1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Крафт Производство и сбор

Тема в разделе "Руководства и Гайды", создана пользователем Люциф, 20 янв 2016.

  1. Люциф

    Люциф Moderator

    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    8.491
    Симпатии:
    7.430
    По крайней мере, человек мог бы не гнать на меня, за то, что я сразу не сказала, что рец не падает с паучихи. Я подняла всех друзей-знакомых, пытаясь узнать, падает ли рецепт после бг. Почти все мне говорили, что падает (и видели/выбивали его). Когда поступила оф информация, мне начали кидать предъявления.
     
  2. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011

    Таким образом можно этот гайд не читать? И можно даже не считать за гайд? Так как он не является возможно актуальным и автор не несет никакой ответственности за его содержание? :)
     
  3. Naght Sieger

    Naght Sieger User

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    2.515
    Симпатии:
    2.247
    ваше право
     
  4. Melfiss

    Melfiss User

    Регистрация:
    05.07.16
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    50
    Кидать предъявления?
    Тогда на кой черт вы тут нам нужны? И за каким порядком можете следить, если на вопросы в топике про крафт и тематические даете ответы столь расплывчатые? Казнить нельзя помиловать ? В нужном месте запятую поставить?
    Странная логика. В общем ясно все. Иными словами делаю выводы, что официальный форум игры- это выгребная яма, в которую никто собстно и не заглядывает из официального комьюнити сотрудников игры, которые вроде-как должны курировать, а есть лишь подобные "люцифы", которым до звезды ?
     
  5. santinelspb

    santinelspb User

    Регистрация:
    18.05.16
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    А узнать данную информацию и выложить в отдельный топ нереально? Модеры имеют как бы больше возможностей и связи с людьми, ответственными за данную флудерятню. Можно профильтровать вопрос и наконец таки дать ответ страждущим, а не посылать деликатно в лес? Скоро только из леса и будут сюда заходить.
     
    Melfiss нравится это.
  6. Люциф

    Люциф Moderator

    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    8.491
    Симпатии:
    7.430
    Нет, нереально. Потому что:
    и
    Ещё что?

    Внимательно прочитайте по буквам.
    Всё. Гайды - это моё ЛИЧНОЕ творчество. НИКАК не связанное с модерством и т.д. Вообще-вообще. Даже рядом. Даже на минутку. Это гайд. Это НЕ официальная информация. Вообще. Вся официальная информация - тут - https://4gameforum.com/forums/1621/
    Я делаю гайды по той информации, которой обладаю на данный момент. Я, лично. Я ползаю по азиатским сайтам, перевожу, подбираю картинки, трачу овер дофига времени, чтобы такие "Пети и Васи" как вы могли зайти и посмотреть примерную информацию, не заползая в игру/собирая информацию самостоятельно.

    Мне честно, очень хочется ответить на ваше сообщение без расшаркиваний, жаль, что нельзя.
     
    SheIar, Рrickly, NosferatoS и 5 другим нравится это.
  7. LlfesteaIer

    LlfesteaIer User

    Регистрация:
    15.05.16
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    139
    Люциф, спасибо вам за гайды, многие ими вполне довольны)
     
    dozornui нравится это.
  8. Nyan Yuri

    Nyan Yuri User

    Регистрация:
    10.10.16
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    10
    @Люциф всё супер, ты умничка, гайд полезен, не ведись на хейтеров :3
     
    Sliptip, d.alla.s, dozornui и ещё 1-му нравится это.
  9. sergu4o

    sergu4o User

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    2
    Люциф, молодец. Удивляюсь твоему терпению. Я б того днаря Мелфиса просто проигнорировал бы, а то пришел тут недовольный ублюдок, видите ли ему тут кто-то что-то должен. Привыкли на мамкиной шее нахаляву все получать, думают что вокруг них такие же мамки, а сам по факту человек-говно.
     
  10. Angryneko

    Angryneko User

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    16
    Люциф, лучше не трать время впустую на споры с подобными людьми. Всегда будут игроки, которым лишь бы поныть в темках о том, какие все кругом плохие и коварные. Твои гайды действительно многим помогли разобраться в игре, включая меня. А остальное и не важно)
     
  11. Zulfikar

    Zulfikar User

    Регистрация:
    20.10.16
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    12
    И так, может ли вообще крафт приносить прибыль?
    Ну ок, раскидаем на примере такого ходового товара как камни перековки равнины изобилия.
    Допустим, у нас уже есть персонаж с прокачанным ремеслом и нужными рецептами, амортизацию рецептов мы даже не учитываем.
    За раз крафтится 10 камней, на крафт нужно:
    - 10 Слез
    - 5 реликвий
    - 5 элитных растворителей
    В свою очередь на элитные растворители нужно:
    - 5 растворителей
    - 1 смола камелии
    - 5 реликвий
    На 5 простых растворителей нужно:
    - 10 глины
    - 5 Слез.
    Итоговые затраты:
    - 15 Слез
    - 10 реликвий
    - 1 смола камелии
    - 10 глины

