1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[13.01.2016] Занимательная профилактика. Предложения и пожелания.

Тема в разделе "Архив "Укротители профы"", создана пользователем CM_Nikki, 13 янв 2016.

?

Участвовали ли вы в предыдущих "занимашках"?

  1. Да.

    45 голосов
    26,9%
  2. Нет.

    92 голосов
    55,1%
  3. Иногда.

    30 голосов
    18,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Tazumi

    Tazumi User

    Регистрация:
    26.03.13
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    274
    ну вообще по идее, блокировкой ботов должны заниматься ГМы, есть так же игроки на серверах у которых есть подобные привилегии (не знаю за что им они даны) но как мы видим, этим не занимаются. Конечно проще заблокировать чат 75- игрокам или заблокировать поиск группы. Но саму проблему это не решит. Скоро чую ограничение по созданию группы будет 95лвл, а в чатик сможем писать только с 99
     
  2. Налика

    Налика User

    Регистрация:
    26.12.13
    Сообщения:
    3.900
    Симпатии:
    959
    Когда у меня в игре спрашивают, откуда у меня матрешка или шапочка или ветер фреи, который не достать, я всегда отвечаю, что вот - за занимашки (за баллы). Люди проявляют интерес, идут на форум, читают темку, отправляют задачки и проходит время...а их задачка канет в небытие без какой-либо реакции. Они забивают на это дело, со словами, что тут (в занимашке) только одни те же девочки (с).

    Я понимаю, что, возможно, начинающий, заблудившийся игрок не сделает хорошую задачку с первого раза. Но нет диалога, нет ответа, что случилось с задачками, куда они пропали. Они ждут своей очереди или отбракованы....Тишина. Нет диалога - нет инициативы у игрока. Ему неинтересно уже то, что привлекло.

    Поэтому мы и видим в авторах задачек одних и тех же. Помниться был раз, когда в одной занимашке было 5 задачек от одного автора. Имхо, это не правильно. Да и две, на мой взгляд, многовато. Хотя, не скрою, мне было приятно получить 4 балла сразу.

    Возможно, стоит привлечь рандомизатор, выбирающий из списка принятых задач. Так уберется проблема, когда считают, что есть "любимчики". И да, считаю, что игроки должны знать, подошла их задачка или нет. Возможно, это стоит реализовать в форме списка. Не думаю, что он будет уж очень большим.

    Насчет улучшения призов - если делать занимашки разовыми в месяц, как было, то 1 балл - это смешно. Игрок пришел за внешкой слез или агатиончиком или сетиком...а собирать ему их от года и дольше. Это убивает интерес. Вещи стоит однозначно делать непередаваемыми. И если оставлять для отгадывающих лимит 1 раз в месяц, то повысить количество баллов. А то накопить на приз будет нереально.

    Итак, если вкратце:

    1. Реализовать диалог с составителями. Игроки должны точно знать принята или отбракована задачка, а не гадать.
    2. Рандомизировать выбор задачек. На случайности обид и жалоб будет меньше, чем на предвзятость, даже если ее нет. В головах у людей, которые видят одних и тех же авторов - есть.
    3. Повысить количество баллов для победителей, если сохранить 1 раз в месяц.
    4. Убрать передающиеся вещи. Заменить не передающимися. Например, вместо торта давать ветер фреи (4 часа виты) или руну на эксп 200% на неделю.
     
    CM_Nikki, Valyria, elenko и ещё 1-му нравится это.
  3. elenko

    elenko User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    102
    непередаваемые вещи можно сразу начислять покупателю :\ нужна привязка форумного акка к игровому:D
     
    E❘yrei нравится это.
  4. Lu4eferka

    Lu4eferka User

    Регистрация:
    06.08.11
    Сообщения:
    1.446
    Симпатии:
    372
    Ну такие вещи как агатион или руна 1часа думаю не стоит того что-бы покупать через форум
    13 янв 2016
    3. баллы нельзя повышать. 1 за победу и 2 за составление это норм, если сделать больше то опять будут мульт акки )) Что-бы что-то заказать путнее надо как минимум поиграть 1-2 раза, за это время мульт аккаунт забанят уже)

    Вещи за баллы необязательно делать не передаваемые в таком случае.

    4. Награды шибко жирные))) 1 час руны EXP и SP 100 или 200% за составление и можно так-же за ответы и агатионы те-же.
    Ради них тоже мульт акки делать нет смысла)
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2016
  5. Налика

    Налика User

    Регистрация:
    26.12.13
    Сообщения:
    3.900
    Симпатии:
    959
    сет диноса - 30 дней - 10 баллов....год копить игроку, костюм солдата 50 баллов....ну и т.д.

