1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[18.01.2016] Занимательная профилактика авансом: гадания

Тема в разделе "Архив занимательной профилактики", создана пользователем Eriss, 18 янв 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Eriss

    Eriss User

    Регистрация:
    02.06.15
    Сообщения:
    1.718
    Симпатии:
    1.996
    [​IMG]

    Друзья!

    Многие из вас знают, что ночь с 18 на 19 января (то есть сегодняшнюю) называют Крещенской, и в эту ночь принято купаться в проруби. А еще в эту ночь принято гадать :37:

    У нас есть для вас весьма необычный конкурс, надеемся, что вы как всегда справитесь с ним на ура и продемонстрируете весь ваш креатив!

    Предлагаем вам окунуться в тайну этого вечера и погадать, однако, как обычно, погадать так, как могут только наши игроки.


    Суть конкурса - придумай своё гадание в Lineage 2 Classic!

    Для участия вам необходимо придумать своё гадание в мире Lineage 2 Classic и проиллюстрировать его скриншотом.

    Правила:

    1. Для участия в конкурсе необходимо сделать четкий и красивый скриншот внутри игры.

    2. Содержание скриншота должно соответствовать заявленной теме конкурса – "придумай гадание в мире Lineage 2 Classic". Администрация оставляет за собой право модерировать контент, не отвечающий теме конкурса.

    3. Ваш скриншот должен отражать реальное возможное гадание внутри игры, а пост содержать объясняющий комментарий. Реальное - значит последовательность описанных действий можно воспроизвести в игре.
    Пример:
    Гадание на поиске пати мембера в консту.

    ПЛ выходит за ворота города и кидает башмачок, в какую сторону носом укажет, в той стороне и искать мембера для КП.
    Как в примере - действительно из инвентаря можно выкинуть сапог, и можно увидеть, в какую сторону смотрит нос сапога.

    Не стесняйтесь добавлять вашему гаданию святочный колорит, архаизмы, рифмы и прочее, возможно это странно, зато необычно. И в этом конкурсе текстовое сопровождение вашего скриншота будет играть немалую роль, потому и над ним стоит хорошо подумать.

    4. Публикуемые скриншоты не должны противоречить правилам форума: https://4gameforum.com/help/terms

    5. Использование редактора допускается только для изменения таких графических характеристик скриншота, как резкость, контрастность, цветовой баланс, яркость и так далее, а также создания коллажа.
    [​IMG]


    6. Не допускается добавление на фотографию нарисованных элементов.

    7. Скриншоты должны быть из классической версии игры.


    Железное правило: один пользователь - один комментарий - один скриншот.

    Также убедительно прошу вас:

    - не флудить, все комментарии без содержания скриншота будут удаляться.

    – правильно заливать картинки. Пожалуйста, проверяйте вставляемую ссылку, она должна заканчиваться расширением .jpeg, .jpg или .png.
    Также по возможности избегайте использования хостинга радикал.ру, с ним почти всегда проблемы.

    Призы традиционные:

    10 победителей:
    Свиток Эффектов 1-й Профессии - 5 штук
    Свиток Опыта/SP - 5 штук
    Свиток Благ. Телепорта - 3 штук
    Свиток Благ. Воскрешения - 3 штук
    Рисовый пирожок боевого духа - 10 штук

    Еще трое лучших:
    Головной убор
    Свиток Эффектов 2-й Профессии
    - 5 штук
    Свиток Опыта/SP - 5 штук
    Свиток Благ. Телепорта - 3 штук
    Свиток Благ. Воскрешения - 3 штук
    Рисовый пирожок пылающего боевого духа - 10 штук

    Каждый, разместивший работу по правилам:
    Особая ачивка на форуме на месяц, подробности - позднее =)

    Чтобы время начала конкурса было верным с точки зрения традиций, мы начнём его прямо сейчас, в канун Крещенской ночи. Тема будет закрыта в четверг (21 января) в 19:00 МСК.

    И да, завтра во время профилактики вам на растерзание предоставляется всё эта же тема.

    Всем удачи!
     
