary Bear User

    Регистрация:
    19.01.16
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    3
    Я все - таки склонен думать что вполне можно создать комфортную конфу для игры, и со временем ориентироваться в ней на инстинктивном уровне, времени да, возможно уйдет не мало, просто ради развлечения, или новых ощущений оно возможно того и не стоит, но для фанатов файтингов/слешеров к коим я себя и отношу, потратившим на свое увлечения не один год жизни :) Привыкшим к просчету фрейм даты и набору адских комб в Теккен/СФ/МК, я думаю все это не будет помехой. Вокруг куча ММО, но я слежу за B&S еще с релиза на Корее именно из-за боевки, назвать ее на сто процентов файтинг-подобной нельзя, но так или иначе это лучшее что есть на данный момент. Раньше я часто думал, а что если бы сделали ММО во вселенной Street Fighter или MK, какой бы она была? Какая замечательная там могла бы быть боевая система. как могло бы быть здорово играть в нее на геймпаде, но пока это только мечты, посему B&S является уникальным в своем роде проектом который я думаю хотя бы частично сможет привлечь фанатов файтингов привыкших играть на геймпаде.
    24 янв 2016
    Ты купил геймпад xbox elite? Натыкался на него он мне показался вполне себе крутой вундервафлей конструктором:) Сей девайс по-моему даже SCUF обошел на три корпуса, ну делись ощущения счастливчик) Хотя лично для меня Dualshock 3 это лучшее что может быть:) Субъективно конечно, привык к нему очень:)
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2016
  7. Crios

    Crios User

    Регистрация:
    10.01.10
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    17
    Именно поэтому хочу играть с самого начала на геймпаде, чтобы привыкнуть, пока всё проходится соло, без пати. х)

    никто не подскажет бесплатную прокси, которая будет нормально давать играть на евро? Большинство бесплатных либо ограничены по времени\мегабайтам, либо работают только для сёрфинга интернета в браузере... Лучше в личку.
     
  8. Norldis

    Norldis User

    Регистрация:
    20.01.16
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    42
    Медведь, побегал у друга с другим геймпадом, на еврике за кфм, 4 программируемых скрипта на кнопки, пинг 40-70, один скрип на камеру по пкстику нажатию(выбесил именно меня), не заню, но видимо так низя, стоит на лкстик и поворот скриптом, пкстик вообще отпадает в надобности, только красоту смотреть, где взял Шурик не признается( хнык( на ЗБТ проверим говорит, тут и вопрос к администраиции, а не забянат уже на ЗБТ? Все куплено, но тут использование скриптов, через сторонние проги для геймпада, (LB и RB стоят под лкм и пкм, LT под скрипт)
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2016
  9. YoGee

    YoGee User

    Регистрация:
    28.12.15
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    122
    Всмысле, скрипт на левый стик ещё и камеру ворочает влево\вправо? Т.е по два разных действия на одно нажатие, в принципе ничего сложного в этом нет, и банить по факту не за что ( по крайней мере я надеюсь на это), это же будет считатся как простое нажатие 2х кнопок сразу.
     
  10. Bary Bear

    Bary Bear User

    Регистрация:
    19.01.16
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    3
    На евро много играть не стал. Так как юзал wowping и до прокси germany1.wowping.ru пинг был 102ms что уже не так мало, плюс от прокси до сервака B&S, я так думаю тоже пинг 40-70, поэтому побегал осмотрелся, удостоверился что геймпад поддерживается и на этом закруглился. Сам на ЗБТ буду стараться использовать только встроенные настройки геймпада, потому как, так оно как-то поспортивнее будет чем скрипты юзать) Хотя для себя каждый сам решает как играть и что использовать) Для себя же Я решил, что как и в файтингах буду стараться максимально освоить выбранный класс и его техники, на мой взгляд скрипты тому будут только препятствием хотя и могут упростить жизнь, и дать какие - то преимущества.
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2016
  11. Colevoi

    Colevoi User

    Регистрация:
    27.02.16
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    удачи тебе с осваиванием, хорошую работу провел по изучению данной проблемы с геймпадом. Не забудь после пары недель привыкания отписаться, очень интересна данная тема т.к. сам хочу попробовать.
    з.ы. куча макросов и скриптов сейчас на евро сервере, пока не видел чтобы раздавали баны.
     
  12. ДнищеДна

    ДнищеДна Banned

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Учитывая какое кол-во клавиш надо забиндить то тут только 2 нормальных решения: Steam и Microsoft Elite.
     
