1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[13.01.2016] Занимательная профилактика. Предложения и пожелания.

Тема в разделе "Архив "Укротители профы"", создана пользователем CM_Nikki, 13 янв 2016.

?

Участвовали ли вы в предыдущих "занимашках"?

  1. Да.

    45 голосов
    26,9%
  2. Нет.

    92 голосов
    55,1%
  3. Иногда.

    30 голосов
    18,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Даркор

    Даркор User

    Регистрация:
    01.06.13
    Сообщения:
    809
    Симпатии:
    117
    В " Занимашке " не участвовал по одной причине . Никогда не знал и нет желания учить историю Эльморадена и прочую фигню . Я считаю такую информацию ненужным мусором . Знать что какой-то гном куда-то ходил ,сколько было драконов или еще что то подобное .Зачем это мне как игроку? Из призов всегда хотелось мечи Закена , но они стали продаваться в ИМ , может и сейчас есть не знаю давно в игру не заходил . Еще классными были маски духов , я их купил с рук у одного из победителей на рынке за смешную цену.
    Интереса и вопросов в рандомках было много . То что устроили фарм призов говорит что ФАРМ В Л2 ВСЕ ЖЕ БЫЛ !!!! И его порежут ?:) Я вот постоянно слышу на форуме - хочеш заработать заводи твинов , люди прислушались . Может и администрации стоит сделать определенные выводы? Главное правильные .
     
    Lu4eferka нравится это.
  2. Lu4eferka

    Lu4eferka User

    Регистрация:
    06.08.11
    Сообщения:
    1.446
    Симпатии:
    372
    =) А что-то в этом есть
     
  3. Raylite

    Raylite User

    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    1.227
    Симпатии:
    382
    то есть, вы реально полагаете, что все, кто участвуют в занимашках, учат это дело?) еще экзамены сдают, а самые достойнейшие, по мнению этой секты, допускаются к участию?) а как же всеми любимая фраза про гугл и бан?)
    про выход в интернет с работы только не рассказывайте) это сломает и без того пошатнувшееся мировоззрение нормальных людей)
     
  4. PurPurPur

    PurPurPur User

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    3.172
    Симпатии:
    1.141
    я раньше считала стримеров нубопрокачки бесполезными существами.
    но с приходом занимашки злюсь, если они пролистывают диалоги слишком быстро XD
     
    Raylite нравится это.
  5. Tazumi

    Tazumi User

    Регистрация:
    26.03.13
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    274
    а вы не думали сделать скидку на часовые пояса? Может быть конечно у москвичей это самый разгар рабочего дня, а вот например где нибудь во Владивостоке это уже вечер. Но конечно же "за МКАДом жизни нет" :p
     
  6. Infinitas

    Infinitas User

    Регистрация:
    18.05.14
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    75
    Ну так подберите то, что вам по душе, никто не мешает вам рисовать\писать\делать своими руками, конкурсов то достаточно. Правда сейчас уже поздно, но когда-нибудь их снова будет достаточно.
    А если вы хотите просто призы, но при этом ничего не делать, то так ведь не бывает. Занимашка от вас требует всего лишь посвятить пару часов гуглу, вместо нескольких дней рисунку\рассказу\рукоделию. Это и так уже был максимально простой способ получить что-то отличительное на своего персонажа.
     
  7. H.P.Lovecraft

    H.P.Lovecraft User

    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    1.066
    Симпатии:
    543
    Чего все спорят то, а..?) Вспомним, какая "занимашка" была изначально. Изначально КМ сама давала нам задачи, кто там из сотрудников инновы или сама нерпа их придумывал, было не важно. Она давала нам задачи, мы отгадывали. Уже потом, когда Нерпе (или кому-то там кто задачи придумывал) стало лень производить задачки, или некогда, и она придумала "профилактику наоборот". Уже потом только появились эти баллы за конкурсы на форуме, в том числе и за "занимашку".