    Lineage-2, PRO100Spike, GenryP и 2 другим нравится это.
  2. Sqver

    Sqver User

    Регистрация:
    10.06.14
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
    Гадание на будующем луте погибшего,если кинул ты кость и мимо проходящий не подобрал,значит богат он и щедр,дропнется он,забирай всё упавшее без зазрения совести.А если же забрал он кости,значит ресни и отдай ему всё что выпало. http://pixs.ru/showimage/Shot00044j_7344657_20310139.jpg
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2016
    Alissi и Шаинара нравится это.
  3. BoryaBoGGat

    BoryaBoGGat User

    Регистрация:
    20.12.15
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    21
    Гадание на кристалле передатчике.Он обладает немыслимой магической силой.Только каста орков отшельников способна совладать с этой силой!
    Кристалл может открыть вам завесу будущего,а может быть и прошлого!Только ИСТИННЫЙ Орк воин который прошел испытание второй профессии сможет попытаться погадать на чудо кристалле!Смысл гадание состоит в том,Вы будучи Отшельником подходите к кристаллу(Передатчик)и садитесь рядом с ним,произносите заклинание Тотемного Духа Пумы.И если вы сделали все правильно,то кристалл(передатчик)возносит вас ввысь!!Таким образом вы сможете заглянуть в прошлое и будущее =) .Попробуйте сами друзья Отшельники, и быть может вам повезет узнать тайны нашего мира Lineage II!

    [​IMG]
     
    Licoladoshka нравится это.
  4. RapIrL2

    RapIrL2 User

    Регистрация:
    06.07.15
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    4
    [​IMG]
    Выходишь из города и кричишь в чат: Суженый мой. Ряженый. Отзовись!!! И кто первый напишет, тот и судьба твоя.
    P.S. ну на крайняк пати соберешь или кп хорошую))
     
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2016
    Alissi, Tinturo4ka, ЕЕша) и ещё 1-му нравится это.
  5. Bodyanchik

    Bodyanchik User

    Регистрация:
    16.01.16
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    18
    "Гадание на пузырьках" или "Гадание на какушатах"
    Есть поверье, что в ночь с 18 на 19 года Великого Валакаса, нужно войти в воды Глудио при полной луне, проплыть 3 раза от одного берега к другому, и на 4 заплыв Вы увидите ПУЗЫРИКИ, но не простые они, обладают магической силой! Сколько пузырей Вы насчитаете в этот момент, столько хиро получите!
    [​IMG]
     
    Alissi, Kahanne и ЕЕша) нравится это.
  6. PRO100Spike

    PRO100Spike User

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    19
    [​IMG]
    Гадание называется: "Уйдет ли милый из Lineage 2"
    Суть гадания: Жена/девушка должна выведать у суженого пароль от его аккаунта 4game, зайти на персонажа мужа/парня, продать все "ненужные вещи" оставив только доспехи и оружие (продать желательно NPC так дороже и быстрей). Затем на вырученные деньги купить Свитки Модификации Доспеха и Свитки Модификации Оружия (свитки покупать соответственно рангу вещей на персонаже мужа/парня). Далее самая ответственная часть поочередно точить все предметы приговаривая: "Точись, точись шмотка, я у милого находка. Заэнчанчу я весь шмот, будем жить мы без забот". Данную процедуру повторять до тех пор пока свитки не кончатся. Народная примета гласит, что если все вещи превратятся в кристаллы, ваш суженый больше не будет играть данным персонажем на сервере, а если вдруг после 6 прочтений текста гадания (над каждым предметом) вы не получите ни одного кристалла, то быть вам самой счастливой - так как ваш избранник в благодарность одарит вас всем о чем вы только попросите.
     
    WarningSex, Nefff, Alissi и 6 другим нравится это.
  7. neponatniy4ert

    neponatniy4ert User

    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    99
    Гадание гнома на победу в бою

    Наступило тяжелое время для старца, приходится ему принять бой от неведомого противника. Идя в атаку он сразу решает что первые удары это будет гадание: взмахнет своей могучей рукой с дубиной, как ударит ей, и если противник будет оглушен такой атакой, значит в этом поединке гному повезло и он выйдет победителем, если же противник от такого удара и глазом не моргнет и будет у него могучее сопротивление, то тогда гнома ожидает поражение, и лучше заранее предпринимать шаги для отступления дабы не пасть в заведомо проигрышном бою.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2016
  8. Totvil

    Totvil User

    Регистрация:
    31.12.09
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    79
    Гадание на суженую/суженого.
    Все темные эльфы знают, что всех вернее гадают ведьмы, обитающие у Церемониального алтаря. Для гадания требуется свежая кровь суккуба, концентрированный яд паука-скитальца, прядь своих волос и конечно, в качестве платы за услугу, слиток чистейшего серебра из глубочайшего рудника гномов. (Проще собрать яд множества пауков из их смертельно опасных жвал, чем добыть этот один слиток у скряг-гномов!). Используя ингредиенты и свою магическую силу, ведьма на короткое время призывает в мир Эльморадена тень с лицом суженой/суженого гадающего.