    Вы судите с точки зрения завсегдатая занимашки, который получает по 5-10 баллов в месяц и все типо ок. А сколько игроков попадают в список загадавших или отгадавших 1-3 раза за полгода? Какой им смысл играть в это? Тратить свое время, отгадывать/загадывать за 1 балл в месяц.
     
  6. Lu4eferka

    Lu4eferka User

    Регистрация:
    06.08.11
    Сообщения:
    1.446
    Симпатии:
    372
    ну дак участвуйте еще где-то. Другое дело пересмотреть кол-во баллов за внешки... они там явно приувеличены
     
  7. Налика

    Налика User

    Регистрация:
    26.12.13
    Сообщения:
    3.900
    Симпатии:
    959
    Вопрос. А где простым игрокам участвовать? Не "фармерам".
    Фан-арт, фан-фик, стихи закрыты. В хейд-мейд или рисование на асфальте раз в год? И то, за ХМ вроде в этом году баллы не дают.
     
  8. Lu4eferka

    Lu4eferka User

    Регистрация:
    06.08.11
    Сообщения:
    1.446
    Симпатии:
    372
    Я думаю эти конкурсы откроют, их же не навсегда закрыли, а так-же на время переделки так-сказать))
    Внешки очень дорого стоят, надо цену на них в баллах уменьшить
     
  9. Налика

    Налика User

    Регистрация:
    26.12.13
    Сообщения:
    3.900
    Симпатии:
    959
    Когда максимум за разгадывание в месяц был 4 балла (4 недели), то что-то, стоимостью 10 баллов было еще достижимо. Сейчас лимит уменьшился в 4 раза - 1 балл в месяц.
    За загадывание я не предлагаю повышать, там лимита нет. По 2-3 задачи видим от одного автора в занимашке, а через недельку снова. И пробиться сквозь очередь одних и тех же лиц, новичку почти нереально. Его заинтересованности не хватит для этого. Не стоит оно того.
     
  10. Lu4eferka

    Lu4eferka User

    Регистрация:
    06.08.11
    Сообщения:
    1.446
    Симпатии:
    372
    1. Тематические Занимашки по неделям. (ребусы, видео,стихи,география л2 и тд)
    2. Убрать совсем передаваемые награды или заменить на рунки/агатионы не передаваемые
    3. За победу 1 - балл. за задачу - 2 балла. Не больше.
    4. уменьшить цену на внешки и добавить еще шапочек за баллы.
    5. Ограничение на победы убрать и 2 задачи от 1 автора в месяц или одну вообще) принятую
     
    Kosha4ina нравится это.
  11. Gianty

    Gianty User

    Регистрация:
    10.08.12
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    375
    Ввести все (абсолютно все) награды в ИМ. Выискивать победителей со своего сервера та ещё проблема, плюс переживания нарваться на кидок. Кто хочет - покупает в ИМ, противники ИМ дротят загадками/отгадками как и ранее. Все довольны, все рады.
     
  12. Tazumi

    Tazumi User

    Регистрация:
    26.03.13
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    274
    Меня тоже очень часто спрашивают: "о что за агатион? Шифтони плиз. Откуда взял?", "Чант шифтони сет. Откуда такое чудо? А как его достать?" "Шикарная шапка, давно хочу, где ее взять?" - рассказываю про занимашку, про конкурсы, баллы. Где это можно все посмотреть.
    К слову на ГН я провела мини ивентн Эстусе. Загадывала задачи из мира л2 дарила приятные мелочи: шапочки, рост императора, Ргемы - задачи, не сложные. Многим понравилось.
    По поводу о "только одни те же девочки (с)" я в неделю отправляла по 2-3 задачи. Не все задачи проходили, многие выбраковывались я не писала по 10ть раз с вопросом, "ну как там моя задача?" 2 занимашки прошло ее не опубликовали, значит не кондиция.
    хотите видеть задачи типа "сколько фонтанов на фоне выбора персонажа?" или переделанные задачи для 3х классов?