    Так вот, чтобы не было споров из-за присылаемых задач и их авторов (а также их твинов и т.п.), предлагаю вернуть как было - чтобы Никки сама нам давала задачки. Пусть как раньше сами сотрудники Инновы составляют для нас задачки. "Профилактику наоборот" вообще отменить. Когда у КМа нет задач, пусть заранее об этом пишут, что задач не будет сегодня. Вот и все. Хотя, можно по одной даже задачке выкладывать, если нет времени на составление пяти-шести штук, и типа на время: кто из 5-10-ти правильно пришлет ответы, тот получит такой-то приз. И каждый раз делать разные призы, на усмотрение Никки. Типа сегодня разыгрываем шапочку и рунку или тортик, а завтра внешку дино на 30 дней или еще что. То есть, если постоянно будут фиксированные призы, как сейчас, то будет фарм среди твинов/мультов/друзей/сокланов и недовольства. А если как раньше, в качестве развлечения использовать время занимательной профилактики, то есть, объявлять рандомно какой-то приз (ребята, сегодня разыгрываем то то и то то), то это будет восприниматься именно как развлечение. "Занимашка" будет именно развчленением, а не фармом. Фарм - когда постоянные призы есть, развлечение - когда рандомные. Пусть даже они многим и не понравятся, их дело - участвовать или нет. Кому понравятся призы, будет бороться за быть первым. И например, ограничить время решения задач. Допустим, не всю профилактику ответы присылать, а 2 часа или в течение часа.

    Не всем и сейчас нравятся призы, всем не угодишь. Всегда на ура воспринимаются конкурсы, типа "разыгрываем сегодня шлемик вайфай" (как делал Азимут когда-то), а не постоянные фиксированные призы, на которые каждый вторник ходит кпшка))) Всегда каждый вторник интересно было бы разные призы видеть, которые Никки (или сотрудники их, кто там это решает) сама решит нам дать. За победу получишь приз и балл, или парочку баллов. (элемент неожиданности, какой приз будет в этот раз, всегда заманивает)

    Ухожу по делам, удачи в спорах решить как надо сделать))
     
    Айнхалдер и Snegpwdr нравится это.
  8. Tazumi

    Tazumi User

    Регистрация:
    26.03.13
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    274
    видно вы не застали Анчер
    тут не согласна, возможно у Никки и других хлопот хватает. Тем более мне не очень понравилась Занимашки из одних ребусов (терпеть их не могу).
    а вот это кстати очень интересный вариант! Каждую недельку, что то новое.
    Как вариант сделать призы не передаваемыми и "бесполезными" (убрать рост императора и другие призы на ап виталки. Да-да я вас тоже всех люблю :D). Но такие что бы у других игроков "слюньки потекли". Как вариант камни обработки на 7 дней (только пожалуйста не Оружие Монстров).
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2016
  9. PurPurPur

    PurPurPur User

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    3.172
    Симпатии:
    1.141
    божемой, это что, было при азимуте? у меня он где-то заныкан в вх.
     
  10. Infinitas

    Infinitas User

    Регистрация:
    18.05.14
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    75
    Ну так собственно когда получалось, что призы не очень, то и участников особо не набиралось. Я понимаю, вкусы у всех разные, но судя по персам на серверах, далеко не уникальные. Какие-то вещи пользуются популярностью, какие-то категорично нет. Из-за этого со временем пришли к тому, что призы стали фиксированными и на выбор. И всё было по-моему вполне себе замечательно. Правда потом я как-то выпал из л2 и не следил, что здесь происходит, а сейчас вернулся и до сих пор не могу понять, кто и что тут собственно фармил.
    Фармить баллы выигрывая каждый раз на новом аккаунте - муторно
    Я заглянул в призы, какие-то агатионы матрешек временные, вместо выбора постоянных - вроде как-то не то, чтоб топ вещь, хотя может я чего-то не понимаю
    Единственный вариант, что побеждает один и тот же человек с разных аккаунтов, ну так если мне не изменяет память, то есть проверка, чтоб все победители были уникальны, и ещё когда занимашка только зародилась, многих дисквалифицировали, если это всплывало
    Так что если подходить к тому, что призы должны быть рандомными, то отталкиваться от того, что правда будет нравится аудитории, и плюс, свести к минимуму повтор призов, чтоб не было такого, что у большинства постоянных игроков это уже было и они пролетали с участием. Ну либо призы должны быть временными, чтоб был стимул их своевременно обновлять. Например, какие-нибудь внешки дней на 30