    [​IMG]
    "Юный темный эльф - Во имя Шилен!!! И зачем я только сюда пришел!!!???
    Аркения - Не стоит так убиваться! Да, она выглядит довольно строгой (
    может даже слишком), зато какая красавица! Поверь мне, это далеко не самый худший вариант!"
     
    ЕЕша) нравится это.
  9. BeelzebubPWNZ

    BeelzebubPWNZ User

    Регистрация:
    01.06.15
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    3
    [​IMG]Гадание по лезвию
    Ходят слухи что в ночь с 18 на 19 неподалеку от Кладбища, на загадочном балконе, появляются 2 волшебных артефакта и волшебница. Она готова оказать помощь с гаданием на лезвии только в эту волшебную ночь. От вас она ждет лишь лезвие вашего оружия. После получения лезвия волшебница проведет ритуал и бросит лезвие себе под ноги. Если лезвие будет наклонено к волшебному свитку - можете смело, без опасения, модифицировать ваше оружие. Если же лезвие укажет на кристалл, то значит не стоит вам дальше модифицировать ваше оружие, исход будет ужасен.
    Спешите, только этой ночью волшебница готова вам помочь.
     
    Alissi и ЕЕша) нравится это.
  10. YSaGa

    YSaGa User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    [​IMG]
    Оставляем гномку наедине с ящиком пива в ночь на 19 января.
    Если по утру ее найдут у южного входа, то лето будет жарким. Во всех смыслах. Если ее найдут у западного входа, то осенью с клана уйдут топ паки. Если гномка все утро простоит на голове - все 4 замка 31 января уйдут к RoA.
     
    Alissi нравится это.
  11. YakutzaYkt

    YakutzaYkt User

    Регистрация:
    26.11.15
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    [​IMG]Доброго времени суток уважаемые мобо-киллеры! Всем известно что в эту ночь выходят чертики из проруби и именно с ними связаны все гадания на Руси. Предлагаю вам гадания на чертиках в изначальных локациях каждой из фракций. Берем квест у помощника новичков и начинаем бить чертиков, суть гадания в том что выбить синий гем. Если гем выпадет с первого черта значит всю дальнейшую игру вам будет постоянно что то годное выпадать, квестовые мобы будут часто появляться в общем все будет круто. Если с 2 по 5 не плохо у вас будут идти дела, иногда выпадать будут шмот и ресурсы дорогие, клан хороший заметит вас и даже пк иногда не заметит вас =). Ну а ежели с 6 по 10 упадет синий гем, будет тяжела и на скорби полна ваша игра. с кланом и шмотом беда, от пк не уйдет ваша спина. Но есть и такие кто выбьет тот злосчастный гем с моба 11 по 20-ый! Скажу им только одно! Удалить!!! Пусть вам повезет в новом игровом году друзья!
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2016
  12. lupinius

    lupinius User

    Регистрация:
    24.07.10
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    175
    [​IMG]

    Есть у меня одно гадание на уход в реалью жизнь.

    Когда монсты меня одоли
    Соски из инвентаря все истлели
    Доспехи мои истерлись
    И пальцы в мазоли стерлись

    Я говорю себе: "Хватит!"
    "Линейка меня больше не манит!"
    Заточю я свой самурай
    Корейский рандом меня не пугай.

    Суть гадание заключается в ночной проточке оружия.
    Когда совсем устаешь и силы истякли есть проверенный способ понять продолжать этот длинный путь или закрыть окно Л2 навсегда.
    Если оружие точится, то продолжаешь играть дальше, а если нет то увы...пора закруглятся и находить другое хобби.