  13. Laimay

    Laimay User

    Регистрация:
    19.03.16
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Поиграл я на EU, так скажем с официальной поддержкой геймпада и честно скажу ужасно(( тяп ляп сделали, я не знаю кто делал конфигурацию, но завязывать геймпад под интерфейс это кощунство (самые важные кнопки именно там), особенно кнопка RT, которая отвечает за курсор и которую не возможно изменить или перевесить на комбинацию((. Я пишу Кириллу уже с анонса проекта по поводу геймпада, он сказал что добавят. Добавили, а реализация не оч. на EU. Понравилось только чувствительность, та самая геймпадская и отдельная кнопка для разворота перса на 360 градусов)) Но настроить так как на Xpaddere у меня, я не могу, потому пока остаюсь на нем) Играл сначала на 3 дуалшоке, после недавно пересел на 4 дуалшок (Все крайне супер для меня). Кстати европейцев не меньше оказалось, кто юзают геймпады. Во время ЗБТ тоже писали фидбеки о мелких погрешностях офф. поддержки и так по всей видимости не исправили. Так же приложу свой фидбек того что нахапал с EU форума и плюс своя практика. А вообще, если кто всерьез рассматривает играть на геймпаде, то тормошите во время нашего ЗБТ, так что если есть что добавить подписывайте.

    1. RT невозможно изменить и повесить на key combination (конфигурация) 1 или 2. Те что черным неактивные.
    2. Необходимо хотя бы 4 варианта key combination, чтобы можно было бы назначить все бампера и триггеры (LB, RB) (LT, RT), лично я использую 3 комбинации. И вообще роль key combination должна играть так: "что бы я не удерживал, и что бы я не назначил, все остальные конфигурации слетать не должны" (К примеру если RT+B уже стоит на 2 комбинации, то при удержании кнопки RB+RT+B или LT+RT+B это будет другое действие). Как пустая страница новой конфигурации только с удержанной кнопкой. К примеру как сейчас это работает, назначаешь клавишу LT+А, и если поставить кнопку А на бег, сразу слетает комбинация LT+A.
    3. Кнопку бега приходиться удерживать, совершенно не удобно. Сделайте по аналогии Shift.
    4. Сильная привязка к интерфейсу, из-за чего такие неудобства и происходят, сделали бы изначально 2 кнопки А и В за соглашение и отмену при активированном интерфейсе не измененными (А то и бывает LT+A).
    5. Если активировать интерфейс кнопкой back или start и открыть карту, после чего закрыть интерфейс, а затем активировать его, то карта остается, что как по мне не удобно, так как приходится закрывать через крестик. К примеру если открыли все, после закрыли и снова открыли замучаешься закрывать в ручную.
    6. Курсор постоянно улетает в верхний левый угол экрана, при каких либо действиях в интерфейсе (изменить кнопку или в инвентаре заморфить пушку)
    7. В инвентаре если рассматривать содержимое, то фпс немерено падает.
    8. PS4 controller не поддерживается, опять же все при помощи доп. программ с переходом на X360.
    9. (От себя) Вообще необходимо сделать симуляцию, на подобие программы Xpadder. Очень умная прога.
     
  14. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.820
    Симпатии:
    7.851
    Если там конфиг изначально прописан, а затем закриптован и засунут в один из dat-ников, то он в принципе не меняется, в этом суть корейцев - вещь есть, но нормально пользоваться ей нельзя..
     
  15. STILLpz

    STILLpz User

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    10
    у нас на ЗБТ геймпад поддерживается или нет?! а то тыкал-тыкал невиден...
     
  16. Basile

    Basile User

    Регистрация:
    11.03.16
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    4
    Поддерживается. Подключил от xbox и установил галку на режим геймпада (если не видит, возможно мешают другие девайсы, у меня мешал Razer Orbweaver).
    .
     
  17. STILLpz

    STILLpz User

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    10
    чтож завтра потыкаю... отпишу если что пойдет опять не так...
     
  18. Laimay

    Laimay User

    Регистрация:
    19.03.16
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Ну и что собственно мне прикажите делать. Когда Antimicro и Xpadder блочится фростом. Официальной поддержки PS4 дуалшока нет.
    Даже если и переведу на 360, официальная поддержка геймпада "УЖАСНА". Я писал выше, а так же Кириллу по этому поводу! Писал пожелания что бы, ну хоть что нибудь изменили или расширили потенциал настроек (по прежнему кнопки забиндены, там где они ни к месту и перевесить их не реально).
    В итоге все зря. Проигнорировали! Не хочу я играть в эту игру на клавиатуре, хоть убейте. А ведь другого пути мне не остается как покинуть проект! А игра то хороша, но к сожалению она не заставит играть меня на клавиатуре.
     
  19. чьиноскивуглу

    чьиноскивуглу User

    Регистрация:
    06.11.15
    Сообщения:
    2.912
    Симпатии:
    5.809
    Не заставит - поищи себе консольный продукт схожей направленности. Там уж точно поддержка гейпада "из коробки" будет.
     
  20. dk_Elec

    dk_Elec User

    Регистрация:
    30.06.16
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Таже хрень. На евро проблем нет. Привык к геймпаду. Тут он тоже первое время работал. Перестал как с месяц. БЕСИТ!