    p.s Не согласен так же, что задачки должен составлять КМ, это занятие доволньо муторное, готов поспорить, у КМа есть задачи более высокого приоритета. Хотя помнится, что вроде задачки в принципе составлял кто-то из дайджеста, по крайне мере задачки детективного характера были, вроде их составлял Месмеро
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2016
  11. PurPurPur

    PurPurPur User

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    3.172
    Симпатии:
    1.141
    матрешка как раз топовая, 30% опыта на неделю. жалко, что у монстроглаза такая блеклая на ее фоне пассивка, внешне он мне больше нравится.
    проблема в том, что нового лора минимум, и возможно придется вернуться к старому формату - переделанные задачи на логику и вопросы по ролеплей текстам.
     
  12. Infinitas

    Infinitas User

    Регистрация:
    18.05.14
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    75
    ну так я и говорю, что задачами должен заниматься не КМ) У игроков гораздо больше времени на это, и получается в итоге разнообразнее
     
  13. mrNorrel

    mrNorrel User

    Регистрация:
    05.10.12
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    667
    Вообще, я считаю идеальным призом ВСЕХ форумных конкурсов - УНИКАЛЬНЫЙ цвет ника его игрового персонажа, а не эти беспонтовые матрешки и прочий расходный материал. Ради такого оригинального приза стоит постараться...
     
    E❘yrei нравится это.
  14. PurPurPur

    PurPurPur User

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    3.172
    Симпатии:
    1.141
    но тем не менее, лор заканчивается. печально, но факт. Уже сейчас пошли задачи на уровне "вспомни бесполезный диалог NPC", отчасти от того, что все уже перезагадано 1000 раз. а с задачами на логику справятся сами кмы, на классике неплохо выходит
    19 янв 2016
    пшшш...треньк...
    а что это за звук? это звук чего-то трескающегося.
     
    Lu4eferka и Raylite нравится это.
  15. Elyrei

    Elyrei User

    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    575
    Симпатии:
    184
    о, это хорошо, только на один раз(
     
  16. Ассертив

    Ассертив User

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    5
    1- Петы : в городах сделать что б любое призванное животное было активно не более 5 минут !( не возможно спокойно пробежать по городу не воткнувшись вне понятно что , не возможно выделить нужного мне перса для обмена ) а так же разгрузит нагрузку на многонаселенные города и персонажи будут прорисовываться и прогружаться быстрее .
    2 - Рекламщики:
    а - персонаж не может создавать поиск групп не достигнув 76+ с ПА (с 85 без ПА)
    б - посылать какие либо сообщения в общий,торговый, крик ,мир или лс до 40+ с ПА (с 85 без ПА)
    Реально реклама достала !!!
    3 - КОНТРОЛЬ РЫНКА : Персонажи не могут выставить цену за товар 1000 кратно превышающую её стоимость ( пример кокс в магазине стоит 300 аден , на продаже перс не может выставить больше чем 300000 ). Это ограничит обман и мошенничество с ценами и товарами которые выставляют на продажу за миллионы и миллиарды (пример : мешочек кладоискателя розничная цена ~260000 аден мошенники ставят 260000000 аден, тем самым приводит новичков и игроков в смуту и потерю кровных заработанных аден !
    4 - да идей полно , не верю что их кто то читает и что то делают ,так как нет ответов на посты ))))
     
  17. Raylite

    Raylite User

    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    1.227
    Симпатии:
    382
    и сидите выращивайте клановых петов в боевой зоне)
     
  18. Elyrei

    Elyrei User

    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    575
    Симпатии:
    184
    немного не та тема, для этих идей. Тут предложения и пожелания по занимашке)
     
  19. ТыкТыкс

    ТыкТыкс User

    Регистрация:
    14.06.13
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    584
    Ну а что ж ты хочешь, если сам ты даже первое сообщение темы прочитать не удосужился, чтобы понять, о какого рода предложениях здесь идет речь.
     