    Результат видете сами,
    Я еще с Вами.
    И больше я не грущю,
    Всем врагам отомщю.
     
    Alissi нравится это.
  13. _Lis_

    _Lis_ User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    1.922
    Симпатии:
    868
    Гадание по звездам.
    Есть поверье у гномов что если они вызвали над головой у игрока четное количество звезд то обязательно выпадет шмотка!
    Обязательным атрибутом гадания является НГ дубинка выдаваемая всем гномам для этой великой цели при старте :)
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2016
    sawka.minkin, Alissi и Kahanne нравится это.
  14. May be

    May be User

    Регистрация:
    30.07.11
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    66
    Говорят, в Крещенье-ночь
    Девчонки погадать не прочь,
    Кто на судьбу и жениха..
    Кто на богатство и меха..
    Вопросов много, ночь одна.

    Я тоже погадать спешу,
    И в зеркало скорей гляжу
    И с замиранием сердца я шепчу:
    "Поведай, зеркальце, судьбу!
    Кого я встречу? Полюблю?
    Кто будет верным другом мне?
    Иль угасну я во тьме?
    Что ждет меня средь ста дорог?
    И где найти мне оберег
    От всех наветов, вьюг и бед?"

    Рассыпет зеркало цветы,
    Что так прекрасны и легки
    И так надеждою полны... :

    Один цветок -
    Судьба готовит вам урок,
    Наперекор ты не иди,
    Все знанья мира получи.

    Любовь сулят вам два цветка,
    Что так таинственна, сладка
    Ворвутся в жизнь твою мечты,
    Увидев милые черты.

    Удачу три цветка несут,
    Ты не зевай, а то упрут!
    Хватай ее и не робей -
    Врагов в бою ты смело бей.

    Чего же ждать от четырех?
    Золота полных мешков,
    С дропом будет везти,
    Главное все унести!

    Пять цветов - найдешь друзей,
    Чтобы жизнь была полней!
    Труд в компании бодрит-
    Смех всю ругань победит!

    Шестой цветок же.. вот беда
    Несет лишь боль и холода,
    Несладким будет этот год -
    Пройдет и этот эпизод.

    Поистине счастливый тот,
    Кому цветов семь упадет.
    Того ждет сразу по чуть-чуть
    Всего, на что гадают тут!
    И знанья мира и любовь,
    Друзей, богатство и удачу
    Не обойтись и без забот,
    Но жизнь от этого и краше!

    Что выпадет тебе - проверь! ;)
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2016
    Allerana, Tembl4 и Kahanne нравится это.
  15. _Pisik_

    _Pisik_ User

    Регистрация:
    26.02.13
    Сообщения:
    1.590
    Симпатии:
    702
    Гадание по буквам на спонсора
    Перед качем пати, в которой установлено распределение трофеев случайно, кидает буквы (либо стебельки или стрелы) и тот кому ушел поднятый предмет - становится счастливым спонсором кача и покупает соски на всю неделю кача. Гадать лучше сразу после профилактики.[​IMG]
     
  16. Tanruk

    Tanruk User

    Регистрация:
    16.06.15
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    2
    Любит / не любит

    1. Закройте глаза и представьте человека, который вам очень симпатичен и на симпатию со стороны которого вы рассчитываете.
    2. Теперь вам предстоит путешествие по бескрайним просторам игрового мира для поиска персонажа, наиболее похожего на вашу любовь (желаю вам, чтобы это был не орк).
    3. Найдя такого счастливчика, вспоминаем древнюю народную мудрость "бьет – значит любит" и начинаем колотить его что есть мочи (можно использовать любые умения и оружие).
    4. При каждом ударе повторяем одну за другой фразы "любит" и "не любит" (это чем-то похоже на гадание по ромашке).
    5. А теперь смотрим на результат:
    • Если вы убили персонажа на фразу "любит", значит все у вас с загаданным человеком будет хорошо и вы будете вместе до самой смерти.
    • Если убили на фразу "не любит", значит не судьба, придется найти другую любовь.
    • Если умерший персонаж начинает говорить про вас бранные слова, то вас ждут ссоры с суженым.
    • Если в ходе гадания что-то пошло не так и умер ваш собственный персонаж, то держитесь от загаданного человека подальше, любовь вас погубит.
    • Если персонажа убили не вы, а кто-то другой (игрок или монстр), то быть измене.
    • Если персонаж ушел от битвы (убежал, сделал бсое или выбил себя), то ни в коем случае не сдавайтесь. Найдите этого персонажа еще раз и докажите ему свою любовь.
    • Если персонаж умер с одного удара – не позорьтесь и найдите себе кого-нибудь постарше.
    6. После гадания рекомендуется объяснить сложившуюся ситуацию персонажу, реснуть его и на всякий случай отойти подальше, потому что не все жители игрового мира могут оказаться такими же любителями погадать, как вы.