    я раскошелилась:X3: месяц бегала самая модная на сервере
     
  13. Налика

    Налика User

    Регистрация:
    26.12.13
    Сообщения:
    3.900
    Симпатии:
    959
    лично я не хочу видеть задачки одних и тех же людей каждую занимашку, включая себя саму. Это монополизирует занимашки. Уже "на нюх" можно определить чья задачка. Сомневаюсь, что если вас спросит сопартиец/брат/друг/кот: "Тази, подскажи ответ на свой вопрос," - вы долго будите отказывать ему в помощи.

    Должно быть разнообразие, но его не будет, если игроки не будут понимать судьбу своих "творений".
    Не подошла - поставьте плюсик, галочку, крестик в табличке/списке. Вариаций придумать можно много. Игрок будет понимать, что его задачка отбраковалась, что надо придумать лучше, интересней, сложней и т.д. А не в пустоту слать.
     
  14. Xabel

    Xabel User

    Регистрация:
    06.06.12
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    3
    занимашка нравилась, всегда старался участвовать.
    не нравился "фарм" призов и дороговатые призы за баллы.
     
  15. Tazumi

    Tazumi User

    Регистрация:
    26.03.13
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    274
    а вот тут облом друг больше не участвует, сопартийцы/сокланы вообще не понимают "эту наркоманию". Кот, ну блин нету кота, есть 2 кошки пойдут? Хотя им занимашка не интересна :Laugh:
    ранее КМы сочиняли для нас задачи:) один и тот же КМ старался и ничего не жаловались на монополию
     
  16. Elyrei

    Elyrei User

    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    575
    Симпатии:
    184
    у тебя да, а у другого составителя могут участвовать)
     
  17. Kosha4ina

    Kosha4ina User

    Регистрация:
    27.07.13
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    37
    п.1, п.2, п.4 полностью согласна.
     
  18. Snegpwdr

    Snegpwdr User

    Регистрация:
    13.11.15
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    7
    Убрать занимашку, так как занимает время КМа и отрывает его от более важных вещей. Занимашка интересна очень-очень ограниченному числу лиц, когда как есть множество проблем и вопросов, волнующих большинство игроков, на которые они не получают оперативных ответов. Все таки это в первую очередь форум по игре, а не развлекательно-общательный. Или же выделить отдельного человека, который будет заниматься только развлечениями (конкурсами, занимашками, пустыми опросами и т.д.) и отдельно, который наконец начнется нормально общаться с обществом именно по игровым вопросам. И да, тоже бесит, что информация в первую очередь идет в социальные сети, а не на официальный форум, причем иногда на форуме она вообще не появляется.
     
    Gianty, Adhil, Doctor_Snim и 3 другим нравится это.
  19. 4r4mtv

    4r4mtv User

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    121
    В занимашках не участвовал, было подозрение что призы получает коллектив одних и тех же людей, да и задания для рядового игрока не простые. Если количество участников большое, то надо решить вопрос с фармерами и может быть упростить задания, или строить задания на творческой основе, вроде стихов на новый год, а победителя определить по лайкам.
    Меня и тех игроков, с которыми общаюсь, прежде всего, интересует что изменится после включения серверов, новая информация о проекте в одном месте, где-нибудь на главной.
    Если аудитория не большая, я бы предпочел почитать что-то вроде темы "ответы Администрации\КМа на вопросы игроков", может быть любопытную статистику по серверам (мобов убито столько-то, опыта на сервер получено столько-то) или список изменений после профилактики в новостном разделе, а не в подразделе, да ещё и не в первом сообщении.

    P.S. Негодую о способе публикации дайджеста путём перенаправления из раздела классика.
     
    Like One и Snegpwdr нравится это.
  20. Lu4eferka

    Lu4eferka User

    Регистрация:
    06.08.11
    Сообщения:
    1.446
    Симпатии:
    372
    Пока, по опросу на форуме, половина участвуют каждый раз или иногда, а вы говорите очень ограниченному...
    14 янв 2016
    А вы для начала бы поучаствовали хоть... А отвечать на одни и те-же вопросы ленивых игроков, которые не могут прочесть сами всю инфу самостоятельно, это полезный труд? Больше чем написано, наврятли кто-то что-то скажет...а если будет что сказать, наверняка опубликуют на форуме в сове время.

    Есть своя аудитория которым нравятся Занимашки, отнюдь не маленькая и она пополняется. Вопрос как улучшить занимашку и отсеять фармеров с альт аккаунтами

    А общение с ГМами в рк и тд... это другая тема. У нас слава богу пока еще не 1 ГМ, что-бы убирать одно из-за второго.
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2016
    Raylite нравится это.
Статус темы:
Закрыта.