  20. H.P.Lovecraft

    H.P.Lovecraft User

    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    1.066
    Симпатии:
    543
    Помню Азимута, потом км девушку какую-то представляли, вроде, потом Нерпа и Никки. Это не важно, впринципе, кто там был. Мне нравилось, когда кмы задачки нам задавали, а не игроки в наоборот. Кто их составлял, месмеро или какие-то сотрудники, не важно. Главное, никто не грызся от того, что их задачку не опубликовали. Км делал нам задачи, мы решали, и не было споров по этому поводу. Когда км стал не успевать или лень было. тогда ввели наоборот. предлагаю вернуться к тому раннему периоду, когда игроки не присылали ничего кму) ну или вариант, за присланные задачки ничего вообще не давать, никаких призов, только 1 балл или вообще никаких призов и никаких баллов. =) Элемент внезапности различных призов был бы интересен. Никто бы не знал, что на этот раз нам приготовит Никки ^^ всем, повторюсь, не угодишь, - всегда будут недовольные призами. Их право не участвовать.
    И сделать пообширнее рекламу профилактики с призами. В игре системным сообщением, в вк и др соцсетях до профилактики говорить, например: "Завтра, во вторник, во время профилактических работ, мы будем разыгрывать уникальные/интересные призы" и ссылку на тему на форуме. Что-то типа этого. Постоянные призы, не меняющиеся, требуют постоЯнного фарма))) Можно отменить призы и призами сделать баллы. Или например, разыгрываем маску на выбор и пару-тройку баллов. Или просто маску и рунку, какую-нибудь. Сделать руны никак не передающимися, чтобы нельзя было продать/передать. Можно разыгрывать что угодно, выбор не бесконечный, конечно же, но у вас есть много интересных призов. На самом деле жирно как-то: за баллы много призов хороших, и за профу шик дают. За профу можно порезать, головной убор или что-то типа из внешки разыгрывать плюс пару баллов, как выше написал. На самом деле км должен решать, что дарить за профу. Слишком все тут зажрались, уже требуют чуть ли не эпик или дорогие руны им подавай, чтобы за аденку продать можно было. и так уже за баллы кучу призов сделали, и рунки с невитами там есть. Все должно быть проще и рандомно, чтобы никто не знал, что будет за приз в след. вторник. недовольные будут. это их проблемы. Не нравится - пусть не участвуют, победители тут всегда будут. Это как с ивентами. Куча недовольных, а есть те, кто свои барыши все равно получает.
    Но если все это Км выносит на обсуждение, значит, ей не подойдет мой вариант, где км все решает, остальные слушаются или не участвуют) Спорить со мной не надо, мне это не интересно, потому что уже высказал свою точку зрения и не поменяю её. Лучше пусть каждый тут конструктивно без споров напишет, как он видит профилактику, раз Никки хочет услышать наши предложения.
    19 янв 2016
    "Занимательная профилактика" должна восприниматься как дар, а не как должное. Все уже стали требовать, что им что-либо должны тут. Я про призы и вообще ситуацию. Сделайте это как одолжение, тогда игроки не будут требовать ничего. Вы позволили присесть вам на голову, вот, теперь и разгребаете эту кучку) Железное слово Кма "теперь будет так!" все решит, а то сколько игроков, столько и страниц с гневным бурлением получите потом все равно в итоге))
     
    Айнхалдер и E❘yrei нравится это.
Статус темы:
Закрыта.