1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Пинг - что это, и как его едят?

Тема в разделе "Руководства и Гайды", создана пользователем Asurteak, 15 янв 2016.

Метки:
  1. Vintura532

    Vintura532 User

    Регистрация:
    24.04.16
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    3
    Всем привет) У кого какой пинг у меня 7 всего:)
    24 апр 2016
    Вот мой пинг живу во владимирской области.
     

    Вложения:

    • ping.jpg
      ping.jpg
      Размер файла:
      215,3 КБ
      Просмотров:
      43
  2. Asurteak

    Asurteak User

    Регистрация:
    20.12.15
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    129
    Гейтc уже отвечал на тему geo.bns.ru в теме Разбираемся с пингом, это раз. Во вторых - IP из Германии, согласно IP Тулзам (тык). Так-что не надо дезинформировать народ.

    Кстати, тебя не удивило, что все сервера одного ДЦ имеют IP по маске 109.105.*.*, а тут 91.195.*.* ?
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2016
  3. Fine_

    Fine_ User

    Регистрация:
    25.02.16
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    131
    Практика бывает немного неприятней.
    Если Вы играете, скажем из Иркутска (~5000км до Москвы), и у Вас пинг 70мс - это вовсе не значит, что ровно через 0.07 секунды ваш персонаж отреагирует на действие которое Вы сделали:
    Пакет может отправляться 2, 3, 4 раза и дойти только на 5ый. Того мы имеем 70 * 5 = 350мс (в результате "лагануло и сдох"). И никакие программки тут особо не помогут, т.к. "задуматься" может любой узел связи между Вами и сервером.

    p.s. Чем выше пинг, тем меньше времени остается на принятие решения и тем соответственно выше уровень сложности. Ребята у которых пинг ниже 20мс вообще играют в другую игру :D
     
  4. Systo

    Systo User

    Регистрация:
    30.04.10
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    33
    hwid. Переустановка системы поможет лишь в случае, если ты многократными переустановками убьешь хард и поменяешь его.


    А еще можно пингануть geo.vasya.ru или geo.schenok.ru.. только что-то я таких игр не знаю на площадке 4game.
     
    Asurteak нравится это.
  5. RainCloudDay

    RainCloudDay User

    Регистрация:
    11.01.15
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    15
    Да, я ошибся, подтер пост. В любом случае, я не понимаю, почему пинг в cmd маленький, а в самой игре ощущается на много больше.
    А так же, если не сложно, помоги разобраться, почему в Мониторе ресурсов так много клиентов? Какой из них отображает игровой пинг?
    [​IMG]
     
  6. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    Где-то в тех разделе, общем, было написано одним из фиолетовых ников примерно следующее.
    Ваш пинг должен быть в районе того числа, которое получиться, если расстояние от вашего города до Москвы разделить на 200 и умножить на 5. И если ваш пинг меньше этого числа, то улучшить его уже не смогут и не будут этим заниматься
    25 апр 2016
    порт 10100 - есть то, что тебе нужно
    25 апр 2016
    Сами придумали? Или кто подсказал?)
    25 апр 2016
    Про потерю пакетов мне кажется не верно написано
    "Лошадкааааа!" - "..."
    "Лошааадааааа!!" - "..."
    "Лошааадкаааа!!!" - "Что?"
    Отправлено пакета - 3, получено - 1. Процент потерь - 66%.
    Если это один и тот же пакет, то верно. Но если идут разные пакеты, то тот, который не дошел, он просто пропустит и не будет повторять. Это и есть фриз/лаг, который получается в итоге. Т.е. "кадр пропускается вообще"

    Еще одно не верное утверждение...боже, что все эти темы делают в разделе гайдов? Реальная дезинформация, за которую где-то на форуме есть наказание или что?
    Хочу сразу отметить, что БнС лагает сам по себе, даже с отличным пингом и уровнем ФПС под 200.

    200? Где ты 200 видел хоть раз в бнс, если ограничение 120 -_- Повылазиют от куда-то такие "знатоки за 200"
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2016
  7. Mellow Melon

    Mellow Melon User

    Регистрация:
    17.12.15
    Сообщения:
    1.178
    Симпатии:
    764
    прст
     
  8. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    Не он писал, кто-то другой, но то же самое. И сейчас почитал дальше тему, увидел, что он(автор темы) это тоже написал.
    Так вот, то что там написано про расстояние разделить на 200 и умножить на 5, есть ни что иное, как фантазия тех, кто это написал и придумал
     
  9. Asurteak

    Asurteak User

    Регистрация:
    20.12.15
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    129
    3 месяца молчал, а уж тут не удержался?

    Для формулы я сразу сделал ремарку, ибо как она работает я не особо вкуриваю.
    "ФПС под 200" - абстрактное понятие, для обрисования крутости системы лагающего. В теме поддержки были посты от фризящихся с топ системами, и пингом овер 1.

    Если есть замечания по остальному - почитаю.

    На счёт потерь - спасибо, попробую чтонить еще придумать.
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2016
  10. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    Только сейчас заметил эту тему
     
  11. Asurteak

    Asurteak User

    Регистрация:
    20.12.15
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    129
    Upd: Добавлены IPшники серверов раннего релиза.
     
    HostyFC нравится это.
  12. MeiLeen

    MeiLeen User

    Регистрация:
    02.02.16
    Сообщения:
    2.375
    Симпатии:
    2.393
    Вот такая вот печаль с пингом. С трассировкой вообще беда. Как вы считаете, могла бы решить эту проблему перепрошивка модема?
    А то что забавно, у друга из одного города со мной и пользующегося одним со мной провайдером пинг и трассировка несравнимо лучше.
    [​IMG]
     
  13. Asurteak

    Asurteak User

    Регистрация:
    20.12.15
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    129
    Проблема явно в вашей локали - я пропинговал с 4й позиции и никаких скачков. А вот почему и зачем - уже ХЗ. Вызывайте тех поддержку провайдера, пусть думают - за это им деньги и платят.
     
  14. MeiLeen

    MeiLeen User

    Регистрация:
    02.02.16
    Сообщения:
    2.375
    Симпатии:
    2.393
    Спасибо! Попробуем.
     
  15. igorKJI

    igorKJI User

    Регистрация:
    27.12.15
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    7
    в шапке написано 109.105.135.59 - Сапфир в мониторе ресурсов по процесу клиента я не нашел данного ip так какой сейчас ip у Сапфира? кстати там 2 раза был ip 109.105.135.60 возможно логично подумать что ето и есть ip Сапфира если бы в шапке не писало что это Топаз так чему верить?
     
  16. Asurteak

    Asurteak User

    Регистрация:
    20.12.15
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    129
    Да, извиняюсь, тут напутали с этими айпишниками в c4g, скоро выпустят исправленную версию - починю.
     
  17. Canone

    Canone User

    Регистрация:
    07.04.16
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    53
    Так 120 или 70?
    [​IMG]
     
  18. Asurteak

    Asurteak User

    Регистрация:
    20.12.15
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    129
    Как уже писали выше - нас интересует процесс, использующий порт 10100. Это будет 5й сверху, так-что 70.
    18 май 2016
    IP исправлены.
     
  19. Seiba

    Seiba User

    Регистрация:
    04.11.15
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    101
    Для межсервер данжей отдельные серверы же или нет? IP кому-нибудь известны?
     
  20. Tarseal

    Tarseal User

    Регистрация:
    22.04.16
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Кстати да, заметил что в межсерве пинг становится просто ужасным по ощущениям, как будто 200+, что является не особо играбельным. Есть у кого какая инфа по поводу межсерва?