    https://www.dropbox.com/s/21t2ih8wm7q7ekg/Shot00001 2.bmp?dl=0
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2016
    _Lis_ и Tiall нравится это.
  17. BladeOfSoul

    BladeOfSoul User

    Регистрация:
    01.07.15
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    7
    [​IMG]
    https://yadi.sk/i/9BSCxq4RnLKED

    Гадание с зеркалом за спот!!!
    Говорят что в ночь с 18 на 19 спот не отожмут.
    Девица приходит на спот зеркал и сев напротив зеркала начинает проговаривать всем приходящим "занято" "занято" "занято" "занято" "занято" И только после того как больше никто не приходит начинает разбивать зеркола.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2016
  18. IFoamI

    IFoamI User

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    44
    Как известно то, гадание сродни волшебству, а куда же идти за волшебством как не в волшебную долину.
    Гадать будем на судьбу.
    Берем своего чара и оставляем на нем только следующие предметы:Колечко,Оружие, Одежда, Бревна, Руда, Бутылку, Кристаллы
    И идем в эту самую самую волшебную долину, бегаем пока большое количество мобов не заметит нас и не убъют, а по тому, что упадет с персонажа и определится твоя судьба на этот год.
    [​IMG]
    Колечко-к свадьбе
    Оружие — к ссоре
    Одежда — к обновке
    Бревна — к строительству
    Руда - к смене работы
    Бутылку — к большой радости
    Кристаллы — к деньгам
    Ничего не упало — будешь счастливым/счастливой


    Мне вот выпала большая радость. Буду ждать.
     
    Cassius, skyduke, АГРЕСС0Р и ещё 1-му нравится это.
  19. Людмило4ка

    Людмило4ка User

    Регистрация:
    10.01.16
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    3
    Гадание, чтоб удача всегда была рядом!!
    В ночь с 18 на 19 января, нужно зажечь свечу, пойти к сундуку и выбрать самый лучший наряд. Как оденемся берем любимую книгу и относим ее к сказочной фее в окрестностях Диона, в обмен на нее, она даст нам карту в которой указанно место где находятся чародеи, что исполнят желание на удачу! По ней я нашла чародеев. Нужно произнести волшебные слова " В эту святую ночь, используйте свои чары и наделите удачей свою Дочь", они встали вокруг меня и произнесли заклинание!
    Весь год Вас будет сопровождать удача во всем мире л2!!
    http://*********/8gsPHhKfZ/image.png
     
    Belukuj нравится это.
  20. Edelva_

    Edelva_ User

    Регистрация:
    02.10.14
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    492
    Гадание на кач по кольцам.
    Возьмите 4 кольца (No-, D-, C- и B-grade), выкиньте их из инвентаря как можно ближе к друг к другу. Оббегите кучку три раза против часовой стрелки и быстро нажмите "Поднять". По кольцу попавшему в инвентарь можно судить о предстоящем в текущий день каче.
    B-grade - Кач будет очень удачным! С большим количеством дропа и экспы! Велика вероятность выпадения целых вещей.
    C-grade - Хороший день для экспинга с товарищами, возможны трудности с поиском спота, однако все усилия окупятся приличным дропом.
    D-grade - Сегодняшний спот и дроп оставят желать лучшего, возможно стоит выбрать кач в мини-пати на 2-3 чара. Опасайтесь смерти на каче, как от мобов, так и от варов.
    No-grade - Посадите чара на трейд, сегодня точно ничего не светит. Если все-таки решитесь выйти из города, будьте готовы к тому, что кач будет только в минус. Очень велик шанс дропа с вас.

    [​IMG]
     
    Kahanne и Alissi нравится это.
Статус темы:
Закрыта.