    Смола и глина не в счет, они заказываются в соответствующих гильдиях, и стоимость их пренебрежимо мала.
    То есть формируется стоимость камней из стоимости Слез и реликвий + наша наценка.
    На ауках слезы стоят от 1.7 до 2.5 г, то есть 25.5-37.5 голд за набор. В линах те же слезы выкупаются обычно по 2-2.5 голд за две штуки, то есть по 1-1.25 голд за штуку. То есть нужно решить для себя, чего больше хочется - быстрее запустить крафт или 8 раз пройти один и тот же данж, каждый раз выкупая эту фигню. Можно и в соло ходить, если класс/шмот позволяет, времени больше, затраты голды меньше.
    Дальше, реликвии. Ценообразование совершенно неадекватное. Начнем с того, что добываются реликвии кирками. Кирки крафтятся из смолы (сутки на 1 смолу, столько же на крафт кирки), то есть 5 дней тупо на набор инструментов, и на ауке кирки продаются по 1.5г. При этом сами реликвии продаются по 0.7 голд.
    Предположим, нам лень ходить к линам.
    Считая усредненные цены, на материалы у нас уйдет 37 голд, мы получим 10 камней перековки. 6 часов будет крафтиться обычный растворитель, сутки - элитный, еще сутки - сами камни. Камни перековки стоят примерно 5 голд за штуку, если продавать поштучно.
    Итого за трое суток, вложив 37 голд, мы получим примерно 48 голд дохода (вычитаем комиссию). 11 голд чистой прибыли. За трое суток.
    За дейлик у Чин Соен дают 2.5 голд плюс материалы на морф.
    ...
    Нафиг такое счастье.
     
  12. Murloc

    Murloc User

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    55
    не жмоться ::)
     
  13. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011
    Кстати, ты разве не тестер? По крайней мере вроде где-то упоминала, что бывала на тестововом сервере... тогда зачем было поднимать друзей и знакомых, если можно было как тестер отправить запрос о проверке дропа главному тестеру, тот в свою очередь (ну судя по тому что в клиенте могут ковыряться только корейцы) отправил бы запрос корейцам, а те в свою очередь проверили бы клиент на дроп и сказали бы точную информацию? Зачем обращаться к друзьям-знакомым по таким не однозначным вопросам? Это было риторический вопрос :)
     
  14. Aiwass

    Aiwass User

    Регистрация:
    25.05.16
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    261
    и не крафть, лишнии соперники не нужны
    темболее то сколько ошибок ты там понадапускал в описании....
    и да так к слову 11г это весьма хороший результат для РИ
    но шас выходит еше и заметно больше, если делать это нормально
     
  15. lismur75

    lismur75 User

    Регистрация:
    19.11.12
    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    196
    Сходил в асуру 4 выпало пламя,получил 266 голды прибыли,вопрос зачем мне крафт,если вопрос действительно идет о прибыли.Для себя родного, крафт тех же камней перековки БГ конечно в приоритете,тем более абсолютно все ресурсы я добываю сам,единственное пришлось выкупить рецепт гончара.
     
  16. Aiwass

    Aiwass User

    Регистрация:
    25.05.16
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    261
    правильно в топку крафт, не тратьте на это время
    меньше "гениев" экономике лучше
     
  17. lismur75

    lismur75 User

    Регистрация:
    19.11.12
    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    196
    Экономика в игре и так в попе,ничего нового Вы к сожалению не открыли.
     
  18. Aiwass

    Aiwass User

    Регистрация:
    25.05.16
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    261
    я и не ооткрывал, ну и к этому и посыл в посте
     
  19. Barbarossa711

    Barbarossa711 User

    Регистрация:
    29.06.16
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    2
    1. смола не камелии, а кипариса все-таки
    2. Слезы онли фарм. Нынешняя цена в 1,8г совершенно неадекватна. Соло/дуо - это уже на усмотрение игрока и в зависимости от его скилла.
    3. Кирки не крафтятся, либо покупаются и долгий дроч на опережение ботов на роскошках (выгода порядка 3-4 голда за каждую кирку, но потери времени...), либо сразу покупаются релики (0,65-0,7г/шт)
    4. По итогу - покупаем релики (7г), 15 слез фармим. Как только есть 5 слез - запускается крафт растворов. Через 13 часов (1 час обычные, 12 часов элитка) запускается крафт камней и повторяется крафт растворов.
    5. Пока идет крафт - фармим растворы/релики.
    Итого, если тратиться только на кирки - порядка 45-47г чистой прибыли, в зависимости от цен на кирки и камни перековки. Если покупать релики/докупать слезы - выхлоп около 30-40г. Время - сутки, на первый крафт - порядка полутора суток. Метода требует тайминга крафта и времени на фарм слез/реликов
     
    d.alla.s нравится это.
  20. Zulfikar

    Zulfikar User

    Регистрация:
    20.10.16
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    12
    1. Ну ок, напутал.
    2. Я рассматриваю не только вложения голды, но и вложения времени, что сильно дороже. Я могу 8 раз пройти линов, а могу купить 15 Слез и в это время ходить в данжи/на арену. Проигрыш в маржинальности компенсируется лутом с данжей.
    3. О чем и речь, реликвии выгоднее всего купить готовые.
    4. Для этого нужно как минимум иметь возможность зайти в игру с интервалом 13 часов. У работающего человека между логаутом и логином интервал 20-22 часа. То есть любой крафт, занимающий больше 4 часов, занимает сутки.
    5. Или ходим по данжам/фракам, имея крафт как милую прибавку к пенсии, но не более.

    P.S. вообще, имея пару твинков, можно разгрузить основного чара, на которого скуплены рецепты, отводя ему роль сборочного цеха, тогда как простые компоненты будут клепать твинки, но тут мы упираемся в такую вещь как спрос. Производить можно очень много при желании, если отладить производственную цепочку, но сможет ли рынок переварить все это? Постоянно потребляемых расходников в этой игре мало, а те что есть - продаются у НПЦ или выбиваются с мобов в большом количестве.